Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хабиб Нурмагомедов рассказал о мотивации в бою с Порье



Хабиб Нурмагомедов рассказал о мотивации в бою с Порье
2019-07-26 08:46 Евгений Одинцов
Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов продолжает подготовку к бою против американца Дастина Порье. Многие эксперты и болельщики склоняются к выводу, что для Хабиба поединок станет самым легким в карьере. Однако, как признался Нурмагомедов, этот факт еще больше давит на него, поскольку в случае проигрыша он потеряет все. "Газета.Ru" - о том, как бой с Порье может завершить карьеру чемпиона.

26 лет назад в России провели денежную реформу, разрушив доверие к рублю
2019-07-26 10:01 Отдел "Бизнес"
26 июля 1993 года Центробанк провел денежную реформу: из обращения убрали советские деньги с изображением "дедушки Ленина" и введены российские рубли. Во время этого валютного блицкрига сбережения россиян обесценились в четыре раза, доверие к "деревянному" было окончательно подорвано, а на просторах СНГ разрушилось единое рублевое пространство. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда", - развел руками тогдашний председатель совета министров Виктор Черномырдин. Как развивались события в то время, "Газета.Ru" рассказывает в исторической онлайн-трансляции.

Еще один боксер умер из-за полученных на ринге травм
2019-07-26 10:10 Анатолий Ильинский
Последняя неделя июля 2019 года по праву будет считаться одной из самых страшных в истории бокса. Спустя двое суток после смерти россиянина Максима Дадашева произошел еще один ужасный инцидент: 25 июля от полученных в бою с уругвайцем Эдуардо Хавьером Абреу травм скончался аргентинец Уго Сантильян.

105 лет назад Австро-Венгрия выдвинула войска к границам с Сербией и Россией
2019-07-26 10:15 Дмитрий Окунев
26 июля 1914 года Австро-Венгрия, днем ранее разорвавшая дипломатические отношения с Сербией, отклонила ответ из Белграда на выдвинутый ультиматум, объявила мобилизацию и начала переброску войск к границам. Попытки европейских дипломатов остановить сползание Европы к войне не увенчались успехом. Два дня спустя начнется самый масштабный на тот момент военный конфликт в истории.

Россия потребовала от Украины немедленно вернуть танкер
2019-07-26 10:28 Иван Апулеев
Российские моряки с танкера Neyma, задержанные ранее украинскими пограничниками в порту Измаил Одесской области, вернулись в Москву. Капитан судна заявил, что он и его команда не нарушали никаких законов: ни украинских, ни российских. По его словам, вся ситуация разрешилась мирно, сейчас моряки вылетели домой в Краснодар. В Совфеде считают, что Украина просто так не отделается и должна ответить за этот "проблемный инцидент".

Андрея Клепача вывели из состава правления ВЭБ
2019-07-26 11:13 Рустем Фаляхов
Автор "Стратегии-2020" Андрей Клепач покинул состав правления Внешэкономбанка: ему не продлили контракт. Клепач известен корректными, но нелицеприятными оценками тех проблем, которые власти накопили в экономике.

США потребовали от Турции не развертывать российские С-400
2019-07-26 11:25 Лидия Мисник
Вашингтон снова призвал Анкару отказаться от российских зенитных ракетных комплексов С-400. И это, очевидно, станет одним из последних обращений к Турции с американской стороны: если раньше США призывали отказаться от поставок этих систем, то теперь речь идет о том, чтобы не вводить их в действие. Но турецкая сторона неоднократно демонстрировала свою непреклонность в этом вопросе.

"В пылу ревности": убийца с детской площадки признал вину
2019-07-26 11:38 Александра Баландина
Подозреваемый в убийстве женщины на детской площадке в Подмосковье признал свою вину. По словам злоумышленника, он совершил нападение из ревности. При задержании у преступника был изъят охотничий нож со следами крови - еще два метательных ножа были обнаружены в его квартире. В настоящий момент следователи проверяют задержанного на причастность к убийству еще одной женщины.

Центробанк объявит решение о ключевой ставке
2019-07-26 12:03 Отдел "Бизнес"
Для российской валюты настал день X. Центробанк объявит свое решение по ключевой ставке в ближайшее время. Этой датой участники рынка пугали друг друга. Если ЦБ ставку снизит, рубль может обвалиться, считают западные эксперты. "Газета.Ru" следит за эманациями Банка России в режиме онлайн.

В Сети опять высмеяли беспомощного Кличко
2019-07-26 12:06 Иван Апулеев
Мэр Киева Виталий Кличко вновь оказался в неловкой ситуации, когда не смог произнести название Института судебных экспертиз на украинском языке в прямом эфире. Политик несколько раз пытался вспомнить название учреждения, но в итоге сдался и спросил у ведущего по-русски правильный ответ. Пользователи сети высмеяли Кличко, который уже не в первый раз испытывает "трудности с произношением".

Россия потребовала от США прекратить дискриминацию спортсменов
2019-07-26 12:12 Анатолий Ильинский
Посольство России в США направило ноту протеста в Госдепартамент. Причиной подобных действий стала ситуация вокруг продления американской визы теннисистки Светланы Кузнецовой, из-за которой отечественная спортсменка не сможет защитить титул в Вашингтоне.

Названа причина будущего подорожания сладостей
2019-07-26 12:17 Отдел "Бизнес"
Кондитерские изделия подорожают после повышения НДС на пальмовое масло. Это отголоски отмены Госдумой льготных налогов в размере 10%. Самое дешевое твердое масло кондитеры часто используют в изготовлении лакомств, но не в чистом виде, а как источник жиров растительного происхождения. Например, им замещают обычное масло c молочными жирами спредами или маргарином. При этом у производителей нет альтернатив пальмовому маслу, утверждают эксперты.

Режиссер Богомолов снимет сериал об ангарском маньяке
2019-07-26 13:24 Илья Курбов
Театральный режиссер Константин Богомолов был приглашен для работы над телесериалом "Хороший человек", в котором он расскажет историю о бывшем сотруднике МВД Михаиле Попкове, который убил более 70 женщин в период с 1992 по 2010 год. По его словам, новый проект станет продолжением исследования темы зла, заявленной в предыдущем сериале режиссера - "Содержанки".

Хоккеист скончался после жестокой драки у бара в Тамбове
2019-07-26 13:34 Анатолий Ильинский
Молодой российский хоккеист Никита Воропаев скончался после жестокой драки у бара в центре Тамбова. После кровоизлияния в мозг и последовавших нескольких недель комы спортсмен так и не пришел в сознание.

Почему демократы не смогли запустить процедуру импичмента Трампа
2019-07-26 13:41 Мариам Дадашян
Демократическая партия США на слушаниях по "российскому делу" в конгрессе провалила свою последнюю попытку избавиться от президента Дональда Трампа до выборов 2020 года. Сам американский лидер заявил, что "у демократов не было ничего, теперь же у них на руках еще меньше, чем ничего". Однако противники президента вряд ли готовы остановиться.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Ефимова бьется за золото. ОНЛАЙН
2019-07-26 13:45 Жанна Однозёркина
В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. Юлия Ефимова борется за медаль на дистанции 200 м брассом. Любая награда, кроме золота, будет считаться провалом, поскольку главная соперница россиянки - американка Лилли Кинг - была дисквалифицирована за нарушения правил. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заплывов.

Бузова показала разбитую ногу после падения на сцене в Баку
2019-07-26 13:46 Михаил Гришин
Певица Ольга Бузова разбила ногу до крови из-за падения на сцене в Баку. Она рассказала в инстаграме, что получила травму колена, поскользнувшись во время номера на песню "Водица".

Украинские пограничники просят Россию убрать зеленый луч
2019-07-26 13:59 Иван Апулеев
Государственная пограничная служба Украины обвинила российскую береговую охрану в том, что корабли ФСБ якобы два дня подряд по вечерам светили ослепляющим зеленым лучом в сторону украинских военных. Как подчеркнули в ведомстве, подобные действия могут привести к травмированию пограничников.

Криптобарон и ИБ-эксперт Джон Макафи задержан за хранение оружия
2019-07-26 14:08 Маргарита Герасюкова
73-летний Джон Макафи, стоящий у истоков одноименного антивируса, был задержан властями Доминиканской республики за хранение оружия и боеприпасов. Кроме того, эпатажный программист, известный своими критическими высказываниями, в настоящее время разыскивается американскими спецслужбами за неуплату налогов. С какими другими испытаниями пришлось столкнуться Макафи за всю свою жизнь - в материале "Газеты.Ru".

В избранное