Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Предсмертная переписка: что убитая жена депутата успела рассказать любовнику



Предсмертная переписка: что убитая жена депутата успела рассказать любовнику
2019-08-28 14:34 Мария Локтионова
32-летняя Елена Зарипова, которую в пылу ссоры из охотничьего ружья застрелил муж-депутат, переписывалась с предполагаемым любовником за несколько минут до трагедии. В сообщениях она рассказала молодому человеку, что пьяный супруг направляется к дому с ружьем в руках - после этого сибирячка перестала выходить на связь. По словам обвиняемого чиновника, Елена не раз угрожала ему, что заберет детей и уедет к новому возлюбленному. Это и стало одной из причин расправы.

Пугачева посмеялась над Лободой и назначила своей преемницей Вайкуле
2019-08-28 14:38 Михаил Гришин
Певица Алла Пугачева назвала свою коллегу Лайму Вайкуле "еще одной" преемницей с отсылкой на недавнее заявление в адрес Светланы Лободы. Видео со смеющимися артистками опубликовал в своем инстаграме муж Примадонны - шоумен Максим Галкин.

Бывшего сотрудника Google обвинили в краже технологий
2019-08-28 14:44 Маргарита Герасюкова
Бывшего инженера Google Энтони Левандовски обвиняют в краже интеллектуальной собственности, связанной с технологией беспилотных автомобилей, которую он впоследствии якобы передал в Uber. Если его признают виновным, то одному из пионеров автопилота грозит до 10 лет в тюрьме.

Госдеп раскрыл цель несостоявшейся поездки сенаторов США в Россию
2019-08-28 14:48 Алексей Поплавский
Американские сенаторы Крис Мерфи и Рон Джонсон, которые пожаловались на отказ России в выдаче визы, в ходе своей поездки рассчитывали обсудить перспективы взаимодействия Вашингтона и Москвы. Одной из возможных тем визита также могли стать санкции, заявили в Госдепе. В то же время в посольстве России отметили, что сенаторы вообще не обращались за въездными документами.

На примере Виторгана: звезды, которые поздно стали родителями
2019-08-28 15:04 Анжела Мирова
Эммануил Виторган и Ирина Млодик поделились с поклонниками радостной новостью: 79-летний актер и его 57-летняя жена снова стали родителями. О том, как и когда появилась на свет вторая дочь пары, - пока что не сообщается. По этому случаю "Газета.Ru" подготовила подборку звездных супругов, которые поздно стали родителями.

Эксперт рассказал, где будут востребованы МС-21 и SSJ
2019-08-28 16:07 Ольга Шерункова
России вряд ли удастся в ближайшие годы занять весомую нишу в мировой гражданской авиации. Наш первый современный самолет SSJ 100 пока терпит неудачи, уже окутан негативным шлейфом многообещающий российской самолет МС-21. О том, какие проблемы у "первой ласточки", - среднемагистрального лайнера МС-21, который представили публики на этом авиасалоне МАКС, и смогут ли наши самолеты заменить "боинги" и "эйрбасы", рассказал в интервью "Газете.Ru" ведущий эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрей Крамаренко.

Ради Brexit: Джонсон попросил Елизавету II приостановить работу парламента
2019-08-28 16:24 Ангелина Мильченко
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о том, что вторая сессия парламента начнется 14 октября после тронной речи королевы. Таким образом, депутаты выйдут с летних каникул 3 сентября, а затем с 9 сентября по 14 октября их работа будут приостановлена. Многие политики видят в этом решении Джонсона намерение помешать парламентариям сорвать "жесткий Brexit". Однако сам премьер утверждает, что у них будет время для обсуждения условий выхода страны из ЕС.

Президент Грузии заявила об условиях возобновления диалога с Россией
2019-08-28 16:30 Отдел "Политика"
Президент Грузии Саломе Зурабишвили напомнила, что Москва и Тбилиси не имеют дипломатических отношений с 2008 года - уже 11 лет. При этом возобновлению контактов, по ее словам, поспособствует "осознание произошедших изменений" в позиции России относительно "маленького соседа".

Почему ОКР отправил на Олимпиаду Медведеву, а не Загитову
2019-08-28 16:37 Андрей Сенченко
Евгения Медведева стала послом олимпийской команды России на Игры-2020 в Токио. Тренер и олимпийский призер Александр Жулин, а также обладатель серебра Нагано-1998 и вице-президент Федерации фигурного катания Москвы Олег Овсянников объяснили, почему ОКР сделал выбор в пользу Медведевой, а не Алины Загитовой.

Росстат определил среднесуточную калорийность рациона россиян
2019-08-28 16:46 Отдел "Наука"
Больше всего калорий потребляют в Дагестане и Ингушетии, в то время как рацион жителей Рязанской области и Хабаровского края имеет наименьшую энергетическую ценность среди всех россиян, выяснил Росстат. В городах потребление калорий в целом ниже, чем в сельской местности, где особенно налегают на хлебобулочные изделия, составляющие треть ежесуточного питания граждан России. Реже всего из традиционных общедоступных продуктов наши соотечественники едят рыбу.

Ждите очереди: тюменец скончался после отказал врачей в помощи
2019-08-28 16:58 Мария Локтионова
В Тюмени 44-летний местный житель с последней стадией тяжелого заболевания скончался после того, как сотрудники городской больницы отказали ему в экстренной операции. Они предложили мужчине год стоять в очереди на плановое хирургическое вмешательство. Когда тюменец кричал от боли и терял сознание, медработники отказались принимать его даже несмотря на уговоры фельдшеров - в результате сердце мужчины остановилось.

Гарри и Меган Маркл ждет приглашение на свадьбу бывшей девушки принца
2019-08-28 17:09 Яна Штурма
Герцогов Сассекских позовут на свадьбу бывшей девушки принца Гарри Крессиды Бонас, с которой он встречался в течение двух лет. После того, как стало известно о ее помолвке, британские СМИ заговорили о том, что внук Елизаветы II будет приглашен на мероприятие. Правда, Меган Маркл, вероятно, захочет избежать встречи: по сведениям источников, она недовольна тем, что ее муж сохранил теплые отношения с бывшими подругами.

Ниже нуля: синоптики рассказали о резком похолодании в Москве
2019-08-28 17:34 Мария Локтионова
Похолодание нагрянет в столичный регион в ближайшие сутки: днем в Москве температура воздуха не поднимется выше +17°C, а ночью опустится до +2°C. В то же время заморозки, близкие к зимним показателям, придут в Подмосковье - там ночью ожидается до -2°C. Холод, по прогнозам синоптиков, не покинет город и область вплоть до выходных. Как пояснили метеорологи, низкую температуру и облачность в московский регион принес атмосферный фронт с берегов Финляндии.

Трагедия народного артиста: как угасал Алеша из "Баллады о солдате"
2019-08-28 18:13 Алексей Шевелев
80 лет назад - 28 августа 1939 года - родился актер Владимир Ивашов, получивший всемирную известность благодаря роли Алеши Скворцова в фильме "Баллада о солдате". "Газета.Ru" рассказывает о стремительном развитии карьеры артиста и внезапной невостребованности, из-за которой он был вынужден пойти работать на стройку и которая со временем привела его к смерти.

В Турции умерла 12-летняя девочка из России, пострадавшая в отеле
2019-08-28 18:23 Александра Баландина
Посольство РФ в Турции сообщило о смерти 12-летней россиянки, пострадавшей во время отдыха в местном отеле. Девочка скончалась в больнице, не выходя из комы. В настоящий момент дипведомство решает вопрос о транспортировке тела на родину. Представители посольства также пообещали внимательно следить за ходом расследования трагического инцидента, которым будут заниматься правоохранительные органы Турции.

"Барселона" может представить Неймара в четверг
2019-08-28 18:30 Анатолий Ильинский
Долгожданное воссоединение бразильского форварда Неймара и "Барселоны" все ближе. По сообщению европейских СМИ, уже в четверг испанский клуб может завершить затянувшуюся трансферную сагу и представить нападающего в качестве игрока команды.

Секретный космолет США установил новый рекорд пребывания на орбите
2019-08-28 18:42 Отдел "Армия"
Загадочный орбитальный самолет ВВС США X-37B устанавливает новый рекорд времени пребывания в космосе. Космолет только что завершил свой 718-й день на орбите, что делает это самой длинной миссией в ходе секретных военных испытаний. Почему американцы держат в секрете детали этих полетов, разбиралась "Газета.Ru".

270 лет со дня рождения Гете: что мы о нем не знаем
2019-08-28 19:01 Алексей Шевелев
28 августа 1749 года родился немецкий писатель, философ и ученый Иоганн Вольфганг Гете. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных страницах жизни автора - знакомстве с Наполеоном, попытках стать художником, театре и дружбе с Жуковским.

Коломойский посоветовал снять с России часть санкций
2019-08-28 19:17 Алексей Поплавский
Олигарх Игорь Коломойский призвал Киев частично снять санкции с России. По его словам, власти Украины должны пойти на уступки для возвращения Донбасса. При этом он считает, что Киеву не следует отказываться от своей позиции по Крыму.

Число разводов и свадеб в России упало до минимума за 30 лет
2019-08-28 19:25 Наталья Нефедова
Росстат опубликовал данные исследования, согласно которым россияне стали все реже регистрировать и расторгать браки. По мнению экспертов, это связано с увеличением возраста среднестатистических молодоженов, а также с тем, что многие граждане не видят в этом необходимости. "Газета.Ru" - о том, почему россияне больше не хотят в ЗАГС.

Королева одобрила приостановку работы парламента Великобритании
2019-08-28 19:53 Отдел "Политика"
Королева Великобритании Елизавета II одобрила запрос премьер-министра страны Бориса Джонсона на приостановку работы парламента до 14 октября. Он возобновит свою деятельность всего за две недели до намеченного выхода государства из Евросоюза. Между тем, в парламенте развязывается серьезная битва из-за Brexit.

Эксперты оценили перспективы запуска криптовалюты Telegram
2019-08-28 20:13 Маргарита Герасюкова
В то время как регуляторы вставляют палки в колеса Цукербергу и его планах выпустить Libra, Telegram готовится к релизу криптовалюты Gram, который должен произойти до 31 октября. Что интересно, если Павел Дуров и его команда не уложатся в срок, им придется вернуть $1,7 млрд, которые они получили от инвесторов.

Ростовские рабовладельцы: как двое мужчин держали в плену 14 человек
2019-08-28 20:38 Яна Штурма
Двое жителей Батайска Ростовской области удерживали в рабстве 14 человек - под предлогом подработки они заманивали людей к себе на частную территорию. Там они отбирали у них документы и отправляли бесплатно работать в поле. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, пленники содержались в ужасных условиях - их практически не кормили, а также регулярно угрожали избить за невыполненную работу. В результате против злоумышленников возбудили уголовное дело по статье "Использование рабского труда".

Покупку Путиным мороженого у "той же самой" продавщицы пояснили в Кремле
2019-08-28 20:46 Рафаэль Фахрутдинов
Покупка Владимиром Путиным мороженого на международном авиационно-космическом салоне в Жуковском у той же продавщицы, что и в 2017 году, ни о чем не говорит - просто на МАКСе всегда работают одни и те же люди - пояснил представитель Кремля Дмитрий Песков. Президент России угостил мороженным своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана.

Опрос показал, как выросли траты россиян на сборы детей к школе
2019-08-28 21:09 Отдел "Бизнес"
За последние два года траты родителей на подготовку детей к школе выросли более чем в два раза. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ. Респонденты утверждают, что в среднем собрать ребенка к школе стоит в этом году 26 986 рублей. При этом два года надо было потратить "всего" 12 745 руб. Однако далеко не все семьи могут себе позволить купить даже самое необходимое. В Госдуме даже высказывали идею ввести "первосентябрьский капитал". Он подразумевает выделение родителям дополнительных денег на сбор ребенка в школу. Впрочем, данные сетевых магазинов свидетельствуют, что цены на многие позиции снизились.

В авиакатастрофе погиб композитор фильма Скорсезе
2019-08-28 21:13 Антон Борисов
Композитор Джонатан Гольдштейн, приложивший руку к знаменитому фильму Мартина Скорсезе "Мыс страха", погиб в авиакатастрофе вместе с семьей. Обстоятельства крушения частного самолета в настоящий момент выясняет специальная комиссия.

Эксперты: Дания может согласовать "Северный поток - 2" в отместку США
2019-08-28 21:38 Отдел "Бизнес"
Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута.

Ученые указали на возможную связь между марихуаной и аутизмом
2019-08-28 21:46 Отдел "Наука"
Ученые увязали употребление марихуаны с риском развития аутизма у детей. Выяснилось, что наркотик влияет на гены в сперматозоидах, связанные с развитием этого недуга.

Олимпийский чемпион Ян Ульрих был оштрафован за нападение на проститутку
2019-08-28 21:50 Виктория Алексеева
Олимпийский чемпион по велоспорту Ян Ульрих был оштрафован за нападение на проститутку. Однако это далеко не единственное нарушение закона в жизни прославленного атлета - в алкогольном опьянении он спровоцировал аварию, а также напал на дом актера Тиля Швайгера.

Дело сфабриковано? Жительницу Подмосковья лишили детей и посадили на 12 лет
2019-08-28 22:06 Яна Штурма
В Подмосковье в доме-интернате умер 6-летний мальчик-инвалид. Его вместе со старшим братом и сестрой изъяли у матери два года назад после ее драки с гражданским мужем. Женщину ограничили в родительских правах - ей полгода не сообщали о местонахождении детей. Вскоре старший сын жительницы Подмосковья, заявил, что мать якобы избивала и растлевала его. В результате женщину отправили в колонию на 12 лет. Между тем ее семья считает дело сфабрикованным.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-08-28 22:08 Дарья Зарубина, Алина Минеева
Послевоенная комедия "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", возвращение "Маленьких секретов", сиквел "Училки", боевик "Игра Ганнибала" и драма о спасателях "В Кейптаунском порту": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Болтон сообщил, когда и где встретятся Трамп и Зеленский
2019-08-28 22:27 Александр Братерский
Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский вскоре проведут свою первую встречу в Варшаве, куда оба приедут на церемонию, посвященную 80-летию начала Второй мировой войны. При этом Вашингтон в данный момент пытается оказать давление на Украину с целью не дать этой стране продать стратегический завод Китаю.

Двое полицейских из Анапы арестованы по делу о принуждении к сексу
2019-08-28 23:22 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Анапе арестовал на два месяца двух сотрудников ППС городского ОВД , подозреваемых в понуждении к сексу 17-летней волейболистки на пляже. Расследование курирует лично мэр Анапы Юрий Поляков. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал произошедшее отвратительными и неприемлемыми инцидентом.

Эксперты оценили, чего добивается Макрон в отношениях с Москвой
2019-08-28 23:40 Александр Братерский
Эммануэль Макрон активно примеряет на себя роль лидера Европы. В момент, когда Ангела Меркель занята собственным здоровьем, а Борис Джонсон - выходом из ЕС, Макрон выдвигает глобальные идеи по переустройству мира и говорит о кризисе капитализма. Он также говорит о необходимости большего сближения с Россией, пытаясь в этом подражать своему кумиру Шарлю де Голлю. Внутри страны амбиции Макрона не вызывают больших симпатий, но экономика страны развивается успешно, что дает ему определенные рычаги.

Худшие наряды 76-го Венецианского кинофестиваля
2019-08-28 23:54 Отдел "Стиль"
В Венеции стартовал 76-й международный кинофестиваль, куда, помимо звезд европейского кино, съехались неприкаянные модели, в том числе - теперь уже бывшие "ангелы" Victoria's Secret. Для угасающих звезд модельной индустрии красная дорожка фестиваля была подиумом, на котором они могли себя показать. И им это удалось - однако далеко не с выгодной стороны. "Газета.Ru" - о худших нарядах гостей открытия Венецианского кинофестиваля.

"На улицу не выходите": убивший падчерицу южанин держит в страхе россиян
2019-08-29 00:23 Александра Баландина
Следственный комитет Краснодарского края разыскивает местного жителя, подозреваемого в убийстве четырехлетней падчерицы. По версии следствия, мужчина избил девочку в целях воспитания. Спустя три дня она скончалась в машине скорой помощи от травм головы и живота. В тот же день в больницу с многочисленными побоями был доставлен и малолетний брат погибшей. Помимо отчима, к ответственности будет также привлечена мать, которая не сообщала в органы о регулярных избиениях детей.

В Нью-Йорке прошел флэшмоб в поддержку 6-летнего принца Джорджа
2019-08-29 00:30 Отдел "Стиль"
Американские артисты балета поддержали любовь принца Джорджа к занятиям у станка и устроили акцию, в которой участвовало более 300 танцоров на Таймс-сквер. Их действия стали реакцией на насмешливые комментарии со стороны телеведущей Лары Спенсер, заявившей в одном из эфиров, что 6-летнему мальчику вскоре надоест это занятие. Впоследствии женщина принесла извинения. "Газета.Ru" - о том, как представители балетного сообщества защитили сына принца Уильяма.

Эд Ширан объявил о длительном перерыве в концертной деятельности
2019-08-29 00:33 Анастасия Морозова
Британский певец Эд Ширан объявил о длительном перерыве в концертной деятельности - музыкант не планирует выступать в ближайшие полтора года. По его словам, свободное время он хочет посвятить своей супруге.

Верховная рада нового созыва соберется на первое заседание
2019-08-29 08:04 Анна Юранец, Андрей Чистов
29 августа на Украине пройдет первое заседание Верховной рады девятого созыва, избранной при новом президенте страны Владимире Зеленском. Присягу примут 424 народных избранника, и, как ожидается, впервые в истории независимой Украины будет сформировано парламентское большинство.

Волочкову раскритиковали за шутку про Вечный огонь
2019-08-29 08:11 Алина Минеева
Балерина Анастасия Волочкова в своем инстаграме, на который подписаны 1 млн человек, провела аналогию между шашлычным мангалом и Вечным огнем. Ранее схожей выходкой отметилась певица Ольга Бузова, назвавшаяся перед 16-миллионной аудиторией личной страницы в соцсети "блокадницей". Пользователи осудили знаменитостей за подобные шутки.

В избранное