Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенит" обыграл "Сочи" во втором туре РПЛ



"Зенит" обыграл "Сочи" во втором туре РПЛ
2019-07-22 08:46 Никита Макрушин (Сочи)
В матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) действующий чемпион страны "Зенит" одержал уверенную гостевую победу в своей первой выездной игре чемпионата против "Сочи". Подробнее о событиях матча и вокруг него - в репортаже "Газеты.Ru".

Вице-президент США пообещал в 2024 году оставить астронавтов на Луне
2019-07-22 08:56 Отдел "Наука"
Астронавты США после высадки на Луну в 2024 году останутся на ее поверхности для строительства многофункциональной базы, заявил вице-президент этой страны Майк Пенс. Он также дал понять, что Луна рассматривается американцами лишь как перевалочный пункт перед высадкой на Марсе.

Зидана обозвали "позорником": как "Реал" прогоняет Бэйла ради Неймара
2019-07-22 09:48 Антон Борисов
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан резко высказался об одном из самых высокооплачиваемых игроков команды Гарете Бэйле, заявив, что клуб активно пытается его продать, и что если это произойдет уже завтра, так будет "лучше для всех". В ответ агент Бэйла Джонатан Барнетт оскорбил француза, назвав его "позорником". На фоне этого скандала британские СМИ сообщили, что "ПСЖ" уже ведет с "Реалом" переговоры по поводу обмена Неймара на валлийца.

Партия Зеленского лидирует на выборах в Раду
2019-07-22 09:51 Рустем Фаляхов
В парламент Украины, по данным обработки 30,9% бюллетеней, проходят пять партий. Но если изучить их экономические платформы, не очень понятно, как заживут украинцы после выборов. Самое конкретное обещание звучит так: обеспечить украинцу среднеевропейский уровень доходов. Это обещает "Слуга народа". У остальных партий и этого нет.

Metallica исполнила хит Виктора Цоя "Группа крови" в "Лужниках"
2019-07-22 10:02 Алексей Шевелев
Группа Metallica на концерте в "Лужниках" спела песню Виктора Цоя "Группа крови". Отмечается, что музыканты исполнили композицию на русском языке, заставив зал подпевать вместе с ними.

На Украине рассказали о ловушке для Зеленского
2019-07-22 10:38 Отдел "Бизнес"
Президента Украины Владимира Зеленского предупредили, что обслуживание "кабальных" интересов Международного валютного фонда обернется потерей поддержки простого населения страны. Сотрудничество с МВФ может стать "могилой" для него и его рейтингов, заявили в эфире украинского телевидения. Киев вынужден проводить непопулярные у населения реформы в обмен на кредиты. При этом без новых займов Украина не сможет обслуживать свои долги.

"Фракция" прокомментировала инцидент с избиением болельщиков "Спартака"
2019-07-22 11:22 Анатолий Ильинский
Столкновение фанатов "Спартака" с полицией после выездного матча с "Ростовом" продолжает оставаться одной из самых резонансных тем в отечественном футболе. Так наставник дончан Валерий Карпин заявил, что с подобными происшествиями надо бороться, чтобы не случалось рецидивов, тогда как объединение болельщиков красно-белых "Фратрия" призвало Российскую премьер-лигу (РПЛ) не просто разобраться с вопиющим инцидентом, но и в целом пересмотреть отношение к болельщикам.

В России ужесточат правила провоза багажа через границу
2019-07-22 11:34 Отдел "Бизнес"
В России ужесточат правила провоза багажа. С 19 августа наши сограждане смогут свободно провозить через границу не более пяти килограммов фруктов и овощей, не более трех букетов, в каждом из которых не сможет быть более 15 цветков. Для более крупных партий в багаже и ручной клади потребуют фитосанитарные сертификаты. Продукцию тех, кто не сможет их предоставить, будут уничтожать или возвращать обратно.

"Спартак" сегодня узнает соперника по ЛЕ, "Краснодар" — по ЛЧ
2019-07-22 12:34 Иван Орехов
В швейцарском Ньоне проходит жеребьевка третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, которая определит соперника или возможных соперников для российских "Краснодара", "Спартака" и тульского "Арсенала". "Быкам" достался грозный португальский "Порту". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Беременная женщина погибла из-за пьяного водителя скорой
2019-07-22 12:44 Елизавета Королева
В Иркутской области по дороге в роддом погибла женщина на восьмом месяце беременности. По предварительным данным, водитель скорой помощи не справился с управлением — машина перевернулась и упала в кювет. Виновник аварии попытался сбежать, но полиция вскоре задержала его. Выяснилось, что мужчина был пьян. Он и 29-летняя фельдшер также получили травмы: врачи подозревают у медработника перелом позвоночника, ее доставили в Иркутск.

Названы регионы России с самой сложной ситуацией на рынке труда
2019-07-22 12:55 Отдел "Бизнес"
В пятерку регионов с самый напряженной ситуацией на рынке труда традиционно попали республики Северного Кавказа, а также Тува (Сибирский федеральный округ). Антилидером, возглавившим проблемный список, стала Ингушетия. Там всего лишь около 200 вакансий на 24 тысяч безработных. Исторически в этих регионах высокий уровень безработицы, который не удается победить даже многомиллиардными вливаниями из бюджета.

"Король Лев" возглавил российский бокс-офис
2019-07-22 12:59 Алексей Шевелев
Триумф нового "Короля Льва", падение "Человека-паука", а также новинки - "Солнцестояние" и "Искусство обмана": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за 18-21 июля.

ESET: мошенники нацелились на пользователей FaceApp
2019-07-22 13:22 Маргарита Герасюкова
Эксперты по информационной безопасности предупредили о мошеннической схеме, направленной на пользователей "состаривающего" приложения FaceApp, которое обрело вирусную популярность на прошлой неделе. Юзеров заманивают фейковыми клонами программы, которые несут в себе потенциальную угрозу.

Децлу исполнилось бы 36 лет
2019-07-22 13:25 Антон Борисов
22 июля музыканту Кириллу Толмацкому, более известному как Децл, могло бы исполниться 36 лет. "Газета.Ru" рассказывает о разногласиях в семье рэпера, вскрывшихся уже после кончины известного артиста.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне бьются за медали. ОНЛАЙН
2019-07-22 13:45 Иван Орехов
В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. Россияне бьются за медали на дистанции 100 м брассом и 50 м баттерфляем среди мужчин. Также проходят финалы на 100 м баттерфляем и 200 м комплексом среди женщин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Не выживет без меня": волгоградец задушил сына-инвалида и покончил с собой
2019-07-22 14:16 Мария Локтионова
Житель Волгограда задушил своего 44-летнего сына, страдающего ДЦП, после чего покончил с собой: полиция обнаружила предсмертную записку около тела 69-летнего мужчины - в ней он писал, что наложил на себя руки, так как его постоянно "кусает африканская блоха", а с сыном-инвалидом расправился из жалости. По данным регионального СК, волгоградец недавно потерял жену, а после пережил инсульт - в последнее время от страдал от психического расстройства.

В избранное