Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что куряне покупают чаще всего?



Что куряне покупают чаще всего?
2014-08-08 16:29

Куряне стали больше покупать товаров. Рост - почти 5% по сравнению с прошлым годом. Лидеры продаж: чай, кофе, свежие овощи и ювелирные изделия. Такие данные приводят сотрудники Курскстата.

Подробнее ...



Ремонт приграничной дороги в Суджанском районе ...
2014-08-08 16:08

Пожарная безопасность, строительство дорог и ЖКХ - три актуальные темы обсудили в Доме Советов, на заседании Межведомственного совета под председательством главы региона Александра Михайлова.

Подробнее ...



В детском саду №57 Курска появилась игровая площадка
2014-08-08 15:55

Игровую площадку юные куряне уже оценили. Теперь в их распоряжении разноцветные качели, крутые горки и даже грузовые автомобили. Власти Курска заверили: это начало большой работы, благодаря которой в областном центре появятся новые места для отдыха не только детей, но и их родителей.

Подробнее ...



Украинским беженцам вновь требуется помощь курян
2014-08-08 14:41

В регион продолжают прибывать беженцы. На территории области действуют 16 пунктов временного размещения. В них живут более 900 человек. Почти треть из них - дети. Перед учебным годом начнется переселение украинцев из интернатов в лагерь «Олимпиец» под Курском и другие пункты Железногорского, Касторенского, Медвенского, Тимского и Горшеченского районов.

Подробнее ...



Курская старица Мисаила почитаема паломниками со ...
2014-08-08 10:05

08_08_14_staricaВ Курской область есть немало мест, которые особо почитают русские православные паломники. Одно из них - село Муравлево Курского района. Здесь жила старица Мисаила. При жизни к ее дому выстраивались огромные очереди. Люди шли к матушке за исцелением, советом, духовной поддержкой. Идут и сейчас. Это несмотря на то, что праведница ушла из жизни более полувека назад. {rokbox title=|Курская старица Мисаила почитаема паломниками со всей России| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=ty8H-tukKpg{/rokbox}

Подробнее ...



Курская промышленность: успехи и перспективы развития
2014-08-07 19:07

В Курской области продолжается рост экономики. По этому показателю мы опережаем многие регионы страны. Индекс промышленного производства в первом полугодии составил 106%. Это значительно больше, чем в среднем по России и ЦФО. О промежуточных итогах работы курской промышленности в 2014 году и перспективах развития экономики региона говорили на совещании в Железногорске.

Подробнее ...



В парке «Бородино» теперь работает Wi-Fi
2014-08-07 18:55

Общение реальное и виртуальное курянам предлагают совместить. Излюбленные места прогулок оснащаются Wi-Fi зонами. Недавно свободный доступ в Интернет открылся в сквере на площади Рокоссовского и перед цирком. В среду Wi-Fi зона появилась и в парке Героев Гражданской войны. В планах еще 15 подобных точек. Беспроводной Интернет появляется в самых популярных уголках Курска благодаря целевой программе «Развитие информационного общества в Курской области», инициатором которой стал глава региона Александр Михайлов.

Подробнее ...



«Губернаторская тысяча» наполовину укомплектована
2014-08-07 18:47

Растет команда «Губернаторской тысячи». Очередной отборочный тур прошел в Курчатове. Более 60 жителей города и района заявили о желании стать участниками проекта. Жюри выбрало 14 лучших управленцев.

Подробнее ...



В избранное