Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ОБУЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ АУДИОЗАПИСЕЙ?


Мы привыкли, что обучение с помощью аудиозаписей используется чаще всего в специализированных школах, на факультетах или курсах по изучению иностранного языка. На самом деле правильному произношению научиться не так-то просто, и посещение лингафонных кабинетов служит непременным этапом в обучающем процессе...

Между тем, сегодня аудиозаписи получили более широкое распространение и огромное число слушателей. Среди них - не только желающие выучить иностранный язык: аудиозаписи используют на тренингах, различных курсах - для самообразования, достаточно приобрести плеер и купить нужные кассеты. Будет ли эффективным такое обучение? С таким вопросом мы обратились к Татьяне Балан, психологу, бизнес-тренеру ТК «PERSON».

- Да, конечно, это достаточно эффективный метод обучения, - уверена Татьяна. - С помощью прослушивания аудиозаписей можно не только усвоить новый текст: иногда кассеты содержат неречевую информацию (например, произношение иностранных слов). Но пускать на самотек познавательно-обучающий процесс тоже не следует. Прежде всего уясните, для чего вам нужна аудиозапись, чего вы хотите достичь, используя этот метод. Старайтесь учесть некоторые особенности восприятия информации на слух: Знайте, что звуковые компоненты не должны полностью дублировать текстовый материал.

Записи к аудиокассетам предоставляются отдельно, но при этом они должны быть связанны со звуковым материалом посредством ссылок. Обучаемый сам решает, необходимо ли ему прослушать фрагмент или содержимое ему уже знакомо.

Не следует допускать автоматической загрузки аудиозаписей, т. к. навязанное звуковое сопровождение раздражает и утомляет, внимание слушателя рассеивается. Если вы визуал (у вас лучше развит зрительный канал восприятия), вам следует дополнять звуковое восприятие изучаемого материала зрительным, читая текст.

- Эти несложные правила легко запомнить, - говорит Татьяна. - Метод, использующий в обучении аудиозаписи, позволяет экономить время, поскольку кассеты можно слушать в поездках, по дороге на работу, на прогулках. Не нужно специального рабочего места, освещения и пр. Легко закрепить прослушанный материал или прояснить непонятные места, если возвратиться назад, прокрутив запись.

Хочешь узнать больше о языковых курсах за рубежом?

Источник: parta.com.ua
Подробнее на сайте >>



В 2008 ГОДУ В ИСПАНИИ ПОСТРОИЛИ 615 ТЫС. НОВЫХ ДОМОВ...


Несмотря на снижение спроса на новостройки Испании, количество новых объектов жилой недвижимости, строительство которых было завершено в прошлом году, приблизилось к рекордной отметке...

Недвижимость в Испании. По данным Министерства развития Испании, в 2008 году в стране было завершено возведение 615 тыс. новостроек.

Это всего на 4% меньше рекордных показателей 2007 года, которые составили 641,4 тыс. новых единиц жилья, сообщает портал Spanish Property Insight.

1,2% от общего объема новостроек пришлось на проекты в области социального жилья, реализованные правительством страны.

Комментарий специалиста "Гольфстрим", Владимира Шенцова:
Испания это не Сибирь и не пустыня. Здесь всегда солнце, море, пляжи, отличная экология, люди сюда ехали, и будут ехать, как покупали, так и будут покупать. Спрос на недвижимость упал не только в Испании, а и по всему миру. Несмотря на его снижение, спрос есть и будет, соответственно из этого и вытекает предложение. На то она и недвижимость.

На сегодняшний день, пока цены еще не стабилизировались, есть возможность приобрести недвижимость в Испании по низким ценам с очень хорошими скидками, и сделать выгодное вложение в свое будущее.

Предлагаем ознакомиться с перечнем объектов недвижимости »

Хочешь узнать больше о недвижимости в Испании?

Источник: prian.ru
Подробнее на сайте >>



ОДНОВРЕМЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ДВУХ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ...


При изучении двух иностранных языков одновременно, не получиться ли так, что в голове будет "каша"? Имеет ли какое-то значение знание и изучение грамматики родного языка? Советы специалистов на форуме Чемодан...

Одновременное изучение двух иностранных языков. Andbiz
Со школы учил немецкий язык углубленно. Английский язык был факультативом. Поступив в техникум, на втором курсе заметил, что начал забывать немецкий. И начал учить его снова, но уже с чистого листа. Английский у меня на начальном уровне. Учитывая его важность, хотел бы знать его на более высоком уровне. Но не получиться ли так, что при изучении двух иностранных языков у меня в голове будет "каша"?

Seimov
Для того, чтобы достичь результата в изучении иностранного языка, необходимо четко сформулировать задачу и обозначить критерии, согласно которым, Вы будете считать задачу выполненной.

В идеале нужно найти хорошего преподавателя, который внимательно выслушает Вас, оценит реальность Ваших притязания путем тестирования. По результатам тестирования уже можно составить четкий план изучения языка и добиться реальных результатов. Что касается интерференции нескольких иностранных языков, то эта проблема совершенно надуманная. В идеале нужно сначала овладеть грамматикой родного языка, и потом можно учить запросто несколько языков параллельно.

Английский и немецкие языки в параллельном изучении снимают скуку, резко повышают КПД занятий. Но сначала нужно с преподавателем отшлифовать грамматику родного языка! У меня сейчас занимается один очень интересный ученик, который самостоятельно изучал арабский, иврит, датский, при этом у него отличный английский и очень неплохой немецкий, который он желает поднять на новый качественный уровень.

Мне, как преподавателю, с ним очень интересно заниматься, поскольку идет постоянный сравнительный анализ все языков, которые мой ученик учил в то или иное время.

Andbiz
Возможно! Я уже сам думаю об этом. Хочется найти нормального профессионального преподавателя! В принципе правильно! Да и в английском и в немецком языке есть что-то общее! Встречаются слова одинакового написания и значения и т. д. Но у меня возникает вопрос - а какое отношение здесь имеет грамматика родного языка?

Одновременное изучение двух иностранных языков. Seimov
Дело в том, что если учить иностранный язык в сопоставлении с родным языком, то РАДИКАЛЬНО сокращаются сроки изучения иностранного языка.

Andbiz
Интересный подход к изучению иностранного языка! Если честно, то даже не приходилось о таком слышать! В принципе все правильно: родной язык является своеобразной отправной точкой или даже ориентиром, от которого можно отталкиваться для изучения новых иностранных языков.

Seimov
Мои студенты приезжают ко мне как студенты-заочники на один день интенсивных занятий в Киев из разных уголков Украины (Тернополь, Харьков, Симферополь). Результат и скорость усвоения оправдывает все усилия... К сожалению, филиалы пока только планируются... Изучение иностранного языка не должно занимать очень много времени!

Aleksandra
Есть даже книга для изучающих английский "Просто о сложном", в которой объяснения основаны именно на сравнении с русским языком и грамматикой в том числе.

Хочешь узнать больше об изучении иностраных языков за рубежом?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное