Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

С чем столкнулись звезды при беременности и родах



С чем столкнулись звезды при беременности и родах
2019-08-05 15:33 Отдел "Наука"
Звезды любят рассказывать, как счастливы стать матерями, но мало кто говорит об обратной стороне беременности и родов. Доводящая до больничной койки рвота, диабет, невозможность встать на ноги после кесарева сечения - с какими трудностями при беременности и родах столкнулись звезды и почему они возникают, разбиралась "Газета.Ru".

"В сильную жару закипает не только техника, но и мозг"
2019-08-05 15:42 Газета.Ru
Интервью с трехкратным триумфатором гонки Africa Eco Race Антоном Шибаловым

Заблокирован форум 8chan, связанный с массовыми расстрелами в США
2019-08-05 15:42 Маргарита Герасюкова
Форум 8chan, с помощью которого техасский стрелок из Эль-Пасо распространял свой "манифест", после чего расстрелял 20 человек в торговом центре, был принудительно закрыт. Тем не менее, эту меру нельзя назвать своевременной, так как на этой платформе в свое время призывали к насилию и участники мартовской бойни в новозеландском Крайстчерче, и мужчина, устровший стрельбу в синагоге в пригороде Сан-Диего в апреле.

Генпрокуратура выявила искажение данных по лесных пожарам
2019-08-05 15:59 Мария Локтионова
Власти Иркутской области и других регионов искажали статистику, касающуюся масштабных лесных пожаров. По данным Генпрокуратуры, они предоставляли поддельные сведения о местонахождении возгораний, расстоянии до населенных пунктов и времени ликвидации пожаров. Это привело к несвоевременной реакции экстренных служб. На данный момент по факту пожаров в Сибири возбуждено 278 уголовных дел.

Россия резко снизила поставки угля Украине
2019-08-05 16:19 Отдел "Бизнес"
Поставки российского угля на Украину упали в июне 2019 года сразу на 85%. Это связано с тем, что российские компании обязаны ежемесячно получать разрешения правительства РФ на вывоз угля. Между тем без угля из России Украина обойтись не может. Его теперь начали ввозить в Киев через Белоруссию, отмечают эксперты.

Президент США обратился к американцам на фоне массовых расстрелов - онлайн
2019-08-05 16:52 Отдел "Политика"
Дональд Трамп обратился к нации после массовых расстрелов в США. В результате трех атак погибли 29 человек, личности двух стрелков уже установлены. Мотивы злоумышленников были связаны с антииммигрантскими настроениями. Как американцы реагируют на заявления американского президента, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Похороны Вилли Токарева назначены на 7 августа в Москве
2019-08-05 17:02 Антон Борисов
В СМИ появилась информации о наследстве, которое после себя оставил шансонье Вилли Токарев. Утверждается, что скончавшийся 4 августа музыкант владел дорогостоящими квартирами в Москве, Ялте и США, а также имел собственную яхту. Как стало известно, похоронят Вилли Токарева 7 августа в Москве. Место и время гражданской панихиды станет известно позже.

В МЧС назвали основную причину пожаров в Сибири
2019-08-05 17:23 Ангелина Мильченко
В МЧС России назвали основную причину возникновения лесных пожаров в Сибири. Из-за того, что большинство очагов возгорания были обнаружены вблизи дорог, в ведомстве считают, что в трагедии виноваты местные жители, которые неосторожно обращались с огнем.

Полная история "проклятья Кеннеди"
2019-08-05 17:25 Анна Виноградова
На минувшей неделе мир потрясла смерть 22-летней Сириши Кеннеди-Хилл – внучки Роберта Ф. Кеннеди. Кончина студентки Бостонского университета заставила в очередной вспомнить о существовании выражения "проклятие Кеннеди" - считается, что потомков основателя клана Джозефа П. Кеннеди-старшего преследует цепь загадочных инцидентов, из-за которых многие умирают раньше времени. Но действительно ли эти смерти загадочны?

"Спартак" и "Краснодар" узнали возможных соперников в еврокубках
2019-08-05 17:33 Андрей Лёвин
5 августа в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка плей-офф квалификации главных клубных турниров Европы - Лиги чемпионов и Лиги Европы. По итогам жребия определились возможные соперники московского "Спартака" и "Краснодара".

Apple запретит делать ставки с помощью своей карты
2019-08-05 17:46 Маргарита Герасюкова
В августе состоится релиз кредитной карты Apple Card, которую компания из Купертино представила на мартовской презентации. СМИ стали известны требования, которые будут выдвигаться к владельцам "яблочных" карт, и некоторые из них довольно специфичны - например, запрет на джейлбрейк своего устройства, а также покупку криптовалют.

Марина Хлебникова простила Шуру после высказываний об алкоголизме
2019-08-05 18:19 Антонина Старкова
Певица Марина Хлебникова призналась, что не держит зла на артиста Александра Медведева, известного под псевдонимом Шура, который заявил о том, что она якобы страдает от алкоголизма. Исполнительница предположила, что он таким образом напоминал о себе накануне сольного концерта.

Советник Зеленского хочет оставить запрет на российские соцсети
2019-08-05 18:28 Ангелина Мильченко
Российские соцсети негативно влияют на украинцев за счет контента, который на них размещен, уверен советник президента Украины Михаил Федоров. Он отметил, что не стал бы снимать введенные экс-главой государства Петром Порошенко ограничения, наложенные на "Одноклассников" и "ВКонтакте". По мнению соратника Зеленского, социальные сети стали "спецоперацией России против Украины".

Трамп обвинил Китай в "валютной манипуляции "
2019-08-05 18:39 Рустем Фаляхов
Между США и Китаем все-таки началась полномасштабная торговая война. Китай опустил курс своей нацвалюты к доллару ниже 7 юаней, то есть до уровня 2008 года. В ответ президент Дональд Трамп обвинил КНР в "валютных манипуляциях". Фондовые и валютные рынки лихорадит. Даже доллар может лишиться звания "тихой гавани".

Эрдоган объявил о новой операции Турции в Сирии
2019-08-05 18:53 Отдел "Армия"
Президент Турции анонсировал новую военную операцию турецкой армии в Сирии - к востоку от Евфрата. Эрдоган подчеркнул, что уже поделился планами военной операции с США и Россией. "Газета.Ru" проанализировала военно-политическую обстановку в регионе и то, зачем президенту Турции потребовалась еще одна операция.

Китайский юань упал ниже 7 за доллар впервые с 2008 года
2019-08-05 19:10 Ольга Шерункова
Торговая война вновь вспыхнула с новой силой. Китай нанес ответный удар в ответ на анонсированное повышение пошлин США, опустил курс своей нацвалюты к доллару ниже 7 юаней, то есть до уровня 2008 года. Дональд Трамп в свою очередь обвинил Китай в валютных манипуляциях. На фоне возможной эскалации торговой войны рынки лихорадит. В красной зоне проходят торги и в Америке и в Европе. На российский рынок также давит обещанные США санкции. Так что падает индекс ММВБ, курс доллара торгуется выше 65 рублей, а евро - плавно приближается к отметке 73. "Газета.Ru" будет следить за торгами на биржах в режиме онлайн.

Российский священник поговорил с духом Чарльза Дарвина
2019-08-05 19:39 Саша Купер
Священник Алексеевского женского монастыря Москвы пообщался с ученым Чарльзом Дарвином. По словам батюшки, диалог произошел в Великобритании, где расположена могила натуралиста. Как утверждает протоиерей, в ходе беседы Дарвин выразил сожаление о ранее выдвинутой им гипотезе о том, что все живые существа произошли от общих предков. Ученый якобы призвал священника "не соблазняться гипотезой" и не искать в себе сходства с медведем или свиньей.

Трамп объявил о смертной казни за массовые убийства
2019-08-05 19:53 Алексей Поплавский
Экс-глава ФБР Джеймс Коми обвинил Дональда Трампа в массовых расстрелах в США. По его мнению, к гибели людей привела политика президента страны. Коми также потребовал от Трампа публично выступить против расизма, что президент США и сделал в своем обращении к нации. Президент также дал указание минюсту разработать меры по введению смертной казни за массовые убийства. При этом демократы активно используют неоднозначные решения Трампа против него.

Армейские товарищи высмеяли принца Гарри за педикюр
2019-08-05 19:56 Яна Штурма
Принц Гарри разочаровал старых армейских друзей: после того, как стало известно, что он регулярно прибегает к спа-процедурам и делает педикюр, они заявили, что он сильно изменился. По мнению старых товарищей, принц изнежился из-за Меган Маркл: если раньше он не слишком следил за внешним видом, то теперь "проповедует спасение мира, не курит и не пьет".

4-й тур РПЛ. "Ахмат" - "Оренбург". ОНЛАЙН
2019-08-05 20:00 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" принимает "Оренбург" в рамках матча 4-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лукашенко назначил даты парламентских выборов в Белоруссии
2019-08-05 20:06 Анна Юранец
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил даты проведения досрочных парламентских выборов. Так, выборы в Совет республики состоятся 7 ноября, в Палату представителей - 17 ноября 2019 года. Для Белоруссии парламентские выборы - очередная возможность продемонстрировать Западу изменения внутри страны в сторону демократии. Сам же Лукашенко накануне выразил желание изменить конституцию, для чего ему потребуется "талантливый парламент".

Британские врачи столкнулись с неизвестной болезнью
2019-08-05 20:19 Отдел "Наука"
Больше года врачи не могут поставить диагноз британскому подростку, которого мучает жжение в груди и паралич ног. Анализы юноши в норме, а лечение от самых редких возможных патологий не приносит результата. Его родители потратили более $40 тыс. на лечение и диагностику, но не собираются сдаваться в борьбе за здоровье сына.

Возвращение реализма: как заманивали Репина в СССР
2019-08-05 20:31 Борис Шибанов
Живописец Илья Репин родился в Харьковской губернии 175 лет назад - 5 августа 1844 года. Став знаковым мастером для своего времени, с окончанием XIX века он перебрался в поместье своей второй жены "Пенаты", расположенное на территории Финляндии, где Репин оказался отрезан от родины после провозглашения независимости страны в 1918 году. Однако советская власть неоднократно предпринимала попытки вернуть одного из главных художников-реалистов на родину. "Газета.Ru" рассказывает, как к делу возвращения Репина в последние годы его жизни приложили руку Сталин и Ворошилов.

Зеленский поменял командующего операцией в Донбассе
2019-08-05 20:56 Рафаэль Фахрутдинов
Новым командующим украинскими военными в Донбассе назначен генерал-лейтенант Владимир Кравченко - бывший начштаба сухопутных войск. В команде президента Украины Владимира Зеленского конфликт на юго-востоке страны называют ключевой проблемой. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук предлагает Зеленскому подумать над введением автономии в Донбассе.

Сергей Шнуров посвятил стихотворение умершему Вилли Токареву
2019-08-05 21:01 Антонина Старкова
Сергей Шнуров посвятил стихотворение скончавшемуся накануне Вилли Токареву. Музыкант поделился с подписчиками воспоминаниями о студенческих посиделках под аккомпанемент "певца по кличке Вилли".

Вице-президент "Барселоны" исключил возвращение Неймара
2019-08-05 21:09 Игорь Игнатов
Нападающий "ПСЖ" Неймар этим летом всеми силами пытается покинуть французский клуб и вернуться в команду, из которой со скандалом ушел два года назад, - "Барселону". Несмотря на огромное желание игрока, с каждым днем шансов на переход становится меньше даже в свете того, что парижанам он не так уж и нужен.

Что известно о тайном романе Мерилин Монро и Кеннеди
2019-08-05 21:43 Александр Обносов
Ровно 57 лет назад, 5 августа 1962 года, скончалась легендарная Мэрилин Монро. "Газета.Ru" рассказывает о романе культовой актрисы и 35-го президента США Джона Кеннеди, история взаимоотношений которых окутана множеством тайн и слухов.

29 жертв менее чем за сутки: чьи жизни унесли массовые атаки в США
2019-08-05 21:54 Елизавета Королева
Минувшие выходные потрясли Америку - в течение суток два стрелка в разных штатах открыли огонь по мирным гражданам. 29 человек погибли, около 50 получили ранения и травмы. Один из преступников сдался полиции, перед массовым расстрелом он заявил в сети, что борется против "латиноамериканского вторжения в Техас". Другого злоумышленника полиция ликвидировала на месте преступления. С начала года в США зафиксировали уже почти 300 массовых атак с применением оружия, 1,3 тыс. человек были убиты или ранены.

Боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу" возглавил российский прокат
2019-08-05 21:59 Отдел "Культура"
Мощный старт спин-оффа "Форсажа", уверенность "Короля Льва" и премьера украинской "Руслана и Людмилы": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за минувший уикенд.

Индия отменяет автономию Джамму и Кашмира
2019-08-05 22:13 Александр Братерский
Правительство Индии отменило особый статус для штата Джамму и Кашмир на границе с Пакистаном. Территория является предметом многолетнего пограничного спора между двумя странами. Ситуация вызвала резкую реакцию Пакистана и грозит потенциальным осложнением конфликта между ядерными державами, а Индия уже привела войска в состояние повышенной готовности.

Путин заявил об ответных мерах после выхода США из ДРСМД
2019-08-05 22:34 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин предупредил США о том, что их выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности разрушает архитектуру международной безопасности и создает серьезные риски для всего мира. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что выступает за размещение в Азии ракет средней дальности наземного базирования.

Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен начали работу над сериалом
2019-08-05 22:40 Антонина Старкова
Голливудские звезды Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен начали совместную работу над сериалом о непобедимом секретном агенте. Главную роль в ленте сыграет Лундгрен, а о присутствии в кадре "легендарного Рокки" пока ничего неизвестно.

Малком рассказал об эмоциях после дебюта за "Зенит"
2019-08-05 22:59 Игорь Игнатов
"Зенит" отреагировал на появившуюся в прессе информацию о том, что в январе клуб якобы готов продать нападающего Малкома из-за расизма со стороны фанатов. Петербуржцы отрицают негативное отношения болельщиков к бразильцу и исключают его трансфер. При этом сам футболист рассказал, что остался доволен дебютом за сине-бело-голубых.

Стало известно, кто появится в календаре Pirelli на 2020 год
2019-08-05 23:00 Анна Виноградова
Зима близко: создатели календаря Pirelli уже рассказали, кто появится в нем на следующий год и какая идея объединяет съемку. Фотограф Паоло Роверси снял для календаря женщин, представших в образе Джульетты. Кого именно выбрали на роль героинь роскошного календаря для дальнобойщиков, читайте в материале "Газеты.Ru".

Скончался автор песни "Снег кружится" Сергей Березин
2019-08-05 23:19 Антон Борисов
В возрасте 81 года ушел из жизни народный артист России Сергей Березин. Славу композитору принесли такие популярные композиции, как "Снег кружится" и "Может, я тебя выдумал".

Столтенберг рассказал про расширение НАТО после холодной войны
2019-08-05 23:21 Рафаэль Фахрутдинов
Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что НАТО в течение 40 лет вел холодную войну в итоге добился своего: Советский Союз распался. Он также заявил, что Россию не должно заботить расширение Альянса на восток. Ранее президент России Владимир Путин указывал, что военная инфраструктура НАТО движется к границам России, тогда как РФ не приближает свою технику к рубежам Альянса.

Трефилов покинул пост наставника сборной России по гандболу
2019-08-05 23:48 Отдел "Спорт"
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья. В феврале специалист был экстренно госпитализирован и перенес операцию на сердце, после чего долгое время проходил реабилитацию и не руководил командой. Трефилов, ставший культовой личностью для российского гандбола, продолжит работать в качестве наставника "Кубани".

Из-за взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе ввели режим ЧС
2019-08-06 00:22 Рафаэль Фахрутдинов
В Красноярском крае проводится эвакуация нескольких тысяч человек из-за взрывов боезарядов на складе Центра материально-технического обеспечения Минобороны. Известно, что в результате происшествия получили ранения девять человек. Есть сведения о четырех пропавших без вести. Военно-следственный отдел по Красноярскому гарнизону уже проводит проверку по факту ЧП. В районе введен режим чрезвычайной ситуации. Воздушное пространство закрыли в радиусе 20 км от эпицентра пожара. Ачинский глиноземный комбинат остановил работу.

6 августа 1945 года произошла бомбардировка Хиросимы американцами
2019-08-06 07:00 Дмитрий Окунев
6 августа 1945 года американский бомбардировщик Enola Grey под командованием Пола Тиббетса сбросил бомбу "Малыш" на Хиросиму. "Газета.Ru" рассказывает о первом в истории применении атомного оружия в формате исторического онлайна.

В избранное