Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ВЛАСТИ США РАЗРЕШАТ ВЪЕЗД ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ...


Иммиграционные власти США ввели в тестовую эксплуатацию электронную систему контроля за пересекающими границу гражданами Великобритании и других государств, которые имеют право безвизового въезда на территорию страны. По новым правилам им необходимо получить через Интернет разрешение Министерства национальной безопасности США...

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph, в полном объеме система будет введена в эксплуатацию с 12 января 2009 года. С этого момента британцы, желающие попасть в Америку, должны будут обращаться через Интернет к электронной системе авторизации ESTA и, заполнив соответствующие формы, получить одобрение служб безопасности. По заверению одного из руководителей таможенной службы США Пола Морриса, в 99,6% случаев разрешение будет получено уже через «четыре секунды». В случае отказа сохраняется возможность подачи документов в обычном порядке через посольство.

Чиновник посоветовал приступать к оформлению разрешений как минимум за три дня до полета и разъяснил, что новая система позволит заблаговременно, еще до посадки в самолет выявлять лиц, представляющих угрозу для безопасности и, вместе с тем, упростить процедуры для обычных граждан, что будет способствовать улучшению имиджа Америки как гостеприимной страны.

Нововведение заменяет собой существующую ныне форму I-94, заполнение которой было обязательным для граждан Великобритании, посещающих США. Для авторизация в системе ESTA требуется ввести имя, фамилию, номер паспорта, год рождения. Пользование системой бесплатно, полученное разрешение действительно в течение двух лет.

Источник: focus.in.ua
Подробнее на сайте >>



В ХАРЬКОВ ПРИЕЗЖАЮТ ЧЕХИ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ...


Вчера в г. Харьков прибыла делегация г. Брно во главе с секретарем Магистрата (управляющий делами Магистрата) Павлом Лоутоцким с целью участия в семинаре, который пройдет 27 ноября...

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, в состав делегации входят работники Магистрата, полковник чешской полиции Ярослав Ванек, руководитель Центра развития демократии и культуры Франтишек Микш, преподаватели университета им. Т. Масарика г. Брно и Карлового университета г. Прага.

Сегодня, 27 ноября, на базе гостиницы «Националь» состоится семинар, во время которого члены чешской делегации прочитают цикл лекций на тему „Построение институтов демократии – примеры из Чешской Республики”. На семинаре представители ВУЗов города Харькова, молодежных организаций и органов исполнительной власти ознакомятся с опытом г. Брно в реформировании органов местного самоуправления, государственных органов власти и полиции Чешской республики.

Источник: glavnoe.kharkov.ua
Подробнее на сайте >>



ДОЛЖНИКИ ПО СЧЕТАМ ЗА ЖКХ НЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ...


Жители Харькова - должники коммунального предприятия ВТС Вода уже сегодня не смогут выехать за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя генерального директора по правовым вопросам КП ВТС Вода Ларису Плешкову...

"На данное время по большому количеству решений суда, которые не выполняются, мы инициировали, а государственные исполнительные службы подготовили и направили в суды представление о запрещении выезда за границу лиц, которые не выполняют своих обязательств перед государством, в данном случае не выполняют решение суда о взыскании задолженности за предоставленные услуги водоснабжения. В настоящее время 6 таких представлений находятся в судах, и по одному из них уже вынесено решение о запрещении выезда за границу до выполнения решения о погашении задолженности в полном объеме", - сообщила Плешкова.

Она подчеркнула, что в данном случае законодательством не установлена зависимость между правом подачи в суд и величиной долга. В конкретном случае речь шла о сумме около 1,5 тыс. грн.

"Кроме того, - сообщила Плешкова, - одним из средств обеспечения решения суда является запрет на отчуждение квартир. Эта информация об ограничении права собственности на имущество вносится в реестр недвижимости, и когда человек выразит желание провести какие-либо действия со своим имуществом, например, продать, подарить квартиру, то нахождение ее в этом реестре ограничивает права ее владельца".

Источник: korrespondent.net
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное