Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Андрей Десницкий о растущем влиянии частных компаний и изменениях в работе и головах



Андрей Десницкий о растущем влиянии частных компаний и изменениях в работе и головах
2021-01-20 08:15 Газета.Ru
Все изменилось в эту пандемию. А впрочем… Коронавирус ли принес эти изменения? Или некоторые из них давно назрели, а внезапная напасть только придала людям решимости? Ну вроде как тащит человек чемодан без ручки, набитый старым, ...

Трамп обратился с прощальной речью к гражданам США
2021-01-20 09:13 Лидия Мисник
Уходящий президент США Дональд Трамп официально признал переход власти к демократу Джозефу Байдену. Об этом он сказал в своей прощальной речи на посту главы государства. Свои последние часы в качестве президента Трамп провел продуктивно, в том числе помиловав скандально известного Стива Бэннона и введя очередные санкции в отношении России. Как прошел последний рабочий день Трампа - в материале "Газеты.Ru".

Кандидат на пост госсекретаря США рассказал о будущем СНВ-3
2021-01-20 09:35 Петр Николаев
Администрация Джо Байдена будет добиваться продления договора СНВ-3, заявил кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен. По его словам, новый президент и его команда намерены приступить к решению вопроса как можно скорее - срок соглашения истекает через пару недель. Россия выполняет свои обязательства по договору, добавил политик.

Шайба Малкина помогла "Питтсбургу" обыграть "Вашингтон"
2021-01-20 10:30 Анатолий Ильинский
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин впервые отличился в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Гол россиянина помог "пингвинам" одержать непростую победу над "Вашингтоном", в составе которого играет Александр Овечкин. "Газета.Ru" - о главных противостояниях игрового дня НХЛ.

Чего ждать от первых 100 дней президентства Байдена
2021-01-20 10:39 Алексей Поплавский
В США сегодня состоится инаугурация избранного президента, представителя Демократической партии Джо Байдена. 47-й американский лидер официально заступит на свою должность после традиционной церемонии, тем самым завершив процесс передачи власти. Что новый глава государства собирается сделать в первые 100 дней своего президентства, в материале "Газеты.Ru".

Ученые предупредили об опасности разговоров при коронавирусе
2021-01-20 11:21 Алла Салькова
Дыхание и разговоры зараженного COVID-19 не менее опасны, чем кашель, предупреждают британские специалисты - больной распространяет вокруг себя микрокапли с вирусными частицами, и они разлетаются более чем на два метра, что приводит к высокому риску заражения в помещениях. Снизить вероятность заражения можно с помощью хорошей вентиляции и масок.

Отец Рамиля Шамсутдинова рассказал, какого приговора суда ждет семья
2021-01-20 11:49 Александра Ефимова
Приговор солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, расстрелявшему восьмерых сослуживцев, огласят 21 января в Чите. Государственный обвинитель запросил для него 25 лет лишения свободы. Присяжные уже признали его виновным, но сочли, что он заслуживает снисхождения, поскольку на преступление его толкнула дедовщина. В интервью "Газете.Ru" отец подсудимого Салим Шамсутдинов говорит о том же.

70% российских регионов закончили год с дефицитом бюджетов
2021-01-20 11:50 Сергей Кожухов
Вызванный коронавирусом финансовый кризис привел к тому, что 58 из 85 российских субъектов федерации закончили прошлый год с дефицитом бюджета, следует из предварительных данных Казначейства. Самая большая брешь в бюджете в Удмуртии, Кемеровской и Тюменской областях.

Трамп подписал указы о помиловании и частичном прощении для 143 человек
2021-01-20 11:51 Иван Жуковский
Дональд Трамп в свой последний рабочий день подписал указ о помиловании 73 человек, среди которых экс-спонсор Республиканской партии Эллиот Броди, бывший глава избирательной кампании Трампа Стив Бэннон и другие. При этом Трамп не намерен миловать себя, членов своей семьи и адвоката Руди Джулиани, сообщают СМИ.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-01-20 12:27 Алексей Шевелев
Философский мультфильм Pixar "Душа", триллер в жанре скринлайф "Астрал. Онлайн", Екатерина Шпица, Игорь Хрипунов и Максим Лагашкин в комедии "День города" и фем-триллер "Девушка, подающая надежды": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

"Фиорентина" ведет переговоры по трансферу Кокорина
2021-01-20 12:30 Игорь Игнатов
"Фиорентина" ведет переговоры по трансферу российского нападающего Александра Кокорина. "Спартак" подтвердил контакты с "фиалками", однако официального предложения еще не было.

ИБ-исследователь обнаружил номера телефонов WhatsApp в поиске Google
2021-01-20 12:51 Маргарита Герасюкова
Специалист по кибербезопасности из Индии предупредил пользователей десктопной версии WhatsApp о том, что их номера телефонов индексируются в поисковой системе Google - это означает, что их можно найти в открытом доступе в незашифрованном виде. Известно, что в прошлом году мессенджер уже уличали в аналогичной уязвимости системы безопасности.

Маск купил две нефтяные платформы для пусков марсианских ракет
2021-01-20 13:10 Павел Котляр
Илон Маск купил две нефтяные платформы, с которых его ракеты будут стартовать к Луне и Марсу. В будущем они пригодятся, чтобы разгрузить наземные стартовые комплексы.

Ксению Середу пригласили стать оператором "The Last of Us"
2021-01-20 13:55 Борис Шибанов
Оператор Ксения Середа, известная по проектам "Кислота", "Звоните ДиКаприо!" и "Дылда", станет оператором первого эпизода сериала "The Last of Us". "Газета.Ru" рассказывает об основных этапах карьеры Середы от поступления во ВГИК и полнометражного проекта "Без кожи" до грядущего фильма Данилы Козловского о катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Владельцы AirPods Max жалуются, что наушники быстро разряжаются
2021-01-20 14:05 Валерия Бунина
Владельцы накладных наушников от Apple пожаловались на то, что AirPods Max полностью разряжаются за ночь, находясь в автономном режиме работы. Однако, это не единственная проблема, с которой столкнулись пользователи самого дорогого "яблочного" аксессуара.

Инаугурация Байдена пройдет под охраной 25 тыс. бойцов Нацгвардии
2021-01-20 14:14 Лидия Мисник
Избранный президент США Джозеф Байден готовится к инаугурации, которую будут охранять 25 тыс. бойцов Нацгвардии США. Церемонию проигнорирует уходящий президент Дональд Трамп, что делает ее еще более нехарактерной для Соединенных Штатов. Впрочем, Байден будет не единственным, чья инаугурация состоится в необычной обстановке.

На Конора Макгрегора подан многомиллионный иск из-за изнасилования
2021-01-20 14:18 Анатолий Ильинский
Экс-обладатель поясов в двух весовых категориях Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор в очередной раз угодил в новостную хронику. В преддверии реванша с Дастином Порье звездный ирландец столкнулся с многомилионным иском, который ему выдвинула девушка, обвиняющая спортсмена в изнасиловании. Иск подали пострадавшая девушка и ее мать, обвинившие ирландца в изнасиловании, якобы совершенном в Дублине в 2018 году.

Претендент на пост госсекретаря США рассказал о противодействии "Северному потоку — 2"
2021-01-20 14:24 Петр Николаев
США при Байдене должны всеми правдами и неправдами убедить Европу отказаться от "Северного потока — 2", считает кандидат на пост главы Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, газопровод - "плохая идея", и если Европа не откажется от нее, то Вашингтону придется "рассмотреть новые инструменты влияния".

В США обнаружили схожий с британским штамм коронавируса
2021-01-20 14:46 Яна Штурма
Калифорнийские ученые выявили на территории штата новый штамм коронавируса - он уже успел выйти за пределы страны. Ранее в США обнаружили еще две вариации SARS-CoV-2. Тем временем уже в 60 странах выявлен "британский" штамм, также наращивает обороты южноафриканская вариация коронавируса. Он поражает пациентов, несмотря на выработанные у них антитела. Что еще известно о новых мутациях, рассказывает "Газета.Ru".

У Малафеева диагностирована тяжелая форма коронавируса
2021-01-20 15:22 Андрей Черников
Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев госпитализирован после заражения COVID-19. В результате тяжело протекающей болезни у экс-голкипера "Зенита" одно легкое поражено на 40%, второе - на 65–70%.

Врачи оценили способность чая сдерживать распространение коронавируса
2021-01-20 15:23 Александра Баландина
Японские врачи выяснили, что крепкий чай существенно сокращает распространение вируса в ротовой полости и снижает его заразность. Тем не менее, пить чай литрами и рассчитывать на его чудодейственные свойства не стоит, отмечают российские медики, так как противовирусное действие заварки краткосрочно и не может избавить весь организм от заражения.

Снуп Догг и раскритиковал Трампа за амнистии рэперов
2021-01-20 15:28 Анастасия Морозова
Дональд Трамп помиловал осужденных за хранение огнестрельного оружия рэперов Лила Уэйна и Кодака Блэка. По сведениям Белого дома, музыканты принимали активное участие в благотворительности.

В избранное