Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

В Выборге замироточил памятник Ленину



В Выборге замироточил памятник Ленину
2017-03-05 18:12 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Мэр Светогорска заметил, что памятник Ленину замироточил, когда в субботу, 4 марта, прогуливался по Выборгу. «Проходил мимо площади и заметил еле уловимое изменение на лице нашего бывшего вождя. Подошел поближе и понял, что с лика Ильича течет слеза. И это точно были не следы дождя. Тут я и понял, что памятник Ленину тоже замироточил», — рассказал Сергей Давыдов. Издание 47news отметило, что, хотя Давыдов руководит Светогорском, живет он в Выборге.

«Выходит, в нашей необъятной стране начали происходить настоящие чудеса. Пусть началось в Крыму, но в Выборге, похоже, дела посерьезнее. Не знаю, перешагнет ли волшебство через границу, но я бы на месте финнов не расслаблялся. И пусть кто-то думает, что Ленин не плачет, а надсмехается над Поклонской», — добавил мэр.

Представитель Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов сообщил журналистам, что не может поверить в новости о том, что в Выборге замироточил Ленин. «Про Крым я новости читал, про Ленина еще не слышал. К нему я никак не отношусь, но поверить мне сложно... На моем веку у нас ни одной иконы не мироточило», — сказал отец Дионисий. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий пока эти сообщения не комментировал.

3 марта бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что в Симферополе замироточил бюст Николая II, установленный у входа в часовню Святых царственных мучеников возле прокуратуры региона. В РПЦ отказались от комментариев.

Сергей Давыдов руководит администрацией Светогорска (190 километров от Петербурга, 2,5 километра от Финляндии). 47News называет его «самым известным за пределами Ленобласти муниципальным чиновником». В начале марта Давыдов сообщил, что в его городе, в котором живет 15 тысяч человек, нет ни одного гомосексуала.



Вышел первый трейлер продолжения «Дэдпула»
2017-03-05 16:58 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

В США трехминутный трейлер прикреплен к копии фильма «Логан» (также из серии «Люди Икс») и его показывают перед сеансом, сообщает MovieWeb. В ролике можно найти несколько отсылок к этому фильму, а также посмотреть, как Райан Рейнольдс в образе Уэйда Уилсона переодевается в костюм супергероя, стоя в телефонной будке.

Когда состоится премьера фильма «Дэдпул 2», пока неизвестно. Предполагается, что режиссер Дэвид Литч («Джон Уик») будет снимать киноленту в этом году и выпустит ее в 2018 году.

Фильм «Дэдпул» режиссера Тима Миллера стал самым кассовым фильмом из киносерии «Люди Икс» (более 780 миллионов долларов), а также самым кассовым фильмом с рейтингом R (на такие ленты до 17 лет пускают только с родителями).



Милонов попросил запретить прокат «Красавицы и чудовища» с Эммой Уотсон
2017-03-05 16:16 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

В обращении на имя министра культуры Владимира Мединского депутат рассказал, что, по сообщениям российских СМИ, одной из сюжетных линий «Красавицы и чудовища» станут «гомосексуальные отношения между главными героями».

«Общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений», — сказал Милонов.

Депутат добавил, что премьера фильма «Красавица и чудовище» в России намечена на начало школьных весенних каникул, поэтому он получил много писем от обеспокоенных родителей. Милонов отметил, что государство должно защищать детей от «грязи мира», а также от «тлетворных и опасных явлений». «И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом», — заявил Милонов.

Милонов попросил Мединского запретить прокат «Красавицы и чудовища» во всех кинотеатрах страны в случае, если в фильме обнаружат «элементы пропаганды гомосексуализма и педофилии».

В фильме «Красавица и чудовище» один из персонажей мужского пола Лефу (Джош Гэд) испытает любовные чувства к своему другу Гастону (Люк Эванс), сообщил в начале марта режиссер фильма Билл Кондон. Он говорил, что Лефу «только начинает понимать свои чувства, и актер Джош Гэд «очень тонко и деликатно» сыграл эту роль. «В конце фильма этим чувствам будет дан ответ, но я не хочу разрушать интригу», — говорил режиссер. Любовная линия Лефу и Гастона станет первой в фильмах киностудии Disney, традиционно ориентированной на детскую и семейную аудиторию.

Главные роли в фильме «Красавица и чудовище» исполнили Эмма Уотсон и Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон»). Кроме того, в фильме участвуют, преимущественно в виде голоса, актеры Иэн МакКеллен, Юэн МакГрегор, Эмма Томпсон и Стэнли Туччи. Премьера намечена на 16 марта 2017 года.

Министерство культуры выдает прокатные удостоверения фильмам, которые показывают в российских кинотеатрах. В сентябре 2015 года Минкульт отказался выдать удостоверение киноленте «Любовь» аргентинского режиссера Гаспара Ноэ из-за «многочисленных сцен порнографического характера».



В избранное