Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стало известно имя нового премьера Великобритании



Стало известно имя нового премьера Великобритании
2019-07-23 15:16 Ирина Власова
Новым премьер-министром Великобритании станет один из самых ярких политиков королевства. Бывший министр иностранных дел и мэр Лондона Борис Джонсон не раз привлекал внимание публики резкими заявлениями и экстравагантным поведением. Несколько недель назад он в очередной раз оказался в центре скандала - тогда полиция прибыла по вызову к дому, где он проживает со своей подругой, поскольку соседи были обеспокоены шумной ссорой. "Газета.Ru" - о возлюбленной Джонсона.

Умер актер бондианы и сериала "Она написала убийство"
2019-07-23 15:43 Михаил Гришин
В США на 93-м году жизни скончался актер Дэвид Хедисон, сыгравший оперативника ЦРУ Феликса Лейтера в фильмах о Джеймсе Бонде. Несмотря на успешную карьеру в кино, своим настоящим призванием Хедисон считал театр.

Довели: Немоляева опустила Шнурова
2019-07-23 15:49 Алексей Шевелев
Актриса Светлана Немоляева снялась в комедии "Этаж" вместе с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. По словам артистки, творческий стиль с использованием нецензурной лексики ей чужд, но она была рада поработать с исполнителем.

Как Сергей Мавроди зарабатывал миллионы на продаже бумажек
2019-07-23 16:05 Ольга Тимирчинская
Финансовая пирамида МММ, за полгода увеличившая стоимость своих акций в 100 раз и привлекшая миллионы вкладчиков, известна, пожалуй, всем жителям России. Рассказы ее создателя Сергея Мавроди об элементарном способе разбогатеть оказались настолько убедительными, что даже после крушения всех надежд и самой пирамиды остались те, кто верит - все могло быть иначе. А начался конец МММ ровно 15 лет назад, 23 июля 1994 года.

Фоторедактор AI Portrait обвинили в расовых предрассудках
2019-07-23 16:33 Маргарита Герасюкова
Фоторедакторы, работающие на базе искусственного интеллекта, часто подвергаются критике за расизм - якобы компьютерные программы лучше справляются с трансформацией снимков, если на них изображены европейцы. Так, сайт AI Portrait, позволяющий превратить свое селфи в портрет эпохи Ренессанса, разгромили за то, что он некорректно обрабатывает фото с представителями других рас, искусственно обеляя кожу и меняя разрез глаз.

Ровно 93 года назад скончался символ "Третьяковки" Виктор Васнецов
2019-07-23 16:51 Дарья Зарубина
Ровно 93 года назад - 23 июля 1926 года - ушел из жизни художник и архитектор Виктор Васнецов. "Газета.Ru" рассказывает о главных страницах в жизни творца, получившего признание как передвижник и неожиданно ставшего мастером фольклорной живописи.

Эксперты назвали настоящую причину полноты Меган Маркл
2019-07-23 17:11 Снежана Мирова
Меган Маркл продолжает шокировать публику - появившись недавно на красной дорожке на премьере "Короля Льва", она ясно дала понять, что не пытается прийти в форму после родов. В отличие от "старшей" герцогини Кейт Миддлтон, 37-летняя супруга принца Гарри не ставит цели быстро сбросить все набранные за время беременности килограммы - это сделало ее героиней феминисток и посмешищем в глазах консервативно настроенной публики.

Медведев раскритиковал слова хабаровского губернатора о лагере
2019-07-23 17:30 "Газета.Ru"
Пожар в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в поселке Солнечный Хабаровского края с человеческими жертвами показывает, что за нежелание властей и бизнеса соблюдать элементарные правила и законы своими жизнями продолжают платить дети. Как это обычно бывает, и дети, и палатки объявлены призраками - их никто не видел. Или не хотел видеть.

Борис Джонсон стал новым премьером Британии
2019-07-23 17:34 Нино Джгаркава
Борис Джонсон выиграл гонку за пост нового лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. Его соперник, министр иностранных дел Джереми Хант набрал вдвое меньше голосов. Таким образом, депутаты-тори доверили судьбу страны убежденному евроскептику, готовому выйти из ЕС без сделки.

На дне Балтийского моря нашелся корабль, затонувший около 500 лет назад
2019-07-23 17:43 Отдел "Наука"
Затонувший около пяти веков назад корабль обнаружен на дне Балтийского моря. Исследователей поразило прекрасное состояние находки, у которой сохранились корпус, мачты, шлюпка, орудия и даже более мелкие детали.

Как была написана "Страна багровых туч"
2019-07-23 17:46 Борис Шибанов
Первое совместное произведение братьев Стругацких "Страна багровых туч" было издано в СССР в 1959 году. Несмотря на нелюбовь своих авторов, именно эта повесть стала полигоном для выработки нового языка советской фантастики и собственного подхода к цензуре, а также открыла их имена широкой читательской аудитории. "Газета.Ru" вспоминает историю создания произведения, ознаменовавшего собой начало новой литературной эпохи.

"Выпила весь коньяк": на Урале женщины убили знакомую на глазах у детей
2019-07-23 18:00 Мария Локтионова
Жительницы Челябинской области пойдут под суд за убийство своей подруги. В состоянии алкогольного опьянения они до смерти избили ее за то, что та выпила весь коньяк и съела тушенку, припасенную для застолья. Расправа происходила на глазах четверых детей одной из обвиняемых. "Газета.Ru" - о том, за что убивают в России.

После ухода жены рыжий из "Иванушек" заявил, что бросил пить
2019-07-23 18:08 Алексей Шевелев
Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов заявил, что отказался от алкоголя. В сториз инстаграма он опубликовал видео, на котором поклонники певца предложили ему спиртное. На что артист ответил, что "не выпивает".

Правда или вымысел?
2019-07-23 18:38 Газета.Ru
Тест на знание футбола

Хоккеист нанял адвокатов подозреваемому в убийстве матери сыну
2019-07-23 19:02 Антон Борисов
Бывший вратарь сборной России по хоккею Максим Соколов нанял адвокатов подозреваемому в убийстве матери сыну, сообщают СМИ. Супругу хоккеиста жестоко зарезали в семейном коттедже, а его старший сын был тяжело ранен и лишь недавно начал давать показания о случившемся. Невредимым после нападения остался только младший ребенок, занимавшийся фехтованием. Следствие даже отправляло его в изолятор, но отец отказывается верить в виновность 15-летнего подростка.

Коллега проболтался о драке Машкова с Лазаревым
2019-07-23 19:10 Антонина Старкова
Стало известно о драке между Владимиром Машковым и Александром Лазаревым-младшим. О случае, который произошел во времена учебы в школе-студии МХАТ, рассказал актер Сергей Векслер на ток-шоу "Судьба человека".

Критическая ошибка в Facebook добавила тысячи детей в чаты с незнакомцами
2019-07-23 19:11 Маргарита Герасюкова
Специальный мессенджер от Facebook для детей был создан для того, чтобы огородить самых маленьких от опасного контента, который встречается на просторах социальной сети. Тем не менее, Facebook эту задачу провалил - в результате критической ошибки тысячи детей попали в чаты ко взрослым незнакомцам.

Каковы риски смерти во время секса у пожилых людей
2019-07-23 19:31 Алла Салькова
Известный певец Григорий Лепс приравнял каждый оргазм в своем возрасте к инсульту. Действительно ли секс в зрелые годы может быть опасен, разобралась "Газета.Ru".

Москву ожидает резкое похолодание
2019-07-23 19:41 Яна Штурма, Мария Локтионова
На следующей неделе в Москве серьезно похолодает - синоптики пообещали "ультраполярное вторжение". Днем столбики термометров опустятся до +13 градусов, в ночью - до +8. Такого резкого перепада температур в столице этим летом еще не было: особенно жестоким разочарование станет из-за жаркой субботы, за которой придет ледяное воскресенье.

Лоза назвал Metallica кабацкой группой после исполнения "Группы крови"
2019-07-23 19:50 Антонина Старкова
Музыкант Юрий Лоза раскритиковал группу Metallica за исполнение песни "Группа крови" Виктора Цоя на своем концерте. По мнению композитора, его американские коллеги без должного уважения отнеслись к поставленной задаче, не внеся ничего нового в аранжировку и исполнение российского хита - "бросили кость, отстрелялись и забыли как страшный сон".

В Тверской области состоялся 20-й рок-фестиваль "Нашествие"
2019-07-23 20:00 Дмитрий Окунев
В Тверской области завершился один из главных музыкальных фестивалей в России - "Нашествие". "Эгоизм" Юрия Шевчука, голая задница, позитивные космонавты, "Можем повторить" и Гоша Куценко против феминисток – "Газета.Ru" рассказывает, почему 200 тысяч поклонников рок-музыки никогда не признаются, что потеряли время зря.

Великобритания решила сдерживать Иран отдельно от США
2019-07-23 20:05 Михаил Ходаренок
Великобритания призвала европейских союзников создать новый морской альянс для защиты коммерческих судов в Ормузском проливе. Подобный шаг Лондона вызван недавним захватом Ираном танкера под британским флагом. Инцидент в Персидском заливе существенно углубил кризис между Западом и Тегераном, однако Лондону не хватает сил самостоятельно обеспечить безопасность своего судоходства.

Российский боксер Максим Дадашев умер от травм после боя
2019-07-23 20:12 Эльвира Ондар
Российский боксер Максим Дадашев скончался в больнице от полученных во время боя травм. Из-за множества пропущенных ударов у спортсмена возник отек мозга, который врачи уменьшили хирургическим путем, предварительно удалив часть черепа, чтобы добраться до пораженной зоны. Спустя несколько дней представители Дадашева сообщили, что его сердце не выдержало таких нагрузок.

Обещали убить и подбросить бомбу: кто зарезал ЛГБТ-активистку в Петербурге
2019-07-23 20:31 Мария Локтионова
В Санкт-Петербурге погибла 41-летняя ЛГБТ-активистка Елена Григорьева - ее тело с множеством ножевых ранений обнаружили прохожие в кустах на улице. По данным СМИ, женщина значилась в списке "гомофобов-карателей", которые желают смерти всем представителям сексуальных меньшинств. Знакомые погибшей рассказали, что при жизни она не раз получала угрозы и обращалась в полицию с заявлением о сексуальном насилии.

За Сталина и Комптон: с кем будет воевать советский Супермен
2019-07-23 21:03 Илья Курбов
Официальный представитель Warner Bros. на международном фестивале комиксов, видеоигр и сериалов Comic-Con в Сан-Диего объявил о сроках выхода анимационной адаптации комикса 2003 года "Супермен: Красный сын", в котором рассказывается альтернативная история главного героя вселенной DC, чья ракета приземлилась не в США, а в СССР.

Назван возможный премьер-министр Украины
2019-07-23 21:05 Отдел "Бизнес"
На Украине строят догадки о том, кто будет следующим премьер-министром страны. В качестве вероятной фигуры называют Владислава Рашкована, представителя Украины в Международном валютном фонде. Он никогда не был задействован в политике и лично нравится Владимиру Зеленскому. Именно о такой кандидатуре премьера - экономиста без прошлого с хорошими связями - и мечтает нынешний президент Украины.

Как летом защититься от болезней почек
2019-07-23 21:27 Отдел "Наука"
Летом резко повышается риск пострадать от болезней почек и мочевого пузыря. О симптомах и профилактике основных из них рассказывает "Газета.Ru".

За что Анна Винтур ненавидит Меланью Трамп
2019-07-23 21:39 Отдел "Стиль"
Главный редактор Vogue США Анна Винтур оскорбила Меланью Трамп в своем последнем интервью. Журналистка проигнорировала просьбу интервьюера из журнала The Economist оценить гардероб действующей первой леди - вместо этого она начала хвалить чувство вкуса Мишель Обамы, рассказав о той, кем восхищается на самом деле. "Газета.Ru" - о том, за что Анна Винтур отправила Меланью Трамп в черный список.

В Венесуэле произошел новый блэкаут
2019-07-23 22:08 Ольга Шерункова
В Венесуэле пятый по счету блэкаут за год. Он затронул большую часть страны. Люди остались не только без света, но и воды. Страна в целом находится на грани дефолта, и никаких улучшений ситуации в ближайшее время не предвидится.

Галкин застукал пьяную Пугачеву с предавшей Крым Вайкуле
2019-07-23 22:16 Антонина Старкова
Шоумен Максим Галкин выложил в своем инстаграме ролик с участием своей жены Аллы Пугачевой и певицы Лаймы Вайкуле. Звездные подруги отмечали закрытие фестиваля "Рандеву" в Юрмале, выпивали и пикантно шутили на камеру.

Российский боксер Максим Дадашев умер после боя - онлайн
2019-07-23 23:00 Отдел спорта
Боксер Максим Дадашев скончался в больнице США после поединка с представителем Пуэрто-Рико Сабриэлем Матиасом. Россиянину сделали операцию, удалив часть черепа и убрав отек мозга, однако сердце спортсмена не выдержало. Бывший тренер Дадашева Олег Соколов сообщил, что он страдал вирусным менингитом и должен был уйти из спорта. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию известий о страшном событии.

"Испорченный ребенок": житель Кубани месяцами держал 10-летнего сына на цепи
2019-07-23 23:06 Мария Локтионова
Житель Краснодарского края на протяжении нескольких месяцев держал на цепи 10-летнего сына. По словам односельчан, днем школьник работал на огороде, а ночью спал под замком в сарае. Ребенку удалось сбежать в продуктовый магазин, где его с цепью на шее заметили сотрудники супермаркета и сразу же обратились в полицию. На допросе отец мальчика заявил, что подобным образом сдерживал нрав своего "испорченного" сына.

Кого Зеленский выберет в союзники в Раде
2019-07-23 23:32 Александр Братерский
Президентской партии "Слуга народа", которая может сформировать большинство в парламенте без создания коалиции в связи с победой сторонников Владимира Зеленского в мажоритарных округах, нужно определиться с тактическими союзниками. Кроме "Батькивщины" Юлии Тимошенко, эта роль может достаться партии "Голос" музыканта Святослава Вакарчука.

Михаил Захаров о том, чего ожидать от новой украинской власти
2019-07-24 08:13 Газета.Ru
Результаты парламентских выборов на Украине стали в определенном смысле сенсационными - партия Владимира Зеленского "Слуга народа", о которой до предвыборной кампании было известно только то, что она есть, по предварительным ...

В избранное