Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китайский аппарат "Чанъэ-4" первым сел на обратной стороне Луны



Китайский аппарат "Чанъэ-4" первым сел на обратной стороне Луны
2019-01-03 08:47 Отдел "Наука"
Китайцы первыми в истории человечества высадились на обратной стороне Луны. О задачах уникальной миссии и подготовке к высадке рассказывает "Газета.Ru".

Растет число жертв взрыва в Магнитогорске - онлайн
2019-01-03 09:16 Яков Лысенко
В Магнитогорске продолжается поисково-спасательная операция на месте обрушения многоэтажного дома. Сотрудникам МЧС удалось обнаружить тела 37 погибших, опознаны 22 из них. "Газета.Ru" следит за новостями в онлайн-трансляции.

"Подвели страну": как Канада вылетела с МЧМ после поражения от России
2019-01-03 09:54 Эльвира Ондар
Сборная Канады проиграла Финляндии в овертайме матча 1/4 финала и вылетела с молодежного чемпионата мира по хоккею. Это сенсационное поражение произошло сразу после того, как "кленовые" проиграли сборной России в последнем матче группового этапа. После встречи один из соавторов важнейшего гола финнов Ээли Толванен признался, что даже некоторые канадцы просили его победить их сборную из-за некрасивого поведения капитана "кленовых" Комтуа в матче против России.

Российская сборная по хоккею U20 разгромила Словакию в полуфинале МЧМ
2019-01-03 10:56 Александр Седов
Молодежная сборная России по хоккею в четвертьфинале МЧМ-2019 в Ванкувере разгромила сверстников из Словакии и вышла в полуфинал, где сыграет с США. После окончания встречи тренеры и игроки поделились своими впечатлениями от нее и ожиданиями от решающих сражений турнира.

На Украине объяснили, почему невозможно снизить цену на газ
2019-01-03 11:31 Отдел "Бизнес"
На Украине не прекращаются атаки на национальную компанию "Нафтогаз", которая занимается поставкой и транзитом газа. Очередной политик назвал его существование причиной высоких цен на газ для населения. Ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко предлагала ликвидировать компанию. Проблема обострилась после того, как цены на газ для населения выросли на 23,5%.

Лоза очень недоволен "Голубым огоньком"
2019-01-03 11:33 Алексей Шевелев
Музыкант и автор песен Юрий Лоза, известный своими скандальными высказываниями в адрес отечественных исполнителей, раскритиковал "Голубой огонек". По его словам, такие программы не нравятся россиянам.

Помпео потребовал вернуть в США задержанного в Москве американца
2019-01-03 11:41 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Госдепартамента США Майк Помпео пообещал, что Вашингтон потребует немедленного возвращения задержанного по обвинению в шпионаже в Москве американца Пола Уилана. Накануне посол США в России Джон Хантсман посетил 48-летнего Уилана в СИЗО "Лефортово". Член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ Александр Михайлов рассказал, что задержанием Уилана сорвана серьезная операция американских спецслужб в России.

Доллар подскочил до максимума с 2016 года в первый день торгов
2019-01-03 11:55 Отдел "Бизнес"
Первый торговый день нового года открылся попыткой спекулянтов уронить российскую валюту. Они были отбиты, но на небольших объемах торгов биржевые игроки, вероятно, будут предпринимать новые атаки. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Крис Кельми составил завещание незадолго до смерти
2019-01-03 12:42 Алексей Шевелев
Советский и российский певец, автор хита "Ночное рандеву" Крис Кельми перед смертью составил завещание. По данным СМИ, в него вошли коттедж и три квартиры общей стоимостью около 100 млн рублей, которые он отписал бывшей жене и сыну.

25 лет назад под Иркутском потерпел крушение Ту-154
2019-01-03 12:52 Дмитрий Окунев
125 человек погибли 25 лет назад в результате катастрофы лайнера Ту-154, который вылетел из Иркутска в Москву, но рухнул на молочную ферму в селе Мамоны. Причиной ЧП стал пожар во втором двигателе. Пилоты знали о неполадках еще на земле, однако приняли решение взлетать, несмотря на опасность.

"Били ремнем по лицу": обвиняемые не признались в убийстве фигуриста Тена
2019-01-03 13:03 Антон Борисов
В Алма-Ате начался суд над тремя обвиняемыми в убийстве известного фигуриста Дениса Тена. Прокурор сообщил, что Арман Кудайбергенов бил спортсмена ремнем по лицу, а затем схватил и держал, пока Нуралы Киясов смертельно ранил его ножом. По информации обвинения, за инцидентом наблюдала Жанар Толыбаева, которая не сообщила в полицию, поскольку была в сговоре с подозреваемыми. Однако никто из подсудимых не признал свою вину в убийстве Тена.

В США начинает работу новый состав конгресса
2019-01-03 13:21 Андрей Винокуров (Москва - Вашингтон), Александр Братерский
3 января начинает работу новый состав конгресса США. Это будет первый состав законодательного органа, избранный при президенте Дональде Трампе. На этих выборах демократам удалось взять под контроль нижнюю палату парламента, а это означает, что легкой жизни у главы Белого дома не будет. Нижнюю палату также покинул старый друг России, а свои позиции в сенате сохранили сторонники жестких санкций. Чего ждать от новых американских законодателей - в материале "Газеты.Ru".

УПЦ лишают помещений в Киево-Печерской лавре
2019-01-03 13:25 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины Петр Порошенко поручил руководству музея Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского заповедника подготовить иски в суды по прекращению аренды общинам Украинской православной церкви. Ранее предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл направил письмо константинопольскому патриарху Варфоломею с призывом отказаться от общения с раскольниками и не участвовать в политической авантюре нынешних украинских властей.

В избранное