Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ПРОГРАММА AU-PAIR - ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЫУЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК...


Мечта молодых людей, которые изучают тот или иной иностранный язык, - посещение страны, где он является государственным, с целью научиться общаться грамотно. Недоступная еще вчера, сегодня эта мечта вполне может стать для вас реальностью...

Программа Au-pair - лучший способ выучить иностранный язык. Программа Au-pair сегодня приобретает широкую популярность у молодежи нашей страны. Это возможность на время выехать за рубеж и проживать там некоторое время, изучая особенности иностранного языка и совершенствуя собственные разговорные и письменные навыки.

Организация выезда происходит следующим образом: в принимающей стране ряд семей, которые нуждаются в помощи по присмотру за ребенком, заявляют о своей готовности принять в свой дом молодого человека или девушку, на которую будут возложены эти обязанности. В подавляющем большинстве случаев проживание в посторонней семье и в чужой стране обходится для наших соотечественников без проблем и неприятностей. Они получают ценный опыт общения, изучают страну, в которой живут, знакомятся с традициями и культурой коренных жителей. При этом они обеспечены питанием и крышей над головой, выполняя необременительную работу.

Отбор молодых людей, желающих участвовать в программе, происходит с помощью агентства Au-pair, филиалы которого расположены как в приглашающей стране, так и у нас. Сотрудники агентства призваны отбирать молодежь, которая действительно отличается желанием учиться, а не просто хочет посетить другую страну для удовлетворения собственного любопытства.

Выбор из числа кандидатов производится по жестким критериям, в расчет берутся многие факторы. Это и воспитанность, и коммуникабельность, отсутствие вредных привычек и криминального прошлого, способность и умение жить в чужой семье, хорошее состояние здоровья. Обязательным условием является хороший уровень знания языка, чтобы иметь возможность свободно общаться с членами принимающей семьи.

Учитываются также и требования принимающей стороны - это ограничения по возрасту, предпочтения по уровню образования. Также это могут быть особые пожелания – например, если у кого-то из членов семьи аллергия или болезни органов дыхания, то парфюмерия и косметика гостя должна быть в минимальных количествах или отсутствовать совсем. Это никак не ущемляет права участников программы, а по отношению к семье послужит знаком уважения и доброжелательности.

Комментарий специалиста «Гольфстрим», Ольги Кашициной:
Хочется добавить, что при подборе семьи учитываются не только пожелания семьи по отношению к Au-Pair, но также и пожелания Au-Pair касательно семьи – количество детей, их возраст, состояние здоровья, место проживания и т.д. Конечно, мы не рекомендуем ставить очень жесткие рамки для семьи, так как с каждым ограничением сужается круг предложений, что может затянуть поиск семьи и отодвинуть предложения потенциально хороших кандидатов.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair?

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



ИЗМЕНЕНИЕ ФАМИЛИИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА В АНГЛИИ...


Какая процедура изменения фамилии при заключении брака гражданки Украины с гражданином Великобритании? Существуют ли сроки для смены паспорта? Прошение о визе резидента нужно подавать на имя в существующем паспорте или на имя, указанное в свидетельстве о браке? Советы специалистов с форума Чемодан...

helga-ms
Вы должны поменять оба паспорта, иначе будете нарушать закон! Почитайте на сайте российского консульства, там все написано! На сколько я помню, загранпаспорт не поменяют до тех пор, пока вы не съездите в Россию/Украину и поменяете внутренний паспорт! Чтобы оформить новый загранпаспорт в связи с изменением фамилии, необходимо поменять внутренний российский паспорт на новую фамилию. Это необходимо сделать лично в России.

Dolores
Нарушать законы не хочется даже по незнанию. Вот только я действительно не нашла информацию в течение какого срока я должна поменять паспорт после замужества по закону?

Tiramisu75
Может и ОБЯЗАН, но если не сделаете - ничего не изменится, разве что проблем у человека меньше будет. Просто, если хочет использовать другую фамилию, то все местные документы делает на новую и все. Если зарегистрировали брак в ЮК, то бежать сломя голову на родину и менять все паспорта смысла нет.

Afina
Интересовалась этим вопросом ранее, у меня тоже украинский паспорт, вывод один - сплошная морока и куча денег. Никаких законов Вы не нарушаете, на Украине тоже можно замуж выйти и фамилию не менять, Ваше право. Здесь Вы можете называться фамилией мужа, в любом случае единственным Вашим легитимным документом здесь является Ваш загранпаспорт, пока вы гражданка Украины. Если все-таки решиться заняться с обменом, то есть такой пути (по крайней мере, я так понимаю):
едите домой, переводите на украинский язык английское свидетельство о браке и получаете украинский внутренний паспорт с новой фамилией, потом на этом основании меняете свой загранпаспорт, сроки соответствующие (месяца три так навскидку),деньги тоже потратить немало - билеты, плата за паспорта.

helga-ms
Cделать все в Англии не получиться (во всяком случае, для россиян, не знаю про Украину), так как российский паспорт (внутренний) они не имеют право менять, вы обязаны ехать в Россию и сделать это там лично (на сайте консульства все написано), а загранпаспорт вам без поменянного внутреннего в консульстве никто не выдаст!

Tiramisu75
Если вы имеете в виду походы в банки и к врачам в ЮК, то им фамилия в паспорте сильно параллельно, если вы предъявляете свидетельство о браке - и без проблем открываете счет, регистрируетесь у врача, получаете водительские права и прочие документы на ту фамилию какую вам удобно. Украинский загранпаспорт тоже нельзя поменять в ЮК без поездки домой и внесения изменений в первую очередь во внутренний паспорт.

Хочешь узнать больше о заключении брака с иностранцем?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



ИСПАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УВЕЛИЧИВАЕТ БЮДЖЕТ НА СТИПЕНДИИ...


Перед Министерством образования Испании стоит задача - к 2015 году увеличить вдвое процент студентов, получающих стипендии. Эти стипендии помогут завершить образование в тесном контакте с реальностью развивающихся стран, находя практическое применение в рамках волонтерских программ теоретическим знаниям, приобретенным за все время обучения в университете...

Испанское правительство увеличивает бюджет на стипендии. «Стипендиальная политика является приоритетом для правительства Испании, а Министерство образования и новаций Испании берет на себя обязательство к 2015 г. увеличить вдвое процент студентов, обучающихся по стипендии», - заявила Кристина Гармендия, министр науки и новаций Испании.

С 2004 по 2008 год бюджет, выделяемый на стипендии, уже был увеличен на 58%. «Несмотря на экономическую ситуацию, бюджет, выделяемый правительством на стипендии, будет расти год за годом», - заметила министр.

Министр заверила, что это не пустые обещания, и с каждым годом все больше студентов смогут учиться по стипендии.

Так, например, университет Саламанки присуждает 20 стипендий для осуществления волонтерских работ или же написания дипломных проектов в развивающихся странах. Пребывание в стране назначения продлится от 2 до 6 месяцев и будет иметь место или во второй половине текущего года, или, как исключение, в первой половине 2010 года. Предлагаемые страны: Боливия, Аргентина, Колумбия, Буркина Фасо, Сенегал, Уругвай, Вьетнам.

Хочешь узнать больше о высшем образовании в разных странах?

Источник: academspain.ru
По материалам Gazeta Universitaria.
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное