Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

НЕМЕЦКАЯ ЭКОНОМИКА ИСПЫТЫВАЕТ НЕХВАТКУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ...


Предприятиям Германии в данный момент необходимо порядка 150 тыс. инженеров и компьютерных специалистов, а научным учреждениям не хватает до 70 тыс. исследователей. Такие данные обнародовало Федеральное министерство образования Германии...

Несмотря на финансовый кризис, количество вакансий на немецких предприятиях остается на высоком уровне. В частности, как выяснилось, почти каждая вторая фирма в Германии ищет специалистов с техническим образованием. Экономика ФРГ страдает от нехватки высококвалифицированных кадров, особенно инженеров, утверждают эксперты.

Германия отстает от большинства европейских стран по количеству трудовых мигрантов. По прогнозам экспертов, через 10-15 лет проблему вообще будет крайне трудно разрешить, ведь это связано с заметным старением нации.

Однако немецкие политики не спешат облегчить иностранным специалистам въезд в страну и условия пребывания. В Германии продолжает действовать принятый в 1973 году запрет на привлечение иностранной рабочей силы не из Европейского Союза, за исключением журналистов, поваров, медсестер, спортсменов, а также предпринимателей, готовых инвестировать в местную экономику более полумиллиона евро. Специалисты других отраслей для получения права на постоянное жительство и работу в ФРГ должны доказать, что будут зарабатывать на немецкой фирме не менее 63,6 тыс. евро в год.

Хочешь узнать больше о работе за рубежом?

Источник: zarplata.ru
Подробнее на сайте >>



ПОВЫШЕНИЕ СБОРОВ SEVIS...


С 27 октября 2008 года поднялись сборы SEVIS (служба контроля за студентами и участниками программ международного обмена - Student and Exchange Visitor Program)...

Повышение регистрационного взноса коснулось студентов, выезжающих на учебу (языковые курсы более 20 часов в неделю и академические программы – бакалавриат, магистратура, дипломные курсы). Без изменений остались сборы SEVIS для участников программы Work and travel (летняя работа в сфере обслуживания для студентов), Au Pair (учеба + работа в семье), Camp Counselor (работа вожатыми и обслуживающим персоналом в летних лагерях).

Тип визы/программы SEVIS до 23.10.2008 SEVIS после 23.10.2008
F-1/M-1 (академические программы) USD 100 USD 200
J-1 (программы международного культурного обмена, включая стажировки Career Training и Internship) USD 100 USD 180
Спонсируемые государством программы международного обмена (G-1, G-2, G-3, G-7) нет нет
Summer work/travel program (летняя работа для студентов) USD 35 USD 35
Au Pair program (учеба + работа в семье) USD 35 USD 35
Camp Counselor (работа вожатыми и обслуживающим персоналом в летних лагерях) USD 35 USD 35

Источник: interlogos.ru
Подробнее на сайте >>



УКРАИНА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ОТ ЕС БЕЗ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ШЕНГЕНСКОМУ СОГЛАШЕНИЮ...


Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко говорит, что Украина может получить безвизовый режим от ЕС без присоединения к Шенгенскому соглашению. Об этом он заявил 29 октября украинским журналистам...

“Да, это возможно, - сказал он - Мы поставили себе за цель через 4 года перейти к тому, что мы, собственно, дали европейцам. Мы им дали три года тому назад право без виз въезжать в Украину. В дипломатии, как и везде в жизни есть принцип взаимности. Мы предоставили возможность вам, дайте возможность нам”, - добавил министр. Он отметил, что если Украина начнет работать шаг за шагом, то сможет достичь этой цели.

“Это тяжело, это нужно сделать демаркацию всех границ, нужно одобрить соответствующие законы, нужно сделать много чего, в системе биометрии и так далее. А с другой стороны, это достаточно большой период времени. 4 года - это можно горы передвинуть, если только этим реально заняться”, - отметил Огрызко.

Напомним, что Шенгенское соглашение - это международный договор, который ликвидирует контроль на внутренних границах стран Европейского Союза. Свобода передвижения касается граждан стран - членов ЕС и всех лиц, которые пересекают внутренние границы на территории, где действует настоящий договор. В состав стран - участниц Шенгенского договора сейчас входит 22 страны-члена ЕС: Австрия, Бельгия, Дания, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Венгрия, Латвия, Литва, Германия, Греция, Италия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Словакия, Словения. К Шенгенской зоне также принадлежат Исландия и Норвегия.

Ранее министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что введение безвизового режима с Европейским Союзом не приведет к введению виз с восточными партнерами. “Нас наши некоторые российские коллеги почему-то пугали, что как только мы вступим в НАТО, у нас будет визовый режим, как только мы вступим в ЕС, у нас будет визовый режим. Ну, вы знаете, это сказки для тех, кто не понимает о чем идет речь”, - сказал министр. У Украины не возникало визовых проблем с Польшей, которая давно вступила в ЕС, до ее присоединения к Шенгенской зоне, - отметил он. То есть, с момента вступления в ЕС до момента введения каких-то ограничений в этом плане... уже не говоря о НАТО, потому что это уже совсем, как говорится из другой Солнечной системы, здесь вообще тема на много, много лет вперед”, - сказал Огрызко.

“Потому, те, кто сегодня эту тему пытаются, как говорится, поджарить – это просто люди, которые пытаются использовать любой повод, который не имеет под собой никакого основания. Лишь для одной цели – показать, что Украине не нужно идти в ЕС, не нужно идти в НАТО. А почему? А потому что там демократия, а она не всем нравится”, - добавил он.

Напомним, что 29 октября начались официальные переговоры между Украиной и Европейским союзом по установлению безвизового режима. Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко надеется, что Европейский Союз введет безвизовый режим для Украины до 2012 года. Также Украина хотела бы получить помощь Европейского Союза при осуществлении демаркации границы с Россией и Беларусью.

Источник: censor.net.ua
Подробнее на сайте >>



ТЕКУЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ...


Задумывались ли Вы о том, какой прекрасной и беззаботной может быть жизнь на берегу прекрасного лазоревого моря, словно сошедшего с картинки из нашего детства? Сегодня, когда приобретение недвижимости за рубежом не в новинку, у Вас есть возможность выбора подходящей страны и города для приобретения дома или квартиры. Особенно ценятся дома, виллы, квартиры и прочие объекты недвижимости в европейских странах, где уровень жизни намного выше. Вашему вниманию предлагаются текущие предложения по программе "Недвижимость в Испании". Ниже представлены предложения по такому типу недвижимости, как вилла...

Испания является одной из стран, в которой достаточно лояльно относятся к иностранцам, желающим приобрести недвижимость. Благодаря этому, покупка недвижимости в кредит является крайне привлекательной. Кредит предлагается под довольно демократичный процент (6% ), на довольно продолжительный срок (до 30 лет), на большую сумму (до 70% от общей стоимости недвижимости). Условия погашения кредита клиент выбирает сам, это может быть ежемесячная оплата или поквартальная. Безусловно, предусмотрен вариант досрочного погашения.

Для получения кредита обычно требуют копию загранпаспорта и справку о доходах. В справке нужно указать доход в размере 2000 - 3000 евро. Эта сумма рассчитывается исходя из следующего правила: отчисления по кредиту не должны превышать 1/3 месячного дохода, поэтому, приобретая очень дорогие объекты, доход нужно показывать больше. Как показывает практика, испанские банки не подвергают проверке такого типа документы, т.к. страхуются тем, что дают кредит не на 100% стоимости недвижимости.

В настоящее время данные предложения являются актуальными.

Вилла - От 700 000 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель
Тип: Вилла Ванныe: 3
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Этаж:
Город: Calpe Возраст строения:  
Дата сдачи: Виды:
Стоимость (eu): От 700 000 До моря (m):
Кухня: Общая площадь: 300 м2
Гараж: Включено Площадь участка: От 800 м2 до 1000 м2
Тип гаража: Закрытый Площадь солярия:
Описание:
Прочее:Внутренний двор / Кладовка / Подсобное помещение / Отопление / Сигнализация / Собственный солярий / Терраса / Электроприборы / Центральный кондиционер / Частный бассейн /


Вилла - От 528 000 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель
Тип: Вилла Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Этаж:
Город: Benidorm Возраст строения:  
Дата сдачи: Виды: Вид на море и город
Стоимость (eu): От 528 000 До моря (m): 3000
Кухня: Общая площадь: 170 м2
Гараж: включено Площадь участка:
Тип гаража: Парковка Площадь террасы: 16 м2
Описание:Урбанизация находится в живописном месте у подножья горной цепи на территории города Бенидорм. С территории открываются фантастические виды на залив и равнину г. Бенидорма. В домах установлена сигнализация и кондиционеры. Кухни полностью меблированы и оборудованы, есть плита, духовка, холодильник и вытяжка. Все материалы и механизмы только высшего качества.
Прочее: Сигнализация / Терраса / Домофон /


Вилла - От 216 200 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель
Тип: Вилла Ванныe: 1
Категория: В строительстве Кол-во спален: От 1 до 2
Регион: Этаж: 32
Город: Benidorm Возраст строения:  
Дата сдачи: 09/12/2007 Виды: Вид на море с террасы
Стоимость (eu): От 216 200 до 497 500 До моря (m): 350
Кухня: Отдельная Общая площадь: От 46 м2 до 53 м2
Гараж: Включено Площадь участка:  
Тип гаража: Подземный гараж Площадь террасы: От 13 м2 до 14 м2
Описание: Одно – и двуспальные квартиры в высотных зданиях, расположенных в жилом комплексе под названием «Хэмэлос 26», что в переводе означает «Близнецы 26». Элитны квартиры, расположены в двух 32 этажных блоках всего в 300 м от моря. Квартиры самых разных типов с прекрасным современным интерьером и просторными террасами с видом на море. На территории комплекса находиться парковая зона, крытый бассейн, теннисные корты, зона для отдыха и подземный гараж.
Проче:Встроенные шкафы / Лифт / Консьерж / Общий бассейн / Подсобное помещение / Сигнализация / Терраса / Телефон / Электроприборы / Домофон / Центральный кондиционер /


Вилла - От 303 000 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель
Тип: Вилла Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей: 2
Город: Rojales Возраст строения:  
Дата сдачи: 01/10/2008 Виды:
Стоимость (eu): От 303 000 До моря (m):
Кухня: Жилая площадь: 89 м2
Гараж: Площадь участка: 371 м2
Тип гаража: Площадь солярия:  
Описание:Замечательный жилой комплекс располагает небольшими 3-хспальными виллами, утопающими в апельсиновых плантациях, с участками земли 371м2. Удачное расположение комплекса даёт возможность наслаждаться тишиной и спокойствием. Частные бассейны, прекрасная парковая зона. Недалеко от комплекса - зона с развитой инфраструктурой: бары, рестораны, кафе, супермаркеты.
Прочее:


Вилла - От 265 000 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача 

квартира вилла отель
Тип: Вилла Ванныe: 2-3
Категория: В строительстве Кол-во спален: 2-4
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:
Город: Benidorm Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды:
Стоимость (eu): От 265 000 до 528 000 До моря (m): 2000
Кухня: Жилая площадь: 245 м2
Гараж: Включено Площадь участка:
Тип гаража: Площадь солярия:  
Описание:1.Расстояние до аэропорта - 40 км до международного аэропорта Аликанте
2. Расположение: Сьерра Кортина - новая развивающаяся зона, принадлежащая муниципалитету Финестрат в провинции Аликанте.
3. Описание района: эту урбанизацию без преувеличения можно считать одним из самых привлекательных комплкксов на побережье Коста Бланка в разряде элитного жилья. Люксовые виллы, таунхаузы, малоэтажные квартирные дома в средиземноморском стиле, ландшафные сады, каскадные бассейны. Панорама охватывает ближайшие горы, лазурное море и Бенидорм.
4. Инфраструктура: близость Бенидорма позволяет динамично проводить досуг и отдых. Сервис и структура урбанизации отвечает самым современным запросам. Спортивный комплекс, салон красоты, поле для гольфа, непосредственная близость к пяти звездочным отелям позволяет получить дополнительные услуги.
5. Характеристики жилья: Апартаменты, таунхаузы, виллы с 2-3-4 спальнями, 2-3 ванными комнатами. Встроенная мебель в комнатах, у вилл имеется камин в салоне. Собственные сады, парковочные места на участке, стоянки или гаражи. Общие - бассейны, ланшафтные зоны с фонтанами, коммерческая зона, спортивная зона.
6. Стоимость квартир - от 265 000 евро, таунхаузов - от 279 000 евро, вилл - от 528 000 евро.
Прочее:Встроенные шкафы / Камин / Общий бассейн / Проводка для кондиционера / Терраса / Электроприборы / Частично меблирована /


Мы представляем актуальные объекты, большинство из которых Вы можете приобрести в ближайшее время, обратившись по:
эл почте: gulfstream@bag.kharkov.ua
или
телефонам:
 ∙  в Днепропетровске: +38  (056) 371-09- 39, 371-09-39
 ∙  в Донецке: +38  (062) 340-49-122, 340- 49-13
 ∙  в Запорожье: + 38 (050) 3-222-595, (061) 270-45-99
 ∙  в Киеве: +38  (044) 537-12-54, 227-12- 54
 ∙  в Кировограде: +38 (0522) 227-908
 ∙  во Львове: +38 (032) 260-2-762
 ∙  в Орджиникидзе: +38 (05667) 4-49-87, (050) 453-73-21
 ∙  в Полтаве: +38 (0532) 50-86-02, 50-86- 22
 ∙  в Северодонецке: +38 (06452) 54-54- 1
 ∙  в Черкассах: +38 (0472) 38-22-42
 ∙  в Харькове: +38 (057) 7-175-177, (057) 719-96-96 (отдел недвижимости)
 ∙  в Москве: +7  (495) 621-12-21, 625-98- 00
 ∙  в Саратове: +7  (8452) 27-14-87, 46-64 -26
 ∙  в Ульяновске: +7  (8422) 32-79-86, 70- 05-50

Автор: Юрий Константиновский, соучредитель компании «Рунига» (Испания)
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о приобретении недвижимости в Испании в кредит

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное