Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ЕВРОПЕЙСКИЙ ДИПЛОМ - ЭТО… ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ?


Старая добрая Европа… Ежегодно европейские вузы «штурмуют» тысячи абитуриентов из России, Украины и других стран СНГ. В данной статье мы бы хотели описать те причины, которые на наш взгляд являются действительно стоящими для принятия решения о поступлении в иностранный вуз. Это будет интересно тем, кто делает выбор между прямой эмиграцией или поступлением в вуз, а также родителям, помогающих своим чадам сделать выбор между обучением в вузе родного города или иной страны...


Европейское высшее образование - это, в первую очередь, долгосрочный вклад. Можно даже сказать, что это - «инвестиции в себя». Сегодня в вузы Европы наши абитуриенты стремятся не за престижем. Диплом зарубежного вуза уже мало кого может удивить. Европейский диплом - это, в первую очередь, перспективы. Что же он дает?

Образование в вузах Европы - это…

Возможность трудоустройства на территории ЕС и не только…


Европейские дипломы признаются без дополнительного подтверждения во всех странах Европейского союза, а также в США, Канаде, Австралия, Новой Зеландии… Отечественные учебные заведения, к сожалению, похвастаться этим не могут. Выпускникам вузов СНГ, чтобы устроиться на работу за границей, придется пройти длительную процедуру признания диплома. Выпускники же вузов Европы могут смело брать любые вершины - им ничего подтверждать не придется.

Знания по специальности, закрепленные на практике


Студенты европейских вузов в обязательном порядке проходят стажировку во время учебы. В ходе стажировок, зачастую оплачиваемых, студенты получают то, чего часто не хватает многим молодым специалистам - опыт. К тому же, в процессе стажировки многим удается зарекомендовать себя перед работодателем и получить рабочее место даже раньше, чем диплом. Согласитесь, работодатель предпочтет практика, а не теоретика. Особенно - работодатель зарубежный.

Свобода выбора предметов для изучения


Студенты могут сами выбирать себе предметы для изучения. Правда существует и перечень обязательных предметов. Свобода выбора позволяет изучать то, что действительно интересно и полезно для дальнейшей работы. А не зубрить, скрипя зубами, нудные и ненужные предметы.

Самостоятельное планирование учебного процесса


Большую часть учебного процесса в зарубежных вузах составляет самостоятельная работа студентов. За годы учебы у студентов вырабатываются неоценимые качества - умение искать нужную информацию, распределять свое время и принимать решения. Да и жизнь в чужой стране, вдали от родителей, вырабатывает самостоятельность.

Великолепное знание иностранного языка


Согласитесь, прожить в стране несколько лет, ежедневно слушать лекции в вузе, общаться с одногруппниками, и при всем этом не выучить язык - это из области фантастики. К тому же, для того, чтобы поступить в вуз, знать язык хотя бы на начальном уровне нужно. Ну а дальше языковая среда поможет - к концу обучения в вузе вы заговорите на английском, немецком или чешском языке не хуже коренных граждан. А эти знания, согласитесь, за плечами не носить.

Возможность заключить контракт и получить вид на жительство


Не секрет, что большинство из тех, кто поступает в вуз за рубежом, не собирается возвращаться на родину. Высшее образование, полученное за границей, - возможность эмигрировать. Правда, для этого недостаточно просто окончить вуз и получить диплом - нужно еще найти работодателя, который подпишет контракт с новоиспеченным специалистом.

На основании этого Вы сможете сменить студенческую визу на рабочую и легально жить в стране. В Германии, например, иностранцы имеют право в течение года после окончания вуза находиться в стране и искать работу. А в Чехии Вам достаточно легально проработать в стране в течение 2,5 лет, чтобы претендовать на ПМЖ. Законы разные, но суть одна - диплом европейского вуза - один из кратчайших путей к получению гражданства ЕС.


Даже если Вы решите вернуться на родину, диплом зарубежного вуза и знание иностранного языка - хорошие предпосылки успешной карьеры. Большинство работодателей приветствуют таких сотрудников. К тому же, студенческие годы - время наработки связей. Даже если Вы уедете из страны, окончив вуз, контакты с одногруппниками останутся. И кто знает, а вдруг именно Вы станете основателем новой международной корпорации или откроете совместный бизнес с однокашниками?

Это основные преимущества. Плюс к этому, образование за рубежом дает возможность приобщиться к новой для себя культуре, увидеть мир и «обрасти» связями, которые непременно пригодятся. Это шанс реализовать свой потенциал, достигнуть карьерных высот, обрести уверенность в своих силах и знаниях. И когда в следующий раз кто-то скажет Вам, что высшее образование за границей - никому не нужные «понты», поправьте его… Европейское образование - это не столько «престижно» и «круто», сколько перспективно. Ваше образование - это Ваше будущее!

Все возможности образования в европейских вузах - для Вас!

Автор: Екатерина Бакланова
Источник: Партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



С 3 ПО 5 АПРЕЛЯ 2009 Г. В КИЕВЕ СОСТОИТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»...


С 3 по 5 апреля 2009 года в Киеве состоится ежегодная международная выставка «Образование и карьера - 2009», а также выставка зарубежных учебных заведений «Education abroad». Партнерская сеть «Гольфстрим» совместно с чешской компанией «Gostudy CZ» приглашает Вас посетить свой стенд…

Вы сможете пообщаться с нашими представителями, а также с преподавателями Института Предпринимательства (Чехия) непосредственно на стенде «Гольфстрим». У Вас будет замечательный шанс получить ответы на все свои вопросы из первых рук, а также автоматически стать участником акции «Посети стенд Гольфстрим и получи скидку!».

Главная цель выставки «Образование и карьера - 2009» - помочь выпускникам школ в нелегком выборе вуза. Посетив выставку, Вы сможете получить объективную информацию «из первых рук» касательно систем образования в разных странах, условий поступления, финансовых требований.

«Гольфстрим» представит следующие программы:
∙ Высшее образование в Чехии, Германии, Австрии и Польше;
∙ Языковые курсы в Чехии, Германии, Мальте, Австрии, Канаде, Великобритании.

Акция для посетителей выставки!
Скидка всем посетителям стенда «Гольфстрим!

В течение всех дней проведения выставки партнерская сеть «Гольфстрим» предлагает принять участие в акции «Посети стенд Гольфстрим - получи скидку». Скидка действует на все представленные на выставке программы «Гольфстрим». Для того чтобы получить данную скидку, Вам необходимо посетить наш стенд, пообщаться с консультантом, определиться с выбором программы и… попросить флаер! Скидка предоставляется в размере 5% от общей стоимости услуг по выбранной Вами программе!

Не упустите шанс получить достойное образование и сэкономить!

ВНИМАНИЕ!
Вы находитесь на стадии принятия решения об участии в той или иной образовательной программе «Гольфстрим»? Уже готовы подписать договор? У нас есть для Вас выгодное предложение! Заключите до 3 апреля 2009 г. договор по любой из программ департамента образования за рубежом «Гольфстрим» и получите скидку на услуги компании в размере 50 евро!
Не откладывайте принятие решения!

Конечно, Вы сможете пообщаться и со специалистами партнерской сети Гольфстрим, выяснить условия поступления в зарубежные вузы и получения визы.

На нашем стенде Вы получите подробную информацию о летних языковых школах в Чехии, Германии, Австрии, Мальте, Канаде, Великобритании.

В выставке примут участие чешские партнеры Гольфстрим, преподаватели Института Предпринимательства (Острава, Чехия) которым Вы можете задать все интересующие Вас вопросы, обсудить варианты обучения в различных вузах Чехии и определиться с выбором наиболее перспективной специальности.

На вопросы будущих студентов чешских вузов ответят руководители чешской компании «GOSTUDY CZ» - Радан Юнгер и Александр Ключников.

Выставка «Образование и карьера - 2009» - это хорошее информационное подспорье, чтобы принять решение о поступлении в зарубежные вузы и успеть оформить документы на 2009/2010 учебный год!

Выставка состоится:
С 3 по 5 апреля 2009 года.

Время работы выставки:
∙ 3-4 апреля (пятница, суббота) - с 11-00 до 19-00;
∙ 5 апреля (воскресенье) - с 11-00 до 17-00.

Адрес выставки:
Киев, ул. Крещатик, 2 (ст. метро “Майдан незалежності”), «Украинский Дом».

Запишите, а еще лучше сохраните эту страничку в избранное!

Автор: Василий Роганин
Источник: партнёрская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



КОДЕКС УВЕЛИЧИТ СТОИМОСТЬ ВИЗ...


24 марта в Европарламенте проходило обсуждение Визового кодекса, принятие которого подразумевает единые условия выдачи виз для всех стран Европейского Союза. Возможно, что уже в ближайшее время за шенгенскую визу придется платить дороже...

Напомним, что еще в 2006 году Еврокомиссия одобрила и внесла на рассмотрение Европарламента и Совета министров Евросоюза предложение о принятии странами-членами ЕС единого визового кодекса, который предусматривает одинаковые для стран ЕС условия и процедуры выдачи виз. Как уже сообщала «Заграница», речь идет, в частности, о краткосрочных и транзитных визах, а также о въездных визах, получаемых в аэропортах.

В минувший вторник евродепутаты после длительных переговоров между различными комитетами и фракциями пришли к соглашению о новых правилах. Как пишут Известия.Ru, стоимость шенгенской визы отныне подорожает до €60.

Как рассказал изданию один из депутатов, споры вокруг обсуждения визовых вопросов были довольно бурными. «Европейский совет требовал введения единого тарифа на шенгенскую визу - €70. Мы настаивали на €35, - цитирует издание евродепутата. - В итоге остановились на €60 - это максимум, чего мы сумели добиться».

В Еврокомиссии считают, что принятие государствами Европейского Союза единого Визового кодекса станет действенным инструментом в борьбе с нелегальной иммиграцией из третьих стран. А удорожание визовой пошлины до €60 евро связывают с необходимостью обработки биометрических данных, когда Евросоюз, следуя примеру США и Великобритании, перейдет на выдачу биометрических виз.

Хочешь узнать больше об иммиграции в разные страны?

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



КАК ПРОВЕЗТИ В КАНАДУ ЖИВОТНОЕ?


Как провезти в Канаду животное? Какие породы собак можно ввозить в Канаду? Какие весовые ограничения? Животное будет лететь в салоне или в багажном отделении? Советы с форума Чемодан...

Lenusa
Кто-нибудь вывозил из Украины собаку? Подскажите, возможно ли это? Единственное, что я запомнила, когда проходила медкомиссию в Киеве, это плакат с надписью "Ввоз в Канаду животных запрещен". Однако, читая сайты, я нигде такого больше не встречала.

Magpie
Вы что-то не то прочли. В Канаду запрещен ввоз САЛА. А животных можно. Я везла свою собаку. На сайте авиакомпании смотрите размеры требуемой клетки. Предупреждаете их при покупке билета, что повезете собаку (это надо потому, что обычно разрешают не больше 2х клеток с животными на самолет). В ветеринарной службе аэропорта узнаете подробности медицинских справок - от ветеринара и сертификат от ветеринарной службы аэропорта.

Приблизительные сроки - прививка от бешенства старше 30 дней, и не более чем за день (?) или три дня (?) на основании справки от ветеринара сертификат от ветеринарной службы аэропорта (в Латвии было от ветеринарной службы города).

При приземлении в Канаде, и прохождении всего процесса паспортного и иммиграционного, и получения багажа, получите свою клетку с собачкой в "отсеке" для нестандартного багажа - и пройдете там же в аэропорту ветеринарный контроль. Заплатите пошлину за это 30-50 канадских долларов. Описываю процесс в аэропорту Ванкувера 6 лет назад, но думаю, он в любой аэропорту похож.

Lenusa
У меня той терьер... Она очень маленькая, я ее не выгуливаю... Очень жалко оставлять животинку...

Tinkerbell
У большинства перевозчиков собаку весом примерно до 8 кг (конкретный вес надо узнать у авиакомпании) можно с собой в салоне самолета провозить. Так что, думаю, той-терьера в багаж сдавать не придется. Но переноску (клетку) все равно надо. Канада для ввоза собак требует только документы на нее, ветеринарную справку и прививку от бешенства. Но у самой авиакомпании тоже возможно могут быть свои требования (например, чипирование). Это надо все узнавать у них.

Ксюха
З нами летіли українці, які перевозили в салоні кота. Вони купили на нього окремий квиток, і клітка стояла на кріслі. Літак "Аеросвіту".

Dinamik
В декабре привез в Канаду из России стафордширского террьера. Это если у кого вопрос возникнет, можно ли в Канаду ввозить именно эту породу. Можно.

Справки:
∙ купил огроменный бокс-клетку для перевозки. Ferplast Atlas 70. Для моей породы даже слишком большая оказалась, но собаке удобно.
∙ из кинологической организации (которой доверяет таможня) на предмет ущерба российскому генофонду.
∙ за месяц до отлета сделал прививку в ветгосклинике и сделал там же ветпаспорт международного образца. Частные ветклиники тут не подходят.
∙ за 2 (ДВА) дня до отлета пошел в эту же ветклинику и получил сертификат который нужен в аэропортовской веттаможне.
∙ за 3 часа до отлета самолета взял международную ветсправку в аэропорту.
∙ сдал бокс с собакой в багаж.
∙ показал эту справку таможеннику вместе с декларацией.
∙ по прилету в Монреаль получил собаку и дооформил ее у канадских таможенников, заплатив 33 доллара пошлины.

Когда билет покупал, сказал, что собаку повезу. За собаку заплатил прямо в аэропорту, когда багаж сдавал. Никаких чипирований не надо!

Tinkerbell
На данный момент я узнавала в авиакомпаниях Lufthansa, LOT, Swiss, Finnair. Все они разрешают животное весом до 8 кг (вес вместе с клеткой) провозить в салоне. Но, действительно, тут есть некоторые моменты. Насколько я помню, Air Canada сейчас запрещают провозить в салоне животных, поэтому тут еще надо смотреть, какой авиакомпанией лететь после пересадки. Если той же, которой летите до Европы, то проблем быть не должно. Только, естественно, нужно заранее забронировать место под животное, ну и требования все узнать.

Хочешь узнать больше о языковых курсах в Канаде?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное