Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенит-Арена" забирает жизни и деньги



"Зенит-Арена" забирает жизни и деньги
2016-11-16 08:18 Артем Зибрак
При строительстве нового стадиона футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове найден труп 47-летнего рабочего, являвшегося гражданином Северной Кореи. Эта смерть стала уже пятой на самой неоднозначной стройке России в XXI веке.

Психотип истерической нации
2016-11-16 08:42 Газета.Ru
В торжественной речи по поводу открытия у стен Кремля памятника Владимиру российский президент отметил, что "сегодня наш долг - вместе противостоять современным вызовам и угрозам, опираясь на духовные заветы, на бесценные традиции ...

Рачков разложили по полочкам
2016-11-16 08:59 Екатерина Мищенко
Пережить динозавров, сохранить преимущества, полученные в ходе эволюции, и стать любимым экологами и эволюционными биологами модельным организмом и объектом ожесточенных споров – все это смогли маленькие создания надотряда ветвистоусых рачков. Как им это удалось – читайте в материале "Газеты.Ru".

Твари с добрыми глазами
2016-11-16 09:08 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит фильм "Фантастические твари и где они обитают" — спин-офф приключений Гарри Поттера, посвященный приключениям рыжего зоолога в магическом Нью-Йорке 1920-х годов.

Россия проиграла Суперсерию досрочно
2016-11-16 10:13 Дмитрий Кузьмин
Молодежная сборная России по хоккею уступила со счетом 0:4 в пятом матче Суперсерии сборной Лиги Квебека и потеряла шансы на итоговую победу. Но могло быть и хуже - голкипер россиян Владислав Сухачев спас команду от полного разгрома.

Кучеров забивает, Овечкин молчит
2016-11-16 11:00 Артем Зибрак
Дубль Кучерова и две результативные передачи Наместникова принесли "Тампа-Бэй Лайтнинг" гостевую победу над "Детройт Ред Уингз", а нерезультативная серия Александра Овечкина достигла четырех матчей. Главные события игрового дня Национальной хоккейной лиги - в обзоре "Газеты.Ru".

Улюкаева свалили siloviki
2016-11-16 11:20 Игнат Калинин, Алексей Топалов, Игорь Крючков
Мировые СМИ откликнулись на новость об аресте одного из ключевых министров российского правительства лишь дежурными материалами, отдав предпочтение операции в Алеппо и формированию кабинета Трампа. Причиной этому стала не столько невысокая международная узнаваемость Алексея Улюкаева, сколько нехватка подробностей произошедшего. Источники "Газеты.Ru" предлагают восполнять информационный вакуум за счет анализа похожих ситуаций.

Карякин готов заменить Шойгу
2016-11-16 11:52 Владимир Барский
В четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам россиянин Сергей Карякин оказался в трудном положении, но смог свести ее к ничьей, продемонстрировав идеальную оборонительную игру.

Лос-Анджелес раскрывает секреты
2016-11-16 12:31 Дмитрий Крылов
Электрический кроссовер Jaguar, кабриолет Maybach и "заряженный" Volkswagen Passat - "Газета.Ru" рассказывает о премьерах Международного автосалона в Лос-Анджелесе, где уже прошли первые показы новых моделей и концептов.

Приватизация утрачивает доверие
2016-11-16 12:35 Рустем Фаляхов
Уголовное преследование уже экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, независимо от исхода дела, - это мина замедленного действия накануне президентской избирательной кампании. Подозреваемый был одним из сторонников большой приватизации, которая должна была стать существенным способом покрытия дефицита бюджета. Однако теперь инвесторы могут занять выжидательную позицию.

"Думал, что легко выиграю"
2016-11-16 12:50 Дмитрий Кузьмин
Сергей Карякин после двух марафонских партий матча на первенство мира по шахматам заявил, что привык к такой игре, Магнус Карлсен сказал, что предпочитает атаку, а чемпион США Фабиано Каруана отметил блистательную игру россиянина в защите.

Суд допустил Навального
2016-11-16 12:53 Артур Громов, Владимир Ващенко
Президиум Верховного суда России отправил дело "Кировлеса" на пересмотр, отменив приговор оппозиционеру Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову. Такое решение оппозиционер счел нарушением постановления ЕСПЧ, который требовал полной отмены приговора. Вместе с тем, как выяснила "Газета.Ru", своей изначальной цели политик все-таки добился: теперь Навальный сможет баллотироваться в органы государственной власти. Правда, при пересмотре дела есть вероятность того, что обвиняемые могут получить реальный срок.

В избранное