Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Когда умрёт Система?



Когда умрёт Система?
2018-02-26 06:01

Система задумана и воплощена идеально. Она почти не даёт сбоев.

Она даже год от года становится всё гуманнее, позволяя нам самим медленно убивать себя. Теперь почти не нужны войны.

Есть три магические кнопки, которые есть сегодня почти у каждого: "секс", "власть" и "бабло".

Через эти кнопки Система управляет нами. Ей не нужно следить за каждым.

Достаточно разработать и запустить программу с одной из кнопок, а дальше тысячи "людишек" сделают всё сами. Тех, у кого такие кнопки есть и хорошо функционируют, Система называет "адекватными". Надо полагать адекватными…



Тайна древних хрустальных линз
2018-02-26 06:04

Одна из древнейших линз была обнаружена на севере Ирака в городе Нимруд. Линза представляла собой кусок горного хрусталя, одна сторона которого была плоской, а другая выпуклой. По всем параметрам этот предмет походил на увеличительную линзу, и эти свойства подтвердил физический анализ находки.

Этот знаменитый артефакт, изготовленный из горного хрусталя находится в Британском музее.

Большинство посетителей, изумленных каменными изваяниями царей, барельефами, первыми письменными клинописными знаками, потрясающими произведениями искусства из золота и самоцветов, равнодушно скользят…



«Газовая труба», похожая на металлолом
2018-02-26 06:07

31 января после долгих перипетий компания-оператор строительства проекта трубопровода «Северный поток-2» получила официальное разрешение на строительные работы в германских территориальных водах. Это действие убрало последнее юридическое/бюрократическое препятствие на пути строительства нового газопровода.

И хотя попытки ставить палки в колёса будут продолжаться и дальше, но они будут всё больше напоминать махание кулаками после драки. А мы пока можем сделать небольшую ретроспективу, как шла борьба за этот проект.

Главным противником строительства газопровода «Северный поток-2»…



Мальчик, который всех убедил
2018-02-27 00:42

В Британии сейчас идет суд над 18-летним Кейном Гэмблом. Еще год назад его признали виновным в проникновении в компьютеры высших чинов американских разведслужб, но вынесение приговора затянулось. Судьи никак не могли решить, что с ним делать. Ведь Гэмбл ничего, в строгом смысле, не взламывал — все пароли и секретные сведения он добывал исключительно силой убеждения и при этом за полгода нанес национальной безопасности США вред, сравнимый с ущербом от работы спецслужбы средних размеров государства. В подробностях истории разбирался iz.ru.

Три года назад жизнь Джея Джонсона, министра внутренней…



Альтернативная Олимпиада в России стартовала, основные СМИ молчат [ВИДЕО]
2018-02-27 00:45

Старт открытых Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку.

Участниками стартов будут российские олимпийцы, которые не получили приглашений на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

24 февраля стартовали открытые Всероссийские спортивные соревнования по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку. Соревнования пройдут в пяти регионах России. Общее количество участников – 1182 человека, включая 920 спортсменов и 262 тренера.

Лыжные гонки

24 февраля – 3 марта, дер. Кононовская, Архангельская область.

Общее…



Путин проявил интерес к нетленному ламе и секрету вечной жизни
2018-02-27 00:46

Во время посещения центра российского традиционного буддизма - Иволгинского дацана, где в четверг побывал российский президент Владимир Путин, особый интерес он проявил к одной из главных святынь монастыря - нетленному телу Двенадцатого Хамба-ламы Даши-Доржо Итигэлова.

Как отмечает Life News, войдя в монастырь, Владимир Путин первым делом отправился посмотреть на сидящего в позе лотоса буддийского священнослужителя, скончавшегося в 1927 году. В минувшем году российские буддисты отметили его 160-летие и десятилетие "возвращения к людям". Именно 10 лет назад, в сентябре 2002 года, буддисты…



Голубоглазые фараоны
2018-02-27 00:52

Глаза Египетских статуй - довольно интригующая тайна. Большинство интересует секрет их изготовления из небольших фрагментов горного хрусталя. Данные линзы обычно помещались в глазницы изваяний, изготовленных из древесины или известняка. Поражает мастерство исполнения этих линз, оно просто изумительно, что даёт основание некоторым исследователям говорить о создании их при помощи машинной обработки и специализированных токарных станков.

Вот наиболее яркий представитель - статуя фараона Хора, выполненная из дерева. В нее вставлены глаза, которые пугающе похожи на глаза живого человека.…



О признании первого гарема Германии
2018-02-27 00:54

При решении главной проблемы текущего момента в политике Германии - формировании правительства - постоянно всплывают новые причины для разногласий двух главных партий ФРГ.

Последним препятствием в создании большой коалиции вновь стал вопрос, касающийся беженцев, а вернее — т.н. «цепной миграции». Проблема была поставлена так: можно ли тем, кто уже получил разрешение остаться в Германии, воссоединиться со своими престарелыми или тяжело больными близкими, оставшимися на родине?

Компромиссное решение — очень зыбкое – было найдено. А именно – установлена верхняя граница допустимого…



Арктические ледяные цветы – редкое явление в природе
2018-02-27 00:55

Ледяными цветами называют фигуры с острыми «лепестками», состоящие из кристаллов воды, часто – насыщенных солью. Формой они напоминают белые соцветия, высота которых редко превышает 10 см.

До недавних пор существовало два объяснения феномена. Согласно первому, он формируется как иней: из капелек воды, витающих в воздухе. Под влиянием низких температур жидкость кристаллизуется, оседая на ледяной корке в виде причудливых фигур. Согласно второй – это кристаллы соли, выступившей из морской воды, просочившейся сквозь поры во льду.

Настоящая причина появления ледяных цветов

На каждый…



Иностранцы удивились рассказу американского баскетболиста, живущего и играющего в нашей стране: «а это точно Россия?» [ВИДЕО]
2018-02-27 00:58

Деррик Пол Браун - американский профессиональный баскетболист, некоторое время назад перебравшийся жить в Россию. В своем рассказе, Дерек решил немного рассказать о жизни в нашей стране, а также о том, что Россия очень сильно отличается от того, какой ее преподносят людям на Западе...

Оригинал на английском:

Смысловой перевод:

- «Приветствую друзья, я Дерек Браун, американец, и говорю с вами прямиком из российского Краснодара. Почему профессиональный баскетболист находится в России? Разумеется потому, что здесь есть сильные команды, и сейчас я игрок одной из…



В руках этой японской художницы камни оживают
2018-02-27 01:01

Японская художница Акие Наката превращает найденные камни в очаровательных животных, которых вы можете держать на ладони.

Ещё будучи ребенком, художница-самоучка любила собирать камни. А в 2011 году Акие начала создавать картины на них — после того, как во время прогулки вдоль берега реки увидела гальку, похожую на кролика.

«У камней есть свои устремления и я считаю, что мои встречи с ними подобны намеку, чтобы нарисовать то, что я вижу в них», — говорит она.

Взгляните на некоторые из работ Акие Накаты



В избранное