Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Коломенцы на добровольческом форуме в Петербурге


 Фото (Коломна) img 3893 В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершил работу Международный молодежный добровольческий форум Доброфорум. Форум проводился уже в четвертый раз и собрал в северной столице около 1500 волонтеров, представителей общественных организаций и бизнес-структур. Коломну на мероприятии представляли заместитель директора Молодежного центра Выбор Алексей Гончаренко и специалист по работе с молодежью Молодежного центра Русь Дарья Мисёнг.

Основные сессии форума прошли 20 и 21 ноября в отеле Коринтия Невский Палас. Первый день мероприятия Петербургский форум был посвящен развитию добровольческого движения в Санкт-Петербурге и обсуждению лучших практик. Второй день Международный форум собрал представителей 20 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Латвии, Эстонии, Финляндии, Казахстана, Киргизии, Республики Белоруссия, Японии, Германии, Италии, Индии).

Гостей и организаторов мероприятия поприветствовали: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Валерьевич Поспелов, руководитель Аппарата Общественной палаты РФ Сергей Витальевич Смирнов. Было зачитано приветствие Митрополита от лица Санкт-Петербургской Епархии. В торжественном открытии также приняли участие почетные спикеры: Екатерина Абрамова (бронзовый призер олимпийских игр по конькобежному спорту), Виктория Лопырева (телеведущая, общественный деятель, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России).

В рамках работы секций участники обсудили программы развития добровольчества, вопросы обучения добровольцев, социальные проекты и программы в области добровольчества, экологические проблемы, вопросы популяризации донорства крови через добровольческую деятельность. Одной из центральных тем форума стала подготовка волонтеров для работы на крупных спортивных событиях.

Об Организации работы по развитию и популяризации волонтерской деятельности в Московской области на примере г.о. Коломна в рамках работы секции Реализация систем поддержки развития добровольчества на местном и региональном уровнях собравшимся рассказал заместитель директора Молодежного центра Выбор Алексей Гончаренко. По словам Алексея, благодаря посещению форума у него появилось много идей по развитию и популяризации волонтерского движения в Коломне.

 Фото (Коломна) img 3934  Фото (Коломна) img 3904  Фото (Коломна) img 3942  Фото (Коломна) img 3958  Фото (Коломна) img 4025

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное