Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

<<Справедливая Россия>>, КПРФ и ЛДПР выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов



«Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов
2017-03-23 00:50 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Пока партии не определились, кого именно выдвинут на выборах. Фамилии кандидатов планируют выбрать основываясь в том числе на соцопросах.

«СР» предложила ЛДПР и КПРФ выдвинуть единых кандидатов в начале марта. Эффективность такого решения обосновали подавляющим преимуществом «Единой России». Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев тогда называл идею стоящей.

Депутат Госдумы от коммунистов Николай Коломейцев, напротив, сказал, что не считает эсеров и ЛДПР реальной оппозицией. Депутат Валерий Рашкин заявил, что договоренности — это «вброс» от справороссов. Он считает, что «СР» исказила идею КПРФ ликвидировать муниципальный фильтр. Коммунисты придумали это сделать, потому что «Единая Россия» контролирует большинство муниципальных депутатов, а перед выборами кандидату нужно будет собрать подписи мундепов. Рашкин полагает, что идея с едиными кандидатами невыполнима, потому что невозможно будет проконтролировать выполнение всех договоренностей. Он склоняется к тому, что каждому региону нужен индивидуальный подход в зависимости от позиции местных отделений партии.  



BBC: Обвиняемый в теракте в Лондоне Абу Иззадин находится в тюрьме с 2016 года
2017-03-22 23:33 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

«Подтверждено из нескольких источников? официальных и общественных, что Тревор Брукс — не террорист. Он все еще находится в тюрьме, несмотря на то, о чем сообщают другие», — написал Кашани в твиттере.

Confirmed from multiple sources - official and community - that Trevor Brooks NOT attacker. He's still in jail despite what others report.

— Dominic Casciani (@BBCDomC) 22 марта 2017 г.

В 2008 году Иззадин сел на четыре с половиной года в тюрьму по обвинению в сборе средств на терроризм. Позже ему сократили срок до трех с половиной лет, но на девять лет обязали предупреждать о поездках за рубеж по закону о борьбе с терроризмом.

В ноябре 2016 года 40-летний Иззадин и его друг Саймон Килер были арестованы в Турции, в поезде, направлявшемся в Бухарест. Килера ранее судили за хранение фальшивых документов. Брукса и Килера приговорили к двум годам тюрьмы и экстрадировали в Великобританию.

Ранее 22 марта у здания парламента в Лондоне случился теракт. Погибли четыре человека, еще 20 были ранены. Террорист врезался на внедорожнике в толпу людей, а после попытался войти в здание парламента, во время чего убил одного полицейского. Преступника застрелили.



В избранное