Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алиханов предложил построить выделенную трассу в Калининград через территорию Литвы



Алиханов предложил построить выделенную трассу в Калининград через территорию Литвы
2022-07-06 10:56 Мария Шустрова
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что в сложившейся ситуации можно чего-то добиваться только угрозами ответных действий. Поэтому в качестве "крайней ответной меры" на ограничение Литвой транзита в Калининград он предложил полный запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров с территории Прибалтики. Однако Алиханов указал, что в качестве альтернативы обострения ситуации можно рассмотреть проект выделенной железной и автомобильной дорог, соединяющих "Большую Россию" и Калининград через территорию Литвы.

Россияне рассказали о своем первом опыте отдыха на родине
2022-07-06 11:38 Яна Штурма
Начался сезон отпусков, и многие российские туристы впервые отправились в путешествие по России в связи с частичным закрытием воздушного пространства и дороговизной билетов на популярные зарубежные направления. Отдыхающие рассказали "Газете.Ru" свои истории: как разочаровались сервисом, но восхищались видами, в каком регионе самые вкусные помидоры и как при ограничениях они добирались в Крым по "знаменитым русским дорогам".

МВД: генералы Умнов, Семенов и Абакумов задержаны по делу о злоупотреблении полномочиями
2022-07-06 12:46 Мария Шустрова
ФСБ задержала после допроса троих санкт-петербургских генералов МВД. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями - приобретении имущества на средства ведомственного фонда в личных целях. В домах, квартирах и кабинетах высокопоставленных сотрудников МВД прошли обыски.

Российские хакеры RaHDIt обнародовали данные первой тысячи сотрудников ГУР МО Украины
2022-07-06 13:33 Мария Шустрова, Дарья Алифанова, Дони Джабборов
Хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры") опубликовала на сайте "Немезида" данные 1 тыс. сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Это стало самой крупной утечкой данных ГУР с начала военной спецоперации на Украине. Однако эксперты считают, что для российских спецслужб эта информация вряд ли будет новой.

В избранное