Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Даниил Квят занял третье место на Гран-при Германии "Формулы-1"



Даниил Квят занял третье место на Гран-при Германии "Формулы-1"
2019-07-29 14:35 Петр Гусев
Пилот "Формулы-1" Даниил Квят забрался на пьедестал по итогам Гран-при Германии, что стало четвертым попаданием в тройку для российских гонщиков в истории. "Газета.Ru" рассказывает, как гонщики и специалисты отреагировали на неожиданный успех россиянина.

"Бойцовский клуб" вошел в десятку самых кассовых фильмов в России
2019-07-29 15:22 Михаил Гришин
"Король лев" и "Человек-паук" на лидерских позициях, неуверенные премьеры фильмов "Видок: Охотник на призраков", "До скорой встречи" и "Шаг вперед 6: Год танцев", а также запуск в кино легендарного "Бойцовского клуба" в честь 20-летия картины: "Газета.Ru" представляет итоги российского бокс-офиса за минувшие выходные.

Необычное атмосферное явление в Великобритании оказалось роем муравьев
2019-07-29 15:24 Алла Салькова
На юге Великобритании странное атмосферное явление оказалось роем летающих муравьев. Раз в год они поднимаются в воздух, чтобы спариться, затем муравьиные матки основывают новые колонии. Несмотря на жутковатость этого зрелища, брачный лет полезен для экосистемы - муравьи становятся доступной пищей для птиц, а выжившие матки хорошо рыхлят землю, основывая гнезда.

Опубликована обложка номера Vogue, созданного Меган Маркл
2019-07-29 15:28 Анна Виноградова
После череды скандалов и обвинений Меган Маркл пытается исправиться и добиться того, чтобы британцы снова ее полюбили. Героинями сентябрьского номера Vogue, приглашенным редактором которого стала герцогиня Сассекская, она сделала актрис, моделей и активисток, которые, по ее мнению, меняют мир. Новый британский Vogue оказался ее стараниями посвящен проблемам ксенофобии, прав трансгендеров и темнокожих. Однако британцам эти темы оказались не слишком близки - критики уже назвали выпуск "бессмысленной фигней".

"Слава богу, выстоял": Игорь Крутой отмечает 65-летие
2019-07-29 15:43 Борис Шибанов
Композитор и продюсер Игорь Крутой отмечает свое 65-летие. Один из столпов отечественного шоу-бизнеса, которого большая часть исполнителей называют одним из трех главных мелодистов страны, выглядит сегодня как совершенно бесспорная величина, однако всего 15 лет назад у него случился конфликт с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. "Газета.Ru" рассказывает, как проходила "война" двух титанов и почему Крутой считает выпускника "Фабрики звезд-4" Стаса Пьеху предателем.

Какие сериалы смотреть в августе: выбор "Газеты.Ru"
2019-07-29 15:58 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Неонуарное фэнтези про альтернативную Викторианскую эпоху с Орландо Блумом и Карой Делевинь, возвращение героев "Беверли-Хиллз, 90210", продолжение триллера про изучение серийных убийц от Дэвида Финчера и Шарлиз Терон, финал "Проповедника", мистический боевик про ассасинов из чайнатауна Сан-Франциско с Ико Ювайсом, черная комедия про смертоносных женщин с Люси Лью от создателя "Отчаянных домохозяек" и приквел кукольного мультфильма "Темный кристалл" 1982 года — с голосами Тэрона Эджертона, Саймона Пегга, Хелены Бонэм-Картер, Марка Хэмилла, Ани Тейлор-Джой, Марка Стронга, Сигурни Уивер и многих других! "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и рассказывает о самых интересных из них.

Отток населения из Прибалтики растет
2019-07-29 16:12 Отдел "Бизнес"
Эксперты рисуют весьма мрачное будущее для Прибалтики. Так, в 2030 году трудоспособное население Эстонии сократится на 17%. Активно уезжают на заработки в богатые страны ЕС также жители Литвы и Латвии. При этом в ближайшее время отток населения будет только возрастать, потому что по экономике Прибалтике ударит сокращение дотаций ЕС. Ситуация могла бы улучшиться, если бы страны начали налаживать сотрудничество с Россией, отмечают эксперты. Впрочем, судя по антироссийской риторике, принципы для Прибалтики дороже экономики.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критический
2019-07-29 16:17 Елизавета Королева
В Иркутской области из-за обильных дождей началась вторая волна сильных паводков и подтоплений. Вода в реке Ия в городе Тулуне уже поднялась до 804 сантиметров — при критической отметке в 700 сантиметров. В шести районах области жители готовятся к эвакуации — подготавливают необходимые вещи и документы. В районе Байкала возникла угроза схода селей, вместе с которыми в озеро может смыть миллионы тонн токсичных отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

45 лет назад был запущен спутник связи "Молния-1С"
2019-07-29 16:30 Отдел "Наука"
45 лет назад ракета-носитель "Протон-К" вывела на геостационарную орбиту экспериментальный космический аппарат "Молния-1С". Запуск спутника открыл новые возможности для телевизионного вещания и связи.

Александр Петров бросил Ирину Старшенбаум ради звезды сериала про 90-е
2019-07-29 16:34 Антонина Старкова
Популярный российский актер Александр Петров расстался с коллегой по фильму "Притяжение" Ириной Старшенбаум и уже нашел ей замену. Новой избранницей 30-летнего артиста стала 24-летняя актриса Стася Милославская.

Какие выводы можно сделать из митингов в Москве
2019-07-29 17:41 "Газета.Ru"
Выборы в Московскую городскую думу неожиданно стали громким политическим событием в России в 2019 году. Ни власти, ни недопущенные кандидаты уже не могут сделать шаг назад. Очевидно, в российской политике выборы – это не то поле, где вершатся судьбы страны. Возродить доверие к выборам может в том числе усиление роли парламентов – как региональных, так и федерального.

Связали скотчем и упаковали в пакеты: в Подмосковье подростки зверски убили сестер
2019-07-29 17:43 Мария Локтионова
В Подмосковье двое подростков 17-ти и 16-ти лет задушили двух сестер, которым на момент смерти было 33 и 43 года. 27 июля знакомые отмечали день рождения одной из женщин и распивали алкоголь. В ходе застолья между ними вспыхнул конфликт - в гневе молодые люди расправились с собутыльницами, после чего упаковали их тела в мусорные мешки и попытались вывезти в лес. Сотрудники полиции успели перехватить злоумышленников.

Врезался в бетон и загорелся: российский гонщик погиб в Подмосковье
2019-07-29 18:03 Андрей Сенченко
Российский гонщик Сергей Боричев трагически погиб во время соревнований в Подмосковье. В ходе заезда пилот набрал скорость свыше 300 км/ч, однако неожиданно выпустил руль из рук, что привело к мгновенному вылету за пределы трассы. Гонщик врезался в бетонированное препятствие, автомобиль загорелся, а сам он получил страшные травмы.

Нейробиологи из США заставили слепых мышей прозреть
2019-07-29 18:05 Отдел "Наука"
Нейробиологи заставили слепых мышей прозреть с помощью генной терапии. Активация важного для зрения гена позволила не только не дать погибнуть оставшимся фоторецепторам, но и восстановить уже отмершие. Как еще ученые пытаются вернуть слепцам способность видеть, рассказывает "Газета.Ru".

В дом принца Уильяма проник бывший заключенный
2019-07-29 18:39 Отдел "Стиль"
Принц Уильям и Кейт Миддлтон меняют замки — бывший преступник, отсидевший семь лет за причинение тяжких телесных повреждений, приблизился к старшему сыну герцогов Кембриджских принцу Джорджу, когда служба безопасности пропустила его в Кенсингтонский дворец. 40-летний Даррен Бенджамин, который после отсидки работает в службе доставки мебели, в середине июля он познакомился с детьми Кейт Миддлтон. Теперь герцогиня в ужасе.

Курс доллара осенью снизится к 69 рублей
2019-07-29 18:58 Отдел "Бизнес"
Рубль полетел по наклонной плоскости. На прошлой неделе ЦБ снизил ключевую ставку до 7,25% годовых и аналитики предсказывали, что после этого начнет падать рубль, дойдя до 69 рублей к концу года. На торгах на бирже в понедельник курс доллара и правда вырос, но пока до 63,5 рублей. При этом российский и европейский фондовые рынки растут. Между тем, торги в Америки проходят разнонаправленно.

Аномально холодными в Москве станут вторник и среда
2019-07-29 19:03 Яна Штурма
Не успели жители столицы порадоваться теплым выходным, как в Москву пришел осенний холод. Холод наступает с северо-востока: температура воздуха к середине недели может опуститься до +4 °С. Это не значит, что тепло не вернется в столицу до следующей весны: когда москвичам удастся согреться, читайте в материале "Газеты.Ru".

Путин поручил ФАС контролировать тарифы ЖКХ
2019-07-29 19:18 Рустем Фаляхов
Власти не могут сдержать рост тарифов ЖКХ. Это следует из итогов встречи президента Владимира Путина с главой ФАС Игорем Артемьевым. Путин поручил главе ФАС проконтролировать тарифы, в том числе на вывоз мусора. Артемьев заверил президента в отсутствии проблемы. Путин не поверил. При этом долги за ЖКХ не снижаются.

В России началось серийное производство истребителей Су-57
2019-07-29 19:35 Алексей Поплавский
В России началось серийное производство истребителей пятого поколения Су-57. Поставка боевых машин армии РФ начнется уже в этом году. Минобороны рассчитывает получить 76 новейших истребителей к 2028 году. При этом до запуска в производство самолеты прошли боевые испытания в Сирии.

Почему тело Дадашева не смогли отправить в Россию
2019-07-29 19:35 Антон Борисов
Тело погибшего боксера Максима Дадашева не смогли отправить в Россию из-за проблем с документами. Американская сторона не выдает справку о том, что в теле не обнаружено никакой инфекции. Тем временем вдова боксера Елизавета Апушкина впервые прокомментировала информацию о том, что Дадашев якобы перенес вирусный менингит, но на свой страх и риск продолжил карьеру.

Трамп выдвинул кандидатуру на пост главы Национальной разведки США
2019-07-29 19:44 Александр Братерский
В США сменится глава Национальной разведки - на этот пост Дональд Трамп выдвинул конгрессмена-республиканца Джона Рэтклиффа. Он активно критиковал спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего "российское дело", и считается лояльным самому Трампу. Известно, что президент США конфликтует с разведсообществом, и оно отвечает ему взаимностью. В недоверии к разведке со стороны Трампа есть и рациональное зерно - ее репутация так и не восстановилась после иракской кампании, считают эксперты.

РПЛ. 3-й тур. "Рубин" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2019-07-29 20:00 Александр Белинин
В матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский "Рубин" на своем поле принимает грозненский "Ахмат". Новичок чеченского клуба Денис Глушаков не попал в заявку из-за травмы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сводный брат Меган Маркл Томас попросил Елизавету II помирить семью
2019-07-29 20:03 Яна Штурма
Американские члены семьи Меган Маркл не оставляют попыток связаться с герцогиней, вычеркнувшей их из своей жизни. Ее сводный брат Томас Маркл-младший решил при помощи британских СМИ обратиться к Елизавете II - по его мнению, она должна приказать жене своего внука помириться с родственниками. Это не первый раз, когда Марклы используют прессу, чтобы пробиться к своей родственнице. пока что их попытки остаются безуспешными.

Росстат зафиксировал рост уровня бедности
2019-07-29 20:27 Отдел "Бизнес"
Росстат зафиксировал рост уровня бедности. Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось до 20,9 млн человек. Это 14,3% населения страны. А между тем согласно майским указам президента к 2024 году бедность в России должна снизиться в два раза. На рост бедных в стране повлияло увеличение прожиточного минимума, отмечают в статистическом ведомстве. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты сомневаются, что в ближайшее время в России возможно истребить бедность.

Кокорин и Мамаев рассказали о жизни в колонии
2019-07-29 20:56 Семен Андреев
Александр Кокорин и Павел Мамаев откровенно рассказали о жизни в колонии. Оказалось, что по прибытии в ИК-4 их раздели догола и отобрали многие вещи, включая цветную одежду для занятий спортом, а после выхода из карантина отправили работать на производство упаковщиками без права выбора. В свободное время звездные арестанты обучают других заключенных игре в футбол и признаются, что жизнь в колонии кажется им раем после условий в "Бутырке".

СМИ сообщили о беременности подруги Леонардо Ди Каприо
2019-07-29 21:19 Александра Баландина
Подруга американского актера Леонардо Ди Каприо Камила Морроне может быть беременна, сообщают СМИ. По данным неподтвержденного источника издания Latin Times, пара не планировала появление малыша, поэтому это может внести в их отношения некоторые трудности. Тем не менее, в сети уже появилась другая информация - портал Gossip Cop пообщался с пресс-секретарем актера, который опроверг смелые предположения таблоидов.

Борис Джонсон потратит на рекламу "жесткого" Brexit 100 млн фунтов
2019-07-29 21:20 Нино Джгаркава
Правительство Британии начало подготовку к выходу из ЕС без сделки, несмотря на заверения Бориса Джонсона в том, что он заключит новую. После его назначения на пост премьер-министра Евросоюз в очередной раз подчеркнул, что не готов вносить изменения в уже существующее соглашение. Переговоры между Лондоном и Брюсселем рискуют вылиться в противостояние, а возможность "жесткого" Brexit растет с каждым днем премьерства Джонсона.

Georgian Airways потеряла около $25 млн из-за запрета России на полеты
2019-07-29 22:20 Отдел "Бизнес"
Грузинский бизнес продолжает подсчитывать убытки после проблем в отношениях с Россией. Грузинская авиакомпания Georgian Airways рассказала, что она потеряла около $25 млн из-за запрета России на полеты. Этот туристический сезон уже ничем не спасти, а улучшения ситуации до осени 2019 года не ожидается, говорят опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. В целом прогноз для Грузии неблагоприятный. Курс лари будет падать и расти инфляция.

Малышка на миллион: Хилари Суонк исполняется 45 лет
2019-07-29 22:35 Антон Борисов
30 июля американской актрисе Хилари Суонк исполняется 45 лет. "Газета.Ru" рассказывает о талантливой артистке, которая завоевала два "Оскара", но так и не стала всемирной суперзвездой.

"Спала на грязном диване с тараканами и мышами": что случилось с Навкой
2019-07-29 22:45 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Турина-2006 Татьяна Навка поведала об ужасах своей карьеры: в детстве ей покупали коньки по частям, в подростковом возрасте она полгода копила на сапоги, а в 16 лет ее запирали на ночь в раздевалке вместе с тараканами и мышами в целях похудения. Теперь фигуристка зарабатывает миллионы на шоу и рассказывает, как изменилась ее жизнь после свадьбы с Дмитрием Песковым.

Попался на сапогах: генерала осудили за многомиллионную кражу
2019-07-29 23:01 Александра Баландина, Яна Штурма
Суд вынес приговор в отношении бывшего замглавы ФСИН по делу о хищении 263 млн рублей. По данным следствия, Олег Коршунов вместе с сообщниками сговорился украсть деньги, выделенные на закупку обуви для заключенных. Сам обвиняемый свою вину так и не признал: по его словам, "вся обувь была пошита и сношена". На данный момент в отношении Коршунова возбуждено еще несколько уголовных дел, в том числе о растрате 160 млн рублей.

Руководство биатлона России угрожает не допустить Логинова до соревнований
2019-07-29 23:58 Андрей Сенченко
Трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов уже долгое время отказывается подписывать контракт с Союзом биатлонистов России. Глава тренерского совета СБР Евгений Редькин поставил лучшему биатлонисту страны ультиматум: либо он идет на сотрудничество, либо не допускается до соревнований.

В российских регионах составлен "портрет" бедности
2019-07-30 08:03 Екатерина Карпенко
Гражданин трудоспособного возраста, образование – ПТУ, работает, имеет детей. Думаете, это портрет представителя крепкого середнячка – эдакого среднестатистического Иванова? Нет. Это портрет бедности в России, выяснила "Газета.Ru". Основные причины бедности в нашей стране действительно уникальны: мизерные зарплаты, рождение детей, старческое одиночество. А если в семье есть ребенок-инвалид, кто-то серьезно заболел или попал в кредитную кабалу – пиши пропало.

В избранное