Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Детские инициативы реализуем вместе!


 Фото (Коломна) emblema radugi detstva 17 ноября 2015г, в рамках муниципального этапа XVIII Международного фестиваля Детство без границ Детская общественная организация Радуга детства г.Коломны провела  конкурс реализованных проектов  в  номинации фестиваля  В добрый путь!. В конкурсе приняли участие 11 школьных детских общественных организации.

Целью конкурса  являются поддержка и развитие детской инициативы, вовлечение детей и подростов в социально значимую деятельность. Оргкомитет конкурса учитывал полезную и творческую работу коллективов, индивидуальные инициативы, совместную деятельность с родителями, социальными партнёрами, а так же приобретение школьниками навыков общественной активности и социального проектирования. Темы проектов были актуальны и понятны каждому участнику конкурса:

    Протяни руку помощи! (забота о сверстниках, обучающихся на домашнем обучении, детей с ограниченными возможностями здоровья).

    Умеешь сам научи друга! (реализация спортивно-оздоровительных и познавательных программ).

    Улыбку и радость дарим друзьям! (сценарий игровых программ с младшими школьниками, акции, концерты в дошкольных учреждениях).

    Теперь нас стало больше! ( расскажи и пригласи друга в детскую организацию).

    Мир без опасностей (мероприятия с целью снижения социальной опасности в детской и молодёжной среде).

     Здоровое поколение (здоровый образ жизни).

Оргкомитет конкурса рассмотрел представленные работы и дал оценку социальным замыслам, оригинальности проектов, их результативности, учитывая тематическую направленность, соответствие идее, разнообразие технологий, взаимодействие с партнёрами.

Итоги конкурса:

1 место присвоено ШДОО Данко (средняя школа 20)

2 место ШДОО Дружба (средняя школа 1)

3 место ШДОО Каравелла (средняя школа 12)

3 место ШДОО Дети солнца (средняя школа 30)

Доброго пути Вам и Вашим проектам!

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное