Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спасатели проверяют курские школы



Спасатели проверяют курские школы
2014-08-05 17:15

В регионе стартовала традиционная приемка школ. Учебные заведения проверяют и сотрудники МЧС. Во вторник внимание спасателей было приковано к Бесединской школе Курского района. Пост дежурного, современное техническое оснащение. В случае ЧП сигнал бедствия сразу дойдет до адресата.

Подробнее ...



Курским пешеходам напоминают о правилах безопасности
2014-08-05 15:40

Одни пешеходы винят автолюбителей в низкой культуре вождения, а другие сами нарушают правила дорожного движения. Более 140 ДТП с начала года произошло по вине пешеходов. 28 человек погибло. Контроль за нарушителями ведут не только сотрудники ДПС, но и участковые. Очередной рейд прошел в областном центре.

Подробнее ...



В Курской области развиваются командные виды спорта
2014-08-05 14:52

Об этом свидетельствует рейтинг российских регионов, составленный Фондом «Петербургская политика» и популярной газетой «Спорт-Экспресс». Исследование проводится с 2013 года. В каждом рейтинге наш регион улучшает свое место. В этом году мы в середине спортивной табели о рангах. Недалеко от нас воронежцы. Наши соседи - Тамбовская, Брянская, Орловская области - аутсайдеры рейтинга.

Подробнее ...



Жители курской глубинки узнали о своем здоровье
2014-08-05 14:49

Врачебная помощь с доставкой на дом. Инициатива проектной мастерской Курского медуниверситета по первичному скринингу и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний расширяется. В рамках программы «Здоровое сердце - здоровый мозг» в деревню Благодатное, самый отдаленный уголок Медвенского района, приехала специальная бригада врачей.

Подробнее ...



В Железнодорожном округе Курска перекроют движение ...
2014-08-05 13:32

С 8 вечера 5 августа до 8 вечера 15 августа куряне не смогут воспользоваться маршрутом от улицы Октябрьской до хлебозавода. Однако без общественного транспорта жители не останутся. От площади Перекальского до железнодорожного вокзала будут ходить 2 дополнительных автобуса.

Подробнее ...



Продукты в Курском регионе продолжают дешеветь
2014-08-05 12:08

В регионе продолжает снижаться стоимость многих товаров первой необходимости. Это показал мониторинг цен на основные продукты питания, проведенный региональной администрацией.

Подробнее ...



Летние каникулы курские школьники проводят ...
2014-08-05 12:05

125 школьников из Курской области стали участниками профильной смены «Юный Витязь - будущее России». Во вторник она завершила работу на базе оздоровительного лагеря в Суджанском районе. Здесь юные куряне занимались боевыми искусствами, отдыхали на свежем воздухе, а также узнали много нового о российской истории и культуре. Изюминкой профильной смены стали мастер-классы сильнейших спортсменов страны.

Подробнее ...



Как защититься от пчел
2014-08-05 11:55

Лето - традиционный период сбора меда. Однако пчелы не только источник сладкого. Нередко насекомые атакуют людей, животных и даже птиц. В июле 2014 года инциденты были зафиксированы в Льговском и Тимском районах. В последнем укус привел к трагедии. Мужчина скончался от аллергической реакции. В Золотухинском районе от агрессивного роя погибла лошадь, а хозяин животного попал в реанимацию. Съемочная группа встретилась со специалистами и попыталась разобраться в причинах такого поведения пчел, а также узнала, есть ли шанс спастись от насекомых.

Подробнее ...



В Курском крае посчитают аистов
2014-08-04 18:53

Аисты. Согласно народным приметам, в домах, на крышах которых они селятся, царит любовь и благополучие. Увидеть их в полете - к успеху в делах. Если длинноногие красавцы кружат над чьим-то жилищем, можно ожидать в семье пополнение. Такие соседи для жителей Курской области не редкость. Ученые Центрально-Черноземного заповедника решили посчитать, сколько в регионе живет белых аистов.

Подробнее ...



Безопасности курян на воде - пристальное внимание
2014-08-04 18:45

Из-за жары пляжи региона переполнены отдыхающими. Многие из них пренебрегают своей безопасностью. В выходные при купании в необорудованных местах в Горшеченском районе и областном центре погибли 2 курян. Спасатели и полицейские ежедневно патрулируют официальные и дикие пляжи. Начальник Главного управления МЧС по Курской области Сергей Кададов лично оценил, как обеспечивается безопасность отдыхающих.

Подробнее ...



Экспонаты Курского краеведческого получат QR-коды
2014-08-04 18:34

60 объектов культурного наследия нашего региона получили персональные QR-коды. Баннеры с этой информацией расположены по всей территории области. Теперь туристы и гости могут познакомиться с историей памятников одним кликом. Новую технологию поддержали и сотрудники областного краеведческого музея. Совсем скоро начнется QR-кодирование самых ценных артефактов.

Подробнее ...



Курская область обладает высоким потенциалом для ...
2014-08-04 18:13

К такому выводу пришли эксперты Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства. В числе лучших также Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Белгородская, Воронежская области, Краснодарский край, Республика Татарстан и Якутия.

Подробнее ...



В Медвенском МФЦ заработал Wi-Fi
2014-08-04 18:06

Еще ближе к населению. В Медвенском районе в филиале Многофункционального центра открылось отдельное «окно» для оказания жителям муниципальных услуг. Параллельно с этим прошла презентация рабочего места со свободным выходом в Интернет. Также доступ ко Всемирной паутине получили те, кто на «ты» общается с карманными гаджетами. Здесь начала работу и беспроводная сеть Wi-Fi.

Подробнее ...



В избранное