Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ПРАГА ЗАНЯЛА 19 МЕСТО СРЕДИ ГОРОДОВ ЕВРОПЫ, НАИБОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА...


По результатам опроса, проведенного среди руководителей почти двух с половиной тысяч европейских средних и мелких компаний, столица Чехии оказалась на 19 месте из 37 городов Старого света по качеству жизни и удобству ведения в нем бизнеса...

Эмиграция в Чехию по бизнес-категории. В ходе опроса изучалось мнение предпринимателей о условиях, существующих в крупнейших европейских городах для малого и среднего бизнеса: финансовый климат, доступность кредитов, развитость банковской, транспортной и IT- инфраструктуры, а также экологическая обстановка и общий уровень жизни населения.

По результатам опроса самыми привлекательными для европейских предпринимателей оказалась скандинавские и немецкие города. На первом месте рейтинга - столица Финляндии Хельсинки, за ней идет столица Швеции Стокгольм, на третьем месте - столица Баварии Мюнхен. Четвертое и пятое места достались шведскому городу Мальмё и немецкому Гамбургу.

На последних местах рейтинга оказались два британских города - Бирмингем и Манчестер и столица Дании - Копенгаген. Как говорится в сообщении чешского информационного агентства ЧТК, первое место, по мнению участников опроса, досталось Хельсинки благодаря продуманной политике местных властей, направленной на поддержку малого предпринимательства.

Среди городов, расположенных в бывших социалистических государствах, Прагу обошли Варшава (10 место) и Рига (16 место).

Хочешь узнать больше о бизнес-имиграции в Чехию?

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ - КАНАДА ВОЗЬМЕТ МИГРАНТОВ ЗА ЯЗЫК...


Министр гражданства и иммиграции Канады Джейсон Кенни вновь призвал ужесточить требования к заявителям на получение канадского гражданства. На этот раз представитель правительства призвал обратить внимание на знание будущими канадцами английского или французского языка. По мнению министра, недостаточное владение языком лишает людей возможности найти хорошую работу и успешно адаптироваться в стране...

Иммиграция в Канаду. В этом предложении, несомненно, есть здравое зерно. Живущие в Канаде, а тем более ее граждане, должны владеть одним из официальных языков страны. Вопрос только в том, на каком уровне, и самое главное - каким образом этого добиться. И есть сомнения, что Джейсон Кенни четко представляет, как решить этот вопрос.

Здесь просматривается лишь стремление министра ограничить иммиграцию в Канаду. Достаточно вспомнить про введение списка 38 приоритетных специальностей, и организацию предварительного сканирования заявлений в едином центре в Сиднее.

Также стоит вспомнить о предложении Джейсона Кенни уменьшить количество иммиграционных виз, выдаваемых по категории Skilled Worker. А ведь Канада, обладающая второй по величине территорией в мире, имеет всего 32 млн. человек населения, и приток новых иммигрантов является для нее жизненно важным процессом.

Такая инициатива выглядит достаточно странно, особенно если учесть, что именно по категории Skilled Worker в Канаду едут наиболее подготовленные и образованные люди, прошедшие серьезную проверку по всем параметрам, включая благонадежность и состояние здоровья.

Если уж предоставлять визы, то в первую очередь именно этой категории, как самой полезной для Канады. Все остальные категории в гораздо большей степени являются путями попадания в Канаду нежелательных элементов.

Не секрет, что по категории Family class путем фиктивных браков в Канаду едут люди, не имеющие шансов по Skilled worker, так как у них нет ни образования, ни востребованной специальности, ни знания английского или французского языка (по Skilled worker владение языком не обязательно).

То же самое касается и беженцев. Поэтому инициативы сокращать квоты для тех, кто проходит по категории Skilled Worker, то есть лучше других готов к успешной адаптации в Канаде, кажутся странными.

Второй момент, вызывающий вопросы в заявлении Джейсона Кенни: как планируют обеспечить повышение уровня владения одним из официальных языков у вновь приезжающих иммигрантов? Не секрет, что многие иммигранты не имеют возможности ходить на языковые курсы, потому что с первых дней озабочены поиском работы и заботой о содержании семьи.

Единственный выход, который позволил бы иммигрантам поднять уровень владения языком, это обязательные для посещения эффективные курсы английского или французского языка с выплатой стипендии, на которую смогла бы жить его семья.

Иммиграция в Канаду. Наконец, сама постановка вопроса, что нужно заставить иммигрантов учить язык для того, чтобы они могли устроиться на достойную работу, звучит очень странно, и не имеет никакого отношения к получению гражданства. Несомненно, хорошее владение английским или французским языком является ключом к успешной интеграции в канадское общество.

Но если человек хочет устроиться на лучшую работу, если он хочет чего-то добиться в Канаде, если он понимает, что благодаря владению языком ему будет проще жить, то он язык выучит. Если ему это не нужно в повседневной жизни, или его способности не позволяют освоить язык на необходимом уровне, то ставить в зависимость от этого получение им гражданства довольно несправедливо. Ведь хороший гражданин это не тот, кто свободно владеет одним из официальных языков, а тот, кто приносит пользу стране, законопослушен и стремится сделать Канаду своим домом.

Не секрет, что многие иммигранты первого поколения владеют английским или французским далеко не на самом высоком уровне. Во многом это не их вина, и страдают от этого они сами, перебиваясь на низкооплачиваемых работах, проживая изолированно в своих общинах, имея проблемы в общении с другими жителями Канады. Но эти люди своим трудом приносят пользу Канаде, являются законопослушными жителями, и строят базу для своей семьи.

Старая американская истина о том, что "иммигранты - это навоз для подрастающих поколений", во многом потеряла свой изначальный смысл. Однако статистика подтверждает, что дети иммигрантов добиваются в жизни больших успехов, чем дети коренных канадцев.

Наконец, Джейсон Кенни почему-то не учел тот факт, что те, кто проходит иммиграцию по категории Skilled Worker, сдают достаточно сложный экзамен по языку (IELTS и/или TEF). Возможно, разумней было бы ввести такой экзамен для некоторых категорий, проходящих по Family Class (например, супруги) и для беженцев.

Скорее всего, требования к знанию английского и французского языка ужесточат. Можно предположить, что изменения коснутся в первую очередь категории Skilled Worker. Джейсон Кенни подчеркнул, что за владение языком планируют давать больше баллов.

Поэтому в этой ситуации можно посоветовать одно: уделите изучению английского или французского языка особое внимание, не пожалейте времени и сил. От этого зависит не только успех в трудоустройстве в Канаде и степень комфорта проживания в стране, но также успех в прохождении иммиграционного процесса.

Хочешь узнать больше об иммиграции в Канаду?

Источник: zagran.kiev.ua
Подробнее на сайте >>



ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЧЕХИИ, ГЕРМАНИИ ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ?


Какую страну выбрать для получения высшего образования: Чехия, Германия или Швейцария? Как относятся работодатели к дипломам этих стран? Куда можно будет устроиться работать с этими дипломами? Советы специалистов с форума Чемодан...

Tj
В связи с тем, что сейчас в России происходит с ЕГЭ (его усложнением), решил поехать учиться в Европу. Начал читать многочисленные FAQ и описания, в итоге появились некоторые предпочтения - Швейцария (туризм), Чехия (Банковский институт) либо что-то подобное в Германии. Что в будущем будет приносить больший доход? Куда устраиваться со Швейцарским образованием в России? Как относятся к чешским дипломам наши банки? Сколько получают выпускники в Швейцарии и Чехии?

Lunaj
Для того, чтобы дать Вам какой-либо совет в выборе страны для дальнейшего обучения, немного не хватает информации о Вас. Скажите, пожалуйста:
1) Каким иностранным языком Вы владеете? На каком бы хотели обучаться?
И готовы ли, при необходимости, изучать незнакомый Вам иностранный язык - язык страны обучения?
2) Чего Вы ожидаете от получения иностранного диплома?
3) Какое направление специальности все-таки предпочтительнее?

Tj
1) Владею английским, обучаться готов на немецком, английском или чешском. Какой язык проще в обучении? Немецкий или чешский?
2) Есть желание работать за границей, но возможно и в компаниях связанных с Россией.
3) Либо туризм, либо банковский бизнес.

Lunaj
Вы не даром обратили свое внимание на получение высшего образования по туризму и гостиничному бизнесу именно в Швейцарии. Кроме многого прочего, эта страна славится своими отельными школами.

Обучение ведется на английском языке, минимальные условия для поступления - наличие аттестата и сертификат о сдаче теста TOEFL или эквивалент (если при его сдаче абитуриент набирает недостаточный балл, то школа, в зависимости от результата, предлагает трех- или шестимесячный курс английского перед поступлением на выбранную специальность). Более подробно о поступлении в швейцарскую школу DCT Вы можете почитать здесь.

Выпускники школы получают швейцарско-американскую степень, и востребованы во многих странах мира, где развит туризм и сфера гостеприимства. Некоторые также возвращаются и успешно трудоустраиваются в родной стране, этому способствуют швейцарский диплом и приобретенные за годы обучения знакомства. Если Вас интересует более доступное по стоимости образование, то Чехия - это один из вариантов получения хорошего образования за рубежом. Здесь представлены те специальности, которыми Вы интересуетесь, и даже более.

Большинство студентов обучаются на чешском языке, варианты его изучения с дальнейшим поступлением в вуз, а также требования к поступающим, Вы можете посмотреть здесь »

Основное различие между самим процессом обучения в Швейцарии и Чехии заключается в том, что швейцарское образование предполагает оплачиваемую стажировку (студенты отельных школ полгода обучаются и полгода стажируются на предприятии в Швейцарии). Такое преимущество позволяет еще до получения диплома получить драгоценный опыт работы Швейцарии.

Требования к абитуриентам, желающим поступать в Германию, немного сложнее. Здесь для поступления на бакалаврскую программу необходимо для начала закончить как минимум 2 курса дневного обучения на Родине, причем по той же специальности, по которой хотите учиться непосредственно в Германии (а насколько я поняла из Вашего отзыва об ЕГЭ, Вы не хотите поступать в России?). Более того, желательно владеть немецким на хорошем уровне, потому что некоторые вузы даже для поступающих на англоязычные специальности, помимо сертификата о сдаче TOEFL, требуют подтверждения владения немецким языком.

Голубушка
Образование в Швеции бесплатное, есть возможность ходатайствовать о стипендии, согласно нового закона о трудовой иммиграции, сможете остаться в Швеции, если устроитесь на работу или откроете бизнес.

Хочешь узнать больше о высшем образовании за рубежом?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное