Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Полиция сняла волейболиста с рейса <<Победы>> из-за длинных ног



Полиция сняла волейболиста с рейса «Победы» из-за длинных ног
2017-03-14 23:56 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Волейболист с ростом 215 сантиметров во время посадки не смог сесть на место, указанное в посадочном талоне, после чего пересел на свободное место в проходе. Это не понравилось экипажу самолета, который вызвал на борт полицейских. После разбирательства в самолете спортсмена сняли с рейса.

Директор «Факела» Николай Капранов сообщил ТАСС, что клуб не станет судиться с авиакомпанией «Победа» из-за случившегося. «Нет, мы не из шоу-бизнеса, в суд подавать не будем, но ждем официальных извинений», — сказал он.

Авиакомпания «Победа» в марте 2016 года запретила пассажирам садиться на любые места в самолете, кроме указанных в посадочном талоне.

Волейбольный клуб «Факел» после 23 матчей в чемпионате России занимает шестое место с 38 очками.



В Киеве офис «Альфа-банка» забросали кирпичами
2017-03-14 23:23 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Перед офисом банка выстроились сотрудники правоохранительных органов в защитном обмундировании, которые не пропустили митингующих к входу. В ответ активисты стали кидать камни через головы полицейских.

Один из нападавших сбил вывеску банка, другие стали забрасывать двери кирпичами, уточняет УНН. «Толпа криками поддерживала активистов. Через секунду в толпе вспыхнула драка. Полиция бездействует», — описывает происходящее корреспондент издания.

Погромили Альфа-банк на Хрещатику pic.twitter.com/3map4SqOWs

— Ще той Кудимець (@Zoreslav4yk) 14 марта 2017 г.

В нападении на банк участвовали активисты Добровольческого движения ОУН, сообщает УНИАН. По информации издания, стеклянные двери и окна на входе в банк частично разбиты и в трещинах. Из-за действий протестующих часть улицы перекрыли для движения транспорта.

До нападения на банк активисты пыталась проникнуть в офис компании СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Рината Ахметова.

Одновременно с этим на Майдане прошла акция в поддержку блокады Донецкой и Луганской областей, в которой участвовали около 150 человек.



Лидер хакеров «Шалтай-Болтай» заключил сделку со следствием
2017-03-14 21:52 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Мы пошли на сделку со следствием», — рассказал адвокат. Он отметил, что теперь наказание Аникеева не может превышать две трети от максимального срока, то есть не более 2,5 года лишения свободы.

Аникеева арестовали в ноябре 2016 года. Во время расследования он признал свою вину и дал показания на других участников хакерской группировки.

В уголовном деле против хакеров «Шалтай-Болтай» фигурирует только один эпизод, потерпевшим по которому проходит сотрудник Сбербанка России Евгений Кисляков, заявивши о взломе своей электронной почты.

Группировка «Шалтай-Болтай» стала известна в 2014 году после того, как взломала электронную почту и аккаунты в соцсетях ряда чиновников и бизнесменов. В разное время хакеры публиковали переписку высокопоставленных лиц.



Никиту Джигурду лишили гражданства ДНР
2017-03-14 20:55 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку выдать паспорт Никите Джигурде, я извиняюсь перед народом Донбасса», — сказал Захарченко. Он пообещал, что по факту случившегося проведут разбирательство.

Никита Джигурда получил паспорт гражданина ДНР 9 марта 2017 года в миграционной службе МВД республики. Артист объяснил, что решил получить паспорт непризнанной республики Донбасса, поскольку не согласен с позицией Киева по Донецку и Луганску. «Здесь, на Донбассе, настоящие мужчины, которые поступают правильно», — говорил он. Джигурда отмечал, что выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине.

В феврале 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных в Донецкой и Луганской народных республиках. В Кремле пояснили, что это временная мера, необходимая до политического урегулирования ситуации в регионах.



Определен основной кандидат в представители России при ООН
2017-03-14 20:28 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Кандидатура Грушко рассматривается в числе основных на эту должность», — рассказал неназванный собеседник в Госдуме. Информацию о том, что Грушко стал основным кандидатом на должность постпреда, подтвердили еще три источника. Официально об этом пока не сообщалось.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил вечером 14 марта, что кандидатура на должность постпреда при ООН пока не определена. «Пока нет никакого решения», — сказал он ТАСС.

Александр Грушко работает постоянным представителем России при НАТО, начиная с октября 2012 года. До этого он занимал должность заместителя министра иностранных дел России.

Предыдущий постпред России в ООН Виталий Чуркин умер в возрасте 64 лет в Нью-Йорке 20 февраля. Чуркину стало плохо в офисе постпредства России на Манхэттене и его без сознания увезли в больницу, где он скончался. Причиной его смерти назвали сердечный приступ.



Путин одобрил переход военных Южной Осетии в вооруженные силы России
2017-03-14 20:03 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Путин поддержал российское правительство, которое предложило подписать соглашение с Южной Осетией «о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил Республики Южная Осетии в состав вооруженных сил России».

Также президент поручил Минобороны России совместно с МИД провести переговоры с Южной Осетией, после чего подписать указанное соглашение от имени России. Путин разрешил вносить в проект документа, одобренный правительством, «изменения, не имеющие принципиального характера».

Под «вхождением отдельных подразделений вооруженных сил Южной Осетии» понимают прием граждан на военную службу по контракту в войсках России, сказано в проекте соглашения, который представили 13 марта. При заключении контракта человек должен уволиться с военной службы в Южной Осетии. Прохождение военной службы в России будет засчитано для военнообязанных жителей Южной Осетии.

Южная Осетия — частично признанное государство в Закавказье. Россия признала независимость республики в августе 2008 года.



Организатор Евровидения предоставил Украине решать, пускать ли Самойлову на конкурс
2017-03-14 19:40 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС организует конкурс — "Сноб") нет никаких возражений к российской делегации. Мы не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — объяснил Санд.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что все участники конкурса должны соблюдать украинское законодательство. «Российская сторона предложила участницу, которая, по некоторым сообщениям, пересекла границу автономной республики Крым незаконным способом. Это дело требует дополнительного изучения со стороны украинских спецслужб», — рассказал Кириленко, добавив, что расследование уже идет.

13 марта советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Киев должен разрешить Самойловой приехать на конкурс, но ей сразу же придется ответить за посещение Крыма по украинским законам. Самойлова представит Россию на Евровидении-2017 с песней Flame is Burning. Она инвалид первой группы и с детства передвигается на коляске.



Правительство одобрило запрет на выезд полицейских за рубеж
2017-03-14 19:37 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Законопроект, разработанный бывшим депутатом Госдумы от ЛДПР Дмитрием Носовым, рассмотрели в правительстве в понедельник, 13 марта. Участники заседания не нашли «концептуальных замечаний» к этому законопроекту.

Не прошедший в новый состав Думы Дмитрий Носов внес законопроект на рассмотрение парламента осенью 2015 года. Он предложил ввести «временное ограничение права гражданина Российской Федерации» на выезд из страны в случае, если он работает в МВД или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел «на отдельных должностях».

Также депутат предлагал запретить служить в МВД тем, у кого есть вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Министерство внутренних дел поддержало законопроект «с учетом замечаний». В ведомстве предложили прописать конкретные должности, которые предусматривают запрет на выезд за границу. Правительство в свою очередь предложило МИД утвердить перечень стран, «которые не рекомендуется посещать сотрудникам органов внутренних дел».

В Госдуму отзыв правительства пока не поступил, рассказали два собеседника в парламентском комитете по безопасности. Когда законопроект будет рассмотрен, пока неизвестно.

Сейчас Россию запрещено покидать полицейским, у которых есть допуск к государственной тайне.



В избранное