Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

В ЕВРОСОЮЗ НЕ ПУСТЯТ СО СВОЕЙ ЕДОЙ...


С 1 мая колбаса, консервы или любые другие продукты питания, провезенные в страны Евросоюза в чемодане, будут считаться опасной контрабандой. И будут немедленно изъяты добросовестными таможенниками. Так что пересечь границу ЕС с любимой докторской колбасой или ароматным шматком копченого сала русским туристам больше не удастся. Согласно новым правилам вето на ввоз лежит на всех продуктах питания, которые имеют в своем составе молоко или мясо...

Столь суровую политику в отношении зарубежного продовольствия в Евросоюзе объясняют заботой о домашнем скоте. По мнению ЕС, именно эта отрасль народного хозяйства в первую очередь может пострадать от заморского молока и мяса. Они, мол, могут оказаться потенциальными источниками вспышек эпидемических болезней, опасных не только для животных, но и для человека, пишут Финансовые Известия.

К решению данной проблемы подошли весьма основательно - запрет на ввоз распространяется не только на пассажирские перелеты, но и на почтовые отправления. Так что отправить под Рождество посылочку с бабаевским шоколадом родственникам в Германию теперь вряд ли удастся.

Однако не вся еда одинаково вредна для микрофлоры ЕС. Например, запрет не распространяется на детское питание. Также прихватить с собой еду могут и нездоровые люди, нуждающиеся в особом питании. Но продукты должны быть упакованы в соответствии с таможенными требованиями и их вес не должен превышать 2 кг.

Если же привязанность к домашней еде в туристе настолько сильна, что он решается на контрабанду оной, то в случае обнаружения в его багаже запрещенных для ввоза продуктов Евросоюз грозится полной конфискацией продовольствия. Придется также заплатить и штраф, размер которого, правда, пока не установлен.

Для досмотра ручной клади в аэропорты обещают завезти собак, специально обученных искать съестное в сумках тех пассажиров, которые будут вызывать подозрения. Ответственность за донесение до масс новых правил перелетов ЕС возложил на перевозчика, однако и сам активно занимается ликбезом - на бортах европейских перевозчиков уже появились вкладыши со специальной информацией, есть они и в аэропортах, так что списать все на банальную неосведомленность вряд ли удастся и колбасу придется либо съесть, либо отдать.

Хочешь узнать больше о языковых курсах за рубежом?

Источник: t2t.ru
Подробнее на сайте >>



ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НЕСТИ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ С ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ?


Обязательно ли нести фотографии в посольство для подтверждения отношений с приглашающей стороной? Чтоб доказать, что действительно этого человека знаешь? Советы специалистов с форума Чемодан...

Милан@
Подскажите пожалуйста, мне друг прислал приглашение, все подходящие документы я собрала, возник такой вопрос: обязательно ли надо в консульство нести фотографии, телефонные счета? Чтоб доказать, что действительно я этого человека знаю.

Marmusha
Желательно нести. Обычно просят предъявить. Это будет Вам же в плюс.

MIRACLE331
Оформляю визы в Посольстве Германии в Москве, тоже по приглашению , про фотографии, телефонные счета и т.п. ни разу не спрашивали.

Санта
Виза нужна ВАМ, а не работнику посольства. Соответственно, в Ваших интересах сделать всё возможное для получения визы. Да и фото, не как кирпич весит, можно захватить, и предъявить его самостоятельно, не ожидая, понадобится ли его показать. Хуже это ещё никому не делало, а вот + вполне добавляет в сторону позитива в решении.

MIRACLE331
Не дописала - визу всегда получала. Мне кажется, что они больше внимания обращают на гарантии возвращения. Первый раз, когда получала, был допрос с пристрастием, очень некомфортное состояние, а с последующими визами все ок.

Санта
Отлично. Тогда Вам уже смысла не имеет нести фотки. А тем, кто впервой подаёт, я бы настоятельно рекомендовал тащить всё, что есть. Что может хоть каким-то образом показать что человек, к которому Вы собираетесь, Вам не чужой. Также, если есть аргументы в пользу того что Вы вернётесь на родину, то их нужно тоже тащить в посольство. Первый раз - он сложный самый А потом уже, видя что Вы благополучно вернулись из первой поездки, к Вам будут более лояльно относится.

MIRACLE331
Вспомнила! Я в первый раз, когда проходила собеседование, при себе имела письмо от моего МЧ, где он писал (на своем родном языке), о том, что мы знакомы, как долго, что он был у меня неоднократно в гостях и когда и т.д. Такая вот краткая биография знакомства была изложена. В окошке дама подозрительно посмотрела на это письмецо, но оставила его себе.

Санта
Тоже неплохое приложение. Я много раз слышал, что так люди делали.

MIRACLE331
Я про такое письмо не знала, хотя перед "боевым походом" проштудировала всю информацию, которую смогла найти. Про фотографии писали, что в Посольствах их даже не смотрят, аргументируя тем, что очень уж хорошо пользователи освоили Фотошоп. А вот моя приглашающая сторона нашла на своих форумах, что такая вот рукопись пригодится.

Хочешь узнать больше о браке с иностранцем?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



НОВЫЕ ВАКАНСИИ В ЧЕХИИ И ПОЛЬШЕ…


Дорогие друзья! Ищете работу за рубежом? Представляем Вашему вниманию новые вакансии для иностранных соискателей на предприятиях Польши и Чехии…

Новые вакансии в Чехии и Польше
В разделе «Работа за рубежом» представлены новые предложения о работе в Польше и Чехии.

Вы можете ознакомиться с требованиями к соискателям, условиями работы, перечнем документов для оформления и уровнем заработной платы.

Также в разделе «Работа за рубежом» вы найдете общую информацию о трудоустройстве за границей и получите ответ на животрепещущий вопрос - как не ошибиться при выборе агентства - посредника и не дать себя обмануть.

Вакансии представлены ООО «Аверс - Экспресс ЛТД» - представителем партнерской сети «Гольфстрим» в Полтавском регионе.

Источник: Партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное