Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия отключает обе нитки газопровода "Северный поток" для планового ежегодного ремонта



Россия отключает обе нитки газопровода "Северный поток" для планового ежегодного ремонта
2022-07-01 15:54 Петр Николаев
Обе нитки газопровода "Северный поток" будут отключены для ремонта с 11 по 21 июля, сообщила компания Nord Stream AG. Работы называются плановыми и профилактическими. В июне "Газпром" на 60% сократил поставки газа в Германию по трубопроводу, указав на проблемы с ремонтом оборудования из-за санкций. Однако в ФРГ боятся, что плановый ремонт может затянуться.

Росфинмониторинг с начала 2021 года заблокировал 35 млн рублей, которые могли пойти на теракты
2022-07-01 15:59 Анастасия Алексеевских
Боевики при планировании терактов все реже используют обналичку и все чаще криптовалюту. С начала спецоперации в перечень террористов были включены 312 человек, восемь из них - военнослужащие ВСУ. При этом объем сомнительных переводов в России в первом квартале сократился на 10% до 740 млрд руб. Об этом и о том, как работает финансовая разведка в новых условиях, в интервью "Газете.Ru" рассказал замдиректора Росфинмониторинга Иван Корнев.

Главный секс-символ США: Памеле Андерсон – 55
2022-07-01 16:50 Газета.Ru
Памела родилась 1 июля 1967 года в небольшом канадском городе Ледисмит. После школы переехала в Ванкувер, где преподавала физкультуру. Там ее заметил рекламный агент и предложил сняться для рекламы пива. А уже в 1989 году Андерсон впервые ...

Экс-полковник Генштаба Ходаренок объяснил, почему западные системы ПВО и ПРО не помогут Украине
2022-07-01 18:05 Михаил Ходаренок
Соединенные Штаты намерены поставить Украине "передовые стратегические комплексы ПВО и ПРО". Об этом сообщил телеканал CNN. В чем сложности создания эффективной системы противовоздушной и противоракетной обороны на Украине – в авторском материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренока.

Захарова отметила, что в XVI веке борщ был назван блюдом "русских жителей Киева"
2022-07-01 18:37 Анна Бойцова
ЮНЕСКО включила культуру приготовления украинского борща в список нематериального наследия. Рассмотреть этот вопрос в экстренном порядке недавно призвали киевские власти. В Минкульте Украины уже заявили, что с удовольствием будут делиться борщом и его рецептами "со всеми цивилизованными странами". В российском МИДе, комментируя решение ЮНЕСКО, подчеркнули, что "наш борщ" в защите не нуждается. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Фонтанка": хоккеиста Ивана Федотова обвиняют в уклонении от службы в армии
2022-07-01 18:49 Виктория Алексеева, Максим Гужевский
Голкипер Иван Федотов защищал ворота сборной России на Олимпийских играх в Пекине, где национальная команда завоевала серебро, а в мае подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз". Однако сейчас карьера вратаря в США может оказаться под угрозой – ряд СМИ сообщил, что голкипер задержан в Петербурге из-за уклонения от службы в армии.

Глава МВД Колокольцев запретил инспекторам ГИБДД использовать ручные радары
2022-07-01 19:56 Леонид Цветаев, Альфия Мясумова
Госавтоинспекторам запретили использовать мобильные комплексы фотовидеофиксации в ручном режиме. В Национальном автомобильном союзе и в "Обществе синих ведерок" считают, что запрет ручных радаров снизит уровень коррупции на дорогах. В ряде российских регионов такие приборы были запрещены еще шесть лет назад. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Российский автодилер Fresh Auto выходит на рынок ОАЭ
2022-07-01 21:18 Тимур Хасанов, Михаил Лобачев
На фоне прекращения поставок иностранными концернами машин в страну один из крупнейших российских дилеров – Fresh Auto – планирует создать хаб по авторетейлу в ОАЭ, узнала "Газета.Ru". Особенность новой схемы в том, что автомобили из Японии, США и Европы будут стекаться в единый сток, а далее реализовываться на местном рынке, поставляться в Россию и в другие страны мира. Эксперт рынка назвал идею отличной, но перспективы на рынке эмиратов оценил сдержанно.

Украина попросила Турцию задержать якобы везущий зерно казахстанский сухогруз под флагом РФ
2022-07-01 22:54 Леонид Цветаев
Генпрокуратура Украины обратилась в Минюст Турции с просьбой задержать сухогруз "Жибек Жолы", который, предположительно, перевозит зерно из порта Бердянска, передает Reuters. Судно ходит под российским флагом, но принадлежит казахстанской KTZ Express. Там в свою очередь заявляют, что груз вывозится по гуманитарному коридору. Соответствующие подтверждения якобы получены от эстонского трейдера зерна Mangelbert OU. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

FT: Путин указом о проекте "Сахалин-2" послал сигнал недружественным странам Запада
2022-07-01 23:58 Леонид Цветаев
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о передаче оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy в собственность государству. Иностранные акционеры - японские Mitsui и Mitsubishi, а также британско-нидерландский концерн Shell - смогут получить доли в новом предприятии или взять компенсацию. Правительство Японии выразило надежду, что решение сделать оператором проекта "Сахалин-2" российское ООО не будет ущемлять ее права. По информации Financial Times, японцы сохранят участие в проекте. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

ИБ-специалист Кузьмин сообщил об уязвимости в "1С-Битрикс", которая позволяет хакерам красть сайты
2022-07-02 00:00 Роман Кильдюшкин
Десяткам тысяч российских сайтов угрожает уязвимость, которая позволяет хакерам нарушить работу веб-ресурсов или вовсе "украсть" их у владельцев. Об этом "Газете.Ru" рассказали в ИБ-компании Innostage. Проблема кроется в программе "1С-Битрикс", которую администраторы сайтов используют для публикации и редактирования контента. Таким образом в день конституции Украины были взломаны страницы нескольких вузов, региональных СМИ и даже Росреестра. В "1С-Битрикс" заявили, что устранили уязвимость в обновлении, однако множество сайтов все еще остаются в опасности.

В избранное