Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как на самом деле жила Бессарабия в годы румынской оккупации



Как на самом деле жила Бессарабия в годы румынской оккупации
2017-10-05 05:04

О чем умалчивают унионисты и румынские власти.

Румынские власти регулярно говорят о необходимости присоединения Республики Молдова к их стране. Им вторят местные, молдавские румыноунионисты. Реализация этого плана прикрывается притянутыми за уши рассуждениями о том, что это, дескать, единственная реальная возможность «интеграции Молдовы – в составе Румынии, уже являющеейся его членом - в Европейский cоюз».

Ни для кого уже не секрет, что именно Румыния из своего не слишком богатого бюджета финансирует работу по дискредитации советского периода в истории…



60 лет бесполезной вакцинации от туберкулёза
2017-10-05 05:17

Почти все население РФ заражено микобактерией туберкулеза, но заболевает только 0,07%. Помогает ли вакцинация? Сегодня расскажу об эффективности и безопасности вакцинации против туберкулеза, и почему для этого используется живая вакцина БЦЖ. Еще до начала обязательной БЦЖ-вакцинации, по данным Института туберкулеза в 1955 году инфицированность населения СССР составила: - дошкольный возраст - 20% - подростки 15 - 18 лет - 60% - старше 21 года - 98% При этом развитие туберкулеза наблюдалось только у 0,2% инфицированных. Учитывая эпидобстановку, было принято решение об обязательной вакцинации…



Беби-боксы: формирование «рынка сбыта» детей
2017-10-05 05:25

Если в стране будет введена система анонимного оставления детей – государству придётся раскошелиться.

В конце сентября комитет Государственной думы вернул на доработку законопроект о введении штрафов за незаконную установку в России устройств для анонимного подкидывания новорождённых детей (беби-боксы). Похоже, что власть так и не определилась, нужны ли стране беби-боксы или нет? А пора бы, ибо для тех, кто реально стоит за попытками легализовать практику повсеместной установки этих устройств, в шаговой доступности, это вопрос экономический, идущий вразрез с интересами России.

В…



России выгодно глобальное потепление, - Bloomberg
2017-10-05 05:28

Глобальное потепление может оказаться выгодным для России, сообщает Bloomberg. Согласно исследованию МВФ, увеличение средних температур на один градус негативно скажется на бедных южных странах. Северные государства, напротив, могут получить неожиданную прибыль за счёт роста ВВП. Таким образом, Дональд Трамп уже внёс свой вклад в будущее процветание России, считает обозреватель издания.

Президент Дональд Трамп и другие противники теории изменения климата вряд ли думают о том, что они способствуют будущему процветанию России, однако возможно,…



Глава РАН прокомментировал участие россиян в обнаружении гравитационных волн
2017-10-05 05:34

Согласно мнению Александра Сергеева, руководящего Российской академией наук, отечественный физик Владислав Пустовойт давно заслужил оказаться в числе лауреатов Нобелевской премии за теоретическое описание принципа использования света при детектировании гравитационных волн, сделанное в 1962 году.

Напомним, накануне в Стокгольме присудили традиционную Нобелевскую премию за выдающиеся достижения в области физики. В текущем году лауреатами престижной награды стали ученые Вайсс, Бэриш и Торн, сделавшие решающий вклад в наблюдение за гравитационными волнами. По словам Александра Сергеева,…



Америка забыла свою историю
2017-10-05 06:24

Русская помощь в прошлом обернулась санкциями в настоящем

1 октября 1863 года эскадра контр-адмирала Андрея Александровича Попова встала на рейде Сан-Франциско. Эскадру встречал Мартин Федорович Клинковстрём – вице-консул Российской империи в Сан-Франциско. Русская эскадра экстренно прибыла в Североамериканские штаты для исторической миссии – оказать помощь и поддержку федеральному правительству Авраама Линкольна, чтобы погасить пожар Гражданской войны.

Однако об этом сегодня в Америке, видимо, предпочитают не вспоминать. В Соединенных Штатах вновь набирают обороты рецидивы холодной…



Фатальная ошибка астрофизиков: Юпитер не состоит из газа
2017-10-05 06:31

Все знания о Юпитере, добытые учеными, оказались пустышкой: на самом деле газовый гигант состоит не из газа, а его характерные полосы представляют собой часть рельефа планеты.

Самая большая планета Юпитер получила прозвище «газовый гигант», потому что она достигает поистине колоссальных размеров и состоит из газа. Увы, эта кличка более не актуальна, ведь ученые сделали шокирующее заявление, касающееся Юпитера: оказывается, в его состав вовсе не входит газ. К такому выводу пришел астрофизик Скотт Болтон, посвятивший годы своей жизни изучению гигантской планеты.

Микроволновой зонд…



СМИ: исследователей НЛО убивают одного за другим
2017-10-05 06:40

Профессия исследователя НЛО становится потенциально опасной, так как средняя продолжительность жизни серьезного исследователя намного меньше средней по стране.Шокирующее заявление сделали сторонники теории заговора, которые полагают, что спецслужбы убивают исследователей НЛО одного за другим. Речь идет о списках «несчастных случаев» и «самоубийств» в качестве доказательства своего заявления.

На этой неделе исследователи из организации MUFON обнародовали предполагаемый список людей, которые умерли при невыясненных обстоятельствах. Джон Вентр из MUFON (The Mutual UFO Network) утверждает,…



Колонны Исакия и не только. Часть 1.
2017-10-05 07:05

В сети много споров по поводу колонн Исаакиевского собора. Очень многие весьма скептически относятся к официальной версии строительства Исаакиевского собора А. Монферраном и правильно делают. Мало того что колонны изготовить технически невозможно даже сейчас, во всяком случае на данный момент сответсвующей технологической базы нигде в мире попросту нет. Так еще есть и масса прямых и косвенных доказательств существования данного собора ранее официальных сроков строительства собора. Например вот такой рисунок А. Брюллова на котором мы видим на 3/4 наш современный собор. Не хватает лишь двух малых…



РЕФЕРЕНДУМ В КАТАЛОНИИ: ВСЕ ТОЧКИ НАД «И».
2017-10-05 07:08

Референдум в Каталонии в очередной раз поднял вопрос сепаратизма. Причём поднял его не только в Испании, но и по всей Европе. За событиями в Каталонии внимательно следят и в России, и на Украине, и во многих других странах.

В связи с этим и я в очередной раз хочу расставить точки над «и» в вопросе «донбасского сепаратизма». Я уже горло сорвал это повторять, но если надо, то буду хрипеть, пока меня не услышат.

И в Крыму, и на Донбассе живут не сепаратисты, а ЮНИОНИСТЫ. Крым провёл референдум о возвращении в состав России. Донбасс тоже воюет за то, чтобы воссоединиться с остальным…



Тетрадь неизвестного геолога - Короткое замыкание
2017-10-05 07:16

Это — второй отрывок из найденного при странных обстоятельствах дневника неизвестного геолога. Попал он мне в руки случайно, во время одной из вылазок на Урал. Груда тряпья на старом привале оказалась истлевшим рюкзаком геолога, в котором эта тетрадь оказалась единственным хорошо сохранившимся предметом, не потерявшей свой ценности. Во всяком случае, мне кажется, что эти подчас невероятные записки могут пригодиться и помочь раскрыть новые тайны. Неизвестно, при каких обстоятельствах он оставил свой рюкзак. Погиб ли он в Уральских горах или удача и на этот раз не изменила ему мне неизвестно.…



"Инфоварщина" № 10 (Про мимими как оружие) [ВИДЕО]
2017-10-05 07:21

О том, как котики, няши и прочее мимими нет-нет, а и пригождается в информационной войне - формуя наше сознание. И инфантилизируя так общество - милое (мур-мур), но не способное мобилизоваться и засесть в окопе.

Друзья! Увы, проект «Инфоварщина» «дышит на ладан» - нам не хватает ресурсов для подготовки новых выпусков и даже для достойного позиционирования в соцсетях. Поэтому вынуждены просить зрителей и подписчиков о помощи и посильной поддержке. (Кстати, делаем это по вашей же рекомендации, прекратив уже стесняться). Но да – нужны деньги хотя бы, чтобы отблагодарить монтажера за участие…



Круглый стол по ЕГЭ в Общественной палате РФ 22.09.2017 (ВИДЕО)
2017-10-06 02:30

Общественная палата РФ провела спойлерский круглый стол на тему ЕГЭ. Предполагалось, что соберутся эксперты критически обсудить один из основных инструментов разрушения российского образования. В результате, практически все выступающие за исключением Скляровой Н.Ю. и Кульчицкой А.М. говорили о том, что ЕГЭ модернизировали, и теперь он являет собой предел совершенства. Выступили И.Ященко, Л.Дудова, М.Погосян и другие. После проведения круглого стола в прессе появился ряд ожидаемых публикаций "ЕГЭ перестали критиковать". Общественная палата в очередной раз продемонстрировала игру в наперстки с…



Невероятный человек и гениальный учитель. Макаренко
2017-10-06 02:45

Рассказывая о этом удивительном человеке я начну очень из далека и на первый взгляд вам возможно будет непонятно почему я поступаю именно так, но все прояснится в свое время...Мне нравится одно старое определение термина демократия.Какое?"Демократия - это когда у каждого свободного будет минимум два раба..." Приписывается Аристотелю.Почему я затрагиваю эту тему? Дело в том что современные либералы демократы, те кого с чистой совестью можно назвать врагами народа, стремятся всячески опорочить как самого Макаренко, так и его методы воспитания. Если же они не могут…



Тайны Парижских катакомб
2017-10-06 05:25

Под мостовыми Парижа тянутся сотни километров галерей. В древности они служили каменоломнями, откуда впоследствии, в Средние века, добывали известняк и гипс для строительства города. У этих подземных тоннелей богатая история.

Известняк и гипс начали добывать на берегах парижской Сены еще со времен античности. А уже к 12 веку разработки подземных ресурсов составляли одно из важнейших направлений экономики. Дело в том, что новые модные веяния требовали совершенно иных архитектурных решений. Всего за несколько веков в Париже были возведены десятки аббатств, соборов, церквей, замков, в том…



Гусляр Александр Субботин - Любослав, БЫЛИНА О КНЯЗЕ ИГОРЕ
2017-10-06 05:34


Фестиваль «Ноль плюс» - редкая возможность увидеть уникальные кинокартины
2017-10-06 05:47

В Тюмени в четвертый раз проходит международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс», объединяющий создателей самых добрых фильмов из разных стран мира.

За четыре года работы «Ноль плюс» фестивальные картины увидели более пятидесяти тысяч детей и взрослых Тюменской области. Ежегодный кинофестиваль такого масштаба и уровня — значимое культурное событие не только для нашей области, но и всей страны. Об этом заявил председатель жюри номинации «Документальное кино «Природа и человек» и научно-популярные фильмы», режиссер, продюсер студии «Центр-Студии национального фильма «XXI…



В избранное