Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Мониторинг доступной среды


 Фото (Коломна) dsc09995 15 октября 2015 года Коломну посетили депутат Государственной Думы В.В. Кабанова и Председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Н.И. Зеликов.

Целью визита было знакомство с тем, как реализуется обеспечение доступной среды в городе Коломне. Во время визита основное внимание делегации было уделено состоянию дел в этом вопросе в общеобразовательных учреждениях города. Мониторинговая группа проинспектировала МБОУ Средняя общеобразовательная школа 30. Кабанова В.В. заметила, что оснащение школы спецоборудованием является одним из самых лучших по Московской области. Делегации были продемонстрированы классы, обеспеченные специальной мебелью для детей с ограниченными возможностями, что позволяет им полноценно принимать участие в учебном процессе.

Валентина Викторовна Кабанова поделилась впечатлениями от увиденного: Сегодняшнее посещение школы  оставило приятное впечатление. Могу сказать, что оснащена она по всем современным требованиям. Здесь спокойно могут обучаться дети, имеющие отклонения, и не испытывать  при этом дискомфорта. Заходя на территорию школы сразу видно, что об инвалидах проявляется забота. Двери школы оснащены специальными сигнальными знаками для слабо видящих, имеется удобный современный пандус. Приятно, что администрация школы действительно заботится о своих подопечных и ряд предложений, озвученных директором школы, с удовольствием будет учтен, поскольку в каждый проект жизнь вносит свои коррективы и просчитать   все сразу просто  невозможно.

Администрации школы 30 удалось решить проблему доступной среды с помощью проекта Единая страна - Доступная среда партии Единая Россия.  За счет финансирования по этому проекту финансирования в г. Коломне получили специальное оснащение еще средняя общеобразовательная школа 20 и детский интернат для  слабо слышащих детей.

 Фото (Коломна) dsc00029  Фото (Коломна) dsc00031  Фото (Коломна) dsc09962

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное