Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Есть ли у России шанс выжить без импортных продуктов



Есть ли у России шанс выжить без импортных продуктов
2019-07-19 08:29 Ольга Тимирчинская
Продовольственная безопасность, то есть способность обеспечить себя едой, уже давно является одной из национальных целей России. Эмбарго, ограничившее ввоз продовольствия из других стран, стало неплохим толчком для развития сельского хозяйства, однако отказаться от импорта этот прорыв не позволил. Фермеры требуют ограничений для импортеров и льгот для себя.

Памятник и рыдания в прямом эфире: год назад зарезали фигуриста Тена
2019-07-19 08:33 Савелий Верховцев
Год назад в Алма-Ате зарезали Дениса Тена, бронзового призера Олимпийских игр в Сочи - 2014, первого в истории Казахстана спортсмена, завоевавшего медали на Олимпиаде, чемпионате мира, континентальном чемпионате, Универсиаде и Азиатских играх. "Газета.Ru" вспоминает трагические события и рассказывает об их последствиях.

Прогноз погоды в Москве на неделю: чего ждать с 19 по 26 июля
2019-07-19 09:07 Анна Виноградова
Июль в этом году успел настолько разочаровать москвичей, что хорошей погоды они уже не ждут. И правильно: если в начале следующей неделе в столицу и придет долгожданное тепло, то настолько ненадолго, что это, скорее, расстроит, чем обрадует. Какие страдания принесет москвичам следующая неделя, читайте в прогнозе погоды "Газеты.Ru".

Восемь пострадавших: что случилось с Boeing в Шереметьево
2019-07-19 09:19 Елизавета Королева
В Шереметьево самолет Boeing 737, следовавший в Ереван, прервал разбег по взлетно-посадочной полосе после того, как в пассажирском салоне возникло задымление. После остановки лайнера все 179 человек эвакуировались по надувным трапам, среди них — 11 детей. Восемь человек пострадали, двоим понадобилась госпитализация. Авиаперевозчик заявил, что самолет был полностью исправен, а экипаж остановил полет из-за постороннего запаха, а не задымления.

В конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России
2019-07-19 09:45 Отдел "Бизнес"
Давление на Россию со стороны законодателей США усиливается. В палату представителей внесен законопроект, предусматривающий введение новых антироссийских санкций. На этот раз это в нем говорится о мерах против сотрудников "службы безопасности России". На прошлой неделе была внесена поправка к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, которая предусматривает введение ограничений на операции с российским суверенным долгом.

Инну Чурикову срочно доставили в реанимацию
2019-07-19 10:07 Алексей Шевелев
Актриса Инна Чурикова находится в реанимации в тяжелом состоянии. Она была госпитализирована в Институт Склифосовского с предполагаемым переломом ребер и ушибами. По словам очевидцев, артистка не удержала равновесие во время спектакля и упала со сцены.

"Нафтогаз" заявил о готовности к переговорам по транзиту
2019-07-19 10:56 Отдел "Бизнес"
Киев хочет от Москвы гарантий, что "Газпром" будет прокачивать через территорию Украины 60 млрд кубометров газа ежегодно в среднем в течение 10 лет. Россия вряд ли захочет влезать в такую кабалу добровольно, зная непредсказуемость поведения своего соседа. Украина хочет и газа, и денег, и возможности судиться с Россией.

Клевета и предательство: почему вратаря сборной выгнали из "Спартака"
2019-07-19 11:12 Антон Борисов
Вратарь сборной России Сослан Джанаев раскрыл, как его предали в московском "Спартаке", оклеветав перед руководством клуба и буквально выдавив из команды. По словам голкипера, его обвинили в намеренных голевых ошибках и не позволили объясниться, а главный тренер команды Валерий Карпин запретил играть даже за молодежную команду.

70 лет назад Гарри Трумэн предрек конец СССР
2019-07-19 11:23 Александр Трофименко
19 июля 1949 года президент США Гарри Трумэн в ходе своего выступления на одном из благотворительных мероприятий в Чикаго предрек, что СССР "разрушится изнутри" либо будет вынужден прекратить заставлять государства следовать по его пути. Пророческое заявление Трумэна сбылось через много лет, однако совсем не так, как он предполагал: СССР перестал существовать в силу внутренних конфликтов и к тому времени был миролюбивым демократическим государством, которое пошло на диалог с США.

Росстат назвал количество россиян с зарплатой больше миллиона
2019-07-19 12:02 Отдел "Бизнес"
Росстат насчитал в стране около 11 тыс. легальных миллионеров. Столько россиян официально получают свыше 1 млн рублей в месяц. При этом более 2,6 млн человек ежемесячно зарабатывают от 33,9 тыс. до 40 тыс. рублей. Это самая распространенная в нашей стране зарплата.

Что даст изменение Конституции вообще или под Владимира Путина?
2019-07-19 12:03 "Газета.Ru"
Председатель Госдумы Вячеслав Володин снова поднял вопрос "живой" Конституции, намекнув на ее корректировку. Движение к расширению полномочий парламента понятно, но вот предложения по ее изменению, например, о понятии достойной жизни, - нет. И где в этой схеме роль Владимира Путина?

Меган Маркл прогнозируют вторую беременность
2019-07-19 12:33 Отдел "Стиль"
Американские эксперты убеждены в том, что герцогиня Сассекская уже занята подготовкой ко второй беременности. По их словам, Елизавета II хочет, чтобы Меган родила не меньше четверых наследников, и не рекомендует откладывать это в долгий ящик. Британские специалисты точных дат - в отличие от букмекеров - не называют. "Газета.Ru" - о том, когда Меган Маркл заявит о новой беременности.

Эксперт - о том, зачем Турции нужна Россия
2019-07-19 13:20 Дмитрий Окунев
Исследователь дипломатических отношений России и Турции, доктор исторических наук, научный сотрудник Стамбульского университета и приглашенный профессор Института стран Азии и Африки МГУ Мехмет Перинчек рассказал "Газете.Ru" о характерных особенностях нынешнего сближения двух стран, назвал врагов Москвы и Анкары, объяснил, почему на его родине не желают восстановления Османской империи, и напомнил, как белогвардейцы научили турок купаться и ходить по ночным ресторанам.

В Boeing подсчитали потери из-за простоя 737 MAX
2019-07-19 13:50 Отдел "Бизнес"
Компания Boeing подсчитала убытки из-за запрета на полеты для самой продаваемой модели своих лайнеров - линейки новейших 737 MAX. По итогам второго квартала компания может потерять около $5 млрд. Прежняя оценка ущерба из-за двух катастроф была скромнее - $1 млрд. По факту убытки могут быть еще больше: производство самолетов вырастет в цене, а это отразится на выручке корпорации и в последующих кварталах.

Роковой урок: как инструктор по вождению расправился с 20-летней девушкой
2019-07-19 14:01 Мария Локтионова
В Архангельске 49-летний инструктор автошколы задушил 20-летнюю ученицу за отказ вступить с ним в половую связь. Чтобы уничтожить улики, мужчина отвез ее тело на окраину города, скинул его в канаву, завалил мусором и поджег. Злоумышленника нашли вскоре после того, как родственники девушки заявили о ее пропаже. Между тем местные жители утверждают, что в автошколе, где училась жертва, работает некомпетентное "быдло".

Пользователи раскритиковали видео с моделью iPhone 11
2019-07-19 14:08 Маргарита Герасюкова
В сети появилось видео, на котором можно увидеть "пустышку" iPhone 11 - так называют нефункциональную модель смартфона, позволяющую оценить будущий внешний вид еще не готового устройства. Ролик был сделан на основе многочисленных слухов и утечек касательно того, как будет выглядеть сентябрьский айфон. Пользователи новый гаджет от Apple не оценили, назвав его "самым уродливым в истории".

Как ФСИН оценила игру Кокорина и Мамаева в футбол в колонии
2019-07-19 14:21 Антон Борисов
Замглавы ФСИН Валерий Максименко отреагировал на информацию о том, что в колонии Александра Кокорина и Павла Мамаева избивают заключенных, предложив провести видеопроверку инцидентов. Также функционер отметил, что для футболистов специально подобрали "образцовую колонию", где людей "никогда не били палкой". Ранее начальник данного исправительного учреждения Сергей Плясов заявил, что игроков уже отправляли в штрафной изолятор.

В избранное