Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мажор вышел на волю



Мажор вышел на волю
2016-11-15 15:47 Игорь Карев
Дорогие автомобили, красивые женщины, убийства по неосторожности, ограбления по глупости и световое шоу как прелюдия мести - на Первом канале с хорошим рейтингом начался показ второго сезона сериала "Мажор".

Так не бывает
2016-11-15 15:57 Михаил Захаров
Задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева — новый кейс во всей истории постсоветской России. У нас бывало так — министра отстраняли от должности, а потом с ним случались неприятности. Случались аресты крупных региональных чиновников. Скажем, губернаторов в последние несколько лет задерживали трижды — действующих глав Коми, Сахалинской и Кировской областей. Долго сидел в СИЗО замминистра финансов Сергей Сторчак. Но так, чтобы целого министра — такого не было с момента ареста членов ГКЧП в августе 1991 года.

СОРМ погубила Улюкаева
2016-11-15 16:03 Отдел "Технологии"
Следственному эксперименту по задержанию министра экономического развития Алексея Улюкаева предшествовала прослушка, которая велась с конца лета по решению суда. По этому случаю "Газета.Ru" вспоминает, как работает СОРМ и для кого наличие прослушки также стало роковым.

Год "Платона" в России
2016-11-15 16:41 Алина Распопова
Системе взимания платы за проезд по федеральным трассам "Платон" исполнился год. За это время она получила скандальную славу и вызвала множество споров, сначала очередями в офисах оператора, а после - широчайшими протестами разгневанных дальнобойщиков по всей России. За счет этого на время удалось отстоять льготный тариф, однако скоро он все же увеличится вдвое.

НХЛ признала Макарова
2016-11-15 17:31 Александр Седов
Прославленный советский и российский хоккеист Сергей Макаров был включен в Зал хоккейной славы в Торонто. Вместе с ним на ежегодном мероприятии такой чести удостоились Эрик Линдрос, Роджи Вашон и Пэт Куинн, введенный в Зал славы посмертно.

Псковских подростков связали с "группами смерти"
2016-11-15 17:49 Александр Морозов
Трагический инцидент в Пскове, где двое подростков обстреляли полицейских и покончили жизнь самоубийством, может быть связан с подростковой субкультурой, романтизирующей суицид. Об этом свидетельствуют данные пользователей анонимных имиджбордов, и этого же мнения придерживается детский омбудсмен при президенте РФ. Между тем у псковской трагедии могла быть гораздо более бытовая причина: молодые люди хотели жить вместе, поскольку отчим погибшей девушки ее якобы избивал.

"Кузнецов" пошел на штурм
2016-11-15 18:38 Инна Сидоркова, Максим Солопов
Россия нанесла удары по боевикам в Сирии силами самолетов с авианосца "Адмирал Кузнецов" и ракетами "Калибр" с фрегата "Адмирал Григорович". Сирийская авиация, в свою очередь, атаковала боевиков в Восточном Алеппо. Иранские СМИ со ссылкой на источники в армии Башара Асада утверждают, что проправительственные силы готовятся к штурму города и уличным боям. Действия России могли быть согласованы с руководством США после избрания президентом Дональда Трампа, полагают эксперты.

Парковки расширят рублевую зону
2016-11-15 18:48 Алина Распопова, Анатолий Караваев
До 200 руб. вырастет стоимость парковки на 133 центральных улицах в Москве. Информацию о предстоящем подорожании официально подтвердили столичные власти. Еще год назад городские чиновники называли новый тариф неприемлемым для населения, однако теперь их мнение резко изменилось. Помимо роста тарифов городские власти, как стало известно "Газете.Ru", могут уже до конца года резко увеличить зону платной парковки.

"Напористая игра белыми - главный шанс Карякина"
2016-11-15 18:53 Мария Минина
Двукратный победитель Всемирной шахматной олимпиады (1998, 2000) в составе команды России Константин Сакаев в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, что чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен в играх с Сергеем Карякиным смотрится увереннее соперника. Тем не менее эксперт выразил надежду на то, что россиянину удастся доставить трудности оппоненту в четвертой партии, когда будет играть белыми.

Футбол. Россия - Румыния. LIVE
2016-11-15 19:00 Эльвира Харунова
Сборные России и Румынии по футболу играют в контрольном матче в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Общество сопереживало изменам и до "оттепели"
2016-11-15 19:23 Алла Салькова
Как и где знакомились парни и девушки в СССР, насколько целомудренными были молодые люди в довоенные годы и хрущевскую "оттепель" и на что шли советские женщины, чтобы не отставать от моды, рассказывает книга Наталии Лебиной "Мужчина и Женщина: тело, мода, культура. СССР - Оттепель", номинированная на премию "Просветитель".

Эмодзи в мире ксенофобии
2016-11-15 19:33 Маргарита Герасюкова
Apple обвинили в расизме и пропаганде гомосексуализма, Durex остался неудовлетворенным, а Google поддержал феминисток. Какие эмодзи появляются "на злобу дня", как иконкам пришлось адаптироваться и могут ли смайлики толкать людей на преступления - в материале "Газеты.Ru".

Кириенко и Володин поделили вузы
2016-11-15 19:51 Газета.Ru
По информации "Газеты.Ru", в ближайшее время спикер Госдумы Вячеслав Володин покинет кресло председателя наблюдательного совета Высшей школы экономики. По словам источников, это необходимо для устранения конфликта интересов: спикер рассчитывает привлечь к думской работе сразу несколько ведущих вузов страны и не может давать преференции одному из них. Место Володина в совете займет первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Ивана Трамп на пике моды
2016-11-15 20:56 Анна Лозинская
Огромные шубы, платья с пайетками и гигантские золотые серьги: стиль, который задавала Ивана Трамп в начале 80-х, снова вернулся в моду. Дизайнеры оказались более чуткими к настроениям избирателей США, чем социологи. О том, что это означает для мира моды, читайте в материале "Газеты.Ru".

Топтание на крови
2016-11-15 21:26 Михаил Ходаренок
На фоне активизации боевых действий в Сирии, где проправительственные силы при поддержке России противостоят исламистам, военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал успехи западной коалиции в операциях по штурму Мосула и Ракки. В обоих случаях наблюдается замедление наступления, массовые жертвы среди мирного населения и обострение гуманитарной ситуации.

Футбол. Украина - Сербия. LIVE
2016-11-15 22:00 Эльвира Ханурова
В товарищеском матче встречаются футбольные сборные Украины и Сербии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Матч за шахматную корону. Карякин - Карлсен. 4-я партия. LIVE
2016-11-15 22:00 Дмитрий Кузьмин
В четвертой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке встречаются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Улюкаев встретит Новый год дома
2016-11-15 22:08 Владимир Ващенко
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения министру экономического развития Алексею Улюкаеву, которого обвиняют в вымогательстве взятки в размере $2 млн. Сам чиновник просил о подписке о невыезде, ссылаясь на необходимость помогать престарелым родителям. Но судья не пошел ему навстречу. Пока шло судебное заседание, Улюкаев успел лишиться должности - Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия.

Шампанское подняли вне плана
2016-11-15 22:24 Анна Комарова
Госдума обсуждает повышение акцизов на шампанское и игристые вина с 1 января 2017 года. Минфин инициативу не согласовывал, но отказываться от допдоходов не стал. В ответ производители обещают рост цен на шампанское "как минимум на 10%".

Футбол. Италия - Германия. LIVE
2016-11-15 22:45 Артем Зибрак
В товарищеском матче встречаются футбольные сборные Италии и Германии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Футбол. Англия обыгрывает Испанию. LIVE
2016-11-15 23:00 Костя Лесик, Павел Воронков
В товарищеском матче встречаются футбольные сборные Англии и Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Гаага ставит под угрозу минский процесс
2016-11-15 23:39 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ
Международный уголовный суд в Гааге оценил события в Крыму и на востоке Украины с конца 2013 года. Согласно предварительной оценке суда, на полуострове произошел международный конфликт, а в Донбассе - внутренний, но с признаками международного вмешательства. Последний вывод ставит под вопрос минские договоренности, в которых идет речь об амнистии для ополченцев ДНР и ЛНР.

"Победа сборной сделала меня счастливым"
2016-11-16 00:39 Артем Зибрак
Сборная России по футболу в Грозном одержала минимальную победу в контрольном матче против команды Румынии. После игры главный тренер нашей команды Станислав Черчесов выразил удовлетворение результатом, а глава Чечни Рамзан Кадыров отметил автора единственного забитого мяча и уроженца Грозного Магомеда Оздоева.

Ястребы Трампа: кто возглавит Пентагон
2016-11-16 08:00 Инна Сидоркова
Официально новый избранный президент США Дональд Трамп произведет ключевые назначения уже после своей инаугурации в январе. Но в американских СМИ уже названы основные кандидаты на пост министра обороны. "Газета.Ru" оценила потенциальных будущих хозяев Пентагона и разобралась, как они относятся к России.

Клиническую смерть оценили в полмиллиона
2016-11-16 08:16 Андрей Кошик, Краснодар
31-летняя Екатерина Клейн из Армавира (Краснодарский край) добилась того, что не удается десяткам мам в похожих ситуациях – признания вины медучреждения в причинении тяжкого вреда здоровью ее сыну. За клиническую смерть полуторогодовалого ребенка больница отделалась компенсацией морального вреда в 500 тысяч рублей.

Выезда нет
2016-11-16 08:21 Газета.Ru
Читаю комментарии к идее депутата от КПРФ запретить выезд детям чиновников и прочих "государевых людей" на обучение за рубеж: отличный, пишут люди, законопроект. Давно пора! Чтобы не отрывались от коллектива – и пармезану ...

В избранное