Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

ОПЫТ В ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ "ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ" ДЛЯ AU PAIR.. .


Какие документы нужны для визы "подготовка к поступлению", как она называется правильно? На сколько она дается? Можно будет с ней выезжать и въезжать в страну? Нужно ли что-то регулярно посещать? Например, курсы или что-то при университете? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Z. Früd
Возможно, есть люди, которые получали эту визу, и у вас есть опыт. Какие документы нужны для визы "подготовка к поступлению", как она называется правильно? На сколько она дается? Можно будет с ней выезжать и въезжать в страну? Нужно ли что то регулярно посещать? Например курсы или что то при университете?

Olvil
Studiumbewerber. Финансово - всё так же, как для студенческой, въезд-выезд из страны не запрещён, но виза-то связана с посещение шпрахкурса (интенсив, не мсенее 18 часов в неделю). Про документы - звони с этим вопросом в свой ауслэндерамт. Получишь точный ответ для себя. А то придёшь с документами по чужому списку.

sunny2310
Такой тип ВНЖ называется Sprachstudentvizum или Vorbereitungsvizum.
Для такой визы надо:
- Интенсивные курсы не менее 18 часов в неделю. Или бывают такие варианты как курсы при университете. В некоторых Уни даже дается студенческий, т.е. у вас такие же права как у студента, но вы только посещаете Vorbereitungkurs.
- Страховка (можно найти за 30 евро, такая у меня была).
- Я отправляла еще доки в уни-ассист. Чтоб побольше бумаг с собой было при получении визы. Но как показывает практика достаточно одних курсов.
- А дальше уже зависит, что у вас будет: если поручительство, то поручитель приносит свои документы. Деталей этого процесса я не знаю или счет с суммой.

Все не так сложно. Самое главное найти курсы. Это уже от вас зависит. Интенсивные курсы достаточно дорогие и если вам не жалко будет денег, то можете не посещать. В принципе, никто учет по посещениям не ведет. Но если вы так уверены в своем языке, то почему бы летом не сдать ДАФ и не подать документы на зимний семестр, вместо того, чтоб терять еще год.

Olvil
В паспорте, в визе будет написано: "действительна лишь в связи с посещением шпрахкурса". И мне известны случаи, когда при получении следующей визы ПРОВЕРЯЛИ, посещались ли курсы весь отрезок времени, и девушки получали отказ в визе из-за непосещения курсов весь указанный срок. С каждым годом ауслэндерамты всё строже контролируют пребывание иностранцев, т.к. слишком много злоупотреблений.

sunny2310
Да, вы правы, это на собственный страх и риск. Вопрос автору: как у вас с немецким?

Z. Früd
Сразу скажу, что пройдя тест на гёте сайте, они мне рекомендуют учить язык с уровня В2. В принципе, ничего, но мне бы пару месяцев. Я все чаще подумываю пойти на штудиенколледж, и взять визу студенческую, точнее попробовать. Странно, но на сайте среди перечня документов нету никаких бумаг подтверждающих знание языка (хотя я где то слышал что надо уровень В1).

Я давно живу в новой семье (3 мес) но anmehled сделал, еще в паспорте, по моему, должны что то проставить - этого нету, это нарушение визового режима?

Olvil
Да, конечно же, нарушение!!! А тебе не приходило в голову, что ты живёшь по недействительному уже разрешению на пребывание, т.к. оно выдано на другую семью? В паспорт-то заглядывал? Там написано.

Необходимо было в первые же дни делать анмельдунг, после анмельдунга тут же бежать в ауслэндерамт (по новому месту проживания) и сообщать о смене семьи. Т.к. "старая" семья давно уже сообщила, что ты выбыл! И они не несли за тебя ответственность, и новая семья на себя это не взяла.

Нынешний ауслэндерамт должен затребовать твоё дело у старого, и для начала выяснить, что в нём написано, когда ты выбыл, есть ли там к тебе претензии, а задержка по оформлению - плохо, но бывает что и не смертельно. И ждать твоё дело ещё долго, до месяца, иногда и дольше.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair в разных странах?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В КАНАДЕ - СТРАНЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ...


Канада - страна назначения для иностранных студентов. Правительство Канады расширяет возможности обработки документов для иностранных студентов...

Правительство Канады расширяет возможности обработки документов для иностранных 

студентов Оттава, 7 апреля 2009 г. - Министр по гражданству, иммиграции и многокультурности Джейсон Кеннеди объявил, что иностранные студенты могут подавать заявки на продление срока действия разрешения на учебу и продления статуса членов их семей, находящихся в Канаде, он-лайн.

«Мы хотим, чтобы Канада стала страной назначения для иностранных студентов», - заявил Министр Кеннеди. - «Расширение возможностей для электронной подачи документов - еще один путь привлечения студентов из других стран».

Пилотный проект по получению разрешений на работу за пределами учебного заведения, стартовавший в июне 2008 года, дал возможность более 6000 иностранных студентов подать свои заявки он-лайн. Теперь студенты более 200 учебных заведений - участников проекта смогут отправлять свои документы на выдачу off-campus work permit и получать разрешения на работу дистанционно, через систему электронной регистрации.

Важным аспектом создания новой системы для продления разрешений на учебу является сохранность конфиденциальности предоставляемой студентами информации. Как было заявлено, передача данных идет по правительственному каналу безопасной передачи данных, обеспечивающей полную сохранность информации.

Электронная система включает в себя четыре компонента:
1. Заполнение анкеты он-лайн: система позволяет студентам заполнять анкету, подписывать ее, оплачивать сборы, прикреплять документы к своей анкете. Сотрудники Министерства по гражданству и иммиграции также имеют возможность просматривать данные, поступившие от студентов.
2. Система рассылки уведомлений (ENS): Эта система позволяет Министерству и образовательным учреждениям обмениваться информацией в отношении выдачи разрешения студентам на работу вне кампуса. Для получения такого разрешения студенты должны учиться на очной основе и иметь хорошую успеваемость.
3. MyCIC: возможность создания «личного кабинета» на сайте, здесь содержится вся персональная информация студента, с его помощью также можно запрашивать и получать информацию от Министерства по гражданству и иммиграции.
4. Портал партнерских организаций: защищенный паролем сайт, на котором можно найти ссылки на организации, являющиеся участниками проекта, а также получать дополнительную информацию о программах Министерства.

Студенты, которые приобрели опыт работы по специальности после окончания вуза в Канаде, могут подавать заявки на получение вида на жительство (Permanent Residency) по категории Canadian Experience Class.

Список учебных заведений - участников проекта на сайте »

Хочешь узнать больше о высшем образовании в Канаде?

Источник: interlogos.ru
Подробнее на сайте >>



КУРСЫ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ...


Курсы польского языка в Днепропетровске! Планируете получать высшее образование в одном из вузов Польши или выехать на ПМЖ? Начните учить язык еще в Украине...

Курсы польского языка в Днепропетровске
Предлагаем два вида курсов польского языка:
∙ Краткосрочный курс (3 месяца) - с мая по август 2009 года.
∙ Годичный курс - начало занятий 1 сентября 2009 года.

Преподаватель - носитель языка, поляк по национальности, получил образование в Польше, имеет многолетний опыт обучения польскому языку. На занятиях используются аудио- и видео материалы.

Место проведения занятий: пр. Гагарина 115, 3 этаж, офис 34.
Интенсивность занятий: 2 раза в неделю.
Продолжительность занятия: 1 час.
Количество студентов в группе: не более 5 человек.
Стоимость занятий в группе: 480 грн. в месяц (8 занятий).

Запись по телефону в Днепропетровске 8 (056) 371-09-39 и электронной почте

Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное