Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Цекало женится на актрисе из Голливуда после развода с сестрой Брежневой



Цекало женится на актрисе из Голливуда после развода с сестрой Брежневой
2019-01-29 14:33 Антонина Старкова
Новой избранницей российского шоумена Александра Цекало стала актриса Дарина Эрвин, которая снималась в Голливуде. До нее на протяжении 10 лет Цекало состоял в браке с младшей сестрой Веры Брежневой Викторией Галушкой.

Стало известно, когда завершится строительство "Северного потока – 2"
2019-01-29 15:28 Отдел "Бизнес"
Строительство "Северного потока – 2" завершится до конца 2019 года. У проекта много недоброжелателей. Самые активные противники газопровода – США и Украина.

Депутат Воевода дисквалифицирован на два года в бобслее
2019-01-29 15:36 Александр Седов
Завершивший спортивную карьеру российский босблеист Алексей Воевода, ныне являющийся депутатом Госдумы от "Единой России", дисквалифицирован Международной федерацией бобслея и скелетона (ISBF) на два года за нарушение антидопинговых правил во время Олимпийских Игр-2014 в Сочи.

Что стоит за информацией о сокращении в Москве госпитализаций по "скорой"
2019-01-29 15:43 "Газета.Ru"
На портале работников скорой медицинской помощи недавно появилась то ли правдивая информация, то ли слух: якобы врачам столичной "скорой" отданы устные распоряжения сократить процент госпитализаций. Власти опровергают, но пациенты по всей России чувствуют – иной раз лучше в больницу, чем унизительно ждать "талона" в поликлинике.

Представители "Грэмми" назвали фальшивкой список лауреатов
2019-01-29 16:07 Борис Шибанов
Представители организаторов музыкальной премии "Грэмми" назвали фальшивкой опубликованный до церемонии вручения наград список победителей и пообещали с помощью адвокатов добраться до автора публикации, которая послужила причиной сумятицы, возникшей в преддверии проведения самого мероприятия.

В iPhone нашли баг, позволяющий прослушивать собеседника
2019-01-29 16:12 Маргарита Герасюкова
В популярном приложении FaceTime, с помощью которого владельцы айфонов могут общаться друг с другом, была найдена опасная уязвимость. Как оказалось, пользователь может прослушать своего собеседника еще до того, как он согласился принять звонок.

Елена Ямпольская об отмене текущей системы возрастных ограничений
2019-01-29 16:23 Дмитрий Кузьмин
В Госдуме прошло первое заседание Общественного совета при комитете Госдумы по культуре во главе с его председателем Еленой Ямпольской. В состав совета вошли многие известные деятели театра, кино и музыки. После заседания Ямпольская рассказала в интервью "Газете.Ru" об основных целях создания нового органа, изменениях, которые она собирается внести в "Основы законодательства РФ о культуре", и негативном влиянии действующей системы возрастных ограничений на детей.

"Зенит" объявил о переходе Паредеса в ПСЖ
2019-01-29 16:30 Алексей Дубровин
Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес стал игроком французского "Пари Сен-Жермен". 24-летний аргентинский футболист подписал контракт с новым клубом до лета 2023 года. Парижане заплатят сине-бело-голубым за "Наследника" €40 млн.

В Думу внесен законопроект об отмене техосмотра
2019-01-29 16:31 Лидия Мисник
"Справедливая Россия" предложила отменить обязательный технический осмотр личных автомобилей. Там отметили, что в настоящее время доля ДТП из-за технических неисправностей автотранспорта не превышает 4%, поэтому техосмотр, по мнению депутатов, не способствует предотвращению аварий. Справороссы подчеркнули, что значительная часть аварий связана с состоянием улично-дорожной сети.

В Тульской области из-за схода снега с ангара погиб ребенок
2019-01-29 16:41 Отдел "Общество"
В городах европейской части России несколько дней шли мощные снегопады. Там, где коммунальщики не смогли справиться с осадками, под тяжестью снега обрушивались крыши школ и жилых домов. В Тульской области из-за схода снежной глыбы погиб десятилетний мальчик. Синоптики сообщают, что в настоящее время атмосферный фронт переместился на Волгу и Урал и снегопады в центральной части страны поутихли. Вскоре с запада придет новый снегопад, который, однако, будет менее интенсивным.

Британские депутаты обсуждают новый план по Brexit
2019-01-29 16:59 Отдел "Политика"
Британский парламент обсуждает "план Б" по выходу страны из Евросоюза. Премьер-министр Великобритании уже заранее готовится к провалу голосования и заявляет, что потребует от ЕС новых переговоров по условиям Brexit, хотя Брюссель ранее давал понять, что менять условия "сделки" он не намерен. Удастся ли Мэй добиться одобрения своего плана, или ей придется вступть в новый спор с Евросоюзом, следим в режиме онлайн.

В Центробанке назвал условия предоставления каникул по ипотеке
2019-01-29 17:00 Отдел "Бизнес"
Россиянам, потерявшим работу, могут разрешить ипотечные каникулы, рассказали в Центральном банке. При этом новация может привести к снижению процентных ставок по кредиту. Эксперты сомневаются, что за счет этой меры ипотека станет доступнее.

СКА обыграл "Металлург" в матче КХЛ
2019-01-29 17:00 Антон Борисов
Магнитогорский "Металлург" на своем льду уступил петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Скончался школьник из Москвы, который загорелся в подъезде
2019-01-29 17:52 Яков Лысенко
15-летний москвич, получивший ожоги 98% тела, скончался в больнице спустя четыре дня после госпитализации. В больницу его доставили 24 января из подъезда жилого дома на северо-западе столицы: по одной версии, его облили керосином и подожгли сверстники, по другой - подросток сам случайно пролил на себя горючее. Силовики арестовали 16-летнего приятеля потерпевшего и допросили еще одного школьника. Оба были на месте ЧП вместе с погибшим.

Жители Великобритании рассказали, что они думают о Brexit
2019-01-29 17:59 Наталья Нефедова, Ирина Власова
Жители Великобритании ожидают результатов нового голосования по Brexit - они ждут, примет ли парламент "план Б" по выходу из Евросоюза. Но независимо от результата будущее им представляется весьма туманным. Корреспонденты "Газеты.Ru" расспросили британцев о том, что они чувствуют и к чему готовятся перед лицом неизвестности.

Тяжелоатлет Аккаев дисквалифицирован на восемь лет за допинг
2019-01-29 18:13 Анастасия Мартыненко
Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев дисквалифицирован на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Допинг-пробы спортсмена за 2008 и 2012 годы дали положительные результаты. Длительный срок отстранения объясняется тем, что спортсмен не первый раз уличен в применении допинга.

Предвыборное заявление: Порошенко нужен "холодный мир" с Россией
2019-01-29 18:15 Отдел "Политика"
Одна из главных интриг президентских выборов на Украине сошла на нет. Действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о своем решении идти на второй срок. Какие обещания он дал избирателям в своей речи, есть ли у него реальные шансы на переизбрание, и с кем придется побороться за президентский пост, рассказывает "Газета.Ru".

Японцы обнаружили странное тело вблизи орбиты Плутона
2019-01-29 18:24 Отдел "Наука"
Японские астрономы нашли странный объект на краю Солнечной системы. То, что не удавалось большим телескопам, удалось сделать при помощи небольших инструментов.

Билеты на Аллу Пугачеву продают за 375 тыс. рублей
2019-01-29 18:28 Борис Шибанов
Стоимость билетов на юбилейный концерт Аллы Пугачевой в честь ее 70-летия достигла 375 тысяч рублей, а возможный доход организаторов предположительно оценивается в сотни миллионов рублей. Зрители опасаются, что артистке может помешать выйти на сцену состояние здоровья, в то время как ее дирекция заманивает публику детьми певицы и дорогим шоу.

Онлайн заседания NSAC по делу Хабиба Нурмагомедова и Макгрегора
2019-01-29 18:30 Анастасия Мартыненко
Спортивная комиссия Невады (NSAC) проводит заседание по поводу инцидента на турнире UFC 229. На слушании должно быть вынесено решение по поводу возможной дисквалификации и штрафа российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Москомспорт сообщил о проведении разъяснительной беседы с фигуристкой Шаботовой
2019-01-29 18:41 Семен Андреев
Рассказавшая о "пользе" допинга фигуристка Анастасия Шаботова избежала серьезного наказания за свое поведение. Тренерский штаб и родители 13-летней спортсменки провели с ней разъяснительную беседу. При этом в отношении Шаботовой продолжается расследование со стороны РУСАДА.

Во что превратилась Опра Уинфри за 40 лет на телевидении
2019-01-29 18:47 Наталья Нефедова
29 января американская телеведущая, предпринимательница и общественный деятель Опра Уинфри отмечается 65-летие. За всю свою карьеру, которая из года в года продолжает набирать обороты, первая темнокожая женщина в списке Forbes ни разу не была уличена в отсутствии хорошего вкуса. По случаю юбилея самой знаменитой телеведущей мира "Газета.Ru" рассказывает об эволюции ее стиля, который не стыдно копировать.

Суд арестовал подозреваемого в краже картины Куинджи
2019-01-29 18:59 Дарья Зарубина
Денис Чуприков, обвиняемый в краже картины "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, был заключен под стражу. В ходе судебного заседания мужчина не признал вину, но попросил назначить ему в качестве меры пресечения домашний арест. Ему грозит до 15 лет колонии.

США запустили производство новых ядерных боеголовок пониженной мощности
2019-01-29 19:14 Отдел "Армия"
Новая ядерная боевая часть пониженной мощности, созданная по воле администрации Дональда Трампа и предназначенная для оснащения баллистических ракет подводных лодок, официально запущена в серийное производство. Что собой представляет новое оружие США, разобралась "Газета.Ru".

Госдеп предоставил Гуайдо доступ к счетам Венесуэлы в банках США
2019-01-29 19:46 Наталия Еремина
Минфин РФ признает возможные проблемы с возвратом долга Венесуэлы перед Россией. Кредит на $4 млрд был выдан Каракасу в 2011-м, и в прошлом году Москва пошла на реструктуризацию более $3 млрд. Эксперты предполагают, что история с займом Украине, может повториться в Венесуэле. Новые власти в Каракасе также могут расценить этот кредит как поддержку режима Николаса Мадуро и на этом основании оспаривать его правомерность в суде. Между тем Госдеп предоставил Гуайдо доступ к счетам Венесуэлы в банках США.

Онлайн игры Фонбет Кубка Матч Премьер "Спартак" - "Локомотив"
2019-01-29 20:00 Александр Белинин
Московские "Спартак" и "Локомотив" встречаются в матче товарищеского турнира "Фонбет Кубок Матч Премьер", который проходит в Катаре. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Шахматист Крамник завершил карьеру
2019-01-29 20:02 Иван Орехов
Российский гроссмейстер Владимир Крамник принял решение завершить профессиональную карьеру. О своем решении 14-й чемпион мира по шахматам публично рассказал по итогам супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее.

Минтруд предложил отменить медосмотры у офисных работников
2019-01-29 20:02 Евгения Петрова
Министерство труда и социальной защиты с 2019 года предлагает отменить обязательные медосмотры для офисных сотрудников, работающих с компьютерами. Речь идет об исключении таких категорий работников из перечня вредных или опасных профессий. В Госдуме инициативу министерства поддерживают, напоминая, что с этого года россиянам предоставили право взять выходной день для прохождения диспансеризации.

Волочкова и Джигурда записали песню дуэтом
2019-01-29 20:08 Константин Журавлев
Актер Никита Джигурда и танцовщица Анастасия Волочкова записали видеообращение, в котором анонсировали выход их совместной песни. Исполнители записали композицию в домашней студии друга и нескромно назвали свой проект "невероятным".

В Сочи из-за пьяного дебошира экстренно сел летевший в Анталью самолет
2019-01-29 20:31 Лидия Мисник
Из-за буйного пассажира, избившего стюардессу на борту, самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Анталью, был вынужден совершить экстренную посадку в Сочи. Бортпроводницу осмотрели медики, а дебошира передали правоохранителям. Спустя пару часов после инцидента авиалайнер продолжил полет в Турцию, но уже без беспокойного пассажира.

В Бурятии школьников заставили сидеть в противогазах из-за опоздания
2019-01-29 20:32 Елизавета Королева
Учитель ОБЖ из Улан-Удэ, который заставил семиклассников в качестве наказания просидеть урок в противогазах, отстранен от работы на время доследственной проверки. Об этом заявили в городском комитете по образованию. Директор школы рассказал, что за два года работы за учителем не замечали подобного поведения. Эксперты в области образования поясняют, что российские учителя работают сверх меры, что сказывается на их психологическом состоянии и приводит к срывам.

Верховный суд Украины разрешил арест акций "дочек" российских банков
2019-01-29 21:16 Отдел "Бизнес"
Верховный суд Украины разрешил арест акций "дочек" российских госбанков - Сбербанка, ВТБ и ВЭБ. Решение принято в связи с желанием Киева получить компенсацию за "экспроприированное в Крыму имущество". Фактически российские госбанки на Украине национализируются под видом отзыва лицензии или банкротства.

Протеже Пугачевой обмолвилась о своем участии на "Евровидении"
2019-01-29 21:31 Антонина Старкова
Подопечная народной артистки СССР Аллы Пугачевой певица Виктория Черенцова намекнула на свое участие в конкурсе "Евровидение-2019". Таким образом, артистка поставила под сомнение поездку в Тель-Авив наиболее вероятного, по мнению СМИ, кандидата - Сергея Лазарева, который, в свою очередь, является протеже бывшего мужа Примадонны Филиппа Киркорова.

Захарову очень удивили предвыборные плакаты Порошенко с Путиным
2019-01-29 21:32 Рафаэль Фахрутдинов
Плакат на предвыборном мероприятии президента Украины Петра Порошенко с надписью "Либо Порошенко, либо Путин" с юмором восприняли в Москве. В МИД РФ задались вопросом, знают ли украинцы, что в бюллетенях кроме уже заявленных кандидатов на пост президента Украины будет указан и президент России Владимир Путин.

Нурмагомедов дисквалифицирован за драку после боя с Макгрегором
2019-01-29 21:41 Анастасия Мартыненко
Атлетическая комиссия Невады огласила вердикт в отношении Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. По итогам заседания российский чемпион UFC в легком весе был дисквалифицирован на девять месяцев и оштрафован на $500 тыс. Ирландец отстранен на шесть месяцев и должен заплатить штраф в размере $50 тысяч.

Как замглавы "Росгеологии" увольняли после скандального видео
2019-01-29 21:43 Отдел "Бизнес"
Замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг уволен после видео-скандала. Минприроды при этом сообщило, что главе геологического холдинга Роману Панову сделан выговор. Правда, сделать это, судя по всему, министр не мог, поскольку "Росгеология" не подчиняется ведомству. В правительстве предпочли не вмешиваться в ситуацию, а Кремлю следить за скандальной историей было некогда. Кто уволил Руслана Горринга, разбиралась "Газета.Ru".

В Египте археологи нашли древнее хранилище вина
2019-01-29 22:09 Отдел "Наука"
Уникальные артефакты, связанные с процессом виноделия в Древнем Египте, были найдены в дельте Нила. Там же археологи обнаружили гробницы необычной формы, относящиеся, возможно, к периоду нашествия в египетские земли воинственных гиксосов, которые побеждали своих врагов благодаря использованию лошадей, и хоронили их вместе со своими покойниками.

Минюст разъяснил, когда чиновников не посадят за "вынужденную коррупцию"
2019-01-29 22:14 Отдел "Бизнес"
Минюст разъяснил, за какие коррупционные действия можно не наказывать госслужащих. Например, если у чиновника имеется конфликт интересов, но дело происходит в моногороде. Или сведения о доходах можно не предоставлять, если нет согласия бывшей супруги, или сам чиновник надолго заболел. Такие примеры будут считаться законными "обстоятельствами непреодолимой силы".

В ФФУ прокомментировали переход защитника сборной Украины Ракицкого в "Зенит"
2019-01-29 22:19 Семен Андреев
Переход украинского защитника Ярослава Ракицкого в петербургский "Зенит" вызвал неоднозначную реакцию со стороны общественности. Эксперты считают, что таким образом игрок закрыл себе путь в национальную сборную. В Федерации футбола Украины заявили, что окончательное решение примет тренерский штаб команды.

ФСБ и МВД выступили против статьи о пытках в Уголовном кодексе
2019-01-29 22:31 Елизавета Королева
Министерство внутренних дел и Федеральная служба безопасности выступили против введения новой статьи в Уголовный кодекс РФ. Ранее Совет по правам человека рекомендовал дополнить УК статьей "Пытки", однако ведомства посчитали этот шаг избыточным. Правозащитники, в свою очередь, отмечают, что отсутствие соответствующей статьи не позволяет понять истинные масштабы проблемы в стране: сейчас точной статистики о распространенности пыток в России попросту нет.

Онлайн матча 1/2 финала Кубка лиги "Генгам" - "Монако"
2019-01-29 23:05 Антон Борисов
"Генгам" встречается с "Монако" в полуфинальном матче французского Кубка лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Абэ назвал главное условие для создания баз США на Курилах
2019-01-29 23:10 Рафаэль Фахрутдинов
Американские военные базы могут появиться на Курильских островах, если Россия передаст эти территории Токио - об этом заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ. При этом, он отказался уточнить, обсуждалась ли эта тема на переговорах с российской стороной. Ранее президент России Владимир Путин указал, что вопросы безопасности крайне важны при заключении мирного договора, и напомнил о размещении американской военной инфраструктуры в Японии, на Окинаве.

Кендалл Дженнер и Белла Хадид получили повестки в суд
2019-01-29 23:34 Ирина Власова
Самые знаменитые модели мира и самые желанные женщины планеты - Кендалл Дженнер, Эмили Ратаковски и Белла Хадид - получили повестки в суд. Они должны будут объяснить, сколько получили за рекламу и продвижение скандального фестиваля Fyre, организатор которого уже получил срок за мошенничество. Суд надеется при помощи моделей понять, куда ушли деньги инвесторов, если посетители фестиваля не получили то, что им обещали.

Нина Русланова откровенно рассказала о последствиях инсульта
2019-01-29 23:37 Антонина Старкова
Актриса Нина Русланова пришла на программу "Судьба человека" Бориса Корчевникова и рассказала о последствиях двух инсультов, которые она пережила в прошлом. По словам актрисы, у нее появились проблемы с речью, однако это не стало преградой для ее дальнейшей работы.

Британский парламент отказался переносить сроки Brexit
2019-01-30 01:05 Отдел "Политика"
Brexit заходит на новый круг и возвращается к тем проблемам, с которых начинался. Переговоры премьер-министра Терезы Мэй с парламентом привели лишь к ее отказу от предыдущих обещаний, уступкам на требования депутатов и необходимости вновь вернуться к переговорам с ЕС. Глава британского кабмина должна будет за месяц уговорить Евросоюз пойти на уступки по ирландской границе - вопросу, который оставался камнем преткновения с самого начала переговоров.

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве 30 января
2019-01-30 07:20 Анна Семенова
Из-за аномальной оттепели в Москве на 30 января объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Кроме того, горожан предупредили о том, что в четверг ожидается ледяной дождь. Однако уже к концу недели обещают небольшой мороз.

Шатдаун и "российское дело" внесут поправки в послание Трампа
2019-01-30 08:07 Александр Братерский
Ровно год назад президент США Дональд Трамп впервые зачитал свое послание "О положении в стране" - традиционный формат для американской политической системы. В нем Трамп уделил немало внимания успехам в экономике и создании рабочих мест. Но прошел год, и новое послание 5 февраля будет иным - эксперты прогнозируют замедление роста, да и последствия шатдауна также нанесли заметный вред экономике.

В избранное