Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАК ЗАСТРАХОВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ...


Обязательно ли страхование имущества за рубежом, и какие тарифы действуют в различных странах? Цены на столичную недвижимость уже давно обогнали стоимость зарубежного жилья. Поэтому некоторые украинцы стали обзаводиться домами и квартирами за границей. Если и вы вынашиваете подобные планы, но жить после покупки планируете на родине, первым делом застрахуйте свои иностранные владения...

Добровольно- обязательно
В большинстве стран мира страхование недвижимости не является обязательной процедурой. Но иностранцы доверяют своим страховщикам, поэтому буквально с детства приучены за довольно-таки символическую плату перекладывать на их плечи заботы об испорченном имуществе.

Следовать их примеру эксперты советуют и украинским владельцам зарубежных квартир и вилл. Но имейте в виду, оформить такую страховку в Украине нельзя. Полис приобретается только у страховщиков той страны, где и покупается жилье.

"Добровольно застраховать можно не только жилое помещение, – объясняет Катерина Шмурова, начальник управления страхования имущественных рисков. – Но и отделку, мебель, бытовую и электротехнику, предметы интерьера и, даже, отдельным пунктом хозяйственные постройки".

Перечень страховых рисков в этом случае тоже довольно велик. Это не только пожар, стихийные бедствия и затопление, но и кража с взломом (а также грабеж и разбой), наезд транспортного средства и причинение вреда имуществу соседей.

Правда, выбирать, страховать имущество или нет, смогут только те, кто полностью оплатил приобретение из своего кармана. Если же для покупки вам потребовалась помощь банка, купить полис вам все-таки придется. Как и в Украине, страхование ипотеки во всем мире является обязательным.

Заморские тарифы
"Будьте готовы к тому, что плата за страхование зарубежного дома, увеличит размер затрат на его содержание", – предупреждает Мария Кравец, директор по продажам. Так, в Испании годовые расходы на страхование недвижимости составляют в среднем £ 300- 400, во Франции – £ 400-500, в Италии – около £ 500.

На очень популярном среди европейцев острове Мадейра (Португалия) страховка имущества от стихийных бедствий, форс-мажоров и противоправных действий третьих лиц для виллы стоимостью £ 500 тыс. обойдется в £ 450 в год. Но застрахована за эту сумму будет как сама недвижимость, так и вся обстановка.

Стоимость полиса в Хорватии и Черногории зависит от месторасположения, типа жилья и страхового случая. Также играет роль, есть ли у вас медицинская страховка. Средний страховой пакет в этих странах обходится в £ 500-600 в год.

В Тунисе страховой платеж за недвижимость входит в оплату коммунальных услуг. "В £ 25 ежемесячного коммунального платежа страховка просто растворяется", – говорит Мария Кравец.

Интересным способом рассчитывается стоимость полиса на Кипре. Здесь страхователь должен отдать 1,75 кипрских фунта с каждой тысячи страховой суммы. Так, для квартиры стоимостью 160 тыс. годовая страховка обойдется в 280 фунтов, что в пересчете составляет £ 500.

Кроме того
Если вы покупаете жилье в кредит, придется застраховать еще и свою жизнь. В среднем за границей, "лайфовая" ставка составляет 0,4-0,45% от суммы займа. Если же ссуда выдана на недостроенный объект, то дополнительно придется застраховать и строительство.

Если вы покупаете жилье за границей, то, наверняка, захотите там бывать. Для этого при выезде обязательно придется застраховаться от несчастного случая. Причем, на сумму не менее £ 30 тыс. Стоимость страховки зависит от количества дней пребывания в стране. Этот полис нужно приобретать у украинских страховщиков.

Хочешь узнать больше о недвижимости за рубежом?

Источник: korrespondent.net
Подробнее на сайте >>



АФЕРЫ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЛОТЕРЕИ «ГРИН КАРД»...


Если вы или кто-то из ваших знакомых пытается получить "грин кард" - право на постоянное проживание в США - опасайтесь недобросовестных фирм и юристов, утверждающих, что за определенную плату, они могут увеличить ваши шансы на победу в ежегодной лотерее Госдепартамента США - "грин кард"...

Каждый год Госдепартамент проводит лотерею на 50000 въездных виз. У победителей лотереи появляется шанс обратиться за иммиграционной визой, которая может использоваться для въезда в США.

Победители выбираются наугад, и участие в лотерее является бесплатным.

Если победитель правильно оформляет все необходимые документы, он или она могут въехать в США и обменять иммиграционную визу на "грин кард", выдаваемую Службой иммиграции и натурализации. Если победитель уже находится в США, он или она могут получить "грин кард" в этой службе, не выезжая из страны.

АФЕРЫ
Некоторые фирмы и юристы искажают факты и используют недобросовестные приемы, предлагая услуги клиентам, надеющимся получить шанс, подать заявку на получение "грин кард" при проведении лотереи.

Среди испытанных способов жульничества, аферисты используют следующие заявления:
1) " Мы связаны с правительством США"
2) "Чтобы участвовать в лотерее требуется специальная квалификация или же необходимо заполнить специальную заявку"
3) "Наша компания никогда не получала отказов при участии в лотерее"
4) "Наша компания может увеличить шансы кандидата на "выигрыш" в лотерее"

В дополнение к этому, некоторые фирмы-мошенники подвергают опасности возможность кандидата на участие в лотерее отсылая несколько заявок или выплаты значительных денежных сумм для осуществления процесса подачи заявок. Задержка при рассмотрении заявления победителя может также свести к нулю шансы на получение "грин кард", потому что Госдепартамент отбирает больше победителей, чем имеется виз в наличии так как он распределяет визы по принципу "кто раньше встал, того и тапки".

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Наилучший способ защиты от аферистов заключается в понимании того, как осуществляется проведение лотереи.
1) Участвовать в лотерее может любой, и участие является бесплатным. Вы можете самостоятельно приступить к участию, следуя инструкциям, утвержденным Госдепартаментом или вашим местным обществом защиты потребителей. Нет каких либо определенных форм заявок. Если хотите Вы можете нанять юриста или компанию для помощи вам, но делайте это только по вашему собственному желанию.
2) Не подавайте более одной заявки. Если это произойдет, вы будете автоматически дисквалифицированы.
3) Не существует специальных методов и обходных путей для повышения шансов победы в лотерее. Выигрыш в лотерее - случаен.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Опасайтесь лиц, "гарантирующих" результат. Никогда не платите лицам, которые гарантируют, что вы получите желаемый иммиграционный статус или разрешение на работу, а также лицам, обещающим, что вы получите гражданство, не сдавая экзамена по английскому языку, американской истории и государственному устройству. Никто не может гарантировать положительное решение СИН.

Хочешь узнать больше о лотерее Green Card?

Источник: lottery.ru
Подробнее на сайте >>



КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ВИЗЫ...


Как правило большая часть фотографий на визы в чешское посольство выполняется в "паспортном формате" (фас лицо и плечи, без ретуши, светлый фон), размером 30х40 или 35х45 мм. Но некоторые страны предъявляют к фотографиям на визы особые требования... Как сделать правильную фотку?

Juliya13
Совет получила, что фото для визы нужно сделать с открытыми ушами! Причем здесь уши? Экстерьер что ли изучают? Ну, а если серьезно, то на самом деле есть ли требования определенные?

Braindrain
Требования есть:
∙ Касательно ушей, то на фото должны быть видны, точнее фото должны быть максимально фронтальным, лицо по центру.
∙ Изображение цветное на фотобумаге.
∙ 35х45 мм размер.
∙ Фон желательно однотонный и белый (считайте обязательно), одежда не белая.
∙ В случае ношения очков - стекла максимально прозрачные.
∙ Головной убор или отсутствует, или не дает теней на лицо.
∙ Контур лица между овалами: 30x18мм и 36x25мм.
∙ Отступление от верхней кромки - минимум 2 мм.
∙ Изображение четкое, контрастное, качественное.

P.S.: Наглядная инструкция по фото, как правило, весит в посольствах.

sUs
Вот пример


Intourist
Этот макет представляет стандарные "шенгенские" требования к фотографии на визы. Отступления от него допускаются для детей в силу их биометрических данных.

По моим сведниям требования для фото в некоторые другие страны следующие:

Фото на визу США:

∙ 2 цветные фотографии.
∙ размеры фотографии – 5х5 см;
∙ лицо должно находиться в центре кадра, его размеры на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии;
∙ фотографии должны быть цветными на белом или светлом фоне;
∙ фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт своих родителей;
∙ фотографии к анкетам не приклеиваются.

Фото на визу Великобритания:

1 недавняя цветная фотография. Фотография крепится к анкете степлером вдоль правого края, так, чтобы скрепка не попадала на изображение.

Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать следующим требованиям:
∙ размер фотографии 3,5х4,5 см; четкое цветное изображение на светлом (белом либо светло-голубом фоне);
∙ изображение должно занимать примерно 70% снимка;
∙ на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
∙ на фотографии заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп и платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.

Фото на визу Германия:

3 фотографии выполненые по следующим требованиям:

Формат
1. размер фото 35х45 мм
2. высота лица 32-36 мм от подбородка до корней волос

Расположение головы и выражение лица
3. расположение головы прямое (без наклона, без поворотов и не запрокинуто)
4. нос приблизительно на указанной полосе посередине
5. фронтальный (анфас) снимок
6. нейтральное выражение лица
7. рот закрыт

Глаза и направление взгляда
8. глаза в пределах указанной зоны и на одной высоте
9. глаза открыты и чётко видны

Резкость и контраст
10. резкость и контрастность фотографии достаточная

Освещение
11. равномерное освещение (без теней)

Фон фотографии
12. фон однотонный (одного цвета)

Качество фотографии
13. натуральный тон кожи
14. отсутствие сгибов и загрязнений

Очки
15. глаза чётко видны и не скрыты

Если фотография соответствует всем вышеназванным пунктам, то данная фотография отвечает требованиям биометричности.

Примечание: для грудных и маленьких детей допустимы отклонения в пунктах 3, 4, 6, 7, 8, 9 ввиду возрастных причин.

Фото на визу Мальта:

2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см.

Фото на визу Австрия:

Одна цветная фотография размером 3,5х4,5 см без уголков и овалов, на светлом фоне, при этом следует учитывать, что лицо на фотографии должно занимать не менее 70-80% площади снимка, а глаза соискателя не должны быть закрыты очками с темными стеклами.

Фото на визу Испания:

2 недавние фотографии паспортного образца

Фото на визу Чехия:

1 цветная фотография без уголков и овалов, на светлом фоне. Фотографию необходимо приклеить к анкете.

Требования к фотографиям Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать следующим требованиям:
∙ размер фотографии 3,5х4,5 см;
∙ четкое цветное изображение, на светлом (белом либо светло-голубом фоне);
∙ расстояние от переносицы до подбородка должно составлять минимально 13 мм, от макушки головы до верхнего края фотографии – минимально 2 мм;
∙ изображение должно занимать примерно 70% снимка и включать голову, шею и плечи;
∙ на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
∙ на фотографии заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп, платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.

Фото на визу Польша:

Две одинаковые цветные фотографии 3,5х4,5 см, одна из которых приклеивается к анкете.

Обсудить эту тему можно на следующей ветке форума >>

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное