Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему школьники в России голодают



Почему школьники в России голодают
2019-01-29 08:40 Ян Ларионов, Анна Виноградова
Плов с костями, обветренные салаты и каша из макарон — из-за такого, мягко говоря, непривлекательного рациона российские школьники отказываются от походов в столовую. В то время как у одних есть возможность полноценно питаться дома, другим из-за бедности приходиться голодать. "Газета.Ru" рассказывает, как российские школы заставляют детей участвовать в играх на выживание.

Последний шанс? Медведева намерена выступить на чемпионате мира
2019-01-29 08:40 Антон Борисов
Брайан Орсер, тренер серебряного призера олимпийских игр и одной из самых обсуждаемых российских фигуристок Евгении Медведевой, рассказал о ближайших целях своей подопечной. По его словам, Медведева сейчас находится в Канаде, где готовится к ближайшему турниру - Кубку России.

Эксперт объяснил, что десять "Сарматов" уничтожат все население США
2019-01-29 09:49 Александра Баландина
Для уничтожения всего населения США достаточно десяти межконтинентальных баллистических ракет РС-28 "Сармат", считает российский военный эксперт Алексей Леонков. Он подверг критике публикации западных СМИ, ставящие под сомнение возможности отечественных вооружений, и расписал несколько вариантов развития событий в случае ядерного конфликта.

Голевой пас Малкина не помог "Питтсбургу" в матче с "Нью-Джерси"
2019-01-29 10:12 Александр Седов
Голевая передача Евгения Малкина в матче с "Нью-Джерси" лишь подсластила "Питтсбургу" пилюлю очередного поражения, а Иван Проворов вышел победителем из противостояния с Дмитрием Куликовым. "Газета.Ru" рассказывает о матчах игрового дня НХЛ.

"Это шпионаж": США официально выдвинули обвинения против Huawei
2019-01-29 10:12 Маргарита Герасюкова
США выдвинули официальные обвинения против компании Huawei - китайскому производителю вменяют промышленный шпионаж и нарушение антииранских санкций. Китайская сторона заявила о своей "обеспокоенности" данными исками и потребовала от американских властей отказаться от экстрадиции Мэн Ванчжоу, финансового директора Huawei.

США ввели разрушительные санкции против Венесуэлы
2019-01-29 10:19 Отдел "Бизнес"
Минфин США ввел новые санкции в отношении венесуэльской нефти. Американские власти заблокировали все счета и активы компании PDVSA на территории Соединенных Штатов, куда поставлялось более половины всей нефти, добываемой в Венесуэле. Разблокировать счета американский минфин обещает в случае, если Николас Мадуро покинет пост президента, а власть в стране перейдет демократически избранному правительству.

Теплая погода придет в Москву в середине недели
2019-01-29 10:28 Анна Семенова
Рекордные сугробы, образовавшиеся в Москве за минувшие выходные, превратятся в такие же лужи: столицу ждет аномальная оттепель. Повышение температуры до плюсовых значений синоптики прогнозируют с середины недели. Все это будет сопровождаться гололедицей и снегом, хотя и не в таких объемах, как в прошедший уикенд.

Толкнувший Скабееву депутат Рады наотрез отказался извиняться
2019-01-29 10:46 Константин Журавлев
Украинский политик Борислав Береза, толкнувший и оскорбивший журналистку Ольгу Скабееву, заявил, что не воспринимает обвинения Кадырова всерьез. Напомним, что, узнав об инциденте, руководитель Чечни сказал, что "обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху".

Стали известны новые подробности в деле развода семьи Глушаковых
2019-01-29 10:58 Алексей Дубровин
Сергей Жорин, адвокат Дарьи Глушаковой, жены полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова, рассказал о ситуации с разделом имущества супругов и взысканием алиментов. По его словам, "Спартак" будет вынужден теперь вычитать часть средств на детей футболиста из его зарплаты. Также представитель защиты жены игрока заявил, что в данный момент идет сражение за то, чтобы Глушаков не вывел оставшееся имущество семьи.

Захарова с юмором оценила запись Болтона о войсках США в Колумбии
2019-01-29 10:59 Александра Баландина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала провокационную запись в блокноте помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о возможном направлении американских военнослужащих в Колумбию. По словам Захаровой, Москва пока так и не дождалась официальных объяснений, но "надежды не теряет". На комментарий от США надеются и в колумбийском МИДе.

В США выходит книга Криса Кристи об отношении Трампа к "российскому делу"
2019-01-29 11:12 Отдел "Политика"
29 января в США выходит автобиография экс-губернатора штата Нью-Джерси, в которой он раскрывает подробности отношения Дональда Трампа к "российскому делу". В прошлом близкий соратник Трампа пытается таким образом оправдать президента и объясняет, как получилось, что в команде главы Белого дома не осталось профессионалов.

50 лет назад скончался шеф ЦРУ и ненавистник СССР Аллен Даллес
2019-01-29 11:32 Дмитрий Окунев
50 лет назад не стало Аллена Даллеса – культового американского шпиона и одного из основателей ЦРУ. У нас он известен благодаря так называемой Доктрине Даллеса – плану уничтожения России путем развращения населения. Впрочем, составлял ли он на самом деле такой документ, до сих пор остается загадкой. Однако СССР ненавидел – это факт.

Минюст предложил не сажать за "вынужденную" коррупцию
2019-01-29 11:46 Отдел "Бизнес"
Министерство юстиции РФ предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Ведомство объявило о разработке соответствующих поправок в законодательство. Между тем в международных антикоррупционных рейтингах положение России ухудшается, а четверть россиян уверенно, что в коррупции погрязло все наше общество.

Анджелина Джоли вернется на экраны спустя три года
2019-01-29 12:12 Борис Шибанов
Актриса Анджелина Джоли согласилась сняться в проекте "Тот, кто желает моей смерти" спустя три года после выхода своего последнего художественного фильма "Лазурный берег", где она сыграла вместе с Брэдом Питтом и выступила в качестве режиссера. Вместе с продолжением фэнтези-сказки "Малефисента", этот фильм станет возвращением актрисы на большой экран после новостей о разводе.

Шарапова готовится к матчу с Касаткиной в Санкт-Петербурге
2019-01-29 12:32 Алексей Дубровин
В матче второго круга турнира St. Petersburg Ladies Trophy российская теннисистка Мария Шарапова встретится со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной. Пятикратная победительница турниров серии "Большого шлема" готовится к этой встрече, посещая культурные места Санкт-Петербурга. В частности, россиянка уже успела сходить на оперу в знаменитом Мариинском театре.

Родные Майкла Джексона ответили на обвинения певца в педофилии
2019-01-29 12:42 Алина Минеева
Семья певца Майкла Джексона назвала "публичным линчеванием" новые обвинения музыканта в педофилии, озвученные в документальном фильме "Покидая "Нэверленд". Премьера ленты состоялась 25 января на кинофестивале Сандэнс в штате Юта.

Какие тайны раскрыла экс-бухгалтер "Седьмой студии" Масляева
2019-01-29 12:45 Яков Лысенко
"Черная" и "белая" кассы, миллионы обналиченных денег, а также истории о покровительстве со стороны Минкультуры - в Мещанском районном суде выступила бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева. Она единственная признала вину в хищении госсредств и заключила сделку со следствием. Версия Масляевой о том, через кого выводились деньги, выделенные Минкультом, как составлялись отчеты в ведомство, - в материале "Газеты.Ru".

Кокорину назначили в СИЗО физкультуру для восстановления колена
2019-01-29 13:42 Алексей Дубровин
Врач СИЗО "Бутырка" будет заниматься с нападающим "Зенита" Александром Кокориным лечебной физкультурой для восстановления колена спортсмена после операции. Также футболисту разрешат проходить реабилитацию на велотренажере в спортзале следственного изолятора.

Замглавы "Росгеологии" уволили после "возмутительного видео"
2019-01-29 13:52 Отдел "Бизнес"
Замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг уволен с занимаемой позиции из-за скандального видео с его участием. В сети была опубликована видеозапись, на которой топ-менеджер хвалится отношениями сексуального характера с подчиненными и предстоящей встречей с крупным предпринимателем.

Ученые: пребывание в космосе снижает устойчивость к раку
2019-01-29 13:52 Алла Салькова
Длительное пребывание в космосе ухудшает способность организма бороться с раковыми клетками, выяснили американские ученые. Пока что неизвестно, действительно ли это повысит риск развития рака у космонавтов в полетах к Марсу, однако способы повысить их иммунитет разрабатываются уже сейчас.

В избранное