Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хабенский, Верник, Бурковский: кто пришел на прощание с Сосновским в Москве



Хабенский, Верник, Бурковский: кто пришел на прощание с Сосновским в Москве
2022-07-06 15:47 Газета.Ru
В Москве простились с народным артистом России Сергеем Сосновским, который умер 3 июля на 68-м году жизни после тяжелой болезни. Церемония прощания состоялась в фойе Московского Художественного театра имени Чехова. Проститься с актером ...

Володин обвинил США в возникновении пандемии COVID-19
2022-07-06 15:47 Мария Шустрова
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин считает, что США должны понести ответственность за последствия пандемии COVID-19 и компенсировать убытки всем пострадавшим от болезни. Так он отреагировал на слова занимавшейся поиском причин появления заболевания председателя комиссии журнала Lancet Джеффри Сакса. Американский ученый считает, что коронавирус распространился из лаборатории Соединенных Штатов.

Генетик Юшина объяснила, когда мужчине показано ЭКО с выбором ребенка женского пола
2022-07-06 17:19 Наталья Астрожникова
Науке известно о нескольких генетических заболеваниях, которые своим сыновьям может передать только мужчина. О том, почему бывают сугубо "отцовские" заболевания, мутации в каких генах ответственны за это, как дают о себе знать эти нарушения и можно ли заранее узнать о носительстве, "Газете.Ru" рассказали генетик, дерматолог, уролог-андролог и лор.

Хоккеист Федотов попал в военный госпиталь с обострением гастрита из-за стресса
2022-07-06 17:41 Александр Седов
Голкипер сборной России Иван Федотов, отправленный в ряды вооруженных сил, будет играть за клуб "Авангард" Беломорской военно-морской базы, а сейчас находится в госпитале с обострением гастрита на нервной почве. "Газета.Ru" собрала последние новости о хоккеисте, который пытался уехать в США и выступать за "Филадельфию Флайерз", но неожиданно был отправлен на флот.

Госдума приняла закон об отрицательных ставках по валютным вкладам для юрлиц
2022-07-06 17:51 Анастасия Алексеевских
Банки получили законное право вводить комиссии за обслуживание валютных депозитов компаний. Но не все кредитные организации этим воспользуются, считают эксперты. Между тем отрицательные ставки на валютные вклады физлиц уже действуют и получают распространение, несмотря на предостережение ЦБ.

15 лучших ролей Вайноны Райдер
2022-07-06 19:12 Елена Зархина
1 июля закончился 4-й сезон "Очень странных дел" — сериала, ставшего важным элементом массовой культуры двадцатых, и проекта, который не просто зажег множество новых имен, но и вернул к жизни парочку былых карьер. Например, карьеру Вайноны Райдер, прошедшей путь от звезды ромкомов 90-х и музы Скорсезе с Копполой до одной из первых жертв культуры отмены. "Газета.Ru" вспоминает экранную эволюцию актрисы.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил США, что Аляска была российской
2022-07-06 19:27 Леонид Цветаев
В последний день весенней сессии Госдума одобрила многие законопроекты, в том числе об ужесточении наказания за шпионаж и госизмену, засекречивании данных о золотовалютных резервах, закрытии "контрсанкционной информации" и возможности не спрашивать у россиян разрешения на передачу их биометрических данных. Всего с января 2022 года депутаты приняли 361 закон.

В МГТУ им. Н. Э. Баумана рассказали, как работает система борьбы с БЛА "Ступор"
2022-07-06 19:35 Виктор Сокирко
Российские военные в ходе специальной операции на Украине активно применяют переносные электромагнитные системы "Ступор", которые способны эффективно атаковать дроны с небольшого расстояния, лишая их связи с оператором и выводя из строя. "Газета.Ru" вместе с экспертами разбиралась в особенностях тактики "антидроновой войны".

Сенатор Клишас призвал жестко ответить Болгарии на блокировку $890 тыс. посольства России
2022-07-06 20:44 Леонид Цветаев
Посольство России в Болгарии не получило перевод на сумму $890 тыс., так как средства были заблокированы из-за антироссийских санкций Евросоюза. Как заявили в Минфине, блокировка была автоматической и в Софии не принимали никаких решений по этому поводу. В Совфеде призвали принять жесткие ответные меры. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Премьер Британии Джонсон заявил членам кабмина, что не покинет свой пост
2022-07-06 22:59 Леонид Цветаев
Британские чиновники массово уходят в отставку, заявляя о несогласии с действиями премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона. На этот раз волну протеста спровоцировал скандал с протеже Джонсона, Кристофером Пинчером, устроившим пьяный дебош в частном клубе. Уйдет ли Джонсон с поста премьера - в материале "Газеты.Ru".

Дмитрий Самойлов о минусах отпускного сезона
2022-07-07 08:07 Газета.Ru
Есть такой курортный город в Египте - Хургада. Да кто ж его не знает? И половина из тех, кто знает, наверняка там была. Хорошие и недорогие отели, песчаные пляжи и теплое море. Средний сервис и бедная культурная программа, зато прямые ...

Пиарщица Кинтушева объяснила, почему людей с синдромом Дауна не стоит называть "солнечными"
2022-07-07 08:08 Анна Моргунова
Как этично называть людей, живущих на улице, людей с психическими заболеваниями, а также тех, у кого был диагностирован синдром Дауна, "Газете.Ru" рассказали представители благотворительных организаций.

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 134-й день
2022-07-07 08:19 Григорий Плакучев
ВСУ возобновили в четверг утром обстрелы ДНР, под огнем оказались Донецк и Горловка, сообщили в представительстве ДНР. Сирия дала предварительное согласие на участие в международном трибунале над военными преступниками в ДНР. Также в нем примет участие ЛНР. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн призвала реформировать ООН, подвергнув ее критике за неспособность остановить военный конфликт на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное