Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Маленький человек жив



Маленький человек жив
2016-11-29 08:27 Алексей Володин, Максим Журавлев
Земфира даст концерт в Москве 23 декабря и представит концертный альбом "Маленький человек. Live", диск с которым получат все зрители, пришедшие на ее выступление в Stadium Live.

Магнус захотел тай-брейк ко дню рождения
2016-11-29 08:46 Владимир Барский (Нью-Йорк)
12-я партия матча за мировую шахматную корону между норвежским чемпионом мира Магнусом Карлсеном и российским претендентом Сергеем Карякиным завершилась вничью. Теперь 30 ноября гроссмейстеров ждет тай-брейк.

"У Януковича была возможность избежать кровопролития"
2016-11-29 08:46 Антон Линник (Киев)
Виктор Янукович семь часов отвечал на вопросы прокуроров и родственников погибших на майдане Незалежности активистов. Однако рассказ бывшего президента не позволил прояснить картину произошедшего три года назад. Большую часть деталей бывший президент, как оказалось, не помнит. На родине в искренность его ответов не верят, а генеральная прокуратура выдвинула ему обвинение в государственной измене.

"Мне было приказано сжечь деревню"
2016-11-29 09:07 Анна Варенцова
75 лет назад в деревне Петрищево была казнена партизанка Зоя Космодемьянская. О короткой жизни, обстоятельствах гибели и малоизвестных подробностях событий, происходивших в этой деревне в те дни, в материале "Газеты.Ru".

Бразильская команда разбилась в Колумбии
2016-11-29 09:58 Александр Седов
29 ноября в Колумбии разбился самолет, на борту которого находилась бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе", добиравшаяся на первый финальный матч Кубка Судамерикана против местного "Атлетико Насьональ". Причиной аварии стало столкновение со скалой. На борту находились 27 футболистов клуба, а всего в самолете был 81 человек.

Украина заплатит за транш "лысыми" Карпатами
2016-11-29 11:11 Антон Линник (Киев)
Украина откажется от моратория на экспорт необработанной древесины в страны ЕС, который был введен в прошлом году ради поддержки внутренних производителей. Отменить ранее введенные ограничения Украина вынуждена, чтобы получить третий транш кредита от Евросоюза на сумму около €600 млн. Деньги пойдут на ликвидацию дефицита бюджета: правительство не выполняет планов по поступлениям в казну.

Серебро не для Аршавина
2016-11-29 11:21 Артем Зибрак
Прошли те годы, когда ведущие российские футболисты стремились уехать в Европу. Сейчас в России платят больше, и лидеры уезжать перестали. За рубеж теперь уезжают в основном молодые российские футболисты, но и там далеко не всегда могут проявить себя. "Газета.Ru" инспектирует состояние дел у тех россиян, кто строит карьеру за границей.

Госдума проверит среднюю скорость
2016-11-29 12:04 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в Госдуме посчитали незаконным привлечение автовладельцев к ответственности за превышение скорости, фиксирующееся дорожными камерами. Речь идет о штрафах с комплексов, которые определяют среднюю скорость движения автомобиля. В нижней палате отмечают, что КоАП не предусматривает наказания за такое нарушение и водителей наказывают некорректно. Правовую оценку ситуации дадут в Генпрокуратуре.

Следствие ведут чудаки
2016-11-29 12:15 Макс Степанов
На канале TBS доступен первый сезон сериала "В поиске", в котором герои "Идиократии" ищут то, что никому из них не нужно, но в результате находят самих себя.

"Полезу выручать москаля, даже если ненавижу его"
2016-11-29 12:25 Владимир Ващенко
Около 35% служащих во французском Иностранном легионе - это русскоязычные из Восточной Европы. Согласно данным последних лет, значительную часть из них составляют выходцы из России и с Украины. В интервью "Газете.Ru" двое легионеров - русский и украинец - рассказали о том, как политические противоречия и война в Донбассе повлияли на их отношения друг с другом.

Пушкарев остался в СИЗО
2016-11-29 12:38 Геннадий Зубов
Басманный суд продлил арест экс-мэру Владивостока Игорю Пушкареву. Защита попросила для него подписку о невыезде и предложила залог 10 млн руб. Сам Пушкарев в ходе заседания заявил, что на свидетелей оказывается давление.

"Вызовете Емельяненко на бой? Молодцы!"
2016-11-29 13:15 Александр Седов
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил своим детям вызвать на бой Федора Емельяненко, вновь вспомнив реакцию главы союза ММА и прославленного российского бойца смешанных единоборств на участие детей Кадырова в детских боях, показанных в прямом эфире.

"Это первый поляк, который получил по лицу в студии"
2016-11-29 14:08 Катерина Сапожникова (Варшава)
Участники программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ побили польского журналиста Томаша Мацейчука после того, как он в оскорбительных выражениях высказался об условиях жизни в России. Позже журналист извинился за свои слова. Соотечественники Мацейчука отреагировали на инцидент по-разному: кто-то посчитал, что он попытался сказать правду, а кто-то уверен, что журналист своим поведением позорит нацию.

"Фронтовики" помогут советам
2016-11-29 14:48 Наталья Черешнева
"Народный фронт" попросит Владимира Путина переформатировать работу общественных советов при органах исполнительной власти. "Фронтовики" пришли к выводу, что сейчас советы не отвечают критериям "публичности", "качественного состава", а также "содержательности" своей деятельности. Эксперты считают, что создать полноценный формат работы будет очень сложно, поскольку власти не может быть удобен эффективный общественный контроль.

Отца Николая попутал таксист
2016-11-29 14:49 Даниил Ломакин
Священник Николай Левкин насмерть сбил пешехода в Москве, а затем скрылся с места аварии. Через несколько часов батюшка был задержан и дал показания. По его словам, после наезда на пешехода он сбежал из-за стресса, хотя и понимал, что сбил человека. В полиции и РПЦ инцидент не комментируют.

В избранное