Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Карло Боссоли и его Крым в 1840-1842 годах



Карло Боссоли и его Крым в 1840-1842 годах
2017-03-04 06:00

Итальянский художник Карло Боссоли объехал весь полуостров в 1840—1842 годах. Результатом его трудов стало издание в 1856 году альбома литографий «The Beautiful Scenery and Chief Places of Interest throughout the Crimea».

Литографии К.Боссоли отображают многие памятники Крыма, не дошедшие до наших дней.

Идею поста я подсмотрел у ambidekstrus :).

Могила Митридата.

Генуэзская крепость в Судаке.

Кафа, Феодосия

Генуэзские укрепления Чуфут-Кале.



Михаил ХАЗИН: россияне скоро увидят раскулачивание олигархов
2017-03-04 06:01

Генеральный директор ВЦИОМ поделился данными общенационального соцопроса: оказывается, россияне стали значительно лучше относиться к предпринимателям, но при этом требуют раскулачивания олигархов.

"Граждане России считают, что в стране не должно быть олигархов, что их собственность нужно вернуть государству. Отношение плохое, и динамики тут никакой нет. Но есть олигархи, а есть бизнес, предприниматели. За последние восемь лет резко улучшилось отношение россиян к предпринимателям и резко выросло число тех, кто хотел бы заниматься бизнесом", — отметил Валерий Федоров в ходе дискуссий международного…



Почему в России и мире растёт разрыв между богатыми и бедными
2017-03-04 06:05

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции мир встречает в состоянии острейшего неравенства. И Россия в этой гонке — впереди планеты всей. В нашей стране разрыв между богатыми и бедными один из самых высоких в мире. Кто виноват и что делать?

Восемь человек на земле имеют столько же денег, столько 3,6 млрд из беднейшей половины человечества. Больше половины всего имущества человечества принадлежит всего лишь одному проценту людей. Вся мировая экономика в целом и экономика каждого отдельного государства сегодня заточены на то, чтобы богатые с каждым годом становились богаче,…



Культ мощей. Часть 10: Современные мумии [ВИДЕО]
2017-03-04 06:08

Десятая часть цикла "Культ мощей. Чему поклоняются верующие?" расскажет о современных мумиях. Речь пойдет о невероятных посмертных приключениях американского бандита Элмера Маккерди, о философе Иеремии Бентаме, пожелавшем превратиться в мумию, о водителе такси из Англии Алане Биллисе, завещавшем свое тело науке и забальзамированном по методике, использовавшейся в Древнем Египте, а также о мавзолее Буэна Виста в Венесуэле, где в XIX веке доктор Готтфрид Нохе проводил эксперименты по сохранению тел умерших.



Ученые подсчитали экологическую цену буханки хлеба
2017-03-04 06:12

Каждый день в Великобритании продается приблизительно 12 миллионов буханок хлеба. Очевидно, что хлеб остается одним из основных продуктов в рационе питания британцев, однако его производство нельзя назвать экологически дружелюбным. В связи с этим ученые из Университета Шеффилда провели исследование, в рамках которого рассчитали, какое воздействие на окружающую среду оказывает производство одной буханки хлеба и какая часть этого технологического процесса способствует выработке наибольшего количества парниковых газов.

Группа исследователей из университетского Центра Грантема экологически…



РПЦ вторглась в школы. Отбиваемся. Опыт мамы из Сургута
2017-03-04 07:29

Православная лаборатория ради промывки мозгов детям в государственных образовательных учреждениях оказывается уже в действии. “Ой, ну я понимаю что религия это бред, но у меня гарантированная школьная зарплата и скорая пенсия” - с таким отношением к жизни и воспитанию приходится сталкиваться фактически родителям героям, родителям одиночкам, тем кто имеет уровень развития вне промывания мозга федеральными каналами времен “режима Путина”. О тумане в российском образовании говорим в эфире с мамой третьеклассника из Сургутской школы № 19 - Татьяной Чижик.



Пальмира наша: Работа над ошибками - на отлично
2017-03-04 07:34

САА при поддержке ВКС России выбила ИГИЛ из Пальмиры, красиво и грамотно. Об этом доложил Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу.

Пальмира повторила судьбу Харькова в годы Великой Отечественной – её пришлось освобождать дважды. Но период второго владычества исламских террористов над древним городом продлился совсем недолго – сирийская армия при поддержке ВКС России выбила ИГИЛ из Пальмиры, красиво и грамотно. Об этом доложил Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу.

«Основная операция по взятию Пальмиры завершена – подразделения САА контролируют ключевые точки города,…



При продаже Австрии истребителей концерна EADS на дачу взяток ушло 70 миллионов евро, сообщила немецкая газета
2017-03-04 07:38

Руководство компании заявило о готовности тесно сотрудничать со следствием.В процессе продажи Австрии 15 истребителей "Еврофайтер Тайфун" Европейского аэрокосмического и оборонного концерна /ЕАДС/ на сумму в 1,7 млрд евро на дачу взяток заинтересованным в сделке лицам ушло не менее 70 млн евро. Об этом сообщила сегодня на своем интернет-сайте немецкая газета "Зюддойче цайтунг" /Süddeutsche Zeitung/.Согласно информации издания, большая часть этих средств через фирму в Лондоне была переведена на счета в Австрии, Лихтенштейне, на Мальте, в Швейцарии, на острове Мэн. Германские правоохранительные…



Белое на белом. Голубое озеро зимой
2017-03-04 08:08

Вода в этом карстовом озере не замерзает даже зимой. На фоне белого снега оно кажется ещё более потусторонним, чем летом, и ещё более прекрасным.

От редакцииLJ MEDIA

Карстовых озер не так уж много в мире и одно из них у нас под боком. Незамерзающее, прозрачное, мертвое и совершенно неземное, ну как было не съездить? И мерзкая погода не смогла нас остановить.

Стремительная, как прибойная волна, весна набегает на наши края, она скалывает торосы льда с крыш и асфальта, собирает мутные лужи и грохочет в водосточной требе. Зима отступает, а мы так до сих пор и не…



Секретные военные разработки СССР
2017-03-04 08:14

Метеорологическое оружие.

О американском проекте НААRР слышали многие. Между тем его российский аналог, "Сура", введена в эксплуатацию еще в 1981 году. В начале восьмидесятых, когда "Сура" только начинала активно использоваться, в атмосфере над ней наблюдались интересные аномальные явления. Многие работники видели странные свечения, горящие красные шары, висевшие неподвижно или с большой скоростью проносящиеся в небе. Это не НЛО, а лишь люминесцентное свечение плазменных образований. На данный момент работа по изучению свечения ионосферы при активном воздействии является одной из важных…



В избранное