Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети "Гольфстрим"

AU-PAIR ВО ФРАНЦИИ...


Хочу стать AU-PAIR во Франции. Как французы относятся к своим AU-PAIR, не обижают ли, не обвинят ли в чём-нибудь специально? Можно ли по окончании программы остаться учиться в ВУЗе? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Aupair
Для знающих и желающий усовершенствовать французский язык я рекомендую устройство не во Францию, а в Бельгию.

Аргументы:
∙ значительно выше карманные деньги, которые платит семья AU-PAIR;
∙ в Бельгии семья возьмет оплату языковых курсов на себя (в большинстве французских семей AU -PAIR сама будет оплачивать достаточно дорогие курсы);
∙ отсутствие при оформлении в Бельгию риска отказа в визе (что часто встречается при получении французской визы).

Относительно семей. Отношения с гостевой семьей зависит от огромного множества моментов, и во многом будет зависеть, в том числе, от вашего к ним и их детям отношения.

helena5
Да, из всего прочитанного о странах мне импонирует Бельгия и Скандинавия. Меня беспокоит семья, в которой я буду жить как AU-PAIR. Как они ко мне будут относиться? Как сформировать тёплые отношения? Какой у них вообще менталитет, не будут ли обижать? Я ещё семью не нашла, но всё же интересно. И сколько времени уходит на весь процесс (оформление визы, поиск семьи и прочее) отъезда в семью? Хотя бы в среднем, чтобы ориентироваться.

Lunaj
А английским языком Вы владеете? Если можете говорить на бытовом уровне, то сможете учувствовать в программе в этих странах. Также, если Ваш окончательный выбор падет на Бельгию, то очень советую Вам начать изучение французского уже на месте, до отъезда по программе - это, в первую очередь, облегчит вашу интеграцию в семью и культуру.

Семьи, впрочем, как и участники программы, бывают очень разные. Отношение семей тоже отличается - некоторые семьи хотят интеграции участника программы в семью, другие строят более деловые отношения. В любом случае, Вы должны еще до отъезда обсудить свои ожидания с семьей, очень важно, чтобы они совпадали с их ожиданиями.

helena5
Да, английским владею на среднем уровне. В принципе для меня и не проблема его ещё подтянуть. А, вот французский придется изучать с нуля. Какие вообще перспективы могут быть после участия в программе AU-PAIR? И как насчёт обучения в Бельгии или в Скандинавии? Насколько это дорого?

Aupair
Получать высшее образование можно в любой стране европейской, однако в большинстве оно просто будет платным. Нужно соответствовать требованиям конкретного вуза в конкретной стране, и выполнить все формальности по поступлению и формальности и требования по открытию студенческой визы.

Образование в Норвегии бесплатно, из тех формальностей которые нужно выполнить при поступлении, иметь полное высшее образование или как минимум 2 курса очного высшего образования на родине + это сдать "берген тест" на знание норвежского языка, формальности по открытию визы - иметь все необходимые бумаги из вуза + предоставить определенную сумму, как гарантию того, что учась бесплатно вы имеете средства для нормальной человеческой жизни и учебы.

Язык это крайне важный момент, с него нужно и начинать. Семья, делая выбор, захочет с вами пообщаться, и, если не сможет поговорить из за слабого языка, просто откажется от вашей кандидатуры в пользу человека, хорошо знающего язык. Кроме того в некоторых странах язык проверяет посольство - к примеру в Дании. Ну и, конечно же, язык нужен вам для общения и понимания. Без знания языка - человек и глух и нем.

Intermila
Если хотите ехать во Францию, Бельгию, то надо иметь хоть минимальные знания французского. Представьте себя в среде, где вы иностранка без знания языка вообще. Как вы собираетесь понимать вас окружающих людей и что они будут от вас требовать? Вам надо будет общаться с семьей, с детьми. А без языка как? Это же работа.

Даже если семья и будет вам оплачивать курсы, то до них надо тоже как-то добираться из дому вначале. То есть я к чему, что языковые начальные знания должны быть и независимо на какую должность вы будете претендовать.

Если есть такая возможность, то берите курсы французского перед подготовкой документов. Если нет курсов, то можно приобрести самоучители и по ним выучить хоть какие-то азы. а дальше уже будете совершенствоваться.

Если в процессе работы вы хорошо подтянете язык и сможете сдать языковой тест, то поступить в вуз будет не проблематично. Другое дело, что надо будет искать ресурсы для проживания в чужой стране. К этому надо быть готовым.

Хочешь узнать больше о программе Au Pair?

Источник: форум сайта Чемодан

Выскажи свое мнение об этом участникам форума Чемодан


Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим" (TM Гольсфстрим (R))
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное