Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем опасна ветрянка для взрослых и детей



Чем опасна ветрянка для взрослых и детей
2019-07-10 08:14 Алла Салькова
Как правильно лечить ветрянку, какими осложнениями она грозит и чем вакцины лучше "ветряночных вечеринок", рассказывает "Газета.Ru".

Как окружение Трампа толкает США к войне
2019-07-10 08:23 Мариам Дадашян
Совет управляющих Международного агентства по атомной энергетике 10 июля проведет в Вене встречу, в центре которой будет ситуация вокруг Ирана. Это еще одна попытка уладить конфликт дипломатическим путем, хотя неясно, каков план Белого дома, где президент меняет свое мнение несколько раз за день, а его советники-"ястребы" гнут свою, силовую линию. Наблюдатели считают, что сам Трамп не желает военного исхода, однако он может произойти, так как к этому ведет президента его "свита".

Дерзкая лезгинка на глазах у Винер: как Крамаренко затмит Авериных
2019-07-10 08:30 Эльвира Ондар
Ирина Винер-Усманова уже называет 14-летнюю Лалу Крамаренко одной из тех, кто поборется за поездку на Олимпийские игры - 2020 в Токио наравне с гениальными сестрами Авериными и опытнейшей Александрой Солдатовой. "Газета.Ru" рассказывает удивительную историю гимнастки, которая в подростковом возрасте получает баллы на уровне членов сборной России и не боится при этом ставить в программах зажигательную лезгинку.

Ольга Андреева о невозможности запретить одну очень важную часть речи
2019-07-10 09:11 Газета.Ru
Идея убрать мат из общественного употребления была свойственна чуть ли не каждой славянской государственности, начиная с Ярослава Мудрого. Увы, все они заканчивались безрезультатно. На днях Верховная Рада Украины приняла к рассмотрению ...

Россияне стали экономить на лекарствах
2019-07-10 09:36 Ольга Тимирчинская
Знакомые всем с советских времен бактерицидный пластырь и цитрамон - лидеры по продажам в аптеках. Разрабатывать новые препараты фарма не стремится - большая часть производства идет в госзакупки и по списку жизненно необходимых лекарств, то есть туда, где имеются деньги. Бюрократический принцип "лишь бы подешевле" приводит к тому, что сколь-нибудь серьезное заболевание или даже прививка для ребенка превращаются в тест на выносливость, посильный не всем.

Самоволка и скандалы: как Неймар бесит шейхов ради "Барселоны"
2019-07-10 10:04 Александр Седов
Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар не явился 8 июля к началу предсезонной подготовки в расположение своего клуба, который уже объявил о том, что применит к футболисту соответствующие санкции. Возвращение бразильца в "Барселону" становится все реальнее.

Россия может возобновить авиасообщение с Грузией
2019-07-10 10:18 Отдел "Бизнес"
В МИД РФ допустили возобновление авиасообщения между Россией и Грузией. Для этого необходимо снизить градус русофобии, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Прямые рейсы прекратились в понедельник, 8 июля. При этом депутаты активно обсуждали новые ограничения в отношении Тбилиси, однако президент России Владимир Путин заявил, что не хотел бы вводить санкции.

В Гидрометцентре рассказали о температурных аномалиях в августе
2019-07-10 10:33 Анна Виноградова
Аномальная жара и непривычная прохлада: россиян в августе ждет и то, и другое. Гидрометцентр уже пообещал россиянам самые разнообразные аномалии - жителей российских регионов настигнет и засуха, и проливные дожди. О том, что, по мнению синоптиков, уготовила нам природа, читайте в материале "Газеты.Ru".

70 лет назад в Таджикистане произошло сильное землетрясение
2019-07-10 11:16 Дмитрий Окунев
70 лет назад в Таджикистане произошло сильное землетрясение. Сошедшие в результате катаклизма оползни накрыли более 30 населенных пунктов и заживо похоронили около 30 тысяч человек. Информация о трагедии была засекречена советскими властями, чтобы не омрачать 70-летний юбилей Иосифа Сталина.

Почему россияне не верят в низкую инфляцию
2019-07-10 12:02 Отдел "Бизнес"
Подавляющее большинство россиян урезают расходы - причем даже на еду. Согласно статистике, цены вроде бы растут не так быстро, но это средняя температура по больнице. Каждому дорог свой карман, у людей создается ощущение, что цены в магазинах, на рынках и в парикмахерских и цены в официальных отчетах - это две параллельные вселенные.

"Локомотив" не может договориться с Гилерме о новом контракте
2019-07-10 12:33 Игорь Игнатов
Вратарь московского "Локомотива" Маринато Гилерме может перейти в стан принципиального соперника "железнодорожников" - столичный "Спартак", поскольку в "Локо" не готовы удовлетворить финансовые аппетиты футболиста. Из-за участившихся разговоров о его переходе в "Спартак" всплыло давнее интервью, в котором голкипер признается, что никогда не стал бы выступать за красно-белых. Гилерме уже пророчат судьбу Дениса Глушакова.

25 лет назад Лукашенко впервые победил на выборах президента Белоруссии
2019-07-10 12:37 Александр Трофименко
10 июля 1994 года в Белоруссии завершились первые президентские выборы, которые привели к власти Александра Лукашенко. Усатый мужчина со специфическим голосом казался персонажем советских комедий, но стал одной из самых влиятельных фигур на постсоветском пространстве. Бывший директор колхоза, Лукашенко за годы нахождения в политике превратился в опытного игрока, который заставил считаться с собой как Запад, так и Россию.

Ученые назвали эффективный способ похудения
2019-07-10 12:45 Алла Салькова
"Найден новый способ похудения", - активно сообщают СМИ, однако работа, на которую они ссылаются, посвящена совсем другому. "Газета.Ru" разобралась, в чем же ошибка.

Не хотел развода: как уралец расправился с многодетной матерью
2019-07-10 13:28 Мария Локтионова
Житель Челябинской области зарезал бывшую жену за то, что та развелась с ним. По данным следствия, еще в апреле 2019 года против мужчины возбудили уголовное дело за угрозы убить супругу - именно в этом месяце 36-летняя женщина подала на развод. Однако тогда силовики отпустили злоумышленника под подписку о невыезде. В итоге 8 июля он подкараулил бывшую жену в подъезде, а затем расправился с ней. Погибшая работала воспитателем в детском саду, а также была матерью троих детей - в том числе девочки-инвалида.

В Германии призвали снести памятник под Прохоровкой
2019-07-10 13:29 Отдел "Наука"
В западной прессе появились статьи о якобы сфальсифицированных Советским Союзом данных об истинных масштабах и потерях сторон в знаменитом танковом сражении под Прохоровкой, которое состоялось 12 июля 1943 года. В России доводы автора одного из материалов, который также потребовал разрушить мемориальный комплекс в память о погибших на Прохоровском поле, назвали "чудовищной ложью".

Климкин назвал три условия противодействия России
2019-07-10 14:01 Алексей Поплавский
Глава МИД Украины Павел Климкин назвал три условия "успешного" противодействия Киева Москве. План министра таков: четкая стратегия, согласованность действий и поддержка международных партнеров. Климкин также дал совет Владимиру Зеленскому не говорить с Владимиром Путиным в таком же тоне, как с Петром Порошенко.

Суд запретил Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter
2019-07-10 14:10 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп известен своей любовью к твиттеру и нелюбовью к комментаторам, которые осмеливаются критиковать его высказывания. Если раньше глава государства, не раздумывая, блокировал таких пользователей, то теперь ему запретили делать это на законодательном уровне - апелляционный суд постановил, что бан от Трампа противоречит американской Конституции и нарушает права граждан на свободу слова.

Скандал на "Евровидении": Украина накажет детей за концерты в России
2019-07-10 14:18 Илья Курбов
Организационный комитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о внесении изменений в правила для участников в отборе на детское "Евровидение-2019". В соответствии с новыми положениями, в отборе не смогут принять участие артисты, выступавшие в России после 2014 года.

Российского бойца Штыркова дисквалифицировали на два года
2019-07-10 14:21 Евгений Одинцов
Российский боец Иван Штырков дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Он должен был стать одним из хедлайнеров второго турнира UFC в России, однако за день до боя отказался драться, сославшись на проблемы со здоровьем. Позднее стало известно, что истинная причина его отстранения была именно в допинге. Расторжение контракта с UFC и бан не ставят крест на карьере Уральского Халка - скоро он начнет выступать в лучшем промоушене Японии.

Онлайн-трансляция четвертьфинала Уимблдона: матчи Надаля, Федерера и Джоковича
2019-07-10 15:00 Отдел спорта
На Уимблдоне проходят четвертьфиналы в мужской сетке. Серб Новак Джокович встречается с бельгийцем Давидом Гоффеном, а Гидо Пелья из Аргентины противостоит представителю Испании Роберто Баутиста-Агуте. Также американец Сэм Куэрри пытается доставить проблемы испанцу Рафаэлю Надалю, а японец Кей Нисикори - Роджеру Федереру из Швейцарии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.

Трамп ни при чем: какую одежду выбирает Александр Лукашенко
2019-07-10 15:12 Анна Виноградова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко находится у власти 25 лет: 10 июля 1994 года он был впервые избран главой государства. Бывший учитель истории и директор совхоза, все эти годы Лукашенко руководит страной в образе простого человека: по его словам, он "как был крестьянином, так и остался". "Газета.Ru" - об уникальности стиля белорусского лидера.

Меркель в третий раз затрясло на публике
2019-07-10 15:17 Отдел "Наука"
Меркель снова охватила дрожь - на этот раз во время встречи в Берлине с премьер-министром Финляндии. Германские власти не дают комментариев о ее здоровье, но у врачей есть несколько версий.

После развода с Собчак Виторган переметнулся к Нино Нинидзе из Грузии
2019-07-10 15:20 Илья Курбов
Расставшегося с телеведущей Ксенией Собчак актера Максима Виторгана заметили на спектакле вместе с актрисой Нино Нинидзе, которая в этом году объявила о разводе с актером Кириллом Плетневым. Сообщается, что пара встречается уже три месяца, о чем было известно их родным и близким.

В избранное