Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как выглядит Лисичанск после окончания боев



Как выглядит Лисичанск после окончания боев
2022-07-04 14:13 Газета.Ru
3 июля союзные силы России и ЛНР взяли под контроль Лисичанск — последний город бывшей Луганской области, в котором были украинские войска. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту России Владимиру Путину о полном ...

5 квартир за границей по цене до 15 млн рублей
2022-07-04 14:39 Анатолий Акулов
С учетом роста цен на новостройки в Москве и укрепления рубля жителям столицы можно задуматься об альтернативных вариантах. Например, - о покупке недвижимости в зарубежных странах. Риелторы сделали для "Газеты.Ru" подборку квартир за границей стоимостью от 8,9 млн до 14,9 млн руб. Среди них - объекты в Латвии, на Кипре и в ОАЭ.

Генерал Владимиров объяснил, почему в ВСУ разочаровались в гаубицах из Германии и США
2022-07-04 17:37 Виктор Сокирко
Европейские и американские СМИ отмечают, что украинские военные стали критически оценивать артиллерийские системы, которые США и Германия поставили Киеву. Что мешает ВСУ эффективно использовать гаубицы НАТО – в материале "Газеты.Ru".

Парламент Узбекистана решил сохранить статус автономии для Каракалпакстана в конституции
2022-07-04 18:04 Иван Половинин
Власти Узбекистана отказались от изменений конституции страны в части суверенитета Республики Каракалпакстан после массовых беспорядков в регионе. За субъектом сохранится автономия, а также право на выход из государства. При этом протесты в регионе были подавлены силовым путем, погибли минимум 18 человек. Удастся ли Ташкенту с помощью уступок избежать распада страны - в материале "Газеты.Ru".

Ранее Шойгу доложил президенту о взятии под контроль всей территории Луганской народной республики
2022-07-04 18:32 Иван Жуковский
Подразделения ВС России, принимавшие участие в штурме Лисичанска, должны отдохнуть и восстановить боевые возможности, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Глава МИД ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что продолжается наступление сил ЛНР уже на территории ДНР. При этом в Киеве заявляют, что оставление Лисичанска Вооруженными силами Украины – успешная операция, а отступление провели, чтобы спасти военных.

Ихтиологи рассказали, где на курортах можно встретить акул
2022-07-04 18:34 Яна Штурма
В минувшие выходные стало известно о гибели двух женщин в результате нападения акул в районе Хургады на юге Египта. Ихтиологи рассказали, что в теплых водах такие инциденты происходят нерегулярно, а в России примерно раз в 10 лет — хищники водятся в основном в Приморье. О том, почему акулы нападают, можно ли спастись от смерти и влияют ли на желание россиян поехать в отпуск такие происшествия - в материале "Газеты.Ru".

Глава справедливороссов Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск
2022-07-04 20:17 Иван Жуковский
Лидер фракции "Справедливая России – За правду" Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск. Регион, соответственно, вместо Калининградской области мог бы стать Балтийским краем. По словам парламентария, вопрос должны решать жители области. Однако власти Калининградской области назвали идею о переименовании "неуместной".

Жилой дом в Таганроге сгорел из-за взрыва беспилотника
2022-07-04 21:53 Петр Николаев
Беспилотник упал на жилой дом в Таганроге. По данным СМИ, здание полностью выгорело, рядом нашли обломки летательного аппарата. Пострадавших, по предварительным сведениям, нет. Одновременно с этим в Донецке был обстрелян рынок в районе железнодорожного вокзала. Дым виден по всему городу. В Белгороде число погибших из-за обстрела 3 июля выросло до пяти человек, но власти региона говорят только о четырех жертвах.

Великобритания добавила в список антироссийских санкций еще семь физических и юридических лиц
2022-07-05 00:10 Петр Николаев
Лондон расширил антироссийские санкции, распространив ограничения еще на семь физлиц и одно юрлицо. В списке оказались дочь философа Александра Дугина Дарья, соучредитель и совладелец информагентства Newsfront Михаил Синелин, замдиректора издания Евгений Глотов и якобы финансирующий издание предприниматель Юрий Федин. Еще часть людей связаны с "дезинформационным сайтом SouthFront".

В избранное