Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянка Ступак выиграла гонку преследования на "Тур де Ски"



Россиянка Ступак выиграла гонку преследования на "Тур де Ски"
2021-01-06 15:30 Иван Орехов, Андрей Сенченко
В итальянском Тоблахе проходит этап многодневки "Тур де Ски". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования, победу в которой одержала россиянка Юлия Ступак.

Спецслужбы США назвали цель атаки "русских хакеров" на правительство
2021-01-06 15:31 Кристина Сизова
Россия, "вероятно", может быть причастна к декабрьской кибератаке на федеральные учреждения США, считают некоторые американские ведомства, которые проводят расследование этого дела. При этом Москва неоднократно заверяла, что не имеет отношения к взлому компьютерных сетей Соединенных Штатов.

Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски"
2021-01-06 16:40 Андрей Сенченко
В итальянском Тоблахе проходит этап многодневки "Тур де Ски". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования, победу в которой одержал россиянин Александр Большунов.

Украина перевела воинские звания на стандарты НАТО
2021-01-06 17:05 Кристина Сизова
Украина приводит воинские звания в своей армии в соответствие со стандартами Североатлантического альянса, сообщили в минобороны страны. Ранее в Киеве выражали намерение войти в состав НАТО к 2030 году. Для этого Украина должна сделать свою армию соответствующей нормам блока.

Ученые нашли способ спрогнозировать алкоголизм
2021-01-06 17:16 Алла Салькова
Чем больше положительных ощущений человек испытывает от выпивки, тем выше его шанс со временем стать алкоголиком, сообщают ученые из США. Более того, радость от приема алкоголя у таких людей со временем лишь растет, а толерантность к алкоголю, вопреки распространенному мнению, не вырабатывается.

Финский болельщик оскорбил Россию во время матча МЧМ-2021
2021-01-06 18:23 Семен Андреев
Сборная России осталась без медалей по итогам молодежного чемпионата мира по хоккею, уступив в матче за третье место финнам. "Газета.Ru" рассказывает, как в Финляндии отреагировали на громкий провал подопечных Игоря Ларионова. Без оскорблений не обошлось.

Индустрия Death Tech: насколько этично "воскрешать" мертвых
2021-01-06 19:02 Валерия Бунина
Человечество всегда старалось увековечить память о себе при помощи произведений искусства, а затем с помощью фото и видео. Современные технологии позволяют копировать речь человека, его внешность и мимику, что открывает путь к цифровому бессмертию и созданию двойников умерших людей. Как развитие Death Tech может сказаться на психике человека и чего нам ждать от нее в будущем - в материале "Газеты.Ru"

Россияне Большунов и Ступак победили в пасьюте на "Тур де Ски"
2021-01-06 19:33 Семен Андреев
Юлия Ступак и Александр Большунов одержали победы в гонках преследования на итальянском этапе "Тур де Ски". О гегемонии российских лыжников говорят даже в Норвегии.

Какие громкие судебные процессы завершатся в 2021 году
2021-01-06 19:34 Александра Баландина
Наступивший 2021-й может определить исход многих резонансных уголовных дел, за развитием которых мы следили в 2020-м: решится судьба экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, подставивших журналиста Ивана Голунова полицейских, а также расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье срочника. Кто еще ожидает приговора в новом году, рассказывает "Газета.Ru".

От пандемии на Карибы: где спасаются звезды
2021-01-06 21:04 Виолетта Смолова
Западные знаменитости отдыхают от волнений, связанных с пандемией: пока сестры Кендалл и Кайли Дженнер развлекаются в Скалистых горах в Аспене, супермодели Изабель Гулар и Крисси Тейген предпочитают проводить время в тепле - на Карибском острове Сент-Бартелеми. "Газета.Ru" - о том, где звезды шоу-бизнеса отдыхают от волнений из-за пандемии.

Республиканцы потеряют контроль над сенатом
2021-01-06 21:14 Алексей Поплавский
Демократы лидируют во втором туре выборов в сенат США, где в данный момент большинство удерживают республиканцы. Победа демократов позволит Джо Байдену реализовать большинство своих предвыборных обещаний.

В ФРГ назвали условие производства российской вакцины в Европе
2021-01-06 22:37 Виктор Павлов
Для производства российской вакцины против COVID-19 "Спутник V" в Европе препарат должен получить сертификат Европейского агентства по лекарственным препаратам, сообщили в правительстве ФРГ. Сейчас Германия пользуется только вакциной Comirnaty, разработанной немецкой компанией BioNTech SE и американской Pfizer.

Трамп призвал протестующих покинуть здание конгресса
2021-01-07 00:49 Рафаэль Фахрутдинов
Несколько сотен сторонников президента США Дональда Трампа захватили здание конгресса в Вашингтоне. Члены палаты представителей и сената эвакуированы в безопасное неизвестное место. Пентагон вводит в округ Колумбия Национальную гвардию. Сам глава Белого дома призвал демонстрантов покинуть Капитолий.

В избранное