Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 18 января


Пожелания к программе кандидата Владимира Владимировича Путина



До выборов 18 марта 2018 года остаётся ровно два месяца. Список кандидатов можно посмотреть тут.

За два месяца до выборов, то есть, без учёта всяких неожиданностей, которые могут произойти с кандидатами и страной за этот период, ожидаемые результаты выборов 18 марта 2018 года выглядят примерно так:
Путин 60%,
Грудинин 15%,
Жириновский 10 %,
Собчак 5%,
остальные кандидаты в сумме ещё около 10%, то есть, в среднем, – менее процента.
Плюс-минус 5% по каждому пункту.

Таким образом, если не случится чего-то неординарного, например, вывода Навальным детей на митинги протеста в Москве с последующей кровавой развязкой, убийства Собчак в центре Москвы по аналогии с убийством Немцова и т.д., то чего бы там не говорили по телевизору кандидаты, и какие у кого будут предвыборные программы, – Путин выиграет в первом же туре.

Почему выиграет? Потому что проголосует народ, в смысле – большинство пришедших на выборы. Например, вот я и ранее голосовал за Путина, и в этот раз за него проголосую.

Кто-то может спросить: «если Путин и так выиграет выборы, тогда зачем вообще на них ходить?». Объясняю:

Во-первых, Путин выиграет не потому, что кто-то, например я, нарисовал именно такие проценты, а потому, что люди оторвутся от своих дел, и сходят проголосовать. Во-вторых, голосовать лично для меня имеет тот смысл, что данные электората анализируются, и из этих данных формируются типовые портреты избирателей. Соответственно, власть будет интересоваться мнением тех, кто за неё голосует. А вот мнением тех, кто голосовать не ходит – властям можно и пренебречь. Потому как их «как бы» и не существует. То есть, я регулярно хожу на выборы для того, чтобы моё мнение учитывалось властью. А поскольку я регулярно хожу на выборы, то логично будет, что я выложу свои пожелания к программе своего кандидата – Владимира Владимировича Путина.

При этом, нужно пояснить, что будет это вписано в программу Путина, или не будет – мне не важно. Главное, чтобы Путин это по возможности реализовал на практике.

Поскольку Путин будет продолжать ровно тот же курс, что и ранее, то предвыборная программа Путина может состоять из одного главного пункта, а именно: «будет продолжен прежний курс». И сейчас я ниже напишу только то, что, по моему мнению, должно отличаться от прежнего курса. Иначе говоря, желательная предвыборная программа Путина формулируется в виде «будет продолжен прежний курс, за исключением следующих новаций: …». И дальше перечислены эти новации. Я предлагаю всего три новации. По порядку.

1. Поиск и подготовка преемника



Не хочу никого обидеть, но среди членов команды Путина сильных лидеров, которые могли бы руководить страной вместо него, не имеется. Среди команды Путина есть очень хорошие люди, и хорошие специалисты. Но чтобы руководить огромной страной, с имеющейся системой ручного управления, всего этого мало. Нужен человек с бескомпромиссно лидерскими задатками.

Закономерным образом, вокруг сильного лидера сплачиваются лишь те, кто согласен на вторые роли. Два сильных лидера вместе не уживаются. Вот почему после сильного лидера чаще всего приходит слабый политик, и спускает в унитаз всё, что страна совершила вместе с сильным лидером.

Например, Сталин стал фактическим руководителем страны ещё при жизни Ленина. А после его смерти в окружении покойного не оказалось ни одного сильного лидера. С этого и начался закат СССР. Точно в таком же положении страна может оказаться в 2024-ом году, если Путин уже в этом, 2018-ом году не озаботиться поиском преемника, чтобы за 6 лет его успеть подготовить. И искать его нужно не среди ближнего окружения Путина, а где-то в отдалении. Скорей всего – где-то в недрах ФСБ. Либо, если не там, то направить его в ФСБ для стажировки. Потому что глава российского государства должен владеть всеми теми навыками, которым учат в спецслужбе.

2. Создание витрины Русского Мира в Абхазии, ЮО, ДНР и ЛНР



Наши соседи внимательно наблюдают за тем, что стало с теми народами, которые доверились России, и перешли под её патронаж. И эти выводы, пока что, не в пользу России.

Живут ли в Абхазии и Южной Осетии однозначно лучше, чем в Грузии? Вряд ли. Живут ли в ДНР и ЛНР однозначно лучше, чем на Украине? Тоже вряд ли. Хотя и Грузию и Украину не назвать успешными странами, но отделение их прежних территорий с присоединением к Русскому Миру, не произвело значительных изменений в уровне жизни населения этих территорий. Это наносит репутационный урон России и идеям евразийского объединения.

В чём же причина неудач? Их, по моему мнению, две.

Первая причина неудач – плохое качество администрирования со стороны назначенного Кремлём куратора. По итогам прошедших лет видно, что куратор задачи создания в Абхазии, ЮО, ДНР и ЛНР витрины Русского Мира не ставил.

Вторая причина неудач – вторичность создаваемых государственных структур по отношению к РФ. Иначе говоря, копии получаются всегда хуже оригинала. Кроме того, у региона РФ есть то преимущество, что региональная власть отчитывается перед Москвой, а жители региона могут пожаловаться президенту РФ во время конференций. У жителей Абхазии, ЮО, ДНР и ЛНР такой возможности нет. И если первую причину неудач можно устранить относительно легко, то для устранения второй причины неудач необходимо выполнение третьего пункта пожеланий, а именно:

3. Воссоздание Российской империи, начиная с государственных структур на территории дипломатической миссии в Абхазии и продолжив на территорию бывшей Украины



У жителей Абхазии, ЮО, ДНР и ЛНР появится возможность обращаться в суд Российской империи с обжалованием решения судов Абхазии, ЮО, ДНР и ЛНР. При этом критически важно, чтобы суд Российской империи был неподкупен, независим и справедлив. Диктатура закона – это тот краеугольный камень, на котором может возникнуть и начать быстро расти региональная экономика.

Но это не всё. Воссоздание Российской империи решает не две, не десятки, а сразу СОТНИ задач, которые стоят перед нашей цивилизацией, Русским Миром. Кстати, что такое Русский Мир? Русский Мир – это уникальная русская цивилизация в очередную эпоху раздробленности. Воссоздание Российской империи решает наиглавнейшую задачу русской цивилизации – задачу возвращения своей целостности. Предлагаемый нами путь возвращения своей целостности – через добровольное, путём референдумов, объединение стран в федерацию нового – равноправного, – типа. С диктатурой закона и наилучшим инвестиционным климатом на её базе. С заботой о сохранении народных традиций и мерами по переходу в положительные демографические тенденции.

Воссоздание Российской империи на территории бывшей Украины решает для Российской Федерации актуальную задачу урегулирования вопроса принадлежности Крыма. А кроме того – задачу денацификации населения бывшей Украины и возвращение её в лоно русской цивилизации.

Воссоздание Российской империи решает сразу очень много задач. Поэтому, проще сказать, чего она не решает. Она не решает военных задач. По крайней мере, на период в пару десятилетий – точно. Например, в условиях разорённой экономики бывшей Украины быстрое создание многочисленной и мощной армии просто не возможно. Расчётная численность хорошо оснащённой и хорошо оплачиваемой контрактной армии на территории бывшей Украины – примерно 30 тысяч человек. Удержать оборону и уж тем более вести наступательные действия такими силами весьма проблематично. Даже против одной соседней страны с западного направления, не говоря уже о варианте интервенции со стороны какой-либо западной военной коалиции. Следовательно, критически важным для успеха мероприятия является военное попечительство воссоздаваемой Российской империи со стороны союзного государства России и Беларуси.

Что до вопроса финансовой самостоятельности, то тут как раз проблем ожидается меньше всего. Восстановление местной экономики предполагается силами местного населения и за счёт активного использования валютных накоплений населения – путём создания автономного от Запада фондового рынка и включения населения в инвестиционную деятельность. На твёрдом фундаменте диктатуры закона.

Какие-то финансовые вложения в проект всё равно потребуются, однако это, во-первых, на несколько порядков меньше, чем думают противники проекта, а во-вторых, меньше издержек, которые РФ несёт и так в связи с возникшими проблемами на украинском направлении. Более того, в случае затягивания вопроса, издержки со временем будут только расти. На это указывают множество индикаторов. Например:.
Порядка 400 тысяч жителей Франции озвучили довольно экзотическую претензию к российским властям: вернуть долг, образовавшийся еще в девятнадцатом веке. Эти люди — потомки инвесторов, которые в далеком 1867 году серьезно вложились в русские железнодорожные компании, однако своих денег в итоге так и не увидели.

Сумма претензий составляет около 15 миллиардов франков — или, в пересчете на современную европейскую валюту, примерно 53 миллиарда евро.

Впрочем, по мнению экспертов, опрошенных журналистами, шансы на возврат долга или хотя бы получение компенсации у заявителей практически отсутствуют — если, конечно, правительство РФ по какой-либо причине не захочет пойти им навстречу.

Во-первых, долги Российской империи были аннулированы молодой советской властью еще в 1918 году.

Во-вторых, в 1997-м Россия и Франция подписали отдельное соглашение, согласно которому наша страна выплатила 330 миллионов евро, после чего царские долги перед Парижем были официально объявлены погашенными, сообщает французская радиостанция RFI.

Отметим, что нелепые требования потомков инвесторов появились на фоне недружественных действий французских властей по отношению к российским журналистам. Так, 15 января представителя телеканала RT не пустили в Елисейский дворец на брифинг пресс-секретаря президента страны Эммануэля Макрона, который еще недавно принимал в Версале российского лидера Владимира Путина. Отказ был мотивирован тем, что корреспондент канала якобы не является журналистом. Похожим образом 10 января съемочной группе канала было отказано в посещении Средиземноморского саммита ЕС в Риме — французы не одобрили журналистам аккредитацию.


Проблемы возникают потому, что Российскую Федерацию начинают путать с Российской империей. Тем более, что раз уж присоединили Крым и выплатили часть царских долгов – то этими действиями подтвердили преемственность от Российской империи. Следовательно, теперь, по мнению французов, должны вернуть и остальное.

Что будет после восстановления Российской империи?

Кремль тут же может сказать, чтобы просили у того, кто брал в долг.

Далее, французы и все прочие держатели царских ценных бумаг должны будут обратиться к органам экономической власти в Российской империи, в частности – в Правительство РИ.

Правительство РИ долг, разумеется, признаёт в полном объёме. Вместе с тем, это лишь одна часть вопроса. Другая часть – из чего отдавать? А отдавать-то есть из чего! К моменту революции 1917-го года Российская империя обладала самым крупным на нашей планете объемом ЗВР.

Лишь малая часть этого ЗВР досталась большевикам, и эта часть царских долгов была оплачена РФ. То есть, РФ оплатила столько царских долгов, сколько получила по наследству от СССР золото-валютных резервов в пересчёте на долю в царских долгах. Значительная часть ЗВР была вывезена за границу и осела преимущественно в странах Запада. Многие десятки и сотни тонн золота.

Итак, мы объединяемся с французами и прочими держателями наших ценных бумаг на меркантильном интересе возврата золота через суд Российской империи (другим судам особенно западным мы не очень доверяем). Конечно, далеко не факт, что нынешние держатели золота тут же нам их отдадут, дело может затянутся на годы и даже десятилетия. Однако мы опрокидываем ситуацию: теперь не у нас требуют денег – а мы требуем. И не просто требуем, как например, требуют японцы возврата островов. Мы будем мутозить их по судам, пока они не отдадут последний килограмм нашего золота. После чего часть золота пойдёт на полное погашение царских долгов, а оставшееся будет сохраняться и преумножаться в виде ЗВР воссозданной Российской империи.

Резюмируем:
Семь бед – один ответ! И ответ этот – Российская империя!



В избранное