Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ни доказать, ни опровергнуть: что стоит за возрождением теории плоской Земли



Ни доказать, ни опровергнуть: что стоит за возрождением теории плоской Земли
2017-03-23 05:20

Знаменитый баскетболист Шакил О'Нил заявил, что является сторонником теории плоской Земли. Несмотря на шуточный тон высказывания, это сообщение сразу попало в заголовки СМИ и вызвало бурную дискуссию среди конспирологов. RT поинтересовался у психолога, почему маргинальное Общество плоской Земли становится мейнстримом и почему люди начинают верить во всё более невероятные вещи.

Легенда НБА, центровой игрок Шакил О'Нилсказал, что разделяет позицию разыгрывающего «Кливленда» Кайри Ирвинга, заявившего, что Земля плоская.

«Это чистая правда. Земля плоская. Послушайте, есть три способа…



Китай потратит $300 млрд на мировое господство
2017-03-23 05:27

Китай инвестирует $300 млрд впрограмму Made inChina 2025, заявили европейские эксперты. Стратегия, принятая еще в2015году, предусматривает достижение полной технологической независимости КНР— отпроизводства чипов довыпуска беспилотных автомобилей. Западные промышленные гиганты бьют тревогу иопасаются, что стратегия Пекина окажется планом поэкономическому завоеванию мира.

Стратегия Made inChina 2025 поможет Китаю вытеснить зарубежных конкурентов нетолько сосвоего, ноисглобального рынка исоздать выгодные условия для собственных глобальных корпораций, получающих разнообразные…



Атаки ВВС Израиля в Сирии помогают террористам и грозят обострением отношений Москвы и Тель-Авива
2017-03-23 05:38

В субботу в Сирии произошло важнейшее с геополитической и с дипломатической точек зрения событие — впервые* с начала гражданской войны в Сирии сирийские системы ПВО дали ответ на израильскую агрессию по отношении к Сирии.

Также впервые за все последние годы Россия наконец-то вмешалась и высказалась по отношению к израильской агрессии против Сирии. Ранее израильская авиация безнаказанно, без всяких военных и без всяких дипломатических последствий обстреливала различные объекты на всей территории Сирии — в Дамаске, в Латакии и так далее. Вчера этому был положен если не конец, то, возможно,…



Топ-10 необитаемых островов планеты
2017-03-23 05:49

1. Остров Альдабра, Сейшелы

Альдабра – второй по величине коралловый атолл в мире (его общая территория – 155,4 километра в квадрате), состоящий из четырех отдельных островов. Человечество знает о его существовании вот уже многие века; название его имеет арабское происхождение. Атолл лежит в 1 126 километрах к востоку от столицы Сейшельских островов. И, несмотря на внушительные размеры островов, на них так и не было возведено ни одного поселения.

В настоящее время острова Альдабра являются домом для одной из крупнейших на планете популяций гигантских черепах – атолл,…



АКУЛА
2017-03-23 05:55

Умер глашатай глобализма Дэвид Рокфеллер.

Акула -морская хищная рыба разных видов: мокой, морской людоед, морская собака; шарка, беломорский вид: нокотница, у Колы, Squalus Acanthias. Жаднее акулы. У тебя акулья пасть.

В. И. Даль. Толковый словарь живаго великорусского языка.

Накануне в возрасте 101 годаскончалсястарейший представитель династии предпринимателей Дэвид Рокфеллер.

Он родился в Нью-Йорке 15 июня 1915 года, окончил Гарвардский университет, учился в Лондонской школе экономики и политических наук, защитил степень доктора…



Школа в Новой Зеландии создала форму без гендерных различий
2017-03-23 05:59

Все учащиеся средней школы "Данидин" вНовой Зеландии— имальчики, идевочки— теперь могут носить одинаковую форму, безгендерных различий. Школа отменила юбки иплатья, введя вместо них шорты, брюки или килт.

Как сообщает Би-Б-Си, решение было принято руководством школы, после того как архаичность гендерного подхода к школьной фоме раскритиковали учащиеся дети.

Отметим, что даннойшколеучится порядка200 детей в возрасте от 10 до 13 лет. В конце 2015 года ученицы школы пожаловались на то, что их обязывают носить юбки. В школе с девочками согласились, разрешив им надевать…



Жвачки с призывами к суициду изымаются из продажи
2017-03-23 08:14

Жевательные резинки с призывами к самоубийству изымаются из продажи, заявил представитель прокуратуры Оренбургской области 20 марта, сообщает РИА Новости.

«В рейде участвуют и волонтерские движения. Всего в магазинах города изъято свыше 80 образцов жвачек. Их проверят и дадут процессуальную оценку деятельности распространителей таких товаров», — уточнили в прокуратуре.

Рейд проходит по торговым точкам Оренбурга. Ранее подобные рейды прошли в Сахалинской области и Краснодарском крае.

Напомним, последнее время в продаже появились жевательные резинки, на обертках которых…



В Приморском крае стартовала операция «Семья».Очередная облава на многодетных, одиноких и прочих "незащищенных"
2017-03-23 08:18

В Приморском крае стартовала операция «Семья», сообщили ИА Дейта в УМВД по Приморью.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних выявляют семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Полицейские проверят каждое сообщение медиков, учителей, очевидцев, соседей о родителях, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетят также семьи, которые состоят на профилактическом учете. Полицейские проверят, как родители выполняют выданные им ранее предписания.

Основная задача – своевременно сделать…



Может ли Израиль уничтожить систему ПВО Сирии?
2017-03-23 08:23

Да. Но только при невмешательстве России

Опасный инцидент, случившийся в воздушном пространстве Сирии утром 17 марта, повысил и без того высокий градус противостояния, развернувшегося на Ближнем Востоке. Четыре израильских боевых самолёта нанесли удар по объектам сирийских правительственных войск в Пальмире, в ответ по машинам был открыт огонь из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-200, однако, судя по всему, ни одна из ракет цели своей не нашла. После этого министр обороны Израиля Авигдор Либерман пообещал уничтожить систему противовоздушной обороны (ПВО) Сирии, в том случае, если по…



Футуристические здания позднего СССР, которые кажутся иллюстрациями к фэнтези
2017-03-23 08:47

Принято считать, что в СССР все было серым и однотипным, от брюк до автомобилей. Отчасти с этим можно согласиться — плановая экономика не оставляла дизайнерам большого пространства для маневра. Но не все так однозначно.

Французский фотограф Фредерик Шобэн как-то наткнулся на фотографию здания Министерства автомобильных дорог в Тбилиси и так впечатлился смелостью архитектурных решений, что взялся за фотопроект о футуристической архитектуре СССР 70-90-х годов. Семилетнее странствие по бывшим советским республикам вылилось в прекрасную фотокнигу под названием Cosmic Communist Consructions…



Про «ПРО»
2017-03-23 08:52

Развёртывание американской системы ПРО у границ России практически началось. И уже ясно, что на переговорах по ПРО с нами и не собирались ни о чём договариваться. Целью американцев и было пройти точку невозврата, проведя переговоры на устраивавшем их строго определённом понятийном уровне. В такой игре на чужом поле и по чужим правилам российские аргументы, как заведомо неубедительные, просто игнорировались.

Главным для США в этой «игре» было убедить мир в благости заявленных целей, сработав на эмоциях. С назначениями США на роль «тёмных сил» согласились и в России. Ни у кого не закралось…



Трамп подписал закон о выделении дополнительных средств для NASA на изучение космоса
2017-03-23 08:54

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект S.442, который увеличит бюджет NASA на изучение глубокого космоса до $19,5 млрд.

Также эти средства должны помочь агентству в проработке программы полёта человека на Марс в 2033 году, сообщает The Huffington Post.

«Закон S.442 был подписан сегодня. С помощью этого законодательного акта мы поддержим учёных, инженеров и астронавтов NASA в их стремлении к открытиям!» — написал Трамп в своём Twitter.

Ранее специалисты Международного центра картофеля (CIP) в Перу получили первые подтверждения того, что люди в случае необходимости…



Американский "рой дронов" уничтожит невидимая российская "мухобойка"
2017-03-23 08:59

Министерство обороны России во вторник сообщило о начале масштабных учений войск противовоздушной обороны на юге страны. В них задействованы более двух тысяч военнослужащих и вся номенклатура средств ПВО — от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла" до тяжелых дальнобойных систем С-300В4.

"Особенностью полевой учебы войск округа ПВО нынешней весной является выполнение стрельб по малоразмерным воздушным целям, имитирующим беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника", — сообщает детали маневров пресс-служба Минобороны РФ.

Многие страны уже давно применяют…



«Только в Сургуте эта прививка убила троих детей. А по всей России?»
2017-03-23 09:02

Юлия Самойлова нередко высказывается о своей неудачной вакцинации. Врачи всерьез обеспокоены, что россияне массово начнут отказываться от прививокФото: Алексей Куденко, РИА "Новости"

Почему история новой звезды «Евровидения» Юлии Самойловой пугает врачей

Популярность певицы с ограниченными возможностями Юлии Самойловой, которая будет представлять Россию на «Евровидении», может дать старт новой волне антипрививочной кампании. Дело в том, что певица неоднократно утверждала, что ее инвалидность — следствие неудачной вакцинации. «Родилась абсолютно здоровым ребенком, развивалась,…



«Курганмашзавод» и «ВгТЗ» объединят с «Уралвагонзаводом» под управлением «Ростеха»
2017-03-23 09:05

Входящие в военный дивизион концерна «Тракторные заводы» «Курганмашзавод» и «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» объединят с «Уралвагонзаводом». При этом они будут под управлением «Ростеха».

Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«КТЗ (его оборонные активы — „Курганмашзавод" и „ВгТЗ") будет передан в управление „Ростеху". И с учетом внесения УВЗ в „Ростех", в этом же дивизионе бронетанковой техники УВЗ нужно будет управлять „Курганмашзаводом". То есть, если УВЗ внесен в капитал „Ростеха", КТЗ будет передан в управление», — сказал министр.

Таким…



Посмертный перегрев: почему некоторые тела сильно нагреваются после смерти
2017-03-23 09:08

Посмертный перегрев — феномен, до сих пор являющийся для науки большой загадкой. После смерти некоторые тела вместо того, чтобы остыть, внезапно разогреваются до очень высоких температур. Патологоанатомы во всем мире попытались дать объяснение необычным температурным перепадам.

Однажды утром в чешской больнице 69-летний мужчина умер от болезни сердца. Через час, когда медсестры уже готовились перевезти тело в лабораторию для вскрытия, они заметили, что кожа трупа была необычно теплой. Вызвав врача, чтобы тот подтвердил факт смерти (а мужчина и в самом деле был мертв), сестры решили измерить…



Как делают ролики о глупой современной молодежи [ВИДЕО]
2017-03-23 09:14

Студентка Наталья Командина, неправильные ответы которой попали в видео, написала большой пост в фейсбуке, обвинив Первый канал во лжи. По словам девушки, журналисты телеканала подошли к ней в ГУМе и сказали, что готовится какая-то развлекательная программа о русской культуре, а на все вопросы надо отвечать в шутку. Командина также утверждает, что всего было около 30 вопросов, а неправильно они с подругой ответили лишь на несколько – именно эти моменты и попали в видео. Найти "развлекательную программу", о которой говорили сотрудники Первого канала, студентке, естественно, не удалось. Командина…



Реальное время: Аферы Чубайса [ВИДЕО]
2017-03-24 04:31

В очередную аферу вляпался «гуру» отечественного либерализма, а по совместительству глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Стартапу Pop-slate в партнёрстве с гос-корпорацией не удалось создать чехол для iPhone с экраном на основе электронных чернил. В компании заявили о закрытии проекта из-за нехватки финансирования. А 150 миллионов долларов, вложенные ранее, улетели, что называется, в трубу.



Русские имеют наглость игнорировать американскую паранойю
2017-03-24 04:38

Американские СМИ удивлены реакцией российских медиа на слушания в Конгрессе – оказывается, этим русским неинтересно, что о них говорят в Америке. Как же так – публично обсуждается расследование вмешательства России в американские выборы, а самим русским это неинтересно! Похоже, в США понимают Россию даже меньше, чем это казалось до самого последнего времени.

В понедельник в комитете по разведке Палаты представителей США состоялись первые публичные слушания о вмешательстве России в американские президентские выборы.

«Отсутствие интереса к механизмам внутриполитической борьбы в…



Вами манипулируют каждый день. Как техники НЛП помогают дурить россиян
2017-03-24 04:50

Ежедневно мы принимаем тысячи решений и уверены, что все — осознанно. Однако нами давно и успешно манипулируют. НЛП-специалисты раскрыли Лайфу наиболее часто применяемые приёмы.

Нейролингвистическое программирование (НЛП), по сути, собрание самых эффективных психологических приёмов и техник. Их применение влияет на наше подсознание и нередко заставляет поступать не так, как нам самим хочется.

Реклама

Один из главных приёмов — запугивание. "Одолели проблемы с пищеварением?", "Аллергия не даёт вздохнуть свободно?", "Геморрой не даёт радоваться жизни?" — с экрана ТВ обо всех этих…



Классиков примирило время
2017-03-24 04:53

Заметки на полях одной необычной выставки

Не так давно в Государственном литературном музее прошла выставка «Квартирный вопрос». Под одной «коммунальной крышей» истории литературы его сотрудники попытались «примирить» литературные течения ХХ века, писателей разных политических, гражданских, творческих взглядов.

Выставка объединила тех, кто был обласкан властью и ее вождями, и тех, кто остался при жизни непонятым, гонимым, изгоем, но преданным служителем русской литературе, русскому языку.

Экспозиция охватывала период с 1920-х по 1970-е годы - самое остросюжетное время…



Сергей ДУБИНИН: "Создание российской платежной системы продвигается успешно"
2017-03-24 04:55

Запад не раз грозил России отключением от межбанковской системы SWIFT. И вот Центробанк отчитался: российской финансовой системе такое отключение больше не страшно. Об этом Владимиру Путину рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Она напомнила, что введенные Западом санкции вскрыли уязвимости российской банковской инфраструктуры. После этого процессинг зарубежных платежных систем был переведен в Россию.

"Мы также доработали свою платежную систему, и если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог", — подчеркнула Набиуллина.

Также…



На краю своей земли
2017-03-24 05:00

Почему староверы из Уругвая поселились рядом с космодромом Восточный

Русские староверы из Уругвая почти десять лет ищут свою когда-то утерянную Россию. У них особое мировосприятие, особые принципы, свои, столетиями не меняющиеся правила жизни, имеющие мало общего с современной действительностью, из-за чего им бывает крайне трудно выжить в нашем продвинутом мире.

Но у них есть и своя вера - сильная, идущая из глубины веков. Вот она-то и помогает этим людям преодолевать все испытания. Сегодня двадцать пять староверов пытаются пустить свои корни на Дальнем Востоке, в паре десятков…



В избранное