Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

В ГЕРМАНИИ С НОЯБРЯ 2010 ГОДА ВВОДЯТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА...


Палата федеральных земель немецкого парламента бундесрат принял 13 февраля 2009 года законопроект о введении в Германии с ноября 2010 года электронного удостоверения личности...

Новый документ будет меньше по формату, но, очевидно, и дороже прежнего - на его чипе будет сохраняться биометрическая фотография владельца, а при желании - и отпечатки пальцев.

Доступ к сохраненным на чипе биометрическим данным будут иметь только пограничники или работники соответствующих служб при проверке личных документов.

Согласно утверждениям министерства внутренних дел, через интернет отпечатки пальцев не будут доступны.

Электронный паспорт упростит и сделает более безопасной процедуру интернет-банкинга и совершения покупок в интернете.

По желанию документ может быть снабжен электронной подписью, что позволит оформлять и "подписывать" по интернету, например, торговые договоры или официальные бумаги.

Хочешь узнать больше о высшем образовании в Германии?

Источник: vodyanoyznak.ru
Подробнее на сайте >>



ЧЕХИЯ - ЗА ИНВЕСТИЦИИ!


Многие иностранные компании выбрали Чехию для размещения своих инвестиций. Предпочтение отдаётся области информационных технологий и научным исследованиям. Как это отобразится на экономике и специалисты какого профиля займут свободные рабочие места?

Сегодня Чехия, как и другие страны, переживает не самые лучшие времена. Но правительство намерено бороться с экономической рецессией. На реализацию проекта по стимулированию национальной экономики будет выделено 2,44 млрд. евро. Проект предусматривает снижение налогов, инвестиции в инфраструктуру и экологию.

Сегодня международные компании предпочитают вкладывать не в производство, а в интеллектуальный труд. По объемам иностранного капитала Чехия является одним из общеевропейских лидеров.

В прошлом году одним из крупнейших инвесторов в Чехии стала компания IBM, которая перенесла главный офис по центральной и восточной Европе в Прагу. Компанию кризис не коснулся, выпускает новые продукты, остаётся лидером в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Возрастающая технологическая грамотность чешских конечных пользователей дает рыночные возможности для традиционных крупных поставщиков технологий: HP и IBM.

В Праге успешно работают такие мировые компании, как производитель программного обеспечения Adobe, производитель техники Parker Hannifin, логистическая компания DHL (в чешском офисе работают 1100 IT-специалистов и является одним из трёх ключевых центров компании в мире).

С ежегодными продажами, превышающими 10 млрд. дол. «Parker Hannifin» - ведущий мировой производитель компонентов для мобильной техники для космической, транспортной, горной, отраслей промышленности.

Открыть в Чехии управляющий центр для всего региона планирует и шведский концерн AF-Kontroll, который занимается промышленной проектировкой и тестированием. Руководство предприятия уже объявило о покупке чешской фирмы Qualitest.

В списке новых фирм, пришедших на чешский рынок, значатся и такие известные компании, как eBay или Regus. Последняя занимается сдачей в аренду офисных площадей в семидесяти странах мира.

Экономика Чехии становится ориентированной на знания. В результате этих проектов появится тысячи новых рабочих мест, из которых треть - это вакансии для специалистов с высшим образованием. Предлагается большое количество рабочих мест для граждан Чехии и иностранцев. Инвестиции в стратегические услуги позволяют трудоустроить сотни молодых специалистов.

Комментарий специалиста ООО «Аверс - Экспресс», Натальи Антиповой:
Чем же привлекает инвесторов Чехия? Не только географическое положение, способные работники, развитая инфраструктура, интеллектуальный капитал. Если компании нужен ценный сотрудник с какой-либо другой страны, то большинство не откажется приехать в Чехию, где высокие заработки, высокий уровень жизни и уровень безопасности. С учётом возрастающей важности инноваций Чешская Республика имеет исключительные условия для расширения проектных и инвестиционных функций.

Чем привлекательна работа в Чехии для иностранцев?
1. Психологически комфортная работа, не возникает проблем при общении с местными жителями. Чехия - хороший вариант для тех, кто первый раз едет за границу.
2. Трудоустройство в Чехию обойдётся дешевле, чем в другие страны. Эта страна находится не так далеко от Украины.
3. Получение чешской визы в разы легче, чем в любую из стран западной Европы. Чехия одна из немногих стран ЕС, которая до сих пор не усложнила въезд для украинцев, которые желают жить и работать в Чехии, а наоборот упростила (введение зелёных карт).
4. Человек, у которого есть рабочую визу, имеет реальных перспективы получения ПМЖ и гражданства.

Хочешь узнать больше о работе в Чехии и Польше?

Автор: Наталья Антипова
Источник: ООО «Аверс - Экспресс»
Подробнее на сайте >>



AU PAIR - КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ?


Если у человека, поехавшего по программе Au Pair, возникают проблемы, то куда можно звонить, в какие компетентные органы обращаться, у кого требовать защиты. И к кому Au Pair могут в США бежать за помощью в юридических проблемах и за консультацией? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Olia375
Думаю, многих интересует этот вопрос:
Что делать, к кому обращаться в случае, если у тебя подозрения на "что-то тут неладно" или "мутно"? Допустим, та же пресловутая "Отобрали паспорт", или "продали в рабство", или "на органы".

Возможны ли вообще такие передряги, если едешь от фирмы, не внушающей доверия, по программе Au-pair . Притом, что обязательным условием этой программы есть прохождение 4-дневного семинара уже в США с представителями этой фирмы.

В общем, подскажите куда звонить, в какие компетентные органы обращаться, у кого требовать защиты. И к кому Au-pair могут в США бежать за помощью в юридических проблемах и за консультацией?

Голубушка
Пользуйтесь услугами известных вам фирм, например Гольфстрим. Я думаю, с этой фирмой риск минимальный, так как дорожки уже протоптаны и их партнёры известны.

Olia375
Куда же все таки обращаться? В какие государственные учреждения в США? Есть же какие-то независимые ассоциации, не принадлежащие к категории "партнеры фирмы"?

Aupair
AU PAIR в США - официальная государственная программа, разработанная, контролируемая и регулируемая государством. Система защиты прав Au Pair разработана на государственном уровне и обязательно включает несколько элементов:
1) только ограниченное количество агентств в США имеют право работать по программе Au Pair, разрешение на этот вид деятельности дает им государство, при этом есть требования, которым они должны соответствовать и в процессе работы выполнение всех требований контролируется. Полный перечень этих агентств есть на сайте госдепа США.
2) агентства обязаны иметь так называемого локального представителя агентства в разных агентствах этот человек называется по разному), который живет в той местности, где живет и работает Au Pair, и к которому Au Pair может обратиться за советом, или же в сложной ситуации. Эти представители приезжают домой к Au Pair, общаются и всегда находятся в контакте с Au Pair. Максимальное расстояние от Au Pair такого представителя - час езды на машине, хотя может быть этот человек живет на соседней улице.
3) само агентство работает таким образом, что вы можете обратиться непосредственно к ним, чаще всего телефон для звонков у них бесплатный и Au Pair может связаться с агентством по любому случаю, в том числе и при какой то сложной ситуации и из любой точки США.

Ну а про рабство или тем более на органы. Я лично за 10 лет своей работы по этой программе не сталкивался с такими случаями. Это официальная программа, семьи и агентства оформляя человека, берут на себя определенную ответственность. Описаны вами "проблемы" просто не типичны именно для программы Au Pair.

Это программа госдепа США, можете обращаться туда. В каждом комплекте бумаг выдаваемом, к примеру, нашим Au Pair задолго до выезда в Америку есть ссылка на описание программы даваемое госдепартаментом (все основания этой программы и правила), а также письмо - обращение госдепартамента к Au Pair с пояснением сути программы. То есть реально вы можете обратиться к ним даже не после приезда в Америку, а еще тогда когда думаете, стоит ли в этой программе участвовать, к примеру, чтобы убедиться, что вашему агентству можно доверять. Опять же список агентств, имеющих право работать по этой программе, на сайте госдепа есть.

Luna
Дорогая Olio375, "Мутно" и "Что-то не ладно" - это, например, когда взяли чистый паспорт, а потом обратно уже с визой отдали, причем совершенно не для той цели, с которой Вы в страну собрались ехать, да еще и обещают ее Вам там продлить или поменять, причем "абсолютно бесплатно".

За визой AU PAIR каждый заявитель должен прийти лично, подать документы, пройти собеседование!!! Единичный случай составляет Бельгия, где документы может подать и не сам проситель визы. Посольства большинства стран не принимают решения, они отправляют документы непосредственно в страну Вашего будущего пребывания, там проверяют семьи, их финансовую состоятельность, и только потом сообщают окончательное решение - выдавать Вам визу или нет.

Перед отъездом Вы обязательно общаетесь с семьей, выясняете все связанные с Вашим пребыванием в ней, моменты. Уже в стране у каждого участника программы есть координатор, который всегда готов помочь решить проблемы, возникшие с семьей. Также, хорошие агентства на родине, даже после того, как Вы уехали, всегда придут на помощь, подскажут куда обратиться - главное не молчать, а написать письмо, позвонить... Если же Вам что-то не нравится в работе Вашего агентства - задавайте вопросы, получайте информацию из разных источников, сравнивайте.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное