Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

АНГЛИЙСКИЙ – ВСЕМУ ГОЛОВА!


- Зачем учить английский? - такая мысль рано или поздно закрадывается в голову каждого из нас. - Ведь я и так занимаю далеко не последнюю должность, получаю неплохую зарплату, и все в жизни удалось...

Иностранные языки, курсы иностранных языков. Или же, наоборот: «Я только определился с выбором профессии, и в ней иностранный язык не нужен». Такая логика может показаться правильной: ну, не надо - так не надо, можно потратить время и деньги на более полезные вещи. Однако правильная такая логика только на первый взгляд.

Например, у вас на работе все хорошо: вы довольны руководством, оно - вами. Но ситуация может измениться, и вам придется столкнуться с поиском работы. Зная же иностранный язык, найти хорошее место на порядок легче. Или не настолько пессимистичная ситуация: компания расширяется, заключает договора с иностранными партнерами. И возникает вопрос: кого назначить руководителем нового отдела? Курсы английского языка могут стать вашим козырем в рукаве. Более того, вы не сможете ездить на различные международные выставки, посещать семинары и конференции, просто потому что не знаете языка.

Точно так же не знающие язык люди могут сразу поставить крест на работе за рубежом: эти знания являются необходимыми для получения деловой визы. Поэтому, даже если сейчас на карьерном небе нет ни одного облачка, то слишком наивно надеяться на то, что так будет всегда. И готовым нужно быть ко всему.

Однако работой жизнь не ограничивается. Есть еще и отдых. Сейчас практически в любой стране Европы можно с легкостью обойтись, зная английский язык. Даже базовых знаний будет достаточно для того, чтобы всегда найти дорогу к своему отелю или сделать заказ в ресторане. Более того, все мы гораздо лучше относимся к тем людям, которые могут говорить с нами на одном языке. И иностранцы не исключение. Зная язык, гораздо легче путешествовать, знакомиться с представителями разных стран, культурой, обычаями и традициями.

В целом, зная английский язык, можно получить всю необходимую информацию. Не важно - профессиональную или личную. Множество книг, статей, интервью, из которых можно почерпнуть что-то не только полезное, но и интересное, написаны на английском языке. Так зачем искусственно ограничивать себя, если расширить горизонты не так сложно, как кажется.

Комментарий специалиста "Гольфстрим", Ольги Кашициной:
Изучать иностранный язык интересно не только с бытовой точки зрения…
Существует фраза - «Сколько языков ты знаешь столько раз ты человек».
Изучая иностранный язык, человек сам становится чуточку иностранцем - перед ним открывается новая жизнь и ее устои, становятся понятнее мудрые мысли других людей. Изучать иностранный язык стоит только потому, что он позволяет понять окружающий нас мир и наше место в нем. Ведь иностранцы - они как инопланетяне )) - говорят на другом языке, а значит, думают по-другому, то что хорошо для нас может быть смертельно для них… Их мысли - это другой новый интересный мир, клад для присущей каждому человеку любознательности. А как его понять, не понимая языка?

Какой мир познавать, какой иностранный язык изучать - дело каждого человека, но одно можно сказать наверняка - лучше, быстрее и интереснее всего осваивать его среди тех, кто является его создателями, его носителями, на его родине - в стране, в которой на нем мыслят и говорят!

Хочешь узнать больше о курсах английского языка за рубежом?

Источник: parta.com.ua
Подробнее на сайте >>



КАК ПОЛУЧИТЬ СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ В КАНАДЕ?


Как получить студенческую визу в Канаде? Сколько приблизительно нужно финансов на первый год обучения в Канаде? Советы специалистов на форуме Чемодан...

Iceflurry
Мне 23 года, учусь на заочном отделении экономического вуза. Есть парень в Канаде. Какие у меня шансы при получении студ. визы туда? Стоит ли говорить на собеседовании в посольстве, что у меня там парень? Сколько приблизительно нужно финансов на первый год обучения в Канаде?

Жуковка
Советую ехать либо по языковым курсам, либо по программе WORK&STUDY (она обходится дешевле и возможна до года), под такие программы канадское посольство в России нормально дает визы, как у вас не знаю, но пробовать, думаю, стоит. Потом можете задуматься и об обучении, чтобы остаться. На 1 год обучения требуются суммы от 9000 кан. долларов + питание, проживание, личные расходы.

INTAR
А что Вы хотите изучать, язык или по специальности? Если по специальности, то какой тест по языку на какой балл у Вас есть, какая специальность интересует? В какой регион/город Вам желательно ехать?

Iceflurry
Мне ехать в Калгари. Наверное, поступить в университет по специальности, но пока нет ТОЕФЛ. Буду сдавать. Можете подсказать, какой минимальный балл нужно набрать?

INTAR
В разных вузах разные требования. Вы можете и к ТОЕФЛ поехать готовиться в Калгари и там его и сдавать. Есть курсы от 2 недель до 1 года в зависимости от Вашего сегодняшнего уровня.

Iceflurry
А связываться с этими курсами непосредственно напрямую?

INTAR
У любой приличной школы есть агенты за рубежом, говорящие на вашем языке, и разбирающиеся в миграционных правилах. Если считаете, что способны сами всё оформить, то это возможно. По статистике, до 17% приехавших на учебу в Канаду смогли организовать всё напрямую.

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Источник: форум сайта Чемодан

Хочешь узнать больше о языковых курсах в Канаде?
Подробнее на сайте >>



ГДЕ В ЧЕХИИ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА?


Еще пару лет назад претенденту на трудоустройство в Чехии достаточно было говорить по-английски, чтобы поступило предложение от работодателей. В последнее время ряд работодателей начинает все чаще выдвигать требование, чтобы их будущие сотрудники владели еще одним языком. Где в Чехии можно заработать на применении «родного» языка?

Где в Чехии можно заработать на знании русского языка? Если раньше это был преимущественно немецкий, то в последнее время зачастую побеждает русский. Причина очевидна - многие чешские фирмы расширяют свою торговую и предпринимательскую деятельность в направлении Востока. Свои продукты компании экспортируют во многие страны бывшего Советского Союза и поэтому нуждаются в русскоговорящих сотрудниках, прежде всего, в отделе экспорта. Чешские компании также в Украине и России налаживают производство, открывают филиалы…

Большие строительные и девелоперские фирмы, для которых восточные страны в настоящее время тоже являются очень перспективной областью, нуждаются в русскоговорящих специалистах с техническим и строительным образованием. Необходимы региональные менеджеры для поисков подходящих проектов с их последующей реализацией. Некоторые из строительных фирм приветствуют знание русского языка не только проектными менеджерами, так и прорабами и рабочими.

Еще одна область, где работодатели все более настоятельно ищут людей, способных общаться на русском, - это incoming или въездной туризм. Именно из русскоговорящих стран в Чешскую республику год от года приезжает все больше туристов, которые остаются в стране, в среднем, дольше, чем неделю. Поэтому большим становится и спрос на сотрудников с хорошим знанием языков в ресторанах, отелях, туристических бюро, туристических информационных центрах или в магазинах, где любят делать покупки туристы. И это отнюдь не распространяется только на Прагу и Карловы Вары, которые у русскоговорящих клиентов уже традиционно относятся к самым популярным местам.

Привлекательными для русскоговорящих гостей становится и ряд других чешских и моравских городов, о которых они узнают много интересного от своих туроператоров или в Интернете. Поэтому по-максимуму идут навстречу русским посетителям и в Оломоуцком крае, и в Плзеньском, и в Либерецком или Пардубицком.

Если вы умеете говорить по-русски, да еще и отлично ездите на лыжах, в зимнем сезоне из-за вас могут «поссориться» лыжные школы в Крконошах и других чешских горах, потому что туристы с востока с готовностью заплатят не только за индивидуальный подход, но и за обучение на родном языке.

Комментарий специалиста «Аверс - Экспресс» Натальи Антиповой:
Хотелось бы заметить, что претендовать на вышеперечисленные работы со знанием только русского языка невозможно - необходимо английский/чешский+русский. Как мы можем выучить английский, так и другой претендент может выучить русский - и будет равная конкуренция. Подобные вакансии украинцу получить непросто - они носят единичный характер и нужно приложить некоторые усилия.

По данным статистики сейчас действительно туристы из России, Польши, Украины сменяют отдыхающих из Западной Европы. Поэтому необходимость в обслуживании на русском языке как никогда актуальна.

Узнай больше о курсах чешского языка в Харькове, Киеве и Кировограде

Источник: czech-accommodation.eu
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное