Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Самолёт МС-21 впервые прилетел из Иркутска в Жуковский



Самолёт МС-21 впервые прилетел из Иркутска в Жуковский
2017-10-24 05:39

Самолёт МС-21 совершил первый полет с аэродрома Иркутского авиазавода в аэропорт Жуковского.

В сообщении корпорации «Иркут», поступившем в газету ВЗГЛЯД, говорится, что перелет на высоте 10 тыс. метров занял более шести часов.

Командир корабля, летчик-испытатель, Герой России Олег Кононенко отметил: «Полет прошел в штатном режиме. Все системы работали без сбоев».

«Сегодняшний день открывает новый этап в истории создания МС-21. Впереди продолжение летных и наземных испытаний самолета, подключение к этому процессу новых машин, сертификация и разворачивание серийного производства.…



Строгие родители — гарантия успешного будущего ребёнка! Так что оставь нежности для кошки
2017-10-24 05:48

В наше время принято считать, что родители воспитывали нас неправильно. Что все мы выросли травмированными, закомплексованными и несчастными, потому что строгое воспитание не подразумевало под собой понятия «личность», «выбор» и «свобода». Психологи и пособия для молодых родителей советуют давать ребенку больше свободы.

Но наблюдения показывают обратное. Эрика Рассон, профессор Эссекского университета, провела исследование, которое показало, что у строгих и требовательных матерей вырастают успешные дети. Детальнее расскажет редакция «Так Просто!».

 

Строгое…



Activision запатентовала систему матчмейкинга, провоцирующую игроков на трату денег
2017-10-24 05:52

Специальный движок отвечает за подбор участников мультиплеерного матча и выбирает противников, которым захочет подражать игрок.

17 октября Activision запатентовала систему, призванную увеличить совокупное количество микротранзакций в многопользовательских играх. В комментарии изданию Glixel представитель компании заявил, что патент носит исследовательских характер и был подан в 2015 году. На данный момент в играх он не применяется. Эти слова подтвердила студия Bungie, отвечающая за шутеры серии Destiny.

«Система и метод управления микротранзакциями в многопользовательских играх»…



Сенатор: Госдума наконец-то занялась борьбой с педофилами
2017-10-24 05:55

Сегодня в Государственной думе депутаты наконец-то приступили к рассмотрению «антипедофильских поправок» в законодательство, которые были направлены в Думу еще в 2013–2015 годах, заявила член Совета Федерации Елена Мизулина 19 октября, сообщает пресс-служба сенатора.

«Я рада, что депутаты наконец-то взялись за работу над рядом моих «антипедофильских» законопроектов. Напомню, что законопроект об отмене сроков давности для педофилов был внесен еще в 2015 году, законопроект о введении пожизненных сроков для педофилов, совершивших преступления сексуального характера в отношении малолетних…



Про ещё один новый 8-ядерный российский процессор - Эльбрус-8СВ
2017-10-24 05:57

Вслед за 8-ядерным процессором Эльбрусом-8С образца 2016 года появился 8-ядерный Эльбрус-8СВ (Эльбрус-8С2 или 1891ВМ12Я) образца 2017 года. Он также выполнен по 28-нм технологии, но имеет ряд интересных отличий.+

В частности, теперь имеется встроенный 4-канальный контроллер памяти с поддержкой DDR4-2400 ECC и немного подросла тактовая частота – до 1,5 ГГц на ядро.Свежий российский процессор имеет 128-битную разрядность всех 6 векторных устройств обработки чисел с плавающей точкой в ядре. Это позволило увеличить темп обработки до 24 операций за такт с двойной точностью и до 48 операций…



Пентагон призывает на службу 1000 лётчиков, ушедших в отставку.
2017-10-24 06:01

20 октября 2017-го года Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому ВВС США призывают на действительную военную службу 1 000 летчиков-пенсионеров.

По закону США существуют очень жесткие ограничения, которые позволяют вновь призвать на службу ушедших в отставку военных. Приказ Трампа снимает эти ограничения, переводя чиновников Пентагона в режим чрезвычайной ситуации и наделяя их особыми полномочиями.

Подобный приказ Белый дом издавал последний раз сразу после 11 сентября 2001-го года, начиная 16-ти летнюю глобальную войну с террором.

«Мы ожидаем, что…



Израиль скрывает, что его самолёт F-35 был поражён сирийской ракетой S-200 ?
2017-10-24 06:03

Похоже, что израильская «демонстрация силы» во время недавнего визита министра обороны России Сергея Шойгу, превратилась в полный провал.

16 октября Шойгу прибыл в Израиль для встреч с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Сообщалось, что стороны намерены обсудить ситуацию в регионе, включая Сирию, борьбу с терроризмом, а также военно-техническое сотрудничество.

В тот же день армия обороны Израиля (IDF/ЦАХАЛ) заявила, что её боевые самолеты нанесли удары по зенитной батарее сирийских сил противовоздушной обороны, которая…



Медицина на Руси
2017-10-24 08:28

Лекари-профессионалы появились, в основном, из среды волхвов, кудесников, ведунов, знахарей, колдунов – этому способствовали природная наблюдательность, желание найти разгадку явлений природы, тайн человеческого организма. Уважением к естествоведческим познаниям волхвов проникнуты многие ранние летописи.

Волхвы были знатоками «зелий", т.е. лекарственных растений. Волхвы успешно выступали в роли детских врачей, оказывали помощь женщинам при бесплодии, их приглашали в дома к больным, страдавшим заразными болезнями, к раненым и «язвенным" больным.

В ранних памятниках письменности…



100 гривен, 50 грамм и чистая одежда: Как зарабатывают бывшие атошники на гражданке
2017-10-24 08:33

Удивительное дело, боевики, участвующие в убийстве жителей Донбасса, не могут найти себя в мирной жизни. Многие из них, возвращаясь домой с так называемой АТО, просто-напросто спиваются, поколачивая своих жен и детей. Другие пытаются вступить в некие общественные организации, создавая всем знакомые бригады из 90-х годов. Третьи в попытках заработать идут на какой-нибудь митинг. Благо, у нас в стране их каждый день хоть отбавляй.

«Сейчас многие бывшие батальонщики организовались в разные ассоциации ветеранов АТО. В каждой области по несколько таких организаций под разными вывесками. Также…



Сигналы инопланетян могут быть слишком сложными для нас
2017-10-24 08:39

«У каждой из этих звезд может быть Нью-Йорк, Париж, Лондон, а мы даже об этом не подозреваем», говорит Нэйт Теллис из Калифорнийского университета в Беркли, комментируя анализ 5600 звезд, проведенный обсерваторией Кека на Гавайях, где расположен один из мощнейших телескопов в мире, прошлой весной. Теллис, занимающийся поисками лазерных лучей, мощных вспышек пучков фотонов, которые живут какие-то наносекунды, задает важный вопрос: может ли в этих данных быть нечто особенное, какой-нибудь сигнал разумной цивилизации, посылаемый на Землю?

Астрономы анализируют данные обсерватории Кека и…



Microsoft пригрозили санкциями за нарушение закона о неприкосновенности личных данных в Windows 10
2017-10-24 08:46

Компания Microsoft перешла границу, охраняемую законом, внедрив в Windows 10 механизмы слежки за пользователем. Теперь регулирующие органы требуют от программного гиганта исправить ситуацию, и открыто сообщать о сборе данных. В противном случае на Microsoft могут быть наложены санкции.

Ранее в этом году компания Microsoft уже стала указывать, какие данные она получает у пользователей Windows 10. Однако, по мнению нидерландского госоргана Autoriteir Persoonsgegevens (AP), надзирающего за соблюдением закона о защите персональных данных, этого недостаточно. Поскольку компания не говорит,…



«Спящие» разбудили демонов
2017-10-24 08:55

Премьера сериала «Спящие», состоявшаяся на прошлой неделе на Первом канале, уже стала событием общественно-политической жизни. То, что авторы называют шпионской драмой, оказалось еще и политическим памфлетом, который либерально-космополитическая общественность справедливо восприняла на свой счет. И очень возмутилась – начав травлю режиссера Юрия Быкова и обвинив власти в подготовке «нового 37-го года». Что же разбудили «Спящие»?

Все уже заметили, что в этом году целый ряд кинопремьер вызвал просто бурю споров в обществе – начиная с рождественского «Викинга» и заканчивая еще не вышедшей…



Первыми самураями были совсем не японцы
2017-10-24 08:59

Мало кто знает, но японцы не являются коренным населением Японии. До них здесь проживали айны, таинственный народ, в происхождении которого до сих пор много загадок. Айны некоторое время соседствовали с японцами, пока последним не удалось вытеснить их на север.

О том, что айны являются древними хозяевами Японского архипелага, Сахалина и Курильских островов, свидетельствуют письменные источники и многочисленные названия географических объектов, происхождение которых связано с языком айнов. И даже символ Японии — великая гора Фудзияма — имеет в своем названии айнское слово «фудзи», что…



Астроном из России раскрыл тайну главной сверхновой Средневековья
2017-10-24 09:03

Марат Гильфанов, астроном из Института космических исследований РАН, и его зарубежные коллеги выяснили, как возникла знаменитая сверхновая Тихо Браге, вспыхнувшая на небе в 1572 году и радикально поменявшая взгляды ученых того времени на астрономию. Выводы их современных наследников были опубликованы в журнале Nature Astronomy.

"Взрыв сверхновой в созвездии Кассиопеи в 1572 году показал всему миру, что небо не является неизменным, как писал Аристотель, и что Вселенная постоянно эволюционирует. Несмотря на ее эпохальный характер, тип этой вспышки – сверхновая первого типа – оставался…



Принудительная германизация по Гаагской конвенции [ВИДЕО]
2017-10-24 09:08

2-летнего гражданина России могут отобрать у его матери и навсегда отправить в Германию из-за того, что согласно международной Конвенции она стала для него «страной обычного проживания». Россиянке, которая вернулась с сыном к родителям в Калининград, по законам ФРГ может грозить уголовное преследование за «похищение» ребёнка.

В августе 2017 года Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковые требования гражданина Германии о возвращении в ФРГ его двухлетнего сына на основании Гаагской Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, к которой…



В избранное