Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Сергей Судаков: США взялись за наши ВУЗы. Спецслужбам пора реагировать. (Закулисье/Руслан Осташко) [ВИДЕО]



Сергей Судаков: США взялись за наши ВУЗы. Спецслужбам пора реагировать. (Закулисье/Руслан Осташко) [ВИДЕО]
2017-03-18 06:20

После записи программы «Процесс» на телеканале «Звезда» Руслан Осташко побеседовал с участниками теледебатов Марком Наклзом, Сергеем Судаковым и Сергеем Костяевым. В более разряженной обстановке велась дискуссия об «утечке русских мозгов» в США и о средствах взаимодействия Америки с преподавателями российских вузов.



Александр Роджерс: Фильм CNN «про Путина» — разбираем поделку дилетантов
2017-03-18 06:24

В общем, если резюмировать содержимое фильма, то его можно сформулировать фразой «У нас нет никакой конкретики против Путина, но нам страшно до, кхм, упячки».

Трусы и халтурщики с CNN не осмелились открыть народам мира честную правду.

Вышла новая пропагандистская поделка самого лживого (по словам Дональда Трампа) канала «CNN» под названием «Самый могущественный человек на Земле».

Мне по работе пришлось посмотреть это убожество. Ну, что можно сказать? В фильме из хорошего — только название, душу греет. А в остальном... Измельчали западные пропагандисты. То самое «CNN»,…



Он оттолкнул жену, чтобы спастись с круизного лайнера, который тонул. Но реальность – бесценна!
2017-03-18 06:28

Не спешите судить!

«Круизный лайнер попал в аварию и пошел ко дну. На корабле была семейная пара. Добравшись до шлюпки, они поняли, что там было место только для одного человека.

В этот момент мужчина оттолкнул жену, которая стояла впереди, и запрыгнул в шлюпку.

Жена стояла на тонущем корабле, и крикнула одну фразу своему мужу.»

Учитель остановился и спросил: «Как вы думаете, что она закричала?»

Большинство учеников взволнованно ответили: «Я тебя ненавижу! Как я была слепа!»

Учитель заметил мальчика, который молчал на протяжении всего урока, она…



Польша отложила введение евро минимум на 10 лет
2017-03-18 06:30

Польша не собирается принимать евро в течение 10 или 20 лет. Об этом заявил польский вице-премьер Матеуш Моравецкий, сообщает Bloomberg в среду, 15 марта.

По словам вице-премьера, если страна лишится таких инструментов, как возможность эмитировать долг, устанавливать процентные ставки и печатать свободно конвертируемую валюту, то «быстро пожалеет» о таком решении.

«Через 10-20 лет, когда ключевые параметры экономики страны будут схожими с теми, что есть в Германии, Франции и Нидерландах, мы подумаем над этим», — сказал он.

В то же время глава партии «Право и Справедливость»…



Экс-астронавт NASA: для изучения открытых планет нужен технологический прорыв
2017-03-18 06:35

Для исследования новооткрытых NASA планет человечеству необходим серьёзный технологический прорыв, предупредил в эфире CNN бывший астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао. Чтобы добраться до планет, от которых Землю отделяют 40 световых лет, и получить оттуда сигнал, нужны аппараты, способные передвигаться, опережая скорость света, пояснил учёный.

Материал представлен в переводе ИноТВ

Какие у нас возможности для исследования (открытых NASA. — RT) планет?

ЛЕРОЙ ЧИАО, бывший американский астронавт-исследователь NASA: Нам необходим серьёзный прорыв в средствах передвижения.…



Международный суд как юридическое шоу
2017-03-18 06:37

16 января 2017 года произошло значительное событие в конфликте украинских властей с (собственной экономикой, населением и здравым смыслом) Россией. Середина второго месяца зимы отмечена иском против РФ, поданным в гаагский суд украинской стороной. Стремление к подаянию – вообще сильная сторона киевских реформаторов, реализованная с профессиональной слабостью. В нидерландском городе проходит смотр юридической некомпетентности искового инициатора с вероятным разоблачением его преступной сущности.

Международный суд ООН – важнейший и постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций…



В плену гайдаровских реформ
2017-03-18 07:00

25 лет назад начались либеральные преобразования в России

Удивительным образом юбилей начала реформ в России, проведенных по законам «вашингтонского консенсуса», совпал со сменой власти в США и 100-летием Октябрьской революции. Казалось бы, что общего между этими датами?

Под марши протеста оголтелых сторонников нетрадиционных ценностей, прокатившиеся по всему миру, Дональд Трамп предстал на инаугурации истинным защитником национальных идей и интересов простых людей, обличил вашингтонскую элиту, игнорирующую эти интересы.

Во время его речи на инаугурации многим казалось,…



Госзаказ РФ дал высокий старт: смартфоны с отечественной ОС пошли в серию
2017-03-18 08:42

Первый российский гаджет с отечественной операционной системой закупят в рамках госзаказа....

Российские гаджеты под брендом INOI с первой отечественной операционной системой (ОС), разработанной с прицелом на повышенную информационную безопасность, начал продажи с «высокого старта» на российском рынке благодаря госзаказу, который был реализован до начала официальных продаж. Недавно стало известно, что данный российский безопасный смартфон уже попал в список госзаказа.

В настоящий момент для начала реализации уже выпущено порядка 500 гаджетов. Сам старт продаж INOI планируется…



Цивилизованный грабеж. Как МВФ поднимает Украину на вилы
2017-03-18 09:01

Президент Порошенко и Кабинет министров Украины с командой МВФ очередные вопросы "утрясли". Осталось только понять, чем заплатят за "утруску" простые люди.

Дзыговбродский, публицист – для РИА Новости Украина Украина – страна уникальная.

Украина – страна уникальная.Трудно вспомнить за всю историю существования МВФ, наверное с Бреттон-Вудской конференции Объединенных Наций по валютно-финансовым вопросам 1944 года (когда была разработана основа Хартии МВФ), национальное правительство, которое бы так легко соглашалось с любыми рекомендациями Фонда и с таким энтузиазмом принимало…



Стоит ли списывать со счетов легендарные «Граниты»?
2017-03-18 09:06

В то время как воскресным вечером 12-го марта на российских и западных аналитических форумах «вспыхнули» жаркие дискуссии относительно происхождения первого более-менее перспективного иранского основного боевого танка «Karrar», являющегося весьма качественной копией нашего Т-90МС «Тагил» с аналогичной конструкцией новой башни и таким же продуманным плотным расположением модулей ДЗ, возникло большое желание рассмотреть другой, гораздо более важный для нашей обороноспособности вопрос.

Согласно заявлению заместителя министра обороны Юрия Борисова, сделанному для СМИ 7 марта 2016-го года,…



Минобрнауки выступило за введение уроков в музеях для школьников
2017-03-18 09:13

Проводить уроки для школьников в музеях предложил замминистра образования и науки Павел Зенькович 16 марта, выступая на парламентских слушаниях «О реализации Стратегии государственной культурной политики», сообщает ТАСС.

Министерство образования и науки совместно с Министерством культуры, по словам чиновника, обсуждают музейную педагогику. Павел Зенькович назвал «ключевой темой» возможность учителям истории и литературы проводить свои уроки в стенах музея. Кроме того, в своем выступлении заместитель министра отметил важность внеклассной работы. По его мнению, время, свободное от школьных…



Как украли глагол
2017-03-18 09:18

В интернете бытует два противоположных взгляда на языковую реформу. Традиционалисты говорят о большевистском надругательстве над правописанием, а большевики говорят о пережитках прошлого, с которыми они боролись и в которые они сами сегодня превратились, подменив своим трупом возле Кремля идеи консерватизма.

На одном авторитетном левом сайте istmat.info я обнаружил материал, который именовался как "Миф о большевистской реформе языка". Прочитал название и прям мурашки пробежали, а вдруг и правда окажется, что все поколения наших предков до революции были идиотами? Но после прочтения успокоился))

Итак!…



"Звезда на "Звезде" с Александром Стриженовым - Кирсан Илюмжинов
2017-03-19 05:28

В гостях у программы «Звезда на «Звезде» сегодня человек, которого похищали инопланетяне, близкий друг прорицательницы Ванги, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), в прошлом - глава республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов. Он расскажет о своих сражениях на шахматной доске и в жизни с чемпионами мира, о встречах с Папой Римским и Муаммаром Каддафи, о своих надеждах на улучшение отношений с США в связи с новым президентом Дональдом Трампом, и, конечно, о контактах с инопланетным разумом.



Эрдоган и Нетяньяху ничего не добились от переговоров с Путиным
2017-03-19 05:34

Два близких союзника США, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Турции Тайип Эрдоган, посетили Москву в четверг и пятницу (9-10 марта), чтобы продавить президента России Владимира Путина по различным вопросам, связанным с Сирией.

Нетаньяху решил взяться за российского лидера по иранскому вопросу, хотя он и был недавно встречен в Белом доме как близкий друг президента США Дональда Трампа и лидер страны, решительно поддерживаемой Соединенными Штатами. Он рассматривается администрацией как единственный израильский политик, способный довести Израиль до прорыва в связях с…



Минюст РФ подал иск о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистами
2017-03-19 05:40

Иск о признании «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией подал Минюст РФ 16марта, передает RT.

«Министерство юстиции РФ подало иск в суд о признании „Управленческого центра свидетелей Иеговы в России“ экстремистской организацией и о запрете ее деятельности на территории России», — сообщает пресс-служба Минюста.

Напомним, что «Свидетели Иеговы» — транснациональная религиозная организация, действующая уже более 100 лет и носящая признаки тоталитарной секты. Штаб-квартира международной организации расположена в Бруклине (Нью-Йорк, США). Специальные…



Навстречу Московскому экономическому форуму (30-31.03.2017). Специально для экономистов Изборского Клуба
2017-03-19 05:53

В 2017 году Новая либеральная Россия естественным ходом вещей оказалась перед судьбоносным выбором: или остаться в «Общеевропейском Доме» от Лиссабона до Владивостока, куда она попала в 1991 году на правах прислуги, или решительно встать на путь строительства Великой Евразии в семье народов не западных цивилизаций, где Россия могла бы стать «старшей сестрой».

Вполне очевидно, что Общеевропейский Дом (Евросоюз) под ослабевшем силовым прикрытием США (блок НАТО), сотрясают склоки: англосаксы пошли на развод с романо-германской Европой (Brexit), гости из Мира Ислама притесняют хозяев Дома,…



В.Гафт «Может я и жив только благодаря этой удивительной силе воды» [ВИДЕО]
2017-03-19 05:55

О живой воде, о ее целебной силе. Что говорят доктора и профессора.



ПОБЕДА! Сегодня суд отменил решение КДН о привлечении к ответственности мамы, которая водила в школу ребенка, не привитого от полиомиелита!
2017-03-19 05:58

Как мы сообщали, в г. Данилов Ярославской области недавно произошел беспредельный случай. 14 февраля 2017 г. маму первоклассницы – Наталию Юдину – привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП за «неисполнение родительских обязанностей», которое выразилось в том, что мама привела в школу ребенка, не привитого от полиомиелита. Как сказано в постановлении Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), мать умышленно подвергает жизнь и здоровье дочери угрозе, поскольку в школе обучаются привитые от полиомиелита дети, от которых дочь Юдиной может заразиться вакциноассоциированным…



В избранное