Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Алмаз карбонадо -- ценнейший полупроводник будущего!



Алмаз карбонадо — ценнейший полупроводник будущего!
2017-10-20 06:23

Алма́з (от др.-греч. ἀδάμας — «несокрушимый») - самый твёрдый, самый коррозиеустойчивый, наиболее теплопроводный минерал, но не об этом пойдёт речь, и даже не о его замечательных ювелирных свойствах. Обратимся к Алмазу как ... к ценнейшему полупроводнику будущего, далее рассмотрим возможности его получения из чугунной батареи отопления, и наконец, поймём, что этому ценному минералу никак не миллионы лет! И как догадываются мои читатели, без водорода здесь тоже не обойтись!

"Проще всех алмаз устроен - это чистый углерод,Но плотнее всех в кристалле в кубик атомы…



Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»
2017-10-20 06:26

Владимир Путин выступил на итоговой пленарной сессии XIV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием «Мир будущего: через столкновение к гармонии».

 

Общая тема «Валдая» в этом году – «Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?».

Участники дискуссий в течение четырёх дней работы форума обсуждают происходящие в современном мире политические и социальные конфликты, возможности адаптации общества к новым факторам и условиям. Через анализ современных конфликтов эксперты и политологи прогнозируют контуры…



«Пока вы сопротивляетесь, у мира есть надежда»
2017-10-20 06:31
В немецком обществе явственно обозначились пророссийские настроения

Россияне и немцы... При всей своей непохожести эти народы связывают узы удивительного духовного родства. История показывает: когда наследники Пушкина и Шиллера живут в гармонии друг с другом, в Европе царит мир и процветание, но стоит их развести по разные стороны баррикады, как Старый Свет оказывается во власти серьёзных конфликтов. Как в ближайшее время будут развиваться события?

Недавние выборы в бундестаг завершились победой Христианско-демократического союза (ХДС) Ангелы Меркель, которая останется канцлером ещё…



НЕженственная
2017-10-20 07:21

Неженственная?! Расстрелять!

Не знаю, как вас, а мне уже давно тошно от различных нравоучений на тему «настоящая женщина должна../». Меня раздражает откровенная ограниченность суждений женщин, которые «развили свою женственность» и посему считают своим долгом назойливо поучать всех и каждого (каждую). И меня, в принципе, удивляет такое количество невесть откуда взявшихся знатоков женской природы.

Недавно я зашла на один из психологических сайтов с конкретным вопросом «по делу». «Дело» совершенно не касалось вопросов «женского». Группа «комментирующих товарищей», как обычно, яростно…



Французы сочли акциониста Павленского тайным орудием Путина
2017-10-20 07:27

Не прошло и месяца с момента скандала с участием «оппозиционного художника» Петра Павленского, который возмутил французом своим интервью, в котором рассказывал, как живет в отнятой квартире и питается наворованным в магазине, как «наш светоч» снова напомнил о себе. В этот раз, при поддержке «Феминок», он устроил новый флеш-моб, решив «разжечь пожар мировой революции» путем поджога «Банка Франции».

Фото на фоне горящего здания Банка Франции появилось в Твиттере французского фотографа Capucine Henry‏. Павленский стоит на фоне горящих окон здания, на котором видны таблички с надписью «Банк…



Сигнал пустят без наценки
2017-10-20 07:31
Роуминг внутри России отменят до 2018 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что отмена роуминга в России, в том числе и в Крыму, произойдет еще до 2018 года. Такой прогноз дал замглавы ведомства Сергей Пузыревский.

Антимонопольное ведомство дало время сотовым операторам для того, чтобы найти наконец-то технические решения для отказа от национального роуминга (когда звонок идет не внутри сети одного оператора из одного региона в другой, а его пропускают два оператора в разных регионах через свои сети). То есть им придется договариваться, как они будут брать друг с друга…



Литва: новый уровень финансовых претензий
2017-10-21 02:00

Литовские отношения с «Газпромом» официально закончились в январе прошлого года. Небольшое прибалтийское государство с ещё менее значительными газовыми потребностями отказалось заключать контракт с российским концерном. Как справедливо говорилось в знаменитом романе-фельетоне Ильфа и Петрова:

«Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон»

Литва изъявила желание покупать газовый продукт на основе краткосрочных обязательств и спотовых сделок, с чем «Газпром» благополучно согласился.

Цена согласия оказалась несколько иной, чем планировалась властями энергетически…



Помогала в растрате: задержана заместитель главного финансиста ФСИН - Россия 24 [ВИДЕО]
2017-10-21 02:01

Следственный комитет сообщил о новом задержании в рамках уголовного дела о хищениях 160 миллионов рублей во ФСИН. Под подозрение попала заместитель начальника финансово-экономического управления ведомства.



Суд в Москве арестовал на 2 месяца врио главы НПО "Специальная техника и связь" МВД РФ
2017-10-21 02:02

Андрея Нечаева подозревают в злоупотребление должностными полномочиями

Басманный суд Москвы до 17 декабря санкционировал арест главного конструктора ИСОД МВД России - врио начальника ФКУ НПО "Специальная техника и связь" МВД РФ Андрея Нечаева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Басманным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении главного конструктора ИСОД МВД России, врио начальника ФКУ НПО "СТиС" МВД России Нечаева Андрея Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного…



На Луне обнаружили большие подземные тоннели
2017-10-21 02:03

Искусственный спутник «Кагуя» японского происхождения, запущенный к спутнику Земли в 2007-ом году, обнаржил на Луне глубокие тоннели большой длины, сообщили специалисты из Страны восходящего солнца на 48-й конференции Lunar and Planetary Science.

Ученые пока не знают, каким образом они образовались, однако строят предположения о том, как их можно использовать в будущем.

Специалисты уверены, что внутри тоннелей можно будет укрыть космонавтов от космической радиации и холода. А это, в свою очередь, должно серьезно помочь в строительстве полноценных баз на нашем спутнике. Вероятно,…



Американские СМИ: часть членов Конгресса США страдает слабоумием, массово принимая фармакологические наркотики
2017-10-21 02:04

Многие из ведущих законодателей США, по-видимому, изрядно подсели на таблетки и им требуется постоянный поток фармацевтических средств, которые ежедневно поставляется на Капитолийский холм и реализуется через местную аптеку в Конгрессе, известную как Grubb's, - сообщает Ethan Huff.

В недавней статье, опубликованной STATNews.com, было указано, что у парламентариев существуют проблемы с функциями головного мозга.

Майк Ким, главный фармацевт и владелец Grubb's, выписывая рецепты, видит общую картину заболеваний конгрессменов. С его слов в основном медицинские средства употребляют…



В корпорации "Энергия" прокомментировали инцидент при посадке "Союза"
2017-10-21 02:05

В ракетно-космической корпорации "Энергия" прокомментировали инцидент, который произошел при посадке спускаемого аппарата космического корабля "Союз МС-02" 10 апреля 2017 года.

Тема вновь получила актуальность после заявлений астронавта НАСА Томаса Стаффорда, который заявил в СМИ, что в ходе посадки модуля произошла разгерметизация спускаемой капсулы. Эту информацию подтвердили в РКК "Энергия".

"Комиссия по выявлению причин данной ситуации установила, что причиной снижения давления в спускаемом аппарате является механическое повреждение парашютного контейнера основной системы…



Путин продлил указ о снижении президентской зарплаты на 2018 год
2017-10-21 02:06

Президент Владимир Путин на год продлил действие указа о сокращении на 10 процентов зарплаты главы государства, премьера, генпрокурора, главы Следственного комитета, служащих Счетной палаты. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ о сокращении зарплаты президент подписал в 2015 году. Он распространяется на сотрудников администрации Кремля и аппарата правительства.

В то же время Минтруд России подготовил проект об увеличении окладов госслужащих на четыре процента с 1 января. В ведомстве также отметили, что оклады сотрудникам государственных…



Трамп ликует: из ФБР "слили", что Клинтон тоже работала на Путина
2017-10-21 02:07

Американские СМИ сообщают, что полку агентов Путина прибыло и теперь можно зафиксировать тотальную "украинизацию" американской политической жизни, в которой политическая борьба уже сводится к взаимным обвинениям в тайной работе на Кремль. Если принять на веру все обвинения, которые сейчас циркулируют в американских СМИ, то придется признать, что в президентских выборах 2016 года участвовали не два американских кандидата, а "агент Трамп" и "агент Клинтон".

В ответ на расследование совместной антиамериканской деятельности "русских хакеров" и Дональда Трампа, а также на последовавшее медийное…



В избранное