Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

МНОГОКРАТНЫЙ ВЪЕЗД В ПОЛЬШУ ПО РАБОЧЕЙ ВИЗЕ...


Могу ли я несколько раз въезжать-выезжать в Польшу по полугодовой рабочей визе? Будут ли таможенники что-то спрашивать на границе, если у меня перерыв по рабочей визе 1 месяц? Если да то, что им правильно отвечать? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Lego
Могу ли я несколько раз въезжать-выезжать в Польшу по полугодовой рабочей визе?

Войтек
Да, можете.

Lego
Будут ли таможенники что-то спрашивать на границе, если у меня перерыв по рабочей визе 1 месяц? Если да то, что им правильно отвечать?

Войтек
Таможне надо говорить правду. Я так понимаю, Вы не оформлены на работу реально, а только виза есть? Ничего не отвечать, если что "был у клиента в Украине" или что-то в этом духе (был в отпуске).

Alexandross
По сравнению с прошлым годом контроль при пересечении польской границы ужесточился, при проверке документов могут потребовать предъявить договор о работе, справку о прописке ("мельдунек") и "освядчение" (если виза получена без разрешения на работу).

Lego
У меня виза по "освядчению" на 6 мес. Просто месяц назад ездил на разведку по этой визе, а сейчас собираюсь ехать с женой до конца действия этой визы. Когда ездил в Польшу по этой визе встретил украинца в поезде, так он мне и сказал, что больше по этой визе не пустят в Польшу. Вот я и засомневался. Хотя, я так думаю, можно сказать, что из-за кризиса не было работы, а сейчас появилась вот и еду обратно.

Войтек
Кратность визы нанесена в ней - Вам стоит ее почитать. Представьте себе ситуацию, что у Вас разрешение на работу на год - значит, Вам нельзя Польшу уже никогда покинуть, пока она не закончится? Читайте визу внимательно, визы D - многократные по своей сути.

Alexandross
Должно быть в визе указано - MULT (мульти, многократная). Кроме паспорта с визой должен быть документ, на основании которого получена виза, то есть OŚWIADCZENIE O ZAMIARZE POWIERZENIA WYKONYWANIA PRACY
CUDZOZIEMCOWI ...

Agarkov
И ещё на бумажке должна стоять печать консульства.

Lego
Ну так вот ребята, рассказываю. По рабочей визе на основе освидчения проехать в Польшу можно только один раз, несмотря на то, что она мульти. Меня чуть было не завернула полячка на границе, требовала «умовы праци». Я ей полчаса рассказывал, что сейчас еду за «умовой», а она говорит, что вы уже раз были в Польше по этой визе и у Вас типа должна быть уже «умова». Короче или мне так просто повезло с полячкой, или так оно есть на самом деле.

Agarkov
Пограничники имеют право на свое усмотрение ограничить количество дней пребывания или запретить вообще въезд по визе - видимо, в вашем случае как раз такое и произошло.

dim_ka81
Летел последний раз из Киева в Катовице по визе без фотографии (выдают если нету децизии по карте побыту), то было как-то не по себе. Наверное, час простоял на паспортном контроле. Проверяли всех и очень серьёзно, расспрашивали, зачем приехали, куда, покажите приглашение, кучу бумажек, несколько человек даже увели в спец-комнату для дальнейших выяснений. Меня просили написать от руки адреса работодателя и места проживания, ходил с моим паспортом где-то, боялся, что контракт попросят, так как на руках ещё нового не было, а старый закончился, но пронесло.

Войтек
Я недавно летел с Мосвы через Франкфурт - меня таможня час держала - вытаскивали все с рюкзака, спрашивали цели поездки. Попросил таможенника оказать удостоверение с фамилией (од был без формы - в куртке) так, наконец, отстал. Причем я поляк домой возвращался рейсом с иного шенген города (Франкфурта).

И еще, ребята - никто на Вас не накладывает обязательство возить с собой контракт о работе - его суть Ваше дело, да и работать можно по гражданско-правовым контрактам, пугать пограничникам "на всякий случай " не давайтесь.

Хочешь узнать больше о получении визы в Польшу?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ В ГЕРМАНИИ - ВИДЫ РАЗРЕШЕНИЙ И УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ...


Рабочая виза в Германию есть обычная и сезонная. Сезонная рабочая виза предполагает срок пребывания в Германии до полугода, а обычная минимум-год. Если вы решили работать в Германии, вам следует, прежде всего, позаботиться о поиске места будущей работы, затем нужно, чтобы работодатель выслал вам официальное приглашение...

Всё зависит от страны, в которой вы проживаете и вашей будущей работы в Германии, соответственно, условия и сроки могут быть разные.

Первый этап после получения приглашения от работодателя: это подать заявление на рабочее разрешение и визу в Германию.

Второй этап заключается в том, что посольство передает ваше заявление в министерство иностранных дел Германии (Ausländer Amt) для одобрения или отказа.

Следующий, третий этап, в случае если ваше заявление приняли, тогда посольство выдает вам официальное разрешение и визу в Германию.

Для работы в Германии, является обязательным получение разрешения на работу. Однако есть существенные различия между гражданами ЕС и остальными в этом вопросе.

ГРАЖДАНЕ ЕС И РАБОТА В ГЕРМАНИИ
Граждане Европейского Союза не нуждаются в специальном разрешении на работу в Германии, это также относится к гражданам стран входящих в Единую экономическую зону и Швейцарии. Всё что нужно, это действующий паспорт гражданина ЕС и идентификационный номер.

В Германии, граждане ЕС имеют одинаковые права в плане оплаты труда, рабочих условий, отпуска, социальной защиты и прочего. Члены семьи и финансово зависящие от работника лица, имеют аналогичные одинаковые права наряду с гражданами Германии. Есть некоторые ограничения в плане занятия определенных позиций, например в полиции.

НЕ РЕЗИДЕНТЫ ЕС И РАБОТА В ГЕРМАНИИ
Разрешение на работу в Германии не резиденты ЕС должны получить непосредственно в своей стране через посольство Германии. Есть много видов разрешений для работы, всё зависит от типа работы и периода вашего пребывания в стране.

РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ
В Германии практически невозможно получить разрешение на работу для неквалифицированных работников. Данные разрешения выдаются в особом порядке.

РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ
Разрешения для квалифицированных работников выдаются в обычном порядке, однако срок получения зависит от уровня квалификации и работы.

РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ
Высококвалифицированные могут получить особые преимущества, работая в Германии, например неограниченное право на поселение в стране (Niederlassungserlaubnis). Условиями получения разрешения на работу в Германии является конкретное приглашение от немецкого работодателя и его одобрение от федеральной службы занятости (Bundesagentur für Arbeit).

Люди, обладающие высокими научными степенями, такие как медицинские работники и работники сферы образования, всегда являются востребованными в Германии. К высококвалифицированным работникам также относятся менеджеры высокого уровня, с зарплатой не менее € 4,000.

РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Разрешение на работу также может быть выдано частным предпринимателям. Однако самым важным условием для его получения является тот фактор, что бизнес иностранного предпринимателя окажет положительное влияние на экономику Германии.

Среди прочих условий, такие как: инвестирование 1 миллиона евро в немецкую экономику и создание 10 рабочих мест. Иностранные предприниматели, чей возраст превышает 45 лет, получают разрешение только в том случае, если имеют подходящее пенсионное обеспечение. Разрешение выдается, как правило, сроком на 3 года. Если за это время, бизнес-проект был успешно реализован, инвестор автоматически получает вид на жительство в Германии.

НЕЛЕГАЛЬНАЯ РАБОТА В ГЕРМАНИИ
Получив отказ в разрешении на работу, многие начинают работать нелегально. Однако это опасный путь, так как во многих случаях люди подвергаются эксплуатации со стороны работодателя, поскольку не защищены социально, так же всегда существует угроза депортации из страны.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair в Германии?

Источник: sander.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное