Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России вырастут оклады силовиков



В России вырастут оклады силовиков
2019-07-05 14:55 Отдел "Бизнес"
Силовикам поднимут оклады. С 1 октября средний доход военнослужащего в России вырастет до 45 тыс. 370 рублей. Офицеры будут получать примерно в два раза больше - 90 тыс. рублей. Это третье повышение зарплаты военнослужащих, начиная с 2012 года.

Сливают конкурс: Амстердам отказался проводить "Евровидение-2020"
2019-07-05 14:59 Антон Борисов
Амстердам не примет музыкальный конкурс "Евровидение" в 2020 году. По словам мэра столицы Нидерландов, город вынужден отказаться от проведения мероприятия из-за загруженности концертных площадок.

Секретные документы из лаборатории в Портон-Дауне обнаружили в мусорке
2019-07-05 15:28 Ангелина Мильченко
В мусорном баке на автостоянке в Лондоне нашли тысячи страниц, которые содержали секретную информацию, связанную с работой военной химической лаборатории в Портон-Дауне. По данным СМИ, сотрудники именно этого исследовательского центра изучали вещество, которым в марте прошлого года были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

ЦБ обнаружил новый способ мошенничества через банкоматы
2019-07-05 15:31 Отдел "Бизнес"
В Центробанке выявили новый способ, с помощью которого мошенникам удается красть деньги из банкоматов. Это происходит при отмене транзакций. То есть клиент переводит деньги другому лицу, а потом, когда на экране появляется предупреждение о взимаемой комиссии за операцию, отменяет операцию. В итоге у него на счете разблокируется замороженная сумма - и одновременно она уходит на счет сообщнику.

В Ингушетии задержана тетя жестоко избитой девочки
2019-07-05 16:20 Мария Локтионова
В жестоком избиении семилетней девочки из Ингушетии подозревается ее родная тетя - ребенок неофициально находился у нее на воспитании. У малышки зафиксировали множество ссадин, гематом, а также серьезную травму руки, из-за которой девочка могла потерять конечность. Пострадавшую срочно прооперировали - сейчас ее жизни ничто не угрожает. Силовики уже задержали подозреваемую, однако она утверждает, что девочка получила травмы самостоятельно.

А "Динамо" бежит?
2019-07-05 16:24 Газета.Ru
Тест на знание истории одного из самых титулованных клубов страны

"Нафтогаз" заявил о замороженных судом $145 млн дивидендов Nord Stream
2019-07-05 16:45 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз" заявил о решении суда заморозить $145 млн дивидендов компании Nord Stream - оператора проекта "Северный поток". Таким образом украинская сторона надеется взыскать с "Газпрома" $2,56 млрд, которые российская компания должна Киеву согласно постановлению Стокгольмского арбитража. Эксперты говорят, что "Газпром" может оспорить это в судах высших инстанций.

Членов МОК Попова и Бубку обвинили в коррупции. Что важно знать
2019-07-05 17:14 Антон Борисов
В России бурно отреагировали на обвинения олимпийских чемпионов Александра Попова и Сергея Бубки в получении взятки в обмен на выбор Рио-де-Жанейро столицей летних Игр-2016. Депутат Госдумы Игорь Лебедев не считает возникший скандал обыкновенным "политическим давлением на Россию", а олимпийская чемпионка Светлана Журова удивляется, как вообще можно было организовать подкуп членов Международного олимпийского комитета.

Заведующую детским садом в Сургуте наказали за "кабаний стриптиз"
2019-07-05 17:24 Отдел "Стиль"
Бывшая заведующая детским садом в Сургуте, которая уволилась после скандала с "кабаньим стриптизом" в честь своего дня рождения, получит дисциплинарные взыскания. На видео, которое выложили в сеть спустя три года после съемки, аниматор снял с себя костюм кабана и станцевал заведующей приватный танец. Местные СМИ сообщили, что запись опубликовали подчиненные, которые конфликтовали с руководителем.

Участник встречи Путина и Абэ заболел краснухой
2019-07-05 17:28 Отдел "Наука"
Участник встречи Путина и Абэ заболел краснухой. Для кого она опасна, какими последствиями грозит и как ее избежать, рассказывает "Газета.Ru".

118 лет назад родился основатель театра кукол Сергей Образцов
2019-07-05 17:40 Алина Минеева
В начале прошлого века, 5 июня 1901 года, родился самый известный советский кукольник Сергей Образцов. Народный артист СССР, актер, режиссер и любимец Сталина скончался в 1992 году, но память о нем навсегда увековечена в доме на Садово-Самотечной улице Москвы, где располагается Государственный академический центральный театр кукол имени Образцова.

Ярославский театр имени Волкова остался без директора и худрука
2019-07-05 17:50 Антон Борисов
Министр культуры России Владимир Мединский уволил Алексея Туркалова с поста директора Российского государственного академического театра драмы имени Волкова. В то же время Евгений Марчелли, у которого был публичный конфликт с Туркаловым, добровольно покинул должность художественного руководителя учреждения.

Алина Ребель о неожиданной вспышке расизма в Израиле
2019-07-05 18:27 Алина Ребель
"Террористы"..."Животные"…"Выродки"… "В Африку их отправить"… Такими репликами переполнен в последние несколько дней русскоязычный сегмент израильских соцсетей. Подчеркиваю – именно русскоязычный. Всплеск ненависти к эфиопской общине вызван акциями протеста представителей этой самой общины против насилия со стороны полиции. Точнее, против убийства при невыясненных обстоятельствах, произошедшего несколько дней назад.

В Брюсселе прошло заседание совета Россия - НАТО
2019-07-05 18:32 Даниил Мизин
В Брюсселе прошло заседание совета Россия - НАТО, главной темой которого стал кризис вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Срок его действия истекает 2 августа, но в НАТО, кажется, до сих пор не могут решить, как действовать в мире без ДРСМД. По крайней мере, генсек альянса Йенс Столтенберг уходит от прямого ответа на вопрос, к каким мерам прибегнет военный блок, и говорит, что соглашение еще можно спасти.

Задержанный за госизмену оказался помощником полпреда президента
2019-07-05 18:43 Отдел "Политика"
Суд в Москве арестовал по делу о госизмене Александра Воробьева, помощника президента РФ в Уральском Федеральном округе Николая Цуканова. В чем конкретно обвиняют Воробьева, неизвестно, поскольку расследование засекречено. Дела, связанные с госизменой, в последнее время не редкость. В марте на заседании коллегии ФСБ президент России Владимир Путин заявил, что в 2018 году органы контрразведки действовали "результативно и наступательно" в отношении представителей иностранных спецслужб.

Пошел на попятную: Данилко объявил о возвращении Верки Сердючки
2019-07-05 19:04 Карина Берснева
Популярный украинский шоумен Андрей Данилко взял произнесенные год назад слова обратно и объявил о возвращении Верки Сердючки на сцену после большого перерыва. Когда поклонники смогут вновь увидеть Сердючку, исполнитель не сообщил.

Проклятье Абрамовича и запрет на трансферы: что ждет Лэмпарда в "Челси"
2019-07-05 19:20 Андрей Сенченко
Фрэнк Лэмпард, ставший первым англичанином на посту главного тренера "Челси" за всю эру Романа Абрамовича, пришел в клуб в крайне напряженный момент. Потеря лидера команды Эдена Азара, который предпочел уйти в мадридский "Реал", запрет на покупку новых игроков и постоянно нависающая угроза увольнения - "Газета.Ru" рассказывает, с какими трудностями столкнется легенда лондонцев на тренерском мостике.

Популярный браузер 17 лет позволял воровать данные пользователей
2019-07-05 19:28 Маргарита Герасюкова
В популярном браузере Firefox обнаружена критическая уязвимость, благодаря которой хакеры на протяжении многих лет могли красть личные данные пользователя из его системы. Сообщается, что этой дыре в обороне уже 17 лет, и проблема сохраняется до сих пор - патча так и не выпустили.

Почему Елизаветы II не будет на крестинах сына Маркл
2019-07-05 20:00 Ирина Власова
Меган Маркл и принц Гарри забыли о Елизавете II, когда составляли список гостей на крестины своего первенца Арчи Харрисона: выбирая дату церемонии, они позаботились о комфорте американских друзей Меган, но упустили из виду, что свои планы есть и у британской королевы. Впрочем, Ее величество тоже не выразила большого желания присутствовать на мероприятии.

Почему поисковики не дают бронировать отели в Крыму
2019-07-05 20:23 Ольга Шерункова, Наталия Еремина, Елена Гостева, Елена Федотова
Возможность бронировать отели в Крыму исчезла из ряда популярных международных сервисов из-за санкций, выяснила "Газета.Ru". Между тем номера в гостиницах на полуострове по-прежнему можно оплатить через российские системы бронирования. Единственный путь для западных сервисов обойти санкции - сменить юрисдикцию, говорят эксперты.

"Последствия Чернобыля": за что избили ликвидатора аварии на ЧАЭС
2019-07-05 20:26 Мария Локтионова
В Москве подросток жестоко избил 53-летнего ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Мужчину, который до сих пор страдает от последствий облучения радиацией, доставили в больницу с переломанными ребрами, порванной связкой руки и многочисленными ушибами. Между тем 17-летний обидчик утверждает, что пенсионер приставал к его девушке в переходе метро.

Скабеева обругала создателей "Очень странных дел" за злых русских
2019-07-05 21:05 Антон Борисов
Телеведущая Ольга Скабеева резко высказалась о создателях третьего сезона сериала Netflix "Очень странные дела". Журналистку разозлил тот факт, что в шоу русские являются злодеями.

Где Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание, рассказал адвокат
2019-07-05 21:07 Андрей Сенченко
Александра Кокорина и Павла Мамаева доставят в исправительную колонию общего режима N4 в Алексеевке. "Газета.Ru" рассказывает, чем знаменито место, где футболисты будут отбывать свое наказание.

7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-07-05 21:20 Александр Обносов
Двойной Эд Ширан, воскресший из мертвых Post Malone и скромный Снуп Догг: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Полиция не помогла: как безногая россиянка зарезала мужа-тирана
2019-07-05 21:21 Яна Штурма
Безногую жительницу Забайкальского края осудили за убийство мужа, который регулярно избивал ее вместе с малолетним ребенком. В январе 2019 года у мужчины случился очередной приступ агрессии — женщина вызвала домой полицейских, которые утихомирили тирана. Однако сразу после их отъезда мужчина стал угрожать жене расправой — та не выдержала и зарезала его. В итоге суд дал ей полтора года условно.

В Черном море перевернулся катер, есть погибшие
2019-07-05 21:40 Анна Виноградова
В Туапсинском районе неподалеку от населенного пункта Джубга перевернулся прогулочный катер, на котором находились 43 человека. В результате инцидента погибли двое. Как предположил директор пляжа Джубги, судно было перегружено: сейчас СК России проводит проверку, владелец катера задержан.

Партия "Слуга народа" теряет рейтинг накануне выборов
2019-07-05 22:13 Александр Братерский
ЦИК Украины опасается, что у нее не хватит бюллетеней, если придется проводить новую жеребьевку партий по требованию суда. Это может произойти из-за включения в список партии Михаила Саакашвили. Угроза срыва выборов беспокоит партию Владимира Зеленского "Слуга народа", рейтинги которой падают. Снижение популярности объясняют разочарованием избирателей от действий нового президента. Кроме того, партия не имеет опоры в регионах, а в ее списках встречаются случайные люди.

Кто оставил русский след на платье Меланьи Трамп
2019-07-05 22:33 Отдел "Стиль"
Меланья Трамп стала объектом насмешек пользователей сети из-за своего "русского" платья. Твиттер и либеральные СМИ сошлись во мнении, что супруга Дональда Трампа пыталась отправить послание при помощи предмета гардероба. "Газета.Ru" - о том, какие сигналы передает молчаливая первая леди США.

Толстой, Достоевский и Булгаков: кого из русских классиков любят президенты
2019-07-05 22:55 Борис Шибанов
Президент России Владимир Путин посетил Италию, где провел встречу с папой Римским Франциском. В ходе разговора понтифик признался, что книги русских писателей Федора Достоевского и Льва Толстого оказали на него огромное влияние и всегда лежат у него на столе. "Газета.Ru" вспоминает, кто еще из мировых лидеров говорил о любви к русской литературе и при каких обстоятельствах.

Грузинский регбист покаялся перед Россией за оскорбления
2019-07-05 23:11 Семен Андреев
Грузинский регбист московской "Славы" Реваз Бродзели извинился за антироссийскую акцию. Ранее спортсмен во время матча выразил поддержку протестующим в Грузии.

В "Нафтогазе" предупредили об угрозе техногенной катастрофы на Украине
2019-07-05 23:12 Отдел "Бизнес"
Если к началу отопительного сезона в середине октября в хранилищах "Нафтогаза" не будет сформирован объем в 20 млрд кубометров газа, то на Украине возникнет риск техногенной катастрофы. Об этом общественность вновь предупреждает руководство "Нафтогаза". Эксперты отмечают, что Запад на эти уловки уже не купится.

Кассирша задержана: куда башкирка спрятала украденные 20 млн
2019-07-05 23:36 Мария Локтионова
Задержанная полицией 36-летняя кассирша одного из российских банков, укравшая из кассы более 20 млн рублей, отказалась сообщать местонахождение денег. Преступление жительница башкирского города Салавата совершила еще месяц назад - тогда она отпросилась с работы пораньше, набила сумку наличными и покинула здание банка. Задержать злоумышленницу удалось лишь на днях в Казани. Вскоре ее доставят в Следственный комитет Уфы для допроса.

В избранное